Посоветуйте/покритикуйте маршрут по Индии

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте/покритикуйте маршрут по Индии

Сообщение: #1

Сообщение Da_Ghost » 21 апр 2008, 10:03

Итак, собирался на майские в Крым, но неожиданно для себя самого психанул и купил билеты в Индию. Пока решается вопрос с визой, быстренько за выходные набросал маршрутик. Прошу посоветовать или отсоветовать по пунктам пребывания. Знаю, достаточно скомкано, но времени мало, а вытянуть из поездки хочется по максимуму. + из-за постоянных опаздываний поездов и рейсов приходится подстраховываться со временем прибытия в Дели, итого тратится драгоценное время на недрагоценное Дели
Маршрут пока такой:
26.04 СБ - Вылет из Киева, прилетаем в Дели в 23.55
27.04 ВС - 9:15 вылет из Дели в Багдогру (Западная Бенгалия)
оттуда едем на джипе-такси в Калимпонг, смотрим че там интересного, ночевка.
28.04 ПН - выезд в Дарджилинг, осмотр, экскурсии и все такое.... В зависимости от объема интересностей, возможно сделаем попытку оформить пермит и смотаться в Гангток , если много чего найдем для себя интересного посмотреть и геморно оформлять пермит - остаемся в Д.
29.04 ВТ. - Дарджилинг либо Гангток, ночевка
30.04 Утром выезд на Багдогру, самолет в Дели в 14.45, прилет в Дели в 16:50, ночевка в дели
01.04 - экскурсии по Дели, вечером в 20.40 поезд на Варанаси
02.04 в 7.30 в Варанаси, смотрим че там, ночевка
03.04 - Варанаси, ночевка
04.05 в 04:25 поезд на Гайю, прибывает в 11:45, такси в Бодхгайю, осмотр хармов, дерева Бодхи и тд, такси обратно в Гайю, в 22:45 поезд на Дели
05.05 в 10:45 в Дели, опять день на экскурсии, сувениры и тд, ночевка
06.05 - 05:35 вылет в Киев

Все очень сжато, очень хочется побольше времени в Дарджилинге/Сиккиме, хотя бы + 1 день, но тогда придется
- жертвовать либо днем в Варанси, либо в принципе поездкой в Бодхгаю, а я хочу там по любому повывать
- или рисковать и прилетать из Богдагры за 4 часа до отправления поезда в Варанаси, но, насколько я понял з отчетов форумчан - риск огромный, так как постоянные опаздывания и переносы повсеместно.
Также последний день жалко терять в Дели, но по другому не выходит -можно не попасть на самолет домой
В общем для себя придумал отмазку - если очень в Дарджилинге/Сиккиме понравится, поеду туда потом отдельно в нормальный отпуск и объединю с Непалом

План предварительный, исходил пока тока из расписаний самолетов и поездов, надо пробивать наличие мест.

Вопросы по плану:
1. если купить билет через makemytrip.co.in надо ли потом их подтверждать на стойках соответствующий авиалиний? или они уже подтврежденные считаются? а то прилетаю в 12 ночи в Дели, сомневаюсь что стойки будут работать чтоб подтвердить рейс, придется утром раньше приезжать ? как лучше поступить ?
2. Подскажите из опыа оформлений пермита в Сикким - сколько это занимает времени и какие доки нужны? фото надо? Решаю, есть ли смысл терять время, которого и так там будет всего пару дней, на оформление пермита (если он долго оформляется) , и есть ли разница по срокам и процедуре оформления пермита в Дарджилинге или прям на границе с Сиккимом? может на границе быстрее?

Спасибо за ваши мнения
The Few. The Proud.
Аватара пользователя
Da_Ghost
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
что посмотреть в Индии

Re: Посоветуйте/покритикуйте маршрут по Индии

Сообщение: #2

Сообщение Ksafr » 22 апр 2008, 09:17

Da_Ghost писал(а):Вопросы по плану:
1. если купить билет через makemytrip.co.in надо ли потом их подтверждать на стойках соответствующий авиалиний? или они уже подтврежденные считаются? а то прилетаю в 12 ночи в Дели, сомневаюсь что стойки будут работать чтоб подтвердить рейс, придется утром раньше приезжать ? как лучше поступить ?
2. Подскажите из опыа оформлений пермита в Сикким - сколько это занимает времени и какие доки нужны? фото надо? Решаю, есть ли смысл терять время, которого и так там будет всего пару дней, на оформление пермита (если он долго оформляется) , и есть ли разница по срокам и процедуре оформления пермита в Дарджилинге или прям на границе с Сиккимом? может на границе быстрее?

Спасибо за ваши мнения


По вопросам:
1. Летал по купленным на makemytrip.com билетам в сентябре, ничего не подтверждал - и вроде не надо было. Даже потерял электронный билет... Летал Air Dekkan, с другими авиакомпанинми может быть по другому.

2. В Лоньке сказано, что пермит в Сикким дают на границе. (инфа теоретическая из Лоньки)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение unix » 22 апр 2008, 20:25

Летал в марте на Деккане, Индиго и Кингфишер - ничего подтверждать не надо, приехал и улетел.
Деккан и Кингфишер можно купить по кредитке у них на сайте, Индиго и многие другие авиакомпании купить по нашим карточкам не получится. ??
А ещё лучше покупать на месте - за день или два до вылета - получается дешевле чем брать заранее ( проверено на себе )
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Da_Ghost » 24 апр 2008, 10:59

спасибо за ответы.. возможно придется менять маршрут .. полная жопа с ж/д билетами - два дня мудохаюсь с покупкой, на 70 % нужных мне билетов уже нет мест в наличии (при том что поездов по 5-9 штук идет) НО! самый большой гемор - уже 8 раз за 2 дня пытался купить билеты по карточке на оставшиеся свободные места - НИ ХРЕНА! уже выбирал и сити банк, и ИСИС , нажимаешь MAKE PAYMENT, долго думает, а потом выдает фразу "извините, connection failedЭ, но самое западло в том, что при этом деньги на карточке блокируются! Спецом звонил в банк проверял! написал жалобу индюкам в службу пожжержким, написали , не беспокойтейсь, в течение 3-4 рабочих дней вам разблокируют эим суммы. А у меня уже нет 3-4 дней! хорошо есть вторая карточка! Если седня не помогут из Дели с покупкой ж/д билетов - буду менять маршрут, вернее он уже изменен (на север слишком мало дней - всего 2 чистых без учета дороги выходит), поэтому пока мучаюсь с Дели - Джайпур - Агра - Варанаси - Гайя - Дели
в обжем судя по наличию мест в просмотренных мной штук 20 -25 поездов, билетами надо заниматься дней за 10 - вот с 6-9 мая места есть.. и то немного.. штук по 6-15 на поезд, хотя с такой системой оплаты вообще не знаю как их народ покупает. Даже по совету пары людей седня встал посреди ночи , пробовал купить с 2 ночи до 4 утра - таже ху...ня - постоянные сбои , 30 минут сайт вообще лежал, потом опять заблокировали деньги по 5 платежам
все это - про сайт http://www.irctc.co.in/
The Few. The Proud.
Аватара пользователя
Da_Ghost
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение Smile » 24 апр 2008, 12:31

Понимаю про сайт. Сам на третий день уже хотел послать их нах и ехать на автобусе. При том, что пришлось сделать отдельную визу, сберовскую не хотел ни под каким видом. Потом все за полчаса купил, днем, через сити шлюз.
Ж/д билеты подтверждать тоже не надо, как и авиа. Если на вокзале подойдут челы и начнут втирать, что надо - посылай их.
Еще смотри на стыковки поезд-самолет, мой Варанаси-Дели опаздал на 6 часов, пришлось покупать новые билеты, хорошо, что не в Москву, в Гоа, хотя 270 баксов тоже деньги. И на обратном вылете из Дели, ни хера не объявляют и табло неверную инфу дает. Можно просидеть в ожидании регистрации и проебать рейс.
Недалеко от Джайпура есть заповедник http://www.ranthamborenationalpark.com/ немного разнообразить маршрут.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #6

Сообщение Da_Ghost » 24 апр 2008, 16:58

ок, спасибки за советы.. я уже просто не могу рисковать дальше пытатться платить по карточке - уже на одной больше 500 баксов заблокировано, а на второй - под сотню, а надо ж деньги на второй вариант с перелетами оставить свободными еще. Попросил через знакомых в Дели помочь с покупкой, завтра утром отзвонятся, если получится - в Дели заберу ж/д билеты, нет - так завтра сразу же куплю какие нибудь перелеты и ну их нах, эти ж/д билеты.
The Few. The Proud.
Аватара пользователя
Da_Ghost
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение Da_Ghost » 25 апр 2008, 14:29

билеты так мне и не взяли в дели.. пока заморачивался с ж/д билетам эти дни, ушли все авиа по нормальный тарифам, хотел утром взять Дели - Богдагра, так вышло на 40 баксов дешевле чем Дели - Катманду, по итогу после взятых юилетов маршрут такой :
27.04 - вылет Дели - Джайпур
30.04 - Дели - Катманду
04.05 - Катманду Дели
06.05 - до дому до хаты, до риднои маты
а в катманду на месте размберусь как время потратить.. жаль на трек по времени никакой не успею.. ладно, в первый раз в непал еду, понравится - осенью уже на треккинг полечу
The Few. The Proud.
Аватара пользователя
Da_Ghost
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль