Цейлон! Покритикуйте маршрут

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #21

Сообщение LaLiQuE » 15 мар 2011, 11:35

LocalCrew писал(а): Храм зуба отстой и музеи там трэшовые


не соглашусь, что Храм отстой, музеи там да, так пробежаться 10 минут, но сам храм довольно интересен, еще хорошо, если попасть там на молитву и увидеть самое сакральное
Crashing your mind.... Chasing the sun!
Аватара пользователя
LaLiQuE
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #22

Сообщение SgSc » 16 мар 2011, 10:58

Цейлон! Покритикуйте маршрут

ТС,
4) осмотр Сигирии -> переезд в Дамбулу -> осмотр Дамбулы -> переезд в Канди -> ночлег в Канди (вот

этот день вызывает больше всего вопросов, успеем ли всё? может в дамбуле остановиться? :shock: )

на машине-то?
успеете.
я утром осмотрел Сигирию (2-3ч), потом в Дамбулле храм Будды, потом по пути красивый индуистский храм

Minintalle, еще одно местечко из Раунд Тикета, аюрведическую плантацию, к вечеру был в Канди, и даже успел

на церемонию выноса зуба Будды в 18-30 ;)

В Хаттоне смотреть имхо нечего.

В качестве отдыха от Пика Адама посоветую неделю пляжей ;0)
По крайней мере ноги у меня долго болели несмотря на активную неделю путешествия до этого.
Я примерно похожий маршрут планировал, но понял, что после Пика Адама я больше не хочу разъезжать. И еще

в горах Нурейлии мне понравилось, поэтому задержался там.
По пляжам - Мирисса, думаю, лучший вариант, если любите общество (но если тусовки, то, конечно, да -

Хиккадува, Унаватуна). Если одиночество - то по пути к Тангалле есть хорошие места.

Viktor Prn
Вопрос №2. На третий день планируем переезд из Канди в Тангалле с осмотром чайных плантаций,

Нувара Элия и водопадов. Вопрос тот же - успеем?

Из Канди на машине 2ч до Нурейлии, по пути посмотрите водопады, чайные плантации тоже будете проезжать.

Ну если из окна машины, то да. А так, я бы погулял там денек, пейзажи классные.
Потом из Нурейлии до Тангалле ехать довольно долго. Не знаю сколько на машине, на автобусе примерно 1ч до

Хаттона, и часов 10 с пересадками до Тангалле (через Коломбо, напрямую на юг проехать нельзя).
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #23

Сообщение ifZ » 17 мар 2011, 06:26

LocalCrew,
Cпасибо!

SgSc,
Да тоже думаем что после пика Адама, только море.. :-) Но перед морем всё таки решили заехать в Синхараджа, и побороться с пиявками! :-)
Спасибо вам!
ifZ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.03.2011
Город: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #24

Сообщение Ленусик:-) » 18 мар 2011, 09:44

Всем добрым людям здравствуйте! Можно и наш покритиковать?
В начале апреля предстоит путешествие на остров Цейлон. Уже месяц читаю различные форумы. Изучила и этот. Тем не менее, не могу найти ответы на некоторые вопросы. Возможно, была не внимательна и что-нибудь пропустила. Пожалуйста, не будьте строги ко мне
Итак, на острове будем 14 дней и большую часть времени планируем провести на побережье.
План таков:
1.Прилет в Коломбо (13.30) и переезд автобусом до Канди.
2.В Канди планируем быть 2 ночи. Посмотреть ботанический сад, местные достопримечательности. Далее по плану Пиннавела и слоновий питомник.
Отсюда Вопрос:
На сколько реально добраться на тук-туке или автобусе из Канди до питомника и обратно? Информация у всех разная. Кто-то пишет, что можно за 350 доехать за час. Кто-то пишет что далеко и надо там обязательно ночевать. Обосноваться хотим в Канди, поскольку оттуда поезд до Нуреллии.
3.Из Канди утром на поезде до Нуреллии. Поездка к водопадам. Ночуем.
Вопрос:
Сколько примерно стоит местный чел, который мог бы показать всю красоту? Где его (провожатого) легче всего отыскать?
4.После Нуреллии хотим в Ялу на сафари. Вот только, сколько читаю, люди пишут, что от Нуреллии до Ялы очень далеко, 6-7 часов автобусом. Получается, что после сафари нужно будет ночевать в Яле, чего очень не хотелось бы.
Вопрос:
Если из Нуреллии доехать до Матары, а потом до Мириссы, можно ли будет организовать поездку на сафари? Насколько дороже это будет? Может, у кого вообще идейка на много лучше родится, с удовольствием почитаю
5. Обосноваться хотим в Мириссе, взять напрокат что-нибудь с мотором и колесами и кататься по побережью.
Вопрос:
Актуален ли в Шри-ланке угон транспортных средств? Придется же его оставлять иногда. Например, пока гуляем по пляжу. Не сопрут? :-)
Понимаю, для бывалых маршрут совсем прост и не насщен, но для нас в самый раз
Заренее большое спасибо!
Ленусик:-)
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #25

Сообщение tonyganca » 18 мар 2011, 10:44

2. На сколько я помню часа 1,5-2 езды от Канди. Про 350 я не понял. 350 чего?
3. Хм.. что вы надеетесь увидеть в Нурелии? Водопады они по дороге Канди-Нурелия, Нурелия-Элла. какой провожатый вам нужен? пешком до водопадов пилить и пилить.
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #26

Сообщение Ленусик:-) » 18 мар 2011, 10:56

tonyganca
2.На этом же форуме девушка писала - рупии. Не так?
3. По отчетам недалеко от Нурелии водопады... Провожатый с транспортом. Пешком не хотим:-)
Ленусик:-)
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #27

Сообщение Котик » 18 мар 2011, 12:54

2. Мы тоже ночевали в Канди и оттуда ездили в Пинавеллу. Ехали так:
Из отеля до бас стейшн на тук-туке - 150 рупий, потом нас впихнули в автобус а/с (не советую, очень замерзли))) - билет до развилки 90 рупий/чел - ехали около часа. От развилки до Пинавеллы - автобус 12 рупий/чел - минут 15 ехали. Вышли из отеля примерно в 7:20, возле купания слонов были примерно в 8:50. Купание в 10:00. Посмотрели часов до 12 и поехали назад.
Назад ехали также, только вышли не доезжая Канди возле Бот сада.
Очень удобно, за день посетили и Пинавеллу и Бот сад

3. В Нувараэлию ехали на поезде - честно не советую, стояли всю дорогу (а это около 4 часов!)
Советую взять такси из Канди в Нувара Элию и по дороге посетить водопады и чайную фабрику
Мы в Нувара Элии в отеле взяли машину к водопадам и на чайную фабрику - 3 500 рупий - мне кажется дорого - ездили часа 3-4
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #28

Сообщение Ленусик:-) » 18 мар 2011, 13:54

Котик, спасибо за ответ:-). Как же хочется романтики на поезде. Какова примерная стоимость такси из Канди до Нурелии?
Ленусик:-)
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #29

Сообщение Котик » 18 мар 2011, 14:41

Ленусик:-), может Вам повезет и в поезде будет меньше людей, мы когда ехали, было очень много туристов, поэтому стояли всю дорогу, видов почти не увидели(( Сколько стоит такси я не знаю, думаю долларов 50
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #30

Сообщение SgSc » 18 мар 2011, 16:06

я тоже всю дорогу стоял, но стоять нужно не в вагоне, а в тамбуре - там дверь никогда не закрываются, так что виды отличные (еще лучше сидеть на подножке - самое козырное место в поезде;) )
ну или как вариант купить билет в 1 класс, где место гарантировано (их кажется за день или за два нужно покупать)
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #31

Сообщение Котик » 18 мар 2011, 17:08

Мы пытались купить билеты в первый класс за 4 дня - уже не было
В тамбуре стоять не было места - там была таааакая толпа туристов!!! А уж сесть на подножку - очередь собралась))) Может это только так нам повезло, но весь поезд был забит туристами (ехали 25 февраля)
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #32

Сообщение SgSc » 18 мар 2011, 17:20

в тесноте да не в обиде)) я неделькой раньше ехал
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #33

Сообщение pushistay2 » 02 апр 2011, 14:22

Покритикуйте и посоветуйте нам, плиз. Уезжаем 4 мая. как погода? и что делать с гестам - бронировать ли заранее, я понимаю так. что бронировать, НО, вдруг дороги смоет (или впринципе их размыть от дождей не может) и мы не доедем до места назначения. а деньги уже заплачены, все только на везение?
Маршрут:
1. прилет в13.30, куда нам деь зимнюю шкуру? карточку покупаем в здании аэропорта. Далее хотим попасть в Пиновелу (простите сразу, если названия пишу не правильо), там разместиться, чтобы утром посмотреть на слоников. и отдохнуть, просто погулять. как нам добраться, есть варианты не на машине? (может на шатле до Коломбо, а там идет прямой автобус, по времени это примерно 2,5 часа, так?) И стоит ли нам кактаться на слониках, если у нас есть такое желание, в питомнике (читала, что это можно сделать в Сигерии - час катания)?
2. утром любуемся слониками и в путь. Изначально думала в сторону канди, по маршруту: Ботанич сад (примерно 2 часа на осмотр) - затем Канди - регистрация, прогулка по городу (в храм зуба не собираемся, поэтому просто бы там по бродили), покупка билетов на поезд в 1й класс (где их покупать и возможно ли их купить заранее, скажем в коломбо по прилету?). Сейчас думаю такой маршрут - ботанич сад, Дамбула, Сигерия, вечером в кагди (при условии уже брони в гесте), возможен ли такой маршрут и сколько по времени примерно занимают такие вот перезды - от Слоников до сада - от сада до Кади - отсада до Дамбулы (от Дамбулы до сигерии мин 15? А от канди до Сигерии 2 часа, а до Дамбулы 40 мин или у меня неверная инфо?))
3.й день или мы едем в Сигерию и Дамбулу (если придерживаться первоначального маршрута) и возвращаемся в канди с посещением чая и ночовкой тамже или отправляемся в Нурели поездом (если поездом в нурели, то времени на пляж у нас больше остается)
4й день Нурели (лучше поезд 1м классом или все таки др способом добраться) - водопады, чай и город (как часто оттуда ездиют автобусы до матары и прямые они или с пересадками и от какой станции, лучше ехать утром или после обеда, т.к. водопады и чай и город отнимут по моим расчетом только первую половину дня или я ошибаюсь?)
Отсюда вопрос стоит ли посещать Конец света, плато Хортон. если да, то куда бы его втиснкть?
5й день - пляж в Тангалле 2 дня и переезд вечером 6го дня на пляж Мириссы - там 4 дня, 3 дня в Уне
и аа нам лучше добраться до Аэропорта откуда и куда или взять машину или автобус? - улетаем ночью ( чистого отдыха 14 дней) и успеем ли мы посетить зоопарк Коломбо в день вылета? от Коломбо до аэропорта, точнее до Негомбо ходит автобус я правильно опнимаю 1 час езды, а оттуда на шатле (еще нжно забрать зимнюю шкуру) или лучше распронировать день целый в Коломбо? Спасибо.
pushistay2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #34

Сообщение clamb01 » 02 апр 2011, 19:56

pushistay2 писал(а):и что делать с гестам - бронировать ли заранее, я понимаю так. что бронировать,

Ничего не бронируйте - жилья тьма
pushistay2 писал(а):1. куда нам деь зимнюю шкуру?

В аэропорту есть камера хранения (где именно - читайте форум)
pushistay2 писал(а):2. Сейчас думаю такой маршрут - ботанич сад, Дамбула, Сигерия, вечером в кагди (при условии уже брони в гесте), возможен ли такой маршрут и сколько по времени примерно занимают такие вот перезды - от Слоников до сада - от сада до Кади - отсада до Дамбулы (от Дамбулы до сигерии мин 15? А от канди до Сигерии 2 часа, а до Дамбулы 40 мин или у меня неверная инфо?))

Насколько поняла, планируете без машины, тогда путь в один день автобусами Пинавелла-Перадения(ботсад)-Дамбулла-Сигирия и обратно в Канди - бред!!!. Почитайте последние отчеты безмашинных путешественников и посмотрите по времени сколько занимают переезды от пункта к пункту. Сигирия однозначно только с раннего утра - чтобы получить удовольствие и чтобы людейбыло по минимуму
pushistay2 писал(а):3.й день или мы едем в Сигерию и Дамбулу (если придерживаться первоначального маршрута) и возвращаемся в канди с посещением чая и ночовкой тамже или отправляемся в Нурели поездом (если поездом в нурели, то времени на пляж у нас больше остается)

Напрасно считаете, что поезд идет быстрее автобуса, неучитываете пересадку Канди-Перадения, Перадения - Нурелия, забитые вагоны на этом участке. Абсолютно спокойно и побыстрее, чем стоя в тамбуре вагона, а главное сидя и видя те же водопады и прочие красоты,можно добраться на автобусе Канди-Нурелия
pushistay2 писал(а):4й день Нурели (лучше поезд 1м классом или все таки др способом добраться) - водопады, чай и город (как часто оттуда ездиют автобусы до матары и прямые они или с пересадками и от какой станции, лучше ехать утром или после обеда, т.к. водопады и чай и город отнимут по моим расчетом только первую половину дня или я ошибаюсь?)

Автобус Нурелия-Галле идет в 8 утра и останавливается в Тангалле. Матара по этому пути следует после Тангалле. Если у вас планируется на океане первая Тангалле, зачем ехать в этот город через Матару? С учетом утреннего отправления автобуса (а идет он 7 часов), планируйте и время в Нуваре Элии на водопады, город и плантации ( опять порекомендую читать последние отчеты)
pushistay2 писал(а): пляж в Тангалле 2 дня и переезд вечером 6го дня на пляж Мириссы - там 4 дня, 3 дня в Уне

Лучше все преезды совершать утром, не забывайте о понятии чекаут,что вы будете делать в Тангалле полдня после выписки? Сидеть на пляже? Тогда уж лучше сразу же перезжать в Мириссу, а не ждать вечера
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #35

Сообщение clamb01 » 02 апр 2011, 20:07

pushistay2 писал(а): нам лучше добраться до Аэропорта откуда и куда или взять машину или автобус? - улетаем ночью ( чистого отдыха 14 дней) и успеем ли мы посетить зоопарк Коломбо в день вылета? от Коломбо до аэропорта, точнее до Негомбо ходит автобус я правильно опнимаю 1 час езды, а оттуда на шатле (еще нжно забрать зимнюю шкуру) или лучше распронировать день целый в Коломбо? Спасибо.

Какими источниками вы пользовались, чтобы составить такой кривой маршрут добирания из Коломбо в аэропорт? Последний ваш день в Уне (или какой другой на побережье), садитесь в часто идущий (20-30 минут частота хождения) автобус Уна-Коломбо, приезжаете на автостанцию Форт. Если надо - гуляете, ходите, делаете что вам надо, смотрите что надо. Если не надо ничего ни смотреть, ни гулять, тут же на автостанции Форт Коломбо пересаживаетесь на автобус до Авериваты. В Аверивате садитесь на шатл до аэропорта. Все приключения. Автобусы ходят до поздна.
Если деньги лишние есть, то баксов 50-60 (цены февраля от Хиккадувы до аэропорта) за машину и часа 3-3,5 на дорогу смотря по загруженности трассы (мы от Хиккадувы до аэропорта в 10 вечера доехали за 2,5 часа - дорога была абсолютно незагруженная, был вечер воскресенья)
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #36

Сообщение pushistay2 » 02 апр 2011, 20:29

Спасибо. У меня просто жуткая каша в голове, слишком много перелопатила, а нужно было бы просто сесть и по местности ореентироваться...теперь вот и запуталась одни пишут одно, другие - другое, а ваш замечательный форум только сегодня нашла и спаибо за помощь. Маршрут следующий: 1.прилет и пинавелла 2. купание слонов и канди (по дороге в бот сад) - заселение на 2 ночи прогулкка тамже. 3. Сигирия и Дамбула (так все таки можно там на слониках покататься?) и чай, еще раз ночь в канди 4. утром автобусом Канди - Н.Э. там заселение чай, водопады, город 5 день автобусом нурелия Галле с высадкой в Тангалле 6. Тангалле 7. перезд до Мириссы тамже 8й и 9й день 10й день переезд до Уны тамже 11й, 12й и 13й день.14й день утром автобус на-Коломбо до остаовки Форт (прогулка по коломбо) С форта до Авериваты и шатл. Теперь все правильно? Скажите стоит ли почещать Ялу или ну совсем на любителя, аналогично плато Хортон и конец? И подскажите автобус Канди-Нурелия прямой или пересадку делать нуно (про автоб впервые слышу только на вашем форуме, отсюда и поезд...)? Спасибо большое, что помогаете такой вот глупой...
pushistay2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #37

Сообщение clamb01 » 02 апр 2011, 22:10

pushistay2 писал(а): 1.прилет и пинавелла 2. купание слонов и канди (по дороге в бот сад) - заселение на 2 ночи прогулкка тамже. 3. Сигирия и Дамбула (так все таки можно там на слониках покататься?) и чай, еще раз ночь в канди 4. утром автобусом Канди - Н.Э. .

Как-то всё слишком усложнено, на мой взгляд. Я бы сделала так, если уж хотите слоников, в Пинавеллу сначала, утром-днем после Пинавеллы - стартовала бы автобусом до Дамбуллы, заселилась, побродила-посмотрела (особо нечего смотреть кроме пещер), ночевала бы там (рекомендую отчет Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)) и с утра стартовала бы в Сигирию, можете и мой отчет по этому маршруту одним глазом просмотреть Шри Ланка - не спеша и со вкусом. После Сигирии через Дамбуллу, подхватив там вещички в гесте, рвануть на Канди (читаем вышеуказанные отчеты). В Канди и озеро, и Королевский дворец, и Перадения. Прочитав отчеты, сами определитесь сколько вам ночей потребуется на лицезрение всего этого. Далее. Автобусы на Ланке ходят всегда и везде. Однозначно, автобус Канди-Нурелия прямой. Про него не пишут, потому что кто-то когда-то написал, что жд на участке Нурелия-Элла - это круто, вот все и рванули на жд. Но говорю - проще автобусом Канди-НЭ, быстрее и менее геморройно, чем с пересадкой в той же Перадении. Читайте отчеты, там всё по НЭ. Про плато посмотрите здесь - Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфинга - здесь же , если захотите всё же поездом из Канди, тоже все расписано-разжевано.
По Ялле - всё через поиск, писано-переписано - читайте и принимайте решение
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #38

Сообщение pushistay2 » 02 апр 2011, 22:16

Почитаю, спасибо. Подкор.
pushistay2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #39

Сообщение clamb01 » 02 апр 2011, 22:24

pushistay2 писал(а): Подкор.

Что такое подкор?
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Цейлон! Покритикуйте маршрут

Сообщение: #40

Сообщение lordkent » 02 апр 2011, 22:32

Обязательно включите в тур посещение Рамбоды.Место завораживающее
lordkent
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль