Прошу критики! Шри Ланка в сентябре.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу критики! Шри Ланка в сентябре.

Сообщение: #1

Сообщение nyuk » 24 авг 2012, 21:46

Уважаемые форумчане,
прошу критики маршрута по Ланке в сентябре( прилет 4-го в 13-30. Вылет 16-го в 10-00). Развалины и храмы выкинуты из маршрута сознательно.
Передвигаться планируем своих ходом (автобусы, поезда, туки)
После прочтения форума нарисовался примерно следующий маршрут:
День 1
-Прилет в 13-30.
- Переезд на автобусе до Пинавеллы ( реально ли туда добраться после обеда на автобусе? )
-Ночевка в гесте/отеле возле питомника
День 2
- Посещение питомника (в 10-00 ?).
- Переезд в Канди. Заселение в отель.
- Посещение бот сада в Перадении, возвращение в Канди вечером. Ночевка
День 3
-Выезд утром до Перадении (на поезде, на туке? как лучше?). Поездка на поезде (отправление в 8-38) до Нувары Элии. Прибытие в Нувару Элию в районе 13-00.
-Заселение.
-осмотр чайных факторий, фабрики, водопадов (на туке)
-Ночевка в гесте/отеле
День 4
-Утром планируем взять такси и отправиться сначала на плато Хортон, а затем в Тиссу (как я понял примерно 60$ такой переезд?). Ночевка в Тиссе.
День 5
-Утреннее сафари. Затем переезд на автобусе до Унаватуны.
День 6-12
пляжный отдых

Вроде как маршрут в голове сложился, но...такой вопрос к знатокам: есть ли смысл заменить Нувару Элию на Эллу и выехать из Эллы во второй половине дня по направлению к Тиссе (на такси ? найти реально?) .Там (в Элле) посетить водопады, малый пик Адама и чайные фактории. Какое из этих 2-х мест стоит выбрать?

Заранее всем спасибо за помощь, конструктивную критику и инфу
nyuk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: Прошу критики! Шри Ланка в сентябре.

Сообщение: #2

Сообщение elenDor » 27 авг 2012, 16:03

День 1. РЕАЛЬНО!!!! Как говорится: вижу цель, не вижу препятствий. На ШЛ очень хорошее автобусное сообщение. Только прямых автобусов до Пиннавелы нет. Мы правда ехали в Пиннавелу из Канди, но ехали автобусом Канди-Негомбо( 50рупий). Практически по этому же маршруту идут басы Коломбо-Канди, поспрашиваете у водил на басстейшене. Так-что садитесь в автобус Коломбо( или Негомбо)-Канди до остановки Karadupana juction. Там вам нужно выйти на повороте к Пинвелле. Оттуда 15 минут на локальном басике (16 рупий). У нас стоимость проезда составил 66 рупий (это около 70 центов:))))(Деньги мы считали как 100 рупий=1 доллар, хотя курс был 110р=1дол, но мы округляли). Мы жили в отеле Pinnalanda. Там вход это большой слон под животом которого нужно пройти) и он находится прямо возле места купания слонов.
день 2.
Да начинают примерно в 10,0 утра. Чуть раньше маленькая группка с которой можно пофоткаться, потом основное стадо. В Канди точно так-же. Из Пинавеллы до Карадупаны и пересадка до Коломбо (время в поездке 1час 20 минут : засекала). Бас едет через Перадению. Правда мимо самого ботсада не идет, но нам в басе подсказали где выйти и направление в котором нужно идти там всего минут 10, даже с рюкзаками это не было напряжно. Кстати рюкзаки мы потом оставили у охраны в домике (если сделать жалобное лицо и вежливо попросить вам пойдут на встречу, и денег с нас не взяли, хотя мы морально были готовы их заплатить). В этот же день спокойно можно посмотреть Канди (будда на горе, храм Зуба Будды и т.д.)
День 3.
Уже не нужно тратить время на Перадению (хотя если все же решите это сделать, то автобусы из Канди в Перадению идут с автобусной станции, расположенной рядом с Clock Tower, недалеко от овощного маркета. В Перадению идет автобус №652, Билет до ботсада – около 20 руп.(цена 2011 года) Ехать минут 20. Стоимость билета в Перадению – 1100 рупий. Лучше утром поездом поедьте в Нувару Элию (на форуме очень советуют: поездом отправление в 8:30. Билеты нельзя выкидывать до конца поездки. Их на конечной станции собирают, прийти нужно за 40 минут. Что б доехать до Нурэлии, нужно ехать с пересадкой. Первая часть Канди- peradeniya junction, вагоны только третьего класса, с валом свободных мест, доезжаешь без проблем. Вторая част peradeniya junction – Nanu Oya, есть вагоны второго и первого класса, места не указывают.Время поездки 8:31-8:44 до peradeniya junction и 9:15-13:15 до Nanu Oya. Дале планировали как писала orlando: " Как вышли из поезда, поднимайтесь вверх и идите направо. Там будет городской автобус, стоимость 15 рупий, ехать минут 15 до города, затем выйти в центре либо до автостанции." Далее третий день по плану.
НЕ БОЙТЕСЬ ЕЗДИТЬ НА БАСАХ!!! ЭТО СОВСЕМ НЕ СТРАШНО!!!!!! СПРАШИВАЙТЕ У ЛЮДЕЙ ПУТЬ, ВАМ ВСЕ ПОДСКАЖУТ, ЛАНКИЙЦЫ ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЕ ЛЮДИ.
Как вы к ним, так и они к вам. Дерзайте и у вас все получится!!!
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу критики! Шри Ланка в сентябре.

Сообщение: #3

Сообщение nyuk » 27 авг 2012, 20:27

Спасибо! Очень полезно
жду еще комменты)
nyuk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль