Шри Ланка,январь 2013

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри Ланка,январь 2013

Сообщение: #1

Сообщение hypnogaja » 27 дек 2012, 21:02

Вот уже месяц я составляю маршрут поездки на Шри Ланку.
Поскольку еду одна одинешенька,все продумываю до мелочей.Форс мажоры я люблю,но на этот раз попробую без них.
Билеты покупала не дорогие,соответственно у меня 53276 тисяч пересадок и в общем 24 часа полета,но я уверенна это не будет проблемой,ведь я лечу на ШРИ ЛАНКУ!!!!!!
Ко всему подхожу с огромным оптимизмом и надеждой что меня не обворуют в первый же вечер.Поскольку я человек розсеянный,с этим будет трудно.
С собой беру :
балончик от комаров,
аптечка(уже в полном составе),
солцезащитный крем(еще в магазине),
специальный розьемник для их розеток,
росписание автобусов и поездов,легкую курточку от дождя,водонепромокаемые кросы,термос,фонарик,кепка...

Ну,начнем.
Прилет в Коломбо в 18.30,с визой я собираюсь разобраться по интернету заранее,а то возможность 2ух километровой очереди меня пугает,да и зачем тратить время.Все деньги менять буду в аэропорту и прятать сами знаете как хорошо и куда.Куплю карточку для телефона и положу 10 евро.
Возьму guesthouse в Negombo "Sea House" или "Serendib" с просьбой чтобы меня встретили в аэропорту и цену обговорю так же заранее.
С отелями импровизировать не стану,на многих форумах отыскала хорошие варианты,фотки прилагаются,так что более менее знаю где буду ночевать.
В Negombo обязательно посмотрю рыбацкий рынок и порт.В отеле так же будет замечательный бассейн на случай если очень усталая после перелета.

День 2. Беру автобус до Pinnawela,очень хочется побывать в питомнике для слонов,там же и пообедаю.Потом автобус до Sigiriya.В Sigiriya остановлюсь в "Lakmini Lodge"(12 евро за ночь и прекрасный вид на скалу).Поскольку эти два города очень далеко друг от друга,боюсь доеду только к вечеру.
Как считаете,это плохая идея выйти в город вечером одной? Я не очень трусливая,но все таки,за тисячи километров звонить друзьям чтобы приехали на помощь будет бесполезно:)

День 3. Скорее всего этот день поделю на визит Dambulla/Sigiriya.Буду ездить на автобусах,там всего 23 км. Уже на фотографиях меня впечетляют красивейшие места и достопримечательности этих городов.(Цена тоже впечетляет).Жду не дождусь посетить буддистские grottes и temples,а также поднятся на скалу.

День 4. Polonnaruwa в гестхаузе "Devi tourist house".Но этот етап еще под вопросом,стоит ли?

День 5.Постараюсь доехать на поезде в Kandy,проведу там 2 дня в "Saint Bridget's House",по идее там готовят самое вкусное riz curry на целом острове...Думаю в этом городе есть что посмотреть и где побывать.

День 7. Nuwara Eliya

День 8. ELLA в гесте "Green Hill".Пока что только знаю что хочу остановится в этом месте,так как точно есть поезда с волшебными пейзажами с одного в другой город.А так же Green Hill ето гест далеко в горах,из него открывается красивый вид и там всего две комнаты.Я люблю тишину и уединение.

До этого добавим обязательный визит заповедника Yala,закажу сафари наперед.А так же поднемусь ночью на Пик Адама,чтобы встретить рассвет на пике.Говорят это незабываемое зрелище.Осталось найти хорошие гесты и продумать маршрут,как лутше.
Последние 5 дней собираюсь провести на юге и занятся дайвингом и купанием в океане.По форумам сделала вывод что город Мирисса самый хороший вариант.
Хочется еще посмотреть на сапфиры и найти магазин не для туристов,чтобы купить себе в подарок.

Я еще в розработке идей и матршрута,но если кто то тоже будет на Шри Ланке в ето время (20 января,7 февраля),можно путешествовать вместе.
Буду очень признательна если еще подкинете хороших идей что посмотреть.
Последний раз редактировалось hypnogaja 28 дек 2012, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Шри Ланка,январь 2013

Сообщение: #2

Сообщение Arny » 28 дек 2012, 08:37

Барышня! А Вы действительно думаете, что слово "это" (и его производные) должно писаться как "ето"? Или же это просто такие модные понты?
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Шри Ланка,январь 2013

Сообщение: #3

Сообщение Xpl » 28 дек 2012, 09:52

hypnogaja писал(а) 27 дек 2012, 21:02:Все деньги менять буду в аеропорту и прятать сами знаете как хорошо и куда

Когда мы путешествовали была легкая инфляция. За пару недель пребывания курс сильно изменился, меняли по мере надобности, выгода в несколько десятков баксов налицо. Плюс в аэропорту курс существенно хуже, чем в ювелирных лавках.
hypnogaja писал(а) 27 дек 2012, 21:02: С отелями импровизировать не стану,на многих форумах отыскала хорошие варианты,фотки прилагаются,так что более менее знаю где буду ночевать.

Еще больше вариантов найдете на месте.
hypnogaja писал(а) 27 дек 2012, 21:02:По форумам сделала вывод что город Мирисса самый хороший вариант.
Хочется еще посмотреть на сапфиры и найти магазин не для туристов,чтобы купить себе в подарок.

Мирисса - не город. Хз, что там народу нравится, зачем на одном месте зацикливаться.
Найти магазин "не для туристов" будучи туристом и не надейтесь.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка,январь 2013

Сообщение: #4

Сообщение hypnogaja » 28 дек 2012, 11:46

Arny писал(а) 28 дек 2012, 08:37:Барышня! А Вы действительно думаете, что слово "это" (и его производные) должно писаться как "ето"? Или же это просто такие модные понты?


Русский не мой родной язык,никогда его не изучала,так что заранее sorry за ошибки и возможное исковеркание.Могу написать по-французки,получится без ошибок:)
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Шри Ланка,январь 2013

Сообщение: #5

Сообщение shulyakov.sergey » 28 дек 2012, 17:49

когда и откуда едете?
shulyakov.sergey
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка,январь 2013

Сообщение: #6

Сообщение hypnogaja » 28 дек 2012, 18:59

shulyakov.sergey писал(а) 28 дек 2012, 17:49:когда и откуда едете?


Лечу из Франции,я живу в Марселе.Буду в аеропорту Шри Ланки 21 января,остаюсь на 17 дней.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль