Хайдабарат и первый раз в Индии

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хайдабарат и первый раз в Индии

Сообщение: #1

Сообщение lyisochka » 30 дек 2018, 02:51

Добрый день, форумчани. Нужен совет и очень:)

Еду первый раз в Индию, очень хочеться и очень страшно)

Перечитала форум, чувствую, что схожу с ума.

Начну по порядку. Пригласила знакомая индуска на свадьбу. Свадьба в Хайдабараде 11-15 февраля.
Но ехать только на свадьбу считаю глупым, потому ориентировочно прилетаю 1го февраля и буду иметь в запасе 10 дней.
Прошу помочь в составлении маршрута.

Могу прилететь:
Дели
Джайпур
Ахмедабад
Коимбатор
Каликут
Бангалор
Мумбай
Тирувантанурам ( но это дороже)

Конечно, хочу увидить и Удапур и Тадж Махал, но интересно увидить и не совсем попсовые места, уверена, что такие есть и много.
Архитектура - да, интересно, Природа - да, Культура - да-да-да.
Варанаси не хочу, совсем в другой стороне и не готова прям сразу к сожжению трупов:)

Еще не очень хочу прям постоянные переезды, самолеты несколько - рассматриваемо ( так с центра до Хайдарабада хочу улететь). Не хочу кататься туда-сюда и возвращаться в один город.
Волнует ситуация с чемоданом, если в городе не ночевать, то где его оставлять?

Очень -Очень буду благодарна за любые подсказки!
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский
Индия маршруты

Re: Хайдабарат и первый раз в Индии

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 30 дек 2018, 11:43

Чтобы составить грамотный маршрут советую прочитать ветку по золотому треугольнику.
Я от себя советую выбросить чемодан и обзавестись удобным и компактным рюкзачком.
Вес его желательно иметь не более 10-15 кг.
Удачи!
И город наверное Хайдарабад все же.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайдабарат и первый раз в Индии

Сообщение: #3

Сообщение lyisochka » 30 дек 2018, 15:07

Спасибо за советы)

Чемодан у меня будет килограмм 10 , может и меньше. Просто с моим ростом и весом для меня такого де веса рюкзак - это смерть:)
Но можно где-то оставлять на вокзале чемоданы? или опасно?

Я прочиала форум, но у меня не совсем складываеться маршрут.

То что я предвоительно написала:
02.02 Киев - Дели - 02.10 утра
03,04.02 Дели
05.02 Дели-Агра поезд 06.00-07.57
05.02 Агра Джайпур 22.10- 02.10 или 20.10-00.35. Не страшно ли в Агре после 8? и смогу я нормально добраться в джайпуре ночью? опять же, не опасно ли?
06-07 - Джайпур
07.02 Джайпур-Джодхпур 17.00-22.25 или 23.45-05.00 Каким лучше добираться? Опять же вопрос по поводу безопасности
08.02 Джоджхпур
09.02 Джодхпур- Удайпур 06.00-10.25 (автобус)
09.02,10.02 Удайпур
10.02 Удайпур=Хайдабарад 17.45-19.45 - самолет


Может выкинуть Джодхпур?
В моем план не влазять очень жалаемые города
Читторгарх ( но тут ночевать не советуют, да?)
Бунди
Мадит-Абу
Кумбхалгарх

Может поможете справиться с маршрутом?

Или еще думала над вариантом прилететь в Ахмедабад и с него уйти в Удайпур и посетить города выше, потом в Джайпур и самолетом в Дели, в дели денек и в Агру туда- обратно и на самолет до Хайдарабата.

Еще есть вариант. Свадьба заканчиваеться 15го, как лучше остать еще на день там? или может ночный пееездом или самолетом до Бангалуру и оттуда улететь домой?
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Хайдабарат и первый раз в Индии

Сообщение: #4

Сообщение Eva3211 » 30 дек 2018, 16:32

Чемодан неудобен прежде всего из за разбитых дорог.
Кое где отсутствие асфальта.
Насчет безопасности вопрос трудный.
С одной стороны, Индия страна с очень большим числом криминальных происшествий по отношению к женщинам.
Ни во что не ставят там их)))
С другой стороны, куча народу будет утверждать, что там муху не обидят.
Я на себя ответственность не возьму.
Насчёт маршрута, послушаем других.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайдабарат и первый раз в Индии

Сообщение: #5

Сообщение lyisochka » 31 дек 2018, 17:48

Очень надеюсь, что наступит новогоднее чудо и прийдут советы))
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Хайдабарат и первый раз в Индии

Сообщение: #6

Сообщение demas » 01 янв 2019, 20:03

Читторгарх ( но тут ночевать не советуют, да?)


Не вижу смысла. Вполне достаточно однодневной поездки из Удайпура.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Хайдабарат и первый раз в Индии

Сообщение: #7

Сообщение _amina_ » 01 янв 2019, 20:48

lyisochka писал(а) 30 дек 2018, 02:51:Свадьба в Хайдабараде

lyisochka писал(а) 30 дек 2018, 15:07:и на самолет до Хайдарабата.

Может, таки Хайдарабад?
lyisochka писал(а) 30 дек 2018, 15:07:Мадит-Абу

Может, Маунт-Абу?

По теме, в одиночку я, будучи женского полу, не рискнула бы по ночам передвигаться. И у вас временные рамки очень жесткие. Для поездок на общественном транспорте (особенно, автобусами) как-то идеально ставите интервалы, там все намного, намного медленнее. И торговаться с рикшами и прочими, и добираться из одной точки города к другой - тоже надо закладывать.
Тем более, если в первый раз едете - у вас голова тронется в первый раз-то и посмотрите фильм (особенно начало самое, про дороги и автобусы) первый фильм "Отель Мэриголд: лучший из экзотических". Чтобы понимать хоть чуть, что вас ожидает.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4319
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хайдабарат и первый раз в Индии

Сообщение: #8

Сообщение Punto Fiji » 01 янв 2019, 20:51

Прилетайте в дели, южные города не рассматривайте - индия не такая уж и маленькая страна, чтобы просто так скататься из бангалора в агру (а это полтора дня на поезде).
Хайдерабад - колоритный город, там очень интересно.
На свадьбу 5 дней оставаться не стоит: индийская свадьба не такая уж и интересная, там даже родня не на все мероприятия шастает. Спросите, когда будет церемония в храме и на этот день ориентируйтесь.
С чемоданом не запаривайтесь - индия тем и прекрасна, что таскать его не нужно, за пару копеек его отнесут водители, портеры, сотрудники отеля. В индии никто чемоданы сам не носит - не барское дело.
Можете заехать во вриндаван, там интересно, есть гестхаусы, на белых не косятся (там община искон). Если в средствах не ограничены, лучше путешествовать с водителем: больше посмотрите и совсем не туристических храмов.
Интереснее и безопаснее индуистска индия (имхо), а агра и джайпур - имхо трата времени, но для общего развития если только. Девушек там не обижают, не верьте, обижать белую девушку у индусов - навлечь на себя гнев Кали (а в мусульманские штаты я не ездила надолго), базироваться лучше в дели, там и попутчиков всегда можно найти.
В целом, лучше придерживаться туристических направлений- это и безопаснее и комфортнее. Имейте в виду, что на севере сейчас прохладно, а отопления там не водится (уточняйте про обогреватель в номере, но теплые вещи всегда можно купить).
Из дели можно сьездить в ришикешь и харидвар, варанаси я бы не отметала, уж куда интересней фортов и тадж махала.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Хайдабарат и первый раз в Индии

Сообщение: #9

Сообщение lyisochka » 02 янв 2019, 16:36

Может немного не так написал)
Я буду не одна, я буду с молодым человеком ( он далеко не угрожающей наружности).
В маршруте закладывала реальные поезда, автобус только один - с Удайпура до Джоджхпура ( там нет поезда).
В Бангалор планировала самолетом и самолетом с Хайдарабада по дороге домой. ( как вариант)

Сейчам по перелету основной вариант - вылететь 29го и 17го назад.
В и из Дели.
Тоесть больше времени.
Последний раз редактировалось lyisochka 02 янв 2019, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Хайдабарат и первый раз в Индии

Сообщение: #10

Сообщение lyisochka » 02 янв 2019, 16:39

Если маршрут слишком стрессовый или не рациональный, прошу помочь)

На свадьбе скорее всего буде все 5 дней. Но все в основном вечером проходит, потому еще погуляю по Хайдарабату. Есть куда рядом еще сьездить?

По чемодам интересовал вопрос - если я буду в городе без ночевки, то где его оставлять? На ж.д станциях есть камеры хранения?
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Хайдабарат и первый раз в Индии

Сообщение: #11

Сообщение demas » 02 янв 2019, 16:58

Бунди
Мадит-Абу
Кумбхалгарх


Сразу говорю, что я ничего не знаю про эти места и может быть они действительно стоят того, чтобы туда съездить. Может быть даже, если это первая поездка.
Если нет, подумайте о Мумбаи - они стоят нескольких дней. Почитайте о Аурангабаде (Аджанта и Эллора - пещеры), они произвели на меня большое впечатление.
Если едите из Джайпура в Удайпур, почему бы не заехать в Пушкар - поезд все равно проходит через него.

Я бы предложил вариант: Дели - Джайпур - Пушкар - Удайпур - Мумбаи - Аурангабад - Хайдарабад (на поезде) + возвращение обратно в Дели из ближайшего удобного аэропорта. Если останется время - из Дели можно съездить в Агру.

Но повторюсь, я почти ничего не знаю про перечисленные выше вами города и может быть они тоже достойны посещения.

По поводу безопасности - я думаю все будет хорошо. В общем то, все перечисленные места я объездил в одиночку (и не только эти) и за все время в Индии я не видел попыток физической агрессии. Будет подбешивать раздолбайство и необязательность местных, их назойливость - это да. Наверное даже будут пытаться развести, хотя со мной таких случаев не было.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Хайдабарат и первый раз в Индии

Сообщение: #12

Сообщение lyisochka » 02 янв 2019, 22:35

А куда девать чемодан в поезде?
lyisochka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Хайдабарат и первый раз в Индии

Сообщение: #13

Сообщение demas » 02 янв 2019, 22:42

А куда девать чемодан в поезде?


Не знаю.... я с рюкзаком небольшим езжу. Когда сплю кладу его рядом с головой.
Просто не держите в нем ценные вещи - я не думаю, что кто-то сопрет чемодан одежды, но даже если это и случится .... ну купите новую.

По поводу того, где оставлять чемодан в городе ... тоже не знаю, так как путешествую налегке. Но я бы зашел в любой отель неподалеку от вокзала и спросил, могу ли я оставить у них свои вещи за небольшое вознаграждение.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль