Маршрут из Дели ( Индия)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #21

Сообщение alex-dobrii » 06 дек 2018, 13:58

Айгор писал(а) 06 дек 2018, 13:44:
alex-dobrii писал(а) 06 дек 2018, 12:29:От Дели до Гоа у нас встречаются такие города - Джханси , Бхопад, Индаур, Кандва, Силлод, Аурангабад (уже нашел и посмотрел, вроде ничего, глянуть можно), Бонджапур, Саламур - это все по маршруту

По какому маршруту? Вы по какому принципу их отбирали? Они на одной ж/д ветке или еще какие критерии использовались?
Боюсь вы вообще не представляете ад индийской логистики. Заранее мои соболезнования подруге. Удачи.

Зря вы так , про соболезнования то...Но и на этом спасибо.
По поводу как составлялся это маршрут , по принципу очень легкому - проложил маршрут от точки А до точки Б и посмотрел крупные города. Здесь же спрашиваю стоит ли ехать куда-то рядом или нет, я понимаю что вы уже всю индию объехали у нас же такой задачи не стоит.
Хотим немного поглядеть, потом немного поплавать покушать рыбки и расслабится
alex-dobrii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #22

Сообщение Hortingo » 06 дек 2018, 14:44

Индия - это самая кошмарная для планирования поездки страна из всех, где я была (а я была в 36 странах, включая почти всю Азию и частично Южную Америку)
Поезда опаздывают на 2-5-7-12 часов (максимум, про который мне рассказывали - 27 часов). Самолеты летают более-менее по расписанию, но туманы опять же никто не отменял. Про автобусы на дальние расстояния лучше даже не думать.
Забудьте про 1-2 дня. Забудьте про плотное расписание. На каждый пункт программы закладывайте 1 дополнительный день на случай форс-мажора: опоздание поезда, перенос вылета, отравление в конце концов. Только слоу трэвел, только релакс. Иначе пополните ряды многочисленных недовольных, которые проскакали полстраны галопом, но так ничего и не увидели. Провести половину отпуска на вокзалах и поездах - такое себе удовольствие.
В ваши 9 дней помещается максимум 3 города.
Hortingo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #23

Сообщение alex-dobrii » 06 дек 2018, 15:26

Hortingo писал(а) 06 дек 2018, 14:44:Индия - это самая кошмарная для планирования поездки страна из всех, где я была (а я была в 36 странах, включая почти всю Азию и частично Южную Америку)
Поезда опаздывают на 2-5-7-12 часов (максимум, про который мне рассказывали - 27 часов). Самолеты летают более-менее по расписанию, но туманы опять же никто не отменял. Про автобусы на дальние расстояния лучше даже не думать.
Забудьте про 1-2 дня. Забудьте про плотное расписание. На каждый пункт программы закладывайте 1 дополнительный день на случай форс-мажора: опоздание поезда, перенос вылета, отравление в конце концов. Только слоу трэвел, только релакс. Иначе пополните ряды многочисленных недовольных, которые проскакали полстраны галопом, но так ничего и не увидели. Провести половину отпуска на вокзалах и поездах - такое себе удовольствие.
В ваши 9 дней помещается максимум 3 города.


Спасибо за информацию, я тоже все это понимаю и пытаюсь донести , что и не собираюсь уже много смотреть. Хочу именно так как вы и сказал, найти от дели до Гоа пар-тройку городов куда стоит заехать , без каких либо гарантий. Вот поэтому и привел на вскидку крупные города по дороге к Гоа. Вот. Про ужасную страну это врядли, уже были и там и в камбодже и всяких глухих местах мексики, поэтому ни грязь ни отсутствие поезда в нужное время нас особо не пугают, мы на релаксе и ко всему этому относимся филосовски..))
alex-dobrii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #24

Сообщение Айгор » 06 дек 2018, 15:37

alex-dobrii писал(а) 06 дек 2018, 15:26:уже были и там

Вы же писали, что подруга впервые...А где именно вы уже были в Индии?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #25

Сообщение Hortingo » 06 дек 2018, 15:49

Дело-то не в грязи. А в том, что вместо того, чтобы спать в ночном поезде, вы будете сидеть на вокзале в ожидании, а на следующий день вместо того, чтобы осматривать новый город - будете все еще ехать. Ни в Мексике, ни в Камбодже нет такой беды с логистикой.
А если все понимаете, то зачем эта тема? Читайте отчеты, блоги и выбирайте то, что интересно именно вам. Потом идите на сайт железных дорог и проверяйте поезда. Никто ж за вас это все не придумает. Мне, например, важен Варанаси и я очень хочу, наконец, туда доехать в этом году, несмотря на то что на этом форуме, кажется, народный спорт - отговаривать людей от поездки в Варанаси Кто-то без ума от Раджастана и посоветует вам ехать поездом Дели-Джайпур-Удайпур и оттуда лететь в Гоа (возможно, с остановкой в Мумбае на сутки). А кто-то скажет, что Раджастан - попса и ехать туда не стоит.
Hortingo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #26

Сообщение alex-dobrii » 06 дек 2018, 16:10

Hortingo писал(а) 06 дек 2018, 15:49:Дело-то не в грязи. А в том, что вместо того, чтобы спать в ночном поезде, вы будете сидеть на вокзале в ожидании, а на следующий день вместо того, чтобы осматривать новый город - будете все еще ехать. Ни в Мексике, ни в Камбодже нет такой беды с логистикой.
А если все понимаете, то зачем эта тема? Читайте отчеты, блоги и выбирайте то, что интересно именно вам. Потом идите на сайт железных дорог и проверяйте поезда. Никто ж за вас это все не придумает. Мне, например, важен Варанаси и я очень хочу, наконец, туда доехать в этом году, несмотря на то что на этом форуме, кажется, народный спорт - отговаривать людей от поездки в Варанаси Кто-то без ума от Раджастана и посоветует вам ехать поездом Дели-Джайпур-Удайпур и оттуда лететь в Гоа (возможно, с остановкой в Мумбае на сутки). А кто-то скажет, что Раджастан - попса и ехать туда не стоит.


Понял, будем думать...)
alex-dobrii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #27

Сообщение Vovancrx » 10 дек 2018, 09:21

Еду с 31.12по 17.01
Примерно такой маршрут
1.01 из Дели в Варанаси 2 дня
3.01 изВаранаси в Кхаджужаро
4.0 Дхжанси (Датия,Орча)
5.01 Уайдпур 2 дня
7.01 Аурангабад
8.01 Биджапур
09.01 Бадами
10.01 хампи
с 11по 14.01 Гоа
15.01 Мумбаи
16.01 самолет Мумбаи-дели

Наверно плотно,что то придется коректировать по ходу поездки.
Vovancrx
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #28

Сообщение demas » 10 дек 2018, 09:56

Хм... Вот тот же Аурангабад - один день. Туда едут из-за пещер - Аджанта и Эллора, ну а зачем иначе еще туда переться. Совместить их в один день теоретически можно, но я бы вот даже не пытался - слишком все быстро. В дальние из них ехать 3 часа (на машине) и это только в одну строну. То есть 6 часов на дорогу + 2 часа бегом все посмотреть. Уже 8. Но остается еще один пещерный комплекс. А к этому же надо еще добавить время приезда в город и время на отъезд. А про то, чтобы храмы и мечети в городе посмотреть речь вообще не идет? А если поезд опоздает хотя бы на 4 часа - весь план идет под хвост ?

Ну и про остальные пункты такие же мысли. Я бы на такой маршрут в 2.5 больше времени заложил.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #29

Сообщение Vovancrx » 10 дек 2018, 10:14

Да чуствую что то надо выкинуть...
Подумаю,думаю Раджастан оставлю на потом
Vovancrx
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #30

Сообщение alex-dobrii » 10 дек 2018, 11:43

Послушали, посмотрели, почитали ..В итоге конечно весь маршрут перекроили, но подумали что Варанаси дождется нас, по итогу родился такой маршрут, который будет медленным и никуда не торопящимся : дели-пушкар-удайпур-гоа
Везде 2-3 дня , только на море (Гоа) оставляем около 7 дней и оттуда летим обратно в Дели. вопрос , надо ли брать билеты на поезд и бронировать жилье - заранее ? Если да. то подскажите каким классом лучше ехать и где бронировать билеты ?
Заранее данке шон )
alex-dobrii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #31

Сообщение demas » 10 дек 2018, 11:51

дели-пушкар-удайпур-гоа


Я бы попробовал Джайпур добавить, все равно через него ехать.
Если не получается, может быть заменить Пушкар на него. Вообще, Джайпур - это больше посмотреть. Пушкар - посидеть порасслабляться на берегу озера. Если у вас Гоа - может лучше будет Джайпур.

Билеты на поезд лучше брать заранее. Есть вот такая замечательная тема Покупка ж/д билетов в Индии онлайн
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #32

Сообщение Vovancrx » 10 дек 2018, 12:05

С билетами пока опа...
геммор еще тот
Vovancrx
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #33

Сообщение alex-dobrii » 10 дек 2018, 12:05

demas писал(а) 10 дек 2018, 11:51:
дели-пушкар-удайпур-гоа


Я бы попробовал Джайпур добавить, все равно через него ехать.
Если не получается, может быть заменить Пушкар на него. Вообще, Джайпур - это больше посмотреть. Пушкар - посидеть порасслабляться на берегу озера. Если у вас Гоа - может лучше будет Джайпур.

Билеты на поезд лучше брать заранее. Есть вот такая замечательная тема Покупка ж/д билетов в Индии онлайн



Хохо , целых 150 страниц...Будем посмотреть )))
Джайпур думали добавить, надо еще раз посмотреть что там и как ) Спасибо за информацию
alex-dobrii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль