Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение Татьяна З. » 29 авг 2012, 14:55

Всем привет!

Долго читала форум, пришла к выводу, что надо на ШЛ брать машину с водителем на несколько дней, что сэкономит время на передвижение…. Нас пока 2 подруги, будем рады попутчикам, чтобы расходы на машину уменьшить:) Даты 10-17 дек.
Вопрос № раз: где лучше оформить водителя, по прилету в аэропорту или заранее, если кто-то может поделаться сайтом или просто контактом своего водителя прошлого?

Вопрос №2 - по маршруту:) Я так поняла, лучше не планировать слишком много, а успеть хотя бы чуть-чуть)))

10ого в 14:10 прилетим в Коломбо, наверное лучше сразу в Дамбуллу ехать и там ночевать? Это часа 3 на машине, верно?
11ое дек - Дамбула (голден темпл) + Сигирия (Львиная скала), ночевка в том же месте
12ое - полет на воздушном шаре с 6 утра до 12 дня, далее Пиннавела (много-много слонов - это купание илли кормление?:))))) + Перадения (Королевский ботанический сад) + вечером Канди (Храм Зуба Будды) - (или перебор для одного дня?), ночевка
13ое - Нувара Элия (без чайной фабрики, но просто с остановками пофотать)) + Элла (водопады), ночевка
14ое -переезд в Унаватуну, там до 16ого декабря на пляже
16ое рано утром автобус в Коломбо, ночевка
17 рано утром вылет в Москву

Не маловато всего? Для машинного передвижения.

Вопрос 3ий - надо ли заранее гесты бронировать, в декабре там вроже как сезон, или довериться водителю, куда привезет, там и ночевать? Озвучив ему бюджет на ночлег.
Заранее спасибо!
Татьяна З.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
достопримечательности Шри Ланки

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение elenDor » 29 авг 2012, 16:25

в Пиннавеле - купание. И проходит оно в 10,0 и по моему в 14,00. Из Сигирии до Пиннавелы примерно 3 -3,5 часа езды если выехать в 12 то только к 15 -15,30 приедете потеряв пол дня на дорогу и на купание не попадете. И какой после этого ботсад если он закрывается в 17,00, а еще и вечером Канди????????? разве, что с фонариком, т.к. в 18,00 уже темно хоть глаз выколи.
Зачем ехать в Нурелию если не заезжать на чайную фабрику, пофоткать можно и в Элле, там тоже есть чайные плантации. И в Элле не только водопад Раванна фолс, там литл Адамс пик и Элла рок.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение Kristyna » 29 авг 2012, 16:41

а полет на воздушном шаре обязательно? Вы в Сигирии и так все с верху увидите. А так если без него получится:
11ое дек - Дамбула (голден темпл) + Сигирия (Львиная скала)- переезд в Канди ночевка
12- с утра Пиновелла +Бот Сад +Канди, ночевка
и дальше по плану. На чайной фабрике время немного отнимает час максимум, как раз разомнетесь чай попьете.
При подъезде к Пиннавеле есть слоновьи фермы. где их пожно покормить, попоить, а купаться их сгоняют в др место ч/з дорогу.
Мы все бронировали заранее, потому что время жалко терять, смотреть, вдруг не понравится. В последний лучше доехать до Некомбо, оттуда до аэропорта 15 минут.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение elenDor » 29 авг 2012, 16:52

Полностью согласна. На счет бронировки гестов, я считаю, что не нужно. Их полно на любой вкус, если не понравиться тот, что предложит водила, посмотрите другие и выберите более для вас подходящий. А в центральной части туристов даже в высокий сезон не очень много. Вот на побережье океана просмотрите предложения, свяжитесь с хозяевами (очень много в отчетах даются координаты для связи с владельцами) т.к. Унаватуна довольно популярное место у туристов.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение Татьяна З. » 30 авг 2012, 09:26

Спасибо за ответы! Полет на шаре всегда было мечтой, так что хотим-хотим))
Может тогда стоит переиграть даты?
10ого из самолета в Канди с ночевкой, 11 ого там с утра по слонам, сад, храм зуба, и в ночи переехать на ночевку в Дамбуллу, 12ого на шаре (оказывается с 6 утра до 10 утра - 4 часа), а потом осмотр Дамбуллы и Сигирии + ночевка, 13ого с утра в Минерию (стоит вообще?) , потом в Поллунаруву, после обдеа переезд в Нувару и Эллу уехать, заночевать, и 14ого махнуть в Унаваттуну, 16ого в Негомбо, откуда рано утром в аэропорт 17ого. Так лучше будет, или получитсЯ, что мы почти все время в дороге будем?
Последний раз редактировалось Татьяна З. 30 авг 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна З.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение elenDor » 30 авг 2012, 10:13

Тогда лучше сразу ехать в Пиннавелу и там ночевать, от Канди до Пиннавелы примерно 1 час 20 минут езды. 10 го с самолета в Пиннавелу, ночевка. 11го утром купание слонов, Перадения (ботсад), Канди (Зуб будды), Дамбулла - ночевка. 12го Дамбулла и Сигирия + ночевка. 13 го в Нурелию (только как вы еще и в Эллу собираетесь попасть?). От Сигирии до Нурелии примерно 5 -6 часов езды (от Сигирии до Дамбуллы примерно 45 минут, от Дамбуллы до Канди - 2 часа и от Канди до Нурелии еще 2,5 часа. Это правда на автобусе может на машине будет быстрее, но по серпантину очень сомневаюсь) и от Нурелии до Эллы еще 2,5 часа. Весь день провести в машине?
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение Татьяна З. » 30 авг 2012, 10:45

Да, тогда реально лучше с Дамбуллы начинать, чтобы потом двигаться вниз. А из Унаваттуны до Негомбо сколько в пути, на автобусе, подскажите? Спасибо!
Татьяна З.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение elenDor » 30 авг 2012, 10:51

Тогда уж лучше начинать с Сигирии:-) 1й день заночевать. Утром скала и шар, затем дамбулла и канди - ночевка. Дальше по плану : слоны-сад-зуб будды. Из Унаватуны до Негомбо не знаю, не была ни там - ни там. От Матары до Коломбо ехали четыре часа. Думаю вам ехать примерно столько же.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение Kristyna » 30 авг 2012, 11:19

А мож :
10-го по прилету переезд в Дамбуллу, она вроде до 19 работай (уточните), осмотр, ночевка
11 Сигирия, шар, Бот. сад, Канди, ночевка
12 Слоны, переезд в Нувару. До Эллы не знаю мне кажется успеете там надалеко. Мы ездили Пинавелла -Нувара( плантации, чай. фабрика) в отеле в Нуваре были уже в 15-16 часов. и тп
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение Татьяна З. » 30 авг 2012, 16:24

Спасибо! Примерно понимаю уже по расстояниям))
Сейчас еще поищу сайты с машинами+водителями, распишу им план, может забракуют))
Татьяна З.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #11

Сообщение Kristyna » 30 авг 2012, 16:40

Не слушайте особо водителей, они будут в пользу того плана, который им удобен. Наш долго возмущался, почему мы едем вначале в Дамбулу/Сигирию, а на через день канди-Пинавелла-Нувара. Типа надо было начать с Пинавеллы и тп. А то что мы не успели бы на купание слонов или тащились бы в обед по жаре на Сигирию ему по фиг. Его напрягало, то что из Пинавеллы нужно было опять почти возвращаться в Канди (небольшой крюк), чтобы ехать в Нувару.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #12

Сообщение Татьяна З. » 31 авг 2012, 08:45

Списалась с водителем одним, он предложил такой маршрут.
Как-то выглядит чересчур насыщенно - успеем ли все это?!
За проезд и отели просит 650$ - 7 дней, хотя гесты по 800р у него стоят 34 и выше...Оплата всех входов-выходов музейных не входят. Зацените маршрут - соглашаться?))

10 Дек - Прибытие - трансфер из аэропорта - Ocean view Hotel – Negombo USD 40.00
11 Дек - Anuradhapura & Polonnaruwa, Mihinthalaya Aradhana gala (Rock), Minneriya Eco park - Sigiriya Holiday resort USD 35.00
12 Дек - Proceed to Sigiriya Lion’s rock, Dambulla Cave Temple, Dambulla Cave Temple, Pinnawala Elephant Orphanage - Kandy inn guest house - Kandy USD 34.00
13 Дек - Temple of Tooth, Peradeniya, Ramboda (Twin Water fall), Tea Factory Tour, Tea Factory Tour, NuwaraEliya city tour - Maple’s Bunglow - NuwaraEliya USD 30.00
14 ДЕк - Horton Plains, Ella Gap, Galle Dutch Fort - 2 ночи в Унаватуне - Taprobane Hotel - Unawatuna USD 60.00 x 2 = USD 120.00
16 Дек - Benthota beach & Laluna water sport center, Kosgoda Turtle Hatchery, Kande Viharaya, Colombo city tour and shopping
17 Дек - proceed to the airport
Татьяна З.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #13

Сообщение elenDor » 31 авг 2012, 10:21

Если честно я бы не теряла день на Негомбо, а сразу ехала в Анурадхапуру и там ночевала.
2й день и Анурадхапура и Полоннарува и Михинтале еще и Мннерия? Мы в Анурадхапуре были часов 5 (с заездом в Исурумунию правда) там большая территория, в Михинтале часа полтора, Полоннарува 3 часа + время, чтоб доехать, это вы будете не смотреть и наслаждаться, а пробегать мимо для галочки. Я бы сделала так: утром Михинтале (там около двух тысяч ступенек вверх, лучше подниматься утром (от Анурадхапуры ехать минут 20), затем назад в Анурадхапуру. Там все нормально посмотреть затем на вечер в Миннерию на вечернее сафари и там заночевать, а затем уже в Полоннаруву. Хотя может вам и ваш план подойдет, это уже заваисит от вас.
А на счет отелей, мы жили в гестах самый дорогой стоил 30 долларов. Почти все они были с кондеями и горячей водой.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #14

Сообщение Kristyna » 31 авг 2012, 10:26

На слонов не факт, что успеете если перед этим Сигирия, Дамбулла+ переезд. А моют их утром и в 14 по-моему. Т.е приедете посмотрите на ферме и усе. Кстати, а где в плане воздушный шар? Я бы тоже день в Некомбо не теряла. Это как раз то, о чем я хотела сказать. Водила Вас довезет до Некомбо (15 минут) и будет загорать весь день, а за день заплачено.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #15

Сообщение elenDor » 31 авг 2012, 10:34

Ага я тоже об этом подумала:-), что они будут делать в Пиннавеле вечером. А по времени у них вообще остановки на обед, по-ходу не запланированы) и фрукты есть на бегу желательно не чистя.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #16

Сообщение Татьяна З. » 31 авг 2012, 10:41

ДА вот и я смотрю, что как-то чересчур всего напихали))
Все ясно, перекрою маршрут этому, или ищу другого водителя))
Спасибо всем огромное!
Татьяна З.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #17

Сообщение Kristyna » 31 авг 2012, 10:44

Мы ездили, именно так:бананы и кукуруза в машине. Не потому что не успевали, во 1-х жарко есть не хотелось, 2-х водитель зачем-то нам их покупал (ждал наверно когда хвосты вырастут), 3-х бананы там очень вкусные.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #18

Сообщение elenDor » 31 авг 2012, 10:53

Вам повезло вы бананы любите), а я их с детства не переношу. Хоть и жарко конечно, но перебиваться одними бананами весь день я не могу, могу не позавтракать, но вот нормально пообедать хочется все равно. И путешествуешь же не в одиночку, это за себя можно решить : хочу-не хочу. Со мной подружка была, так у нее режим, нужно было приспосабливаться, не дело когда одному хорошо, а другому плохо.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #19

Сообщение Kristyna » 31 авг 2012, 10:59

У нас как-то все сложилось, на удивление, завтрак - ужин, бананы днем. Всех 4-х устроило.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом-водителем, пожалуйста!

Сообщение: #20

Сообщение elenDor » 31 авг 2012, 11:02

Это ж отлично! Когда у всей компании сходные вкусы, путешествовать вместе намного легче.)
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль