Круговой маршрут по Шри Ланке на арендованном автомобиле

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #21

Сообщение micha51 » 09 янв 2012, 13:52

Винский » 07 янв 2012, 17:52
Вертолет арендовать не удалось. Проблема с робинсонами на Шри Ланке

Сергей у них точно есть Pобинсон R-44.
Cosmos Aviation Services (Pvt) Ltd
add-helicopter.jpg

Office :- No. 9/2 Dudley Senanayake Mawatha, Colombo-8, Sri Lanka.
Tel :- +94 759 000 007
Fax :- +94 112 622 255
Hangar :- Colombo Airport,Ratmalana,Sri Lanka.
mail :- info@cosmosaviation.com
Web site :- http://www.cosmosaviation.com


Они смогут помочь, если конечно затея с вертолетом серьезна - это при желании и главное при возможности оплатить это удовольствие. Цены ( $ 495 за час полета ) по мне не очень высоки. Зато доставят \заберут клиента в\из любой точки острова.
Винский Что ж, медленные дороги - значит медленные……..
быстрее они не станут

Да и дороги станут - точно быстрее и фото можно будет сделать такие, как н-р:
Пик Адама
srilanka, adams peak.jpg


P.S.Нам понравилась компания http://www.simplifly.com/ , катали на Bell helicopter .
hillTea_1111 (1).jpg

Это их букинг, если что !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
micha51
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 09 янв 2012, 14:21

Отлично! Спасибо за ссылки - тут же написал им запрос по моему маршруты, посмотрю, что ответят по цене
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #23

Сообщение Винский » 12 янв 2012, 20:41

Какой-то пиздец: написал несколько писем с просьбой дать цену за чартер из аэропорта в Anuradhapura через треугольник с двумя посадками в космос авиасьон - ни ответа не привета...
Второй вариант - Bell - слишком большой и дорогой для меня одного.
Перестали приходить ответы из рент кар конторы: мой вопрос о возможности чек-ин в Anuradhapura и дроп-офф в Коломбо пока не отвечен.
Ну и наконец нет ответа из ETA относительно моей визы.
Кто знает: может на Шри Ланке какой-нибудь большой праздник и никто нихера не работает?
Уже начинаю злиться на гребанных ланкийцев
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #24

Сообщение AZ001 » 14 янв 2012, 02:08

Винский писал(а) 12 янв 2012, 20:41:Перестали приходить ответы из рент кар конторы: мой вопрос о возможности чек-ин в Anuradhapura и дроп-офф в Коломбо пока не отвечен.
Ну и наконец нет ответа из ETA относительно моей визы.
Кто знает: может на Шри Ланке какой-нибудь большой праздник и никто нихера не работает?
Уже начинаю злиться на гребанных ланкийцев

9 января у них полная луна, поя день. На Ланке, наиболее ортодоксальная или консервативная, кому как понятней, школа буддизма, Тхеравада, единственная сохранившаяся из 18 школ раннего буддизма. Поэтому, полнолуние - праздник каждый цикл, в отличии от некоторых других стран ЮВА.
А вообще они большие по..исты(из личного опыта).
AZ001
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 13.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 14 янв 2012, 21:35

Немного скорректировал свой маршрут.
Все же надеюсь арендовать вертолет 23.01 утром на чартерный полет

23.01
Colombo airport :
а) чартер на вертолете до Anuradhapura с пролетом над Sigiriya, осмотр Abhayagiri Dagaba, Thuparamaya, Ruwanwelisaya, Jetavanaramaya ; взятие авто и выезд на юг в Polonnaruwa с заездом в Mihintale. Ночевка в Polonnaruwa
б) взятие авто в аэропорту и выезд на север до Anuradhapura. осмотр Abhayagiri Dagaba, Thuparamaya, Ruwanwelisaya, Jetavanaramaya и места Mihintale. Ночевка в Anuradhapura

24.01
а) осмотр Polonnaruwa выезд в Kandy, по дороге Sigiriya и Dambulla. Ночевка в Kandy
б) тоже самое, ночевка в Dambulla

25.12
а) Осмотр Kandy, выезд на побережье в Tangalla
б) выезд в Kandy, ночевка в Ratnapura

26.01- 31.01
Перемещения по пляжам
Mihintale : по дороге заехать посмотреть на скалу и ступу Kantaka Cetiya
Polonnaruwa : Gal Vihara опять дядька лежит, Polonnaruwa Vatadage - храм
Sigiriya : каменюка торчит, руины, виды красивые
Dambulla : лежащий дядька в золотом темпле
Knuckles Mountain Range : виды красивые
Kandy : озеро и красивый вид. Королевский дворец и Храм зуба может быть
Peak Wilderness Sanctuary : Adam's Peak
Tangalla : пляж
Koggala : пляж
Unawatuna : пляж
Galle : разве башню сфотографировать
Bentota : пляж
Colombo


http://maps.google.ru/maps?saddr=Colombo,+Western+Province,+Sri+Lanka&daddr=Anuradhapura,+North+Central+Province,+Sri+Lanka+to:Mihintale,+North+Central+Province,+Sri+Lanka+to:Polonnaruwa,+North+Central+Province,+Sri+Lanka+to:Sigiriya,+Central+Province,+Sri+Lanka+to:Dambulla,+Central+Province,+Sri+Lanka+to:Knuckles+Mountain+Range+to:Kandy,+Central+Province,+Sri+Lanka+to:Tangalla,+Southern+Province,+Sri+Lanka+to:Koggala,+Southern+Province,+Sri+Lanka+to:Galle,+Southern+Province,+Sri+Lanka+to:Bentota,+Southern+Province,+Sri+Lanka+to:Colombo,+Western+Province,+Sri+Lanka&hl=ru&ll=7.139048,80.403442&spn=4.13608,8.344116&sll=7.139048,80.430908&sspn=4.13608,8.344116&geocode=FeeyaQAd-5XCBCkDcHoP0VPiOjGNg9MyTS4LMg%3BFb3ffgAd1AjLBClZ4WCT-fT8OjEOz228nv4RwQ%3BFYJrfwAdUJfMBCk9gOMir4v8OjHpkfbeKgBchA%3BFbkLeQAd1xXUBCknzhY7ukT7OjF8KwOzopdJww%3BFbhneQAdF0vQBCF36klW7wBZdg%3BFRvidwAdz5vOBClPzK3I9K_8OjEUaVOxxTyuZw%3BFUxKeQAdSljQBCESnQtUf1tU3w%3BFesmbwAdE27OBCnTrJhkJmbjOjE1POChGDgaQQ%3BFZvOWwAd5afQBClBAbAZ_UrhOjG6a1L3BdNFQA%3BFfFkWwAdALDJBCmFKtNlzGzhOjG_-P1BRLv9Rw%3BFfkPXAAdEAnIBCnj_DJpu3PhOjEDTMb5A7k1Sg%3BFSD2YQAdALTEBCkhymgBkC7iOjFgwGgK8DjElg%3BFeeyaQAd-5XCBCkDcHoP0VPiOjGNg9MyTS4LMg&oq=colombo&vpsrc=0&mra=ls&t=m&z=8
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #26

Сообщение clamb01 » 15 янв 2012, 03:14

24.01
а) осмотр Polonnaruwa выезд в Kandy, по дороге Sigiriya и Dambulla. Ночевка в Kandy

Очень плотно. Вы же сами за рулем - напряжно будет и ехать, и на камень залесть (если планируется полное посещение Сигирии, а не издалека проездом), а перед этим переехать из Анурадхапуры в Полоннаруву и еще по руинам полазать. Если все в таком ритме, тогда перед Сигирией Полонаруву смотрите очень поверхностно. Но я бы лучше Анурадхапурой пожертвовала, а день 24.1 как-то распределила. Имхо, очень плотно.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #27

Сообщение Viktor Prn » 15 янв 2012, 06:06

Винский писал(а) 14 янв 2012, 21:35:а)
осмотр Polonnaruwa выезд в Kandy, по дороге Sigiriya и Dambulla. Ночевка в Kandy
б) тоже самое, ночевка в Dambulla


Согласен, что это просто вынос тела, а не день.

Если предполагается подъем на Сигирию и в пещерный храм в Дамбулле, то будет тяжело и удовольствия никакого. И Полунарува тут не вписывается.

Лучше - первую половину дня в Полунаруве, вторую половину с закатом на Сигирии. Ночевка В Дамбулле - утром храм и далее в Канди
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 15 янв 2012, 10:37

Винский писал(а) 14 янв 2012, 21:35:Bentota : пляж

В Бентоте пляжи плохие.Впадает река,весь мусор и грязь оседает вблизи.Лучше на экскурсию по реке сьездить,4 часа,мангровые заросли,протоки,крокодилы итд..Следующий город -Берувела,то же самое,грязно и пакетники из СНГ.В Берувеле по утрам-рыбный рынок на пристани.Интересно.
Оптимальный вариант-5 км от Бентоты вниз-Индурува.Посередине залива - отель Induruwa Royal Beach.Самое чистое место,самое выгодное отношение цена/качество.Удачи.
Гость

 

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 15 янв 2012, 10:54

Я спецом вертолет пытаюсь арендовать чтоб по лестницам всяким не ползать. Ни на какие сигирии без лифта я лезть не собираюсь:)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #30

Сообщение Viktor Prn » 15 янв 2012, 12:57

Винский писал(а) 15 янв 2012, 10:54:Я спецом вертолет пытаюсь арендовать чтоб по лестницам всяким не ползать.

Думаю что не будут они садится на гору, да и у пещерного храма тоже сомнительно.

Винский писал(а) 15 янв 2012, 10:54:Ни на какие сигирии без лифта я лезть не собираюсь:)

Ну так это сразу минус половина удовольствия - это как секс без пота


Там вообщем-то не тяжело - если спокойно и нетороаясь подниматься. Опять же фрески смотреть один фиг по лестнице - на вертолете там только игрушечном
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #31

Сообщение Винский » 15 янв 2012, 15:02

Viktor Prn писал(а) 15 янв 2012, 12:57:Думаю что не будут они садится на гору, да и у пещерного храма тоже сомнительно

Не будут. Но сделать круг для фотографирования - могут. А зачем еще на эту гору лезут? Ради того, чтоб фото сделать.
Пот во время секса - сомнительное для меня удовольствие
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #32

Сообщение Viktor Prn » 17 янв 2012, 06:42

Винский писал(а) 15 янв 2012, 15:02:
Viktor Prn писал(а) 15 янв 2012, 12:57:Думаю что не будут они садится на гору, да и у пещерного храма тоже сомнительно

Не будут. Но сделать круг для фотографирования - могут. А зачем еще на эту гору лезут? Ради того, чтоб фото сделать.


Фото с вертолета это будет конечно круто, но не заменит фото "гурий", лап льва,прогулку по водяным садам, а так же мыслительный процесс - на хрена и как они это все понаделали

Винский писал(а) 15 янв 2012, 15:02:Пот во время секса - сомнительное для меня удовольствие

"Мертвые не потеют" (с) ?
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #33

Сообщение dimin@ » 17 янв 2012, 07:30

по хайвею до галле за пару часов а дальше нет пробок
dimin@
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #34

Сообщение Винский » 17 янв 2012, 10:17

Viktor Prn писал(а) 17 янв 2012, 06:42:Фото с вертолета это будет конечно круто, но не заменит фото "гурий", лап льва,прогулку по водяным садам, а так же мыслительный процесс - на хрена и как они это все понаделали

Если посмотреть мой маршрут (который на месте я буду корректировать), то заметно, что к Сигирии я подъезжаю так же на автомобиле (это о гуриях и прочих садах).
Viktor Prn писал(а) 17 янв 2012, 06:42:"Мертвые не потеют" (с) ?

Не в этом дело. Для меня секс - это удовольствие. Что касается пота - это скорее про баню или спорт-зал
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #35

Сообщение Винский » 17 янв 2012, 10:18

dimin@ писал(а) 17 янв 2012, 07:30:по хайвею до галле за пару часов а дальше нет пробок

Я еду по часовой стрелке (посмотрите карту моего трипа)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #36

Сообщение Viktor Prn » 17 янв 2012, 10:31

Винский писал(а) 17 янв 2012, 10:17:
Viktor Prn писал(а) 17 янв 2012, 06:42:Фото с вертолета это будет конечно круто, но не заменит фото "гурий", лап льва,прогулку по водяным садам, а так же мыслительный процесс - на хрена и как они это все понаделали

Если посмотреть мой маршрут (который на месте я буду корректировать), то заметно, что к Сигирии я подъезжаю так же на автомобиле (это о гуриях и прочих садах).


Ну тогда я теряюсь в догадках - ибо какое-то противоречие.
Винский писал(а) 17 янв 2012, 10:17:Я спецом вертолет пытаюсь арендовать чтоб по лестницам всяким не ползать. Ни на какие сигирии без лифта я лезть не собираюсь:)


Дело в том что к "гуриям" придется лезть по лестницам, так же как и к горному храму в Дамбулле. т.е. планируемый второй день - "осмотр Polonnaruwa выезд в Kandy, по дороге Sigiriya и Dambulla. Ночевка в Kandy" - очень и очень напряжно и по времени и по здоровью.


Винский писал(а) 17 янв 2012, 10:17:
Viktor Prn писал(а) 17 янв 2012, 06:42:"Мертвые не потеют" (с) ?

Не в этом дело. Для меня секс - это удовольствие. Что касается пота - это скорее про баню или спорт-зал


Ну так в сексе три в одном - и удовольствие и баня и спортзал
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #37

Сообщение Винский » 17 янв 2012, 12:05

Еще раз:
Вертолет арендуется для быстрейшего достижения северной точки моего трипа. По пути он должен сделать одну посадку около макашницы в сигурии пива купить, а заодно облететь местные холмы и храмы на них. Зависнуть так чтобы я глотнув из горлышка, сделал фотозум гурии и храма, а так же еще какой хни там...

Но по скольку вертолетчики молчат как партизаны, то я видимо поеду на север на арендованной автомашине типа седан

Надеюсь набивших всем оскомину ремарок про бест чойз это авто с водилой - более в моей теме не будет:)

Относительно всего другог: предпочитаю котлеты отдельно от мух:)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #38

Сообщение Prapor » 17 янв 2012, 12:41

ИМХо ,. рекомендации...
по Северно-центральной части добавлять не буду,..ибо в принципе все понятно - места, запланированные к посещению - вообщем-то ..хоть и "открыточные",..но знаковые ..разового песещения достойны..(хотя я тож на Сигирию не полез ни в одну поездок..и не только из-за проблем с ногой..просто не вижу смысла..Супружница полезла... Восторженной одухворённости впоследствии на её челе не увидел.. )

Начиная от Канди и южнее:
- в плане Дождевой лес .. Насколько я вас понимаю,.вы, Сергей не "ботаник" ( в прямом смысле слова)..и вряд ли после джунглей Амазонки увидите что то сногосшибательное.. а пол-дня потеряете..
- пик Адама - при вашем цейтноте (ибо 10 дней не есть много) тож отложил бы на "потом"..

рассмотрите:
- заезд в Нуварэлию,..и места живописные,. и от жары передохнёте..
- храмовый комплекс Мулгригалла,. находится в 15 км от Тангалле.. Место не заюзанное и аутентичное..
- пляжи - ежели вы не любитель кувыркаться в волнах - Тангалле с Коггалой - токо осмотр... Унаватуна - фиг знает ..на любителя..мне не нравится..
чисто для пляжинга - Диквелла, или Тальпе (3 км от Уны)..про последнее место вам, ваш камрад, г-н Родищев сможет очень подробно рассказать.. Наскоко помнится, он там не раз останавливался..

- храм Валасгала. 2 км от Диквеллы (в случае если будете пляжиться там)

можно конешно много мест к посещению рассмотреть..но у вас не так много времени..да и не впишутся в график..(хотя какой тама нафиг график... Насколько я чувствую..вы человек, склонный к импровизациям.. )

В порядке информации:
По дороге ...особенно в центральной части острова вам в поездке довольно часто будут встречаться места (храмы, пезйажи и т.п.) оченннооо достойные внимания.
На них редко заостряют .пролетающие как ветер , путешественники...

Но поверьте - они не чуть не хуже всяких Сигирий, вкупе с Дамбуллами..

удачи..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #39

Сообщение clamb01 » 17 янв 2012, 12:55

Винский писал(а) 17 янв 2012, 12:05: Зависнуть так чтобы я глотнув из горлышка, сделал фотозум гурии и храма, а так же еще какой хни там...

Зависнуть, может и зависнете, только гурии - внутри пещеры

Prapor писал(а) 17 янв 2012, 12:41:
Но поверьте - они не чуть не хуже всяких Сигирий...

Хм...
Имхо, Сигирия - одно из самых достойных мест Ланки + еще океан на юге (хотя океанов вы видели-перевидели...), всё остальное можно пролететь на вертолете (самолете, воздушном шаре) коль совсем плохо со временем и желанием куда-то подниматься и пр.... Тем более, когда 68 увиденных стран. Сложно чем-то удивить и поразить, находятся более шикарные и монументальные аналоги. Но каменюка среди джунглей - весьма и весьма достойное место, чуть ли не визитная карточка страны, по моему скромному мнению...
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете

Сообщение: #40

Сообщение Винский » 18 янв 2012, 22:10

demikri писал(а) 17 янв 2012, 12:55:Зависнуть, может и зависнете, только гурии - внутри пещеры

Значит на пляже буду гурий высматривать
Prapor писал(а) 17 янв 2012, 12:41:рассмотрите:
- заезд в Нуварэлию,..и места живописные,. и от жары передохнёте

Записал: Nuwara Eliya от Kandy по А1 и А5 дороге
Mulgirigala пещеры, термальный бассейн
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль