Маршрут по Шри-Ланке на НГ: коллеги, нужна ваша критика

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Шри-Ланке на НГ: коллеги, нужна ваша критика

Сообщение: #61

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 ноя 2012, 15:52

fedul писал(а) 30 ноя 2012, 15:39:за 90 такой поедет?

У меня дороже $60-65 никогда не было (при условии, что на несколько дней). Но сильно зависит от пиковости дат (на Рождество и НГ - одно, пару недель в сторону - другое), и от индивидуальных способностей торговаться.

Конкретно сейчас, в ноябре, если бы мне хотелось именно такой, я бы себе поставил планку торговли в 65-70, это расслабленно. Если бы хотел торговаться жестко - стремился бы к 60. Не факт, что эти цифры бы удались, может, пришлось бы несколько подниматься по цене, но для ориентира - это моя свежая информация.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Маршрут по Шри-Ланке на НГ: коллеги, нужна ваша критика

Сообщение: #62

Сообщение fedul » 30 ноя 2012, 18:54

У меня старт 21-го в обед и дня на четыре. Самый пик получается. На моих 4 плюс 4 детей значит надо ставить планку 75$ ?
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Шри-Ланке на НГ: коллеги, нужна ваша критика

Сообщение: #63

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 ноя 2012, 19:52

fedul писал(а) 30 ноя 2012, 18:54:У меня старт 21-го в обед и дня на четыре. Самый пик получается. На моих 4 плюс 4 детей значит надо ставить планку 75$ ?

Ну, я бы был готов к такой цене на рождественские даты... Однако еще раз - на Шри-Ланке торговля идет в 2-4 раза от начально запрошенных цен. Дистанционно много не сторгуете. Когда я на месте, и на традиционный вопрос "Вы впервые на Шри-Ланке?" отвечаю "в пятый или шестой раз" - торговля идет совсем по другому А когда достаю записку с телефоном предыдущего водителя (всегда беру, начиная с того, что везет меня из аэропорта в отель), и в присутствии того, с кем торгуюсь, прошу менеджера своего отеля набрать номер другого водителя - цена начинает падать с волшебной скоростью Иногда. Не всегда. Торговля на Шри-Ланке - отдельный мир, непростой и увлекательный

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Маршрут по Шри-Ланке на НГ: коллеги, нужна ваша критика

Сообщение: #64

Сообщение fedul » 30 ноя 2012, 21:49

В аэропорту по прилету хочу попытаться, не выйдет уеду на денек в Негомбо покупаться. Можете что- нибудь недорогое посоветовать, что бы не очень далеко от аэропорта?
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Шри-Ланке на НГ: коллеги, нужна ваша критика

Сообщение: #65

Сообщение skorpik » 02 дек 2012, 23:21

Sam_rsm писал(а) 07 ноя 2012, 18:19:Коллеги, прошу дать ценные рекомендации по маршруту. С 26 декабря по 06 января буду на Цейлоне. Традиционно пытаюсь совместить релакс с посмотреть/попробовать. На первые четыре дня планирую брать авто с водителем. Пока наметился следующий план.

26.12 – прилёт в 04.45.

Мы с мужем прилетаем на Шри-Ланку на аналогичном рейсе, только на день позже 27 декабря, забронировали отель только на 31 и 1 числа в Унаватуне, а до того хотели попутешествовать по острову по аналогичному маршруту. Если Вам интересно, можно было бы скооперироваться и поехать вместе.

Оверквотинг промодерирован. Пожалуйста, цитируйте только то, что по смыслу необходимо для вашего ответа.

E.R.
skorpik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль