Советы и критика маршрута: Дели-Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Гоа

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Советы и критика маршрута: Дели-Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Гоа

Сообщение: #1

Сообщение madam_cat » 20 янв 2020, 01:57

Всем доброго дня.
Наконец-то более менее составили маршрут, прошу покритиковать и посоветовать в некоторых моментах. Будем в Индии с 22 февраля по 9 марта, хотим сначала поездить по некоторым городам, затем отдохнуть в Гоа. В Индии уже не первый раз, но такой масштабный маршрут прокладываю впервые (до этого ездили Дели-Джайпур-Дели: поезд-экспресс, обратно на автобусе; Гоа-Хампи-Гоа (слипперы), Гоа-Аурангабад-Аджанта-Эллора и ещё была поездка Гоа-Бадами- Паттадакал-Айхоле).

22.02: прилетаем в Дели, так как ранее уже были тут (основное видели, осталось посмотреть некоторые достопримечательности: Акшардхам, Обсерватория Джантар Мантар; сад Лоди гарден; может быть красный форт, Колодец Аграсен Ки Баоли и крепость Перана Кила). Добираться в центр планируем либо на городском автобусе (раньше на нём гоняли до Мейн Базара) или на метро.

Ночевать скорее всего не планируем. Думаем в этот же день уехать в Джодхпур (пока не определились на чем). Я пока склоняюсь в сторону поезда (на 21-20), но меня смущает, что не получается купить заранее (так и не пришёл код активации от сайта ИЖД и не факт что нам дадут одно купе-плацкарт на четверых, а хотелось бы ехать вместе). Второй вариант добираться на слиппере (как раз есть ночные).

23.02: Утром приезжаем в Джодхпур, возможно сразу заселяемся (подскажите пожалуйста хорошие гостиницы), отправляемся на осмотр достопримечательностей: Голубой город; Jaswant Thada, Мерангар Форт и пока всё...дополню ещё что там хотели бы глянуть (или посоветуйте плиз).

Ночуем в Джохпуре

24.02 Утром арендуем такси и едем в сторону Удайпура, попутно заезжаем в Ранакпур и Кумбалгарх.
Вечеро приезжаем в Удайпур, гуляем по вечернему городу и ночуем.

25.02 Утром гуляем по Удайпуру, смотрим достопримечательности: Дворец Шивниваз, озёрные дворцы Джагниваз и Джагмандир (к ним на остров наверное не поедем), дворец Сити Пэлэс, Джагдиш Темпл, если будет время ещё пару мест добавим.

Вечером планируем отправиться в Мумбаи (пока тоже решаем на чём: самолёт, автобус или поезд). Я опять же склоняюсь в сторону автобуса, так как самолёт дороговато, а поезд что-то идёт более 16 часов (и опять же сложновато купить билет).

26.02. приезжаем в Мумбаи. Осматриваем основное маст си: ж/д Вокзал Виктория, библиотека, ворота Индии, отель Тадж Махал, Фонтан Flora Fountain, я бы ещё посмотрела MAHAKALI MANDIR, но это уже посмотрим по времени.

Вечером стартуем в ГОА: пока тоже под вопросом на чём, либо всё же самолёт (если цена подспадёт), либо ночной автобус до Мапсы, поезда что-то тоже долго по времени едут (либо я плохо смотрела).


Подскажите пожалуйста, есть ли куда из перечисленных места платные входные билеты (которые свыше 100-200 рупий) и помогите всё же с перемещением определиться)
Аватара пользователя
madam_cat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.06.2019
Город: Лобня/Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский
маршрут по Гоа

Re: Советы и критика маршрута: Дели-Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Гоа

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 21 янв 2020, 12:55

Подскажите пожалуйста, есть ли куда из перечисленных места платные входные билеты (которые свыше 100-200 рупий)

Из того что знаю - дворец Мехрангарх Форт (около 400 рупий), Сити Пэлэс. Последний, кстати, показался нам довольно пустым и скромным на фоне того же Мехрангарх форта. Прогулка на лодке к островам в Удайпуре оставила более приятные впечатления, чем дворец. И еще очень обидно, что не попадаете на закат в Удайпуре. Там потрясающие смотровые площадки для этого.
Утром арендуем такси и едем в сторону Удайпура, попутно заезжаем в Ранакпур и Кумбалгарх.

Ранакпур открыт только с 12. Мы не заезжали даже в Кумбалгарх, но в Удайпур приехали в 17 с чем-то. На закат добежать не успели. В феврале закат позже, но у Вас еще и форт по пути...
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Советы и критика маршрута: Дели-Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Гоа

Сообщение: #3

Сообщение madam_cat » 21 янв 2020, 13:22

И еще очень обидно, что не попадаете на закат в Удайпуре. Там потрясающие смотровые площадки для этого.


Если приедем в Удайпур до заката, то обязательно попадём. Читала, что из Джодхпура можно доехать на поезде до Фалны и там уже на месте арендовать машину. Нужно посмотреть, есть ли раннее прибытие, чтобы уже наверняка везде успеть.
Аватара пользователя
madam_cat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.06.2019
Город: Лобня/Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль