Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #1

Сообщение Екатерина Харитонова » 13 ноя 2012, 12:55

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить маршрут по Шри-Ланке. Летим впервые. После перелета планируем остановиться на 2 дня в Негомбо, чтобы отдохнуть и покупаться. Куда ехать дальше не имеем представления) Хочется посмотреть достопримечательности, но без фанатизма) Были в Азиатских странах, поэтому примитивные экскурсии не нужны. Посвятить сразу 4-5 дней без пляжа так же не готовы) Я думала перемещаться по побережью с однодневными вылазками для культурной программы. Если кто-то поможет буду очень признательна! Обязательно напишу отзыв о своем путешествии с фотоотчетом)
Екатерина Харитонова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
лучшие места посмотреть на Шри Ланке

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #2

Сообщение clamb01 » 13 ноя 2012, 13:09

Екатерина Харитонова писал(а) 13 ноя 2012, 12:55: Помогите пожалуйста составить маршрут по Шри-Ланке.

Поможем. Отзывы о Шри Ланке, Мальдивах Читаем первые 10-20 отчетов и смотрим ЧТО вам интересно и КАК будете перемещаться по стране - сами или с драйвером. Определяйтесь.
Екатерина Харитонова писал(а) 13 ноя 2012, 12:55: Я думала перемещаться по побережью с однодневными вылазками для культурной программы.

Глупо. Уже обсуждалось... Не та страна. Читаем Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Никто за вас вам маршрут составлять не будет. Будут - за деньги - в турагентствах. Успехов
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #3

Сообщение Kukla123 » 13 ноя 2012, 13:13

Екатерина Харитонова писал(а) 13 ноя 2012, 12:55:Я думала перемещаться по побережью с однодневными вылазками для культурной программы.

Так не получится. Точнее, это бессмысленно. Достопримечательности находятся "внутри" острова (см. карту).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #4

Сообщение Екатерина Харитонова » 13 ноя 2012, 13:22

demikri писал(а) 13 ноя 2012, 13:09:
Екатерина Харитонова писал(а) 13 ноя 2012, 12:55: Помогите пожалуйста составить маршрут по Шри-Ланке.

Поможем. Отзывы о Шри Ланке, Мальдивах Читаем первые 10-20 отчетов и смотрим ЧТО вам интересно и КАК будете перемещаться по стране - сами или с драйвером. Определяйтесь.
Екатерина Харитонова писал(а) 13 ноя 2012, 12:55: Я думала перемещаться по побережью с однодневными вылазками для культурной программы.

Глупо. Уже обсуждалось... Не та страна. Читаем Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Никто за вас вам маршрут составлять не будет. Будут - за деньги - в турагентствах. Успехов


нда уж...вот так обратишься за помощью...
я почитала отзывы. но огромный объем просмотреть просто невозможно. поэтому и обращаюсь что бы те, кому не сложно указал несколько мест, которые на его взгляд являются наиболее интересными. и в каком порядке выгоднее было бы из посетить.
Мне кажется вы слишком "гнете пальцы", во многих постах ужи читала ваше "уже обсуждали, читайте сам". если у вас нет желания отвечать, просто промолчите)
Екатерина Харитонова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #5

Сообщение tetty » 13 ноя 2012, 13:30

Екатерина Харитонова писал(а) 13 ноя 2012, 13:22:нда уж...вот так обратишься за помощью...

Зря Вы обижаетесь. За помощью - это когда надо скорректировать-подогнать уже составленный Вами маршрут.
Екатерина Харитонова писал(а) 13 ноя 2012, 13:22: но огромный объем просмотреть просто невозможно.

Огромный и не надо. Прочтите хоть несколько самых комментируемых отчётов - это уже готовые путеводители.
Из них станет ясно, что Ваши "хотелки" в данной стране не прокатят. Потратьте 2 часа своего времени,
решите, что для Вас важно и интересно, набросайте хоть примерный план, и Вам обязательно здесь и подскажут и помогут.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #6

Сообщение Екатерина Харитонова » 13 ноя 2012, 13:41

Вот я и написала свои "хотелки" чтобы мне конкретно сказали, что по побережью не получится с вылазкой на один день, нужно минимум 3 (я образно), потому что на дорогу требуется столько-то и столько-то времени...а уже из этих РЕКОМЕНДАЦИЙ я бы составляла маршрут и выкладывала для корректировки.
Я прочитала достаточно отчетов, но там слишком много мест охвачено. и сложно выявить наиболее интересные.
Ладно...придется методом собственных проб и ошибок)
Спасибо Kukla123 за один полезный совет в тему.
Екатерина Харитонова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #7

Сообщение clamb01 » 13 ноя 2012, 14:11

Екатерина Харитонова писал(а) 13 ноя 2012, 13:22:Мне кажется вы слишком "гнете пальцы",

Никто ничего не гнёт
Екатерина Харитонова писал(а) 13 ноя 2012, 13:22:я почитала отзывы. но огромный объем просмотреть просто невозможно. поэтому и обращаюсь что бы те, кому не сложно указал несколько мест, которые на его взгляд являются наиболее интересными. и в каком порядке выгоднее было бы из посетить.

Если читали, то вот ссылка с моего отчета,где дается ответ на ваш вопрос Re: Шри Ланка - не спеша и со вкусом, а чтоб вы не ходили по ссылкам и не тратили время, цитирую тут же
Что посмотреть обязательно на острове? На мой взгляд оставляет впечатление :
1. Михинтале
2. Сигирия
3. В Бадулле мощнейший водопад Dunhinda Fall. После дождливого декабря-января, этот водопад, возможно по красоте и не на первом месте, но вот по силищи меня просто заворожил, редкостная мощща, аж дух захватывал. Опять таки - место не сильно распиаренное, туристами малопосещаемое.
4. Подъем на Ella Rock/ Сам трек по нагрузке не слабый, ну а виды вообще обалденные. Это когда ты на горе, а под тобой облака, а на твоем уровне орлы летают. Реально вставило и дух захватило. Опять таки, сами нашли, сами поднялись, без хелперов и проводников, а это уже своего рода приключение.
5. Мулкиригала. Интересно, Людей никого. Прекрасные расписные пещеры.
6. Океан в Тангалле. Я обожаю это место.
7. Поездка в автобусе по дороге Канди -Бадулла. Никакие виды по железке не сравняться с видами из окна автобуса по данному направлению. ЖД - разочаровала.
Вот вроде и всё.

Вам это подходит? Хотите это увидеть? читайте . Там и по времени и как добраться. Не подходит - масса интереснейших последних отчетов,смотрите там,выделяйте то, что вам нравится, приводите попунктно здесь предполагаемый вами маршрут - обсудим, подскажем, скорректируем... На Ланке от силы 20 пунктов,которые представляют интерес,сложно запутаться. Есть история - золотой треугольник, есть природа и чайные плантации, есть океан. Всё. Не определиться очень сложно,всёзависит от вкусов. Вот по Негомбо пишите - 2 дня. Да забейте в поиск и почитайте- 90% пишут ,что отстой, разве что первую ночь/сутки перекантовать. А вы -Негомбо, 2 суток...
Позволю напомнить, что вы всё-таки на форуме самостоятельных путешественников, где хоть как-то,но надо самостоятельно не только поездить, а и инфу кое-какую собрать для поездки.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #8

Сообщение Екатерина Харитонова » 13 ноя 2012, 14:25

Спасибо. Попробую на днях накидать маршрут.
Екатерина Харитонова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #9

Сообщение робсон » 13 ноя 2012, 14:51

Вот по Негомбо пишите - 2 дня. Да забейте в поиск и почитайте- 90% пишут ,что отстой, разве что первую ночь/сутки перекантовать. А вы -Негомбо, 2 суток...

Вот опять не с той стороны. Негомбо - уникальный католический район Шри-Ланки с очень широким пляжем, но сейчас не рекомендовал бы по причине москитов. И никак не начинать с Негомбо, а заканчивать.

Сразу на юг по хайвею - искупаться и сгореть , а потом и за экскурсии.
робсон
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #10

Сообщение Екатерина Харитонова » 13 ноя 2012, 14:58

Последнюю ночь я планировала так же провести в Негомбо или каком-то другом населенному пункте недалеко от аэропорта.
Просто мы прилетим ночью, а ехать еще 3-4 часа и потом искать жилье тяжеловато. Говорят есть в Негомбо какой-то гидросамолет который может за 2 часа до Диквеллы доставить) Но все таки хочется принять душ, покушать нормально и увидеть океан) А дальше со спокойной душой двигаться дальше) На передышку возьму одну ночь, а после обеда выдвинемся, раз там делать нечего.
Екатерина Харитонова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #11

Сообщение clamb01 » 13 ноя 2012, 15:12

робсон писал(а) 13 ноя 2012, 14:51:Вот по Негомбо пишите - 2 дня. Да забейте в поиск и почитайте- 90% пишут ,что отстой, разве что первую ночь/сутки перекантовать. А вы -Негомбо, 2 суток...

Вот опять не с той стороны. Негомбо - уникальный католический район Шри-Ланки с очень широким пляжем, но сейчас не рекомендовал бы по причине москитов. И никак не начинать с Негомбо, а заканчивать.

Сразу на юг по хайвею - искупаться и сгореть , а потом и за экскурсии.

Безусловно, всё очень субъективно. Я в Негомбо не была, и лишь потому, что читала отчеты, много отчетов, и именно такой сформировала вывод для себя , что в Негомо делать нечего, не для отдыха в Негомо я лечу на ШЛ . Одна из первых ссылок по Негомбо в поиске
Полинка писал(а) 08 дек 2011, 21:56:Читаю я тут все отзывы и, честно сказать, просто впадаю в ступор. Може, конечно, Негомбо отличается по сезонам. Но то, какое впечатление получила я, описанию не поддается.
Да, была я так в начале августа, последний день перед вылетом. До этого были: Тринко, золотой треугольник, Канди, Нувара Элия, Элла, Мирисса плюс все побережье вокруг. А перед вылетом приехали поздно вечером Негомбо и следующий день до вечера гуляли по так называемому пляжу и городу.
Ради справедливости надо сказать, что гест был отличный. Его держат немцы и я наконец-то увидела нормальный шкаф
А дальше - мрак.
Не могу сказать, до какого места пляжа мы дошли, но довольно далеко. Обратно возвращались по улице прогулочной с типа кафе.
Так вот про пляж: широченный, засранный (пардон, но это слово передает ощущения наиболее точно), вокруг валяются пакеты, мусор, купаются местные в одежде. Дальше торчит какая-то травка и за огромными заборами стоят отели, отдыхающтие которых купаются исключительно в бассейне. В океане мы не увидели НИ ОДНОГО белого человека. Там же у заборов спят бомжи и ходят бич бои, пытающиеся что-то продать...
Еще бегают бездомные собаки, которых безумно жалко. Отвлекаясь от темы: 2 часа за мной ходила маленькая несчастная собачка, которой я просто не могла купить еду в кафе. Мне демонстративно отказывали, говоря, что мяса у них нет вообще. Это было сделано специально. Еду удалось добыть только в заведении, хозяином которого оказался европеец.
Сам город: поехали на такси во 2й половине дня. Ничего хорошего, обычные трущобы и местные жители. Не сравнить ни с Галле, ни, тем более, с Канди по колориту и интересности. Магазины дешевые, чтобы найти что-то нормальное надо очень долго рыться.
Когда я представляла, что люди купили путевку и отдыхают там 2 недели, меня охватывал ужас
Я не советую ехать туда вообще, и даже ночевать после или перед самолетом. По крайней мере летом. Мы, кстати, после перелета (причем с посадкой на Мальдивах еще) поехали в Тринко. Это, конечно, очень тяжело. Но если останавливаться на ю-з побережье, то вполне сносно доберетесь.
И вот фото пляжа, собственно. всех незабываемых ощущений они, правда, не передают.

Видите, всё очень субъективно.Поэтому и совет давался ТС - читайте, читайте, впитывайте информацию и приходите к самостоятельному решению - оно вам надо или нет,хотите вы это видеть или нет....
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #12

Сообщение Kukla123 » 13 ноя 2012, 15:16

Екатерина Харитонова писал(а) 13 ноя 2012, 14:58:раз там делать нечего

Абсолютно. Одной ночи, чтобы отдышаться с дороги, заглаза хватит... Ну, да, это католическое место на Шри Ланке, и что? Кстати, были там как раз на Рождество 24-25 декабря. Ничего примечательного.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #13

Сообщение Kukla123 » 13 ноя 2012, 15:19

Екатерина Харитонова писал(а) 13 ноя 2012, 14:58:Последнюю ночь я планировала так же провести в Негомбо или каком-то другом населенному пункте недалеко от аэропорта.

Мы для разнообразия первую ночь по прилёту ночевали в Негомбо, а последнюю в Коломбо.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #14

Сообщение 2backpackers » 13 ноя 2012, 15:24

Предлагаю воспользоваться моим маршрутом Маршрут 5-7 дней экскурсий + 7-5 дней пляжа можете передохнуть в Негомбо и рвануть в путь
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #15

Сообщение робсон » 13 ноя 2012, 15:25

Екатерина Харитонова писал(а) 13 ноя 2012, 14:58:Последнюю ночь я планировала так же провести в Негомбо или каком-то другом населенному пункте недалеко от аэропорта.
Просто мы прилетим ночью, а ехать еще 3-4 часа и потом искать жилье тяжеловато. Говорят есть в Негомбо какой-то гидросамолет который может за 2 часа до Диквеллы доставить) Но все таки хочется принять душ, покушать нормально и увидеть океан) А дальше со спокойной душой двигаться дальше) На передышку возьму одну ночь, а после обеда выдвинемся, раз там делать нечего.


Вот вас тоже деза за нос водит. Во сколько ночью? Не заморачивайтесь до Матары 140 км. 2 часа по хайвею на такси. И вот вам океан.
робсон
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #16

Сообщение робсон » 13 ноя 2012, 15:34

Екатерина Харитонова писал(а) 13 ноя 2012, 14:58:Последнюю ночь я планировала так же провести в Негомбо или каком-то другом населенному пункте недалеко от аэропорта.
Просто мы прилетим ночью, а ехать еще 3-4 часа и потом искать жилье тяжеловато. Говорят есть в Негомбо какой-то гидросамолет который может за 2 часа до Диквеллы доставить) Но все таки хочется принять душ, покушать нормально и увидеть океан) А дальше со спокойной душой двигаться дальше) На передышку возьму одну ночь, а после обеда выдвинемся, раз там делать нечего.


Вот вас тоже деза за нос водит. Во сколько ночью? Не заморачивайтесь до Матары 140 км. 2 часа по хайвею на такси. И вот вам океан.
робсон
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #17

Сообщение Екатерина Харитонова » 14 ноя 2012, 13:59

Голова пухнет! Нашла табличку с расстояниями между населенными пунктами и пытаюсь что-то составить....
2 декабря прилет в 05:30, переезда в Бентота или Вадува или Берувела (что посоветуете? сколько это будет стоить если взять машину с водителем или может есть варианты подешевле?)
2-3 декабря пляжный отдых, ресторанчики
4 декабря Пик Адама (сложно ли подниматься? если не подниматься то стоит ли ехать вообще? сколько ехать? сколько стоит доехать?)
Хиккдава несколько дней
вылазка в Галле на 1 день
...............................
последний день в Коломбо (посещение форта, рынка, возможно зоопарка), ночевка в Коломбо
15 декабря в 07:30 вылет в Москву
Вот теперь мне нужно как-то придумать как впихнуть сюда Сигирия+Дамбула, водопад в Баулле. Остальные экскурсии типа чайных плантаций и рыбалок я думаю есть в каждом населенном пункте? хотя могу и ошибаться
Еще по отзывам понравились Плато Хортон и место где купаются слоны))))
Посоветуйте что-нибудь?)))
Екатерина Харитонова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #18

Сообщение LexeyO » 14 ноя 2012, 17:59

.
Последний раз редактировалось LexeyO 17 ноя 2012, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
LexeyO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #19

Сообщение Екатерина Харитонова » 15 ноя 2012, 09:48

Спасибо!
Екатерина Харитонова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на декабрь 2012

Сообщение: #20

Сообщение Точка Сборки » 18 ноя 2012, 12:43

Екатерина Харитонова писал(а) 14 ноя 2012, 13:59:4 декабря Пик Адама (сложно ли подниматься? если не подниматься то стоит ли ехать вообще?

серьезная заявка на победу

Екатерина Харитонова писал(а) 14 ноя 2012, 13:59:Вот теперь мне нужно как-то придумать как впихнуть сюда Сигирия+Дамбула, водопад в Баулле. Остальные экскурсии типа чайных плантаций и рыбалок я думаю есть в каждом населенном пункте? хотя могу и ошибаться


Да не изобретайте вы велосипед, ознакомьтесь с несколькими отчетами, близкими Вам по духу, и топайте по их маршрутам, если собственный составлять неинтересно.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль