Покритикуйте плиз маршрут по Индии

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте плиз маршрут по Индии

Сообщение: #1

Сообщение viola_violet » 15 сен 2009, 16:00

Привет всем!
Собираемся с подругой в октябре посетить индию в первый раз! Покритикуйте плиз )))
вот примерный план поездки:
09.окт пятн вылет из Москвы в Дели
10.окт суб прибытие в Дели (3.45), отправление в Джайпур в 6.45, прибытие в 10.45
11.окт воскр отправление в Агру (скорее всего такси или автобус)
12.окт пт осмотр агры, отправление в варанаси 21.15
13.окт вт прибытие в Варанаси в 9.30 утра
14.окт ср осмотр варанаси
15.окт чт осмотр Варанаси, переезд в Дели
16.окт пятн осмотр Дели, вылет в Бангалор, переезд в Варкалу
17.окт суб Варкала
18.окт воскр Варкала
19.окт пт Варкала
20.окт вт Варкала
21.окт ср Варкала
22.окт чт Варкала
23.окт пятн Варкала
24.окт суб Варкала, переезд в Бомбей
25.окт воскр вылет из Бомбея в Москву

1. Чем лучше добираться из Джайпура в Агру?
2. Как еще можно добраться из Агры в Варанаси, кроме поезда?

Заранее спасибо
viola_violet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
самостоятельный маршрут по Индии

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Индии

Сообщение: #2

Сообщение sergeymow » 15 сен 2009, 22:15

Как переезжать из Варкалы в Бомбей будете? Если поездом, есть огромный шанс не успеть на самолет в Москву. Поезд идет, насколько я помню, более 20 часов.
А кем вообще летите Мск - Дел; Бом - Мск? А то Аэрофлот уже в/из Бомбея не летает.
Аватара пользователя
sergeymow
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.10.2006
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Индии

Сообщение: #3

Сообщение BestThing » 15 сен 2009, 22:21

По-моему, проще всего из Джайпура в Агру добраться поездом. Ходят ежедневно, 4-5 часов, в 7 утра уже в Агре будете. Автобусы тоже ходят, но расписания не знаю.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Индии

Сообщение: #4

Сообщение Wanderer" » 16 сен 2009, 01:10

viola_violet писал(а):10.окт суб прибытие в Дели (3.45), отправление в Джайпур в 6.45, прибытие в 10.45


Если у Вас уже есть билеты Дели - Джайпур, предполагаю что на поезд, то нет проблем. А так, кассы в 8 или 9 утра открываются. Можно конечно взять general class, а потом доплатить кондуктору и поменять на любой другой билет с местом. Но если Вы едете в первый раз, то в первый день Вы такую операцию вряд ли провернёте.

viola_violet писал(а):16.окт пятн осмотр Дели, вылет в Бангалор, переезд в Варкалу
17.окт суб Варкала
18.окт воскр Варкала
19.окт пт Варкала
20.окт вт Варкала
21.окт ср Варкала
22.окт чт Варкала
23.окт пятн Варкала
24.окт суб Варкала, переезд в Бомбей
25.окт воскр вылет из Бомбея в...


Я бы за с только дней в Варкале сошел с ума! Возможно Вам тоже надоест, тогда рекомендую переместиться в Палолем, на мой взгляд, там пляж получше (хотя.. на вкус и цвет, одинаковых фломастеров...) и к Бомбею поближе. А поезда в Индии имеют обыкновение опаздывать.
1.Из Джайпура в Агру идет автобус, ехать 5-6 часов. В день автобусов 10, это регулярных, плюс еще туристические наверное есть.
Поезд из Джайпура идет в Агру 6-7 часов.

2.Из Агры в Варанаси поезд идет часов 12-13. Поезд лучше ночной. В Варанаси в 10 утра примерно приходит. Если попытаетесь купить билет на поезд в турагентстве в Агре, он будет стоить дороже в 2-10 раз. В Агре вообще все будет дороже..))) Опоздать может легко на час, два, три...
Самолет - Indian Airlines, наверняка еще кто нибудь. Посмотрите у них на сайте.
Автобусом из Агры в Варанаси будете ехать не менее часов двадцати помоему. Это через Kanpur, Luknow или Khajuraho с пересадкой.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Индии

Сообщение: #5

Сообщение viola_violet » 16 сен 2009, 04:44

sergeymoscow писал(а):Как переезжать из Варкалы в Бомбей будете? Если поездом, есть огромный шанс не успеть на самолет в Москву. Поезд идет, насколько я помню, более 20 часов.
А кем вообще летите Мск - Дел; Бом - Мск? А то Аэрофлот уже в/из Бомбея не летает.


Летим Этихадом через абу-даби. А как лучше до бомбея в этом случае добираться? и как лучше из бангалора до варкалы добраться и сколько по времени выйдет?

Wanderer" писал(а):
viola_violet писал(а):10.окт суб прибытие в Дели (3.45), отправление в Джайпур в 6.45, прибытие в 10.45


Если у Вас уже есть билеты Дели - Джайпур, предполагаю что на поезд, то нет проблем. А так, кассы в 8 или 9 утра открываются. Можно конечно взять general class, а потом доплатить кондуктору и поменять на любой другой билет с местом. Но если Вы едете в первый раз, то в первый день Вы такую операцию вряд ли провернёте.

viola_violet писал(а):16.окт пятн осмотр Дели, вылет в Бангалор, переезд в Варкалу
17.окт суб Варкала
18.окт воскр Варкала
19.окт пт Варкала
20.окт вт Варкала
21.окт ср Варкала
22.окт чт Варкала
23.окт пятн Варкала
24.окт суб Варкала, переезд в Бомбей
25.окт воскр вылет из Бомбея в...


Я бы за с только дней в Варкале сошел с ума! Возможно Вам тоже надоест, тогда рекомендую переместиться в Палолем, на мой взгляд, там пляж получше (хотя.. на вкус и цвет, одинаковых фломастеров...) и к Бомбею поближе. А поезда в Индии имеют обыкновение опаздывать.
1.Из Джайпура в Агру идет автобус, ехать 5-6 часов. В день автобусов 10, это регулярных, плюс еще туристические наверное есть.
Поезд из Джайпура идет в Агру 6-7 часов.

2.Из Агры в Варанаси поезд идет часов 12-13. Поезд лучше ночной. В Варанаси в 10 утра примерно приходит. Если попытаетесь купить билет на поезд в турагентстве в Агре, он будет стоить дороже в 2-10 раз. В Агре вообще все будет дороже..))) Опоздать может легко на час, два, три...
Самолет - Indian Airlines, наверняка еще кто нибудь. Посмотрите у них на сайте.
Автобусом из Агры в Варанаси будете ехать не менее часов двадцати помоему. Это через Kanpur, Luknow или Khajuraho с пересадкой.


Билеты на поезд из Дели до Джайпура я хочу купить в москве через инет. Или это нереально?
viola_violet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Индии

Сообщение: #6

Сообщение Turch » 16 сен 2009, 14:33

Из Бангалора автобусом или самолетом в Тривандрум. Про поезд не уверен по моему нет его смотреть надо. Из Бангалора надо съездить в Майсор обязательно.

Из Кералы в Бомбей самолет без вариантов.

По билетам можно но сложно, надо сильно заранее брать.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Индии

Сообщение: #7

Сообщение Wanderer" » 16 сен 2009, 18:09

viola_violet писал(а):Билеты на поезд из Дели до Джайпура я хочу купить в москве через инет. Или это нереально?

Честно говоря, меня озадачил Ваш вопрос, так как я никогда так не делал, у меня всегда времени вагон и я не планирую ничего, более чем на пару дней вперед. Поискал по форуму что бы изучить сей момент. Если еще не читали, то почитайте вот здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=230&t=58545
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=230&t=61615
Если удастся купить e-tiket - хорошо. В крайнем случае, берете билеты generall class в кассе, это билет без места, касса эта открыта круглосуточно. Идете на платформу, откуда уходит поезд, прямо с вещами и ищете кондуктора, как правило он находится в вагоне AC 2 tier или рядом с вагоном. Спросите у кого нибудь из проводников, в любом кондиционированном вагоне, где найти кондуктора. Показываете ему билеты на этот поезд и просите поменять на билет с местом. Разницу доплачиваете. Как правило, места есть и чем более высокий класс вы готовы оплатить, тем больше вероятность что места в этом классе будут. Даже если поезд проходящий, то в Дели все равно будет долго стоять, так что у Вас минут 15-20 будет, как минимум. Самое сложное в этом моменте, найти кондуктора быстро, так как стоянка поезда все таки ограничена.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Индии

Сообщение: #8

Сообщение BestThing » 17 сен 2009, 20:57

ехала я как-то дженерал классом на поезде Бангалор-Тривандрум. Полночи просидела на полу в тамбуре в компании человек 15 индийских студентов... Потом все-таки кондуктор нашел мне одно место... Это я к тому, что бывают случаи, когда мест нет даже если вы готовы доплатить. Но если вы не паритесь особо, то всё ок
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Индии

Сообщение: #9

Сообщение Wanderer" » 17 сен 2009, 21:38

Согласен! Может быть и такое. У меня ни разу не было, (хоть я и часто по ночам билеты покупаю..)) ) к тому же, это не пик сезона. Скорее всего места будут. Но билет дженерал класса и выбросить не жалко, он копейки стоит. А кондуктора нужно искать до посадки в поезд, выяснить есть места или нет, и принять решение, готовы Вы ехать без места, или нет. Если нет, то дождаться открытия кассы, другого поезда или найти автобус в конце концов. Я как то и в дверях провисел, пару часов, с рюкзаком за спиной. Благо ехать недалеко было. Это было нечто вроде электрички в пригороде Бомбея.
К тому же, сев в вагон слипер класса, вы сможете попасть в вагоны АС, только когда поезд остановится на следующей станции. Так как двери вагонов между этими классами закрыты и с той стороны (за закрытой дверью) стоит индус с допотопным ружьем и АС класс охраняет. И по английски такая охрана как правило не понимает. Был такой опыт.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль