Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #21

Сообщение b-olegh » 20 фев 2012, 12:27

Kukla123 писал(а) 20 фев 2012, 11:29:Сейчас посмотрела пакет на двоих в 3* (Хиккадува + экскурсии) 13 ночей - 4650 дол. На разницу в 2 шт. баксов обожраться можно при тех ценах... Даже морепродуктами каждый день. ШЛ - не то место, куда пакетом выгоднее, если хочешь посмотреть страну.


Это не только про Ланку, про любую страну можно сказать!
Пакет удобен тогда, когда ты привязан к определенному месту...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #22

Сообщение Aware » 06 мар 2012, 08:30

Ну вот мы и неделю уже как на Шри Ланке.
Связались с Дусей и ни разу не пожалели. Ездим вчетвером. 4 дня экскурсионка и 5 дней пляж. Завтраки и ужины включены. Плюс куча "фишек" типа купания в водопадах от нашего гида. Плюс первый раз вижу гида который очень глубоко знает тему и может ответить на любой вопрос. По деньгам - на четверых обошлось чуть меньше $2000. Сейчас в Dikwella.
Aware
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #23

Сообщение Prapor » 06 мар 2012, 09:53

Aware писал(а) 06 мар 2012, 08:30: По деньгам - на четверых обошлось чуть меньше $2000. .

не фига се. ...и енто считается дёшево..на 9 дней ??.. какая то цена Запредельная..
..ну панятно...
комут о алмазы мелкие... а комуто и супец жидкий..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #24

Сообщение Aware » 06 мар 2012, 13:04

А что - разве это так уж сильно дорого?

Жилье - ну возьмем баксов 80 с учетом ужина и завтрака. Итого 700. Плюс трансфер из/в аэропорта, Канди там, Сигирия и пр. Плюс входные билеты, катания на слонах и т.п. На нас двоих получилось около $1000.

Я продолжаю верить что это недорого. Причем для многих.

Ну встретилась нам девочка Стася, которая самостоятельно путешествует. Останавливается в гестах и непонятно чего ест. О стране даже за месяц узнает гораздо меньше нашего. И у нее в разы дешевле выйдет. А оно надо?
Aware
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #25

Сообщение Prapor » 06 мар 2012, 13:39

Aware писал(а) 06 мар 2012, 13:04: Ну встретилась нам девочка Стася, которая самостоятельно путешествует. Останавливается в гестах и непонятно чего ест. О стране даже за месяц узнает гораздо меньше нашего.

нууу это вы сгоряча...
насчёт дороговизны - не знаю,. в каких отельчегах вы останавливаетесь...(но предполагаю,.. ибо вы сказали с кем ездите) - нормальный отельчег с бассейом, кондишеном и завтраком по маршруту... 50....нууу от силы 60 баксов...
..дальше трудно рассуждать не зная подробностей..
да и вряд ли стоит...

каждый путешествует , как считает нужным...
Aware я написал не с целью критики... если задел - извиняйте.. такой цели не было..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #26

Сообщение Aware » 07 мар 2012, 08:48

Все правильно - каждый путешествует как считает нужным. Но тема поднята "самостоятельно или тур брать".

У нас получился третий вариант. Если угодно "золотая середина". Он в разы дешевле того, что могут предложить туроператоры. Пусть он на одну/другую сотню и дороже самостоятельного путешествия. Это все не компенсируется той информацией и теми местами где мы были с нашим гидом! Это все не компенсируется ездой на местных автобусах и ночевками в гестах, где непонятно что по тебе ночью будет бегать, и есть ли в номере горячая вода.

В общем, оглядываясь назад, я считаю наш выбор самым оптимальным, и могу его порекомендовать для первого посещения этой прекрасной страны ;)
Aware
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #27

Сообщение Prapor » 07 мар 2012, 09:32

Aware писал(а) 07 мар 2012, 08:48:. Это все не компенсируется той информацией и теми местами где мы были с нашим гидом! ;)

тут я бы на вашем месте не обольщался...
я прекрасно знаю того человека, с которым вы ездили.. и не один год..
я не пользовался его услугами, как гида, ..но общался довольно много..ничего личного против него не имею,. соглашусь, что в части Стандартных маршрутов он хорош...
Но.. шаг вправо,. шаг влево - и он плывёт.. Возможно, енто ему и не надо...енто его дело..но всё же...

Пример из части осведомлённости местных гидов (без личностей):
..спрашиваю - в Калпитии интересный форт\крепость..??
..ответ - а что ,.. там он есть..??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #28

Сообщение Aware » 10 мар 2012, 15:31

Prapor писал(а) 07 мар 2012, 09:32:тут я бы на вашем месте не обольщался

А я никогда и не обольщаюсь.
Я по профессии айтишник и сужу по фактам, а не с чьих то там слов.
Так вот: фактически на все полученные вопросы были даны исчерпывающие ответы. Причём от гида постоянно звучала фраза о том, что ребята - задавайте как можно больше всяких разнообразных вопросов.
Aware
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #29

Сообщение Prapor » 10 мар 2012, 20:00

наверно я не правильно сформулировал...
имелось ввиду - не обольщаться в том смысле.. что вы с гидом увидели\узнали больше,... чем люди, которые путешествуют самостоятельно..
вряд ли стоит вдаваться в полемику... как лучше.. с гидом или самостоятельно...
..частенько на форуме возникают подобные споры....
..и у каждого свое мнение..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #30

Сообщение vikkivvs » 11 мар 2012, 18:29

Prapor писал(а) 06 мар 2012, 09:53:
Aware писал(а) 06 мар 2012, 08:30: По деньгам - на четверых обошлось чуть меньше $2000. .

не фига се. ...и енто считается дёшево..на 9 дней ??.. какая то цена Запредельная..
..ну панятно...
комут о алмазы мелкие... а комуто и супец жидкий..



Хочется вмешаться в дискуссию.
Я, конечно, все понимаю, могут быть разные мнения по поводу брать тур либо ехать самостоятельно, по поводу посетить то или иное место, по поводу гида (хотя про Дусю - это полная клевета! Он очень любит свою страну и у него коллосальные знания в плане истории и всех достопримечательностей ШЛ. Он очень много может рассказать и показать), но неужели для Вас, молодой человек, 500$/чел за 9 дней - это "алмазы"???)))

Я могу сказать, что полученные впечатления, эмоции и восторг после поездки нельзя вообще измерить в денежном эквиваленте! Это было незабываемо и нереально круто! Вот что ценно, а не какие-то 500$.

Нужно в первую очередь думать не о потраченной сумме, а о ярких моментах в жизни! Вы же мужчина! Не экономить надо, а зарабатывать больше!!!
We should all start to live before we get to old!
vikkivvs
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #31

Сообщение Prapor » 11 мар 2012, 18:40

vikkivvs писал(а) 11 мар 2012, 18:29:
но неужели для Вас, молодой человек, 500$/чел за 9 дней - это "алмазы"???)))

Вы же мужчина! Не экономить надо, а зарабатывать больше!!!

мню конешно лестно... что называют "молодым человеком".... но я более чем в 2 раза постарше Вас буду, девушка....
...насчёт - "зарабатывать" ...енто тут причём ??.. зарабатываю, я достаточно...
Просто не мешает перед поездкой полазить по инету... и узнать реальные цены..

Дальнейшую дискуссию считаю бесмысленной...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #32

Сообщение Kukla123 » 12 мар 2012, 10:11

vikkivvs писал(а) 11 мар 2012, 18:29:Я могу сказать, что полученные впечатления, эмоции и восторг после поездки нельзя вообще измерить в денежном эквиваленте! Это было незабываемо и нереально круто! Вот что ценно, а не какие-то 500$.

Действительно, 500 дол.*4 = 2000 дол. - это копейки... И только откровенные жлобы могли дать Дусе эти жалкие гроши за такие незабываемые впечатления и его беззаветную любовь к своей родине. Его реальная цена на порядок выше


vikkivvs писал(а) 11 мар 2012, 18:29:но неужели для Вас, молодой человек, 500$/чел за 9 дней - это "алмазы"???)))................................
Нужно в первую очередь думать не о потраченной сумме, а о ярких моментах в жизни! Вы же мужчина! Не экономить надо, а зарабатывать больше!!!

Ржунемогу... Понты корявые какие-то...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #33

Сообщение Put-nik » 13 мар 2012, 02:48

Aware писал(а) 06 мар 2012, 08:30:Связались с Дусей и ни разу не пожалели. Ездим вчетвером. 4 дня экскурсионка и 5 дней пляж. Завтраки и ужины включены. Плюс куча "фишек" типа купания в водопадах от нашего гида. Плюс первый раз вижу гида который очень глубоко знает тему и может ответить на любой вопрос. По деньгам - на четверых обошлось чуть меньше $2000. Сейчас в Dikwella.

А Вы не могли бы тут маршрут расписАть, который Вы проделали с Дусей? А заоодно и название водопада "от Дуси". Он туда завозит всех, только чуть дальше есть ещё одно замечательное место- пещерный храм. Были там? А гостиницы, в которых останавливались, помните?
vikkivvs писал(а) 11 мар 2012, 18:29: .... по поводу посетить то или иное место, по поводу гида (хотя про Дусю - это полная клевета! Он очень любит свою страну и у него коллосальные знания в плане истории и всех достопримечательностей ШЛ. Он очень много может рассказать и показать), но неужели для Вас, молодой человек, 500$/чел за 9 дней - это "алмазы"???)))
Я могу сказать, что полученные впечатления, эмоции и восторг после поездки нельзя вообще измерить в денежном эквиваленте! Это было незабываемо и нереально круто! Вот что ценно, а не какие-то 500$..

А Вы не могли бы тоже написать названия мест, по которым Вас возил Дуся? Он использовал аэротакси?
Интересно, он всех завозил к себе домой?
Я чёта не вижу в этой теме всех Дусиных поклонниц, странно.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #34

Сообщение Mihalych » 13 мар 2012, 11:08

Put-nik писал(а) 13 мар 2012, 02:48: Я чёта не вижу в этой теме всех Дусиных поклонниц, странно.

Нет их и здесь... не советую обращаться к Дусе!
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #35

Сообщение vikkivvs » 13 мар 2012, 18:22

Mihalych писал(а) 13 мар 2012, 11:08:
Put-nik писал(а) 13 мар 2012, 02:48: Я чёта не вижу в этой теме всех Дусиных поклонниц, странно.

Нет их и здесь... не советую обращаться к Дусе!


По какой причине?)
Последний раз редактировалось vikkivvs 13 мар 2012, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
We should all start to live before we get to old!
vikkivvs
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #36

Сообщение vikkivvs » 13 мар 2012, 18:25

Kukla123 писал(а) 12 мар 2012, 10:11:
vikkivvs писал(а) 11 мар 2012, 18:29:Я могу сказать, что полученные впечатления, эмоции и восторг после поездки нельзя вообще измерить в денежном эквиваленте! Это было незабываемо и нереально круто! Вот что ценно, а не какие-то 500$.

Действительно, 500 дол.*4 = 2000 дол. - это копейки... И только откровенные жлобы могли дать Дусе эти жалкие гроши за такие незабываемые впечатления и его беззаветную любовь к своей родине. Его реальная цена на порядок выше


vikkivvs писал(а) 11 мар 2012, 18:29:но неужели для Вас, молодой человек, 500$/чел за 9 дней - это "алмазы"???)))................................
Нужно в первую очередь думать не о потраченной сумме, а о ярких моментах в жизни! Вы же мужчина! Не экономить надо, а зарабатывать больше!!!

Ржунемогу... Понты корявые какие-то...




"Жлобы с понтами" - Круто!))))

Завидовать могли бы молча!))))
We should all start to live before we get to old!
vikkivvs
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #37

Сообщение Mihalych » 13 мар 2012, 18:32

vikkivvs писал(а) 13 мар 2012, 18:22: По какой причине?)

это вообще-то активная ссылка была - кликайте и читайте
ps: Я лично с Дусей не контачил - поэтому отношение у меня к нему нейтральное (т.е. никакое )
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #38

Сообщение Put-nik » 13 мар 2012, 19:02

vikkivvs писал(а) 13 мар 2012, 18:25:"Жлобы с понтами" - Круто!))))
Завидовать могли бы молча!))))

Так что насчёт Вашего маршрута? Название мест помните? Бюджет-то какой получился? А то тут Давайте сравним цены на маршрут с гидом по ШЛ! маршрута тоже нет, как впрочем, и тамошнего ответа на вопрос форумчанина тоже нет,зато было желанине подешевле съездить, объединившись с кем-то. Ждём-с.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #39

Сообщение Aware » 13 мар 2012, 21:40

Put-nik писал(а) 13 мар 2012, 19:02:Так что насчёт Вашего маршрута? Название мест помните? Бюджет-то какой получился?

за основу, я так понимаю, взят маршрут КАНДИ-ПЕРАДЕНИЯ-ДАМБУЛЛА-СИГИРИЯ-НУВАРА ЭЛИЯ-ДИКВЕЛЛА с Дусиного сайта.

Ну и с некоторыми изменениями он трансформировался вот в это:
День1: прибытие, трансфер в город Канди, размещение в гостинице, прогулка по Королевскому ботаническому саду в Перадении, национальное танцевальное шоу.
День2: храм Священного Зуба Будды, сад специй в Матале, индийский храм, катание и купание на слоне, заповедник Сигирия.
День3: заповедный лес Ритигала и древний город, аюрведический массаж, Золотой храм в г.Дамбулла.
День4: купание в водопаде рядом с гостиницей, чайные плантации, чайная фабрика, купание в водопаде Рамбода г.Нувара Элия, дорога в Диквеллу.
День5-9: отдых на океане в отеле Villa Jayananda
День9-10: форт Галле, трансфер в аэропорт.

Ценник на четверых получился чуть больше $2000, а не тот что на Дусином сайте.
Последний раз редактировалось Aware 15 мар 2012, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Aware
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #40

Сообщение Put-nik » 13 мар 2012, 22:54

Aware писал(а) 13 мар 2012, 21:40:Ну и с некоторыми изменениями он трансформировался вот в это:
День1: прибытие, трансфер в город Канди, размещение в гостинице, прогулка по Королевскому ботаническому саду в Перадении, национальное танцевальное шоу.
День2: храм Священного Зуба Будды, сад специй в Матале, индийский храм, катание и купание на слоне, заповедник Сигирия.
День3: заповедный лес Ритигала и древний город, аюрведический массаж, Золотой храм в г.Дамбулла.
День4: купание в водопаде рядом с гостиницей, чайные плантации, чайная фабрика, купание в водопаде Рамбода г.Нувара Элия, дорога в Диквеллу.
День5-9: отдых на океане в отеле Villa Jayananda
День9-10: форт Галле, трансфер в аэропорт.

Ценник на четверых получился чуть больше $2000, а не тот что на Дусином сайте.

Я правильно понял, что весь 10-ти дневный трип с переездами, проживанием ( как по маршруту так и на побережье), питанием, посещением достопримов обошелся КАЖДОМУ по чуть больше 500$? Это с проживанием в авто у Дуси и рядом с гостиницей в Диквелле? Или эти 2000$ только Дусе за его услуги? Распишите что по чём?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль