"Рациональная логистика" Шри Ланка

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Рациональная логистика" Шри Ланка

Сообщение: #1

Сообщение Sinbo » 18 янв 2013, 17:06

Добрый день!
Прошу прощения за такое непростое название темы. Я планирую нашу поездку и маршрут на 5 ночей по Шри Ланке с водителем.
Изучая форум, я смогла составить "свой" вполне стандартный маршрут, но не смогла найти ответы на некоторые вопросы, а именно:

1) Примерно, сколько ехать от аэропорта до Сигирии?
2) Опять примерно, сколько ехать от аэропорта до Канди?
3) Сколько от Канди до Сигирии?

Мы прилетаем в 9 вечера в Коломбо. С одной стороны осилить дорогу от аэропорта до Сигирии в тот же день вряд ли хочется/получится. Да и следующие полдня в машине проводить тоже не хочется. Мне кажется, так как я написала будет правильно.
Посмотрите, пожалуйста

Итак, маршрут
день 1 - прилетам в 9 вечера в аэропорт Коломбо, выезжаем в Канди. Ночуем в Канди или Матале
день 2 - утром выезжаем из отеля, Матале -сад специй, храм Шри-Мутумариамман, Дамбула, закат на Сигирии, ночевка в Сигирии
день 3 - Полоннарува, Восгамува нац. парк, переезд в Канди, ночь в Канди
день 4 - Парадения - бот сад, Большой будда, переезд в Нувара-Элия
день 5 - Водопады, чайная фабрика, гольф, дорога в Негомбо
день 6 - вылет из Негомбо

Есть ли смысл разделять дорогу Аэропорт-Сигирия на 2 этапа? Или лучше сразу делать ночной марш-бросок туда?

СНачала я думала, что здорово остановиться где-нибудь в районе Пинавеллы, но вот там и остановиться негде, да и слонов мы купать не хотим.

Заранее огромное спасибо!
Обещаю отчет)
Sinbo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2013
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: "Рациональная логистика" Шри Ланка

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 19 янв 2013, 16:09

В девять вечера прилетели... Пока прошли контроль, получили багаж - уже десять... Пока обмобилитесь и найдете машину - еще полчаса... До Канди ехать около 2,5 часов... Приедете за полночь... Смысл?
Не проще ли переночевать нормально в Негомбо, а оттуда сразу рвануть в Дамбулу и Сигирию? За день все осмотрите...
А сады посетите на обратном пути...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: "Рациональная логистика" Шри Ланка

Сообщение: #3

Сообщение Ларисончик » 20 янв 2013, 16:09

можно с вопросом присоединиться в этой теме? у меня первая самостоятельная поездка, еле отошла от шока, купив собственноклавиатурно авиабилеты))))

прилетаем 21 марта в 5 утра
пока я забронировала отели так:
Канди 2 ночи
Мирисса 4 ночи
Хиккадува 4 ночи
Негомбо 1 ночь
вылет

вопрос такой
стОит ли 2 ночи брать в Канди? я планировала по приезду отдохнуть и поехать в Перадению, вечером может быть танцы, просто по городку погулять
утром рано выехать в Сигирию, затем Дамбулла, Поллонарува, если силы останутся, обратно вернуться в Канди (зачем только - сама не знаю))) и уже на третий день получается из Канди выехать на побережье (что-то может быть посмотрев по пути?) наверное для экономии времени будем брать машину в аэропорту (не больше 200 долларов на эти 3 дня, насколько я поняла)..
либо все-таки из аэропорта выехать в Дамбуллу? погулять по Дамбулле, если муж уговорится в первый же день, подняться на Сигирию ближе к закату.. переночевать. выехать в Поллонаруву, затем в Канди. там танцы. храм, утром Перадения и выезд на побережье.
Что рациональнее? по деньгам это будет одинаково? Что можно посмотреть по дороге Канди-Мирисса?

форум читала, читаю и буду читать!))
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: "Рациональная логистика" Шри Ланка

Сообщение: #4

Сообщение b-olegh » 21 янв 2013, 05:06

Ларисончик писал(а) 20 янв 2013, 16:09:стОит ли 2 ночи брать в Канди? я планировала по приезду отдохнуть и поехать в Перадению, вечером может быть танцы, просто по городку погулять
утром рано выехать в Сигирию, затем Дамбулла, Поллонарува, если силы останутся, обратно вернуться в Канди (зачем только - сама не знаю))) и уже на третий день получается из Канди выехать на побережье (что-то может быть посмотрев по пути?) наверное для экономии времени будем брать машину в аэропорту (не больше 200 долларов на эти 3 дня, насколько я поняла)..
либо все-таки из аэропорта выехать в Дамбуллу? погулять по Дамбулле, если муж уговорится в первый же день, подняться на Сигирию ближе к закату.. переночевать. выехать в Поллонаруву, затем в Канди. там танцы. храм, утром Перадения и выезд на побережье.
Что рациональнее?

форум читала, читаю и буду читать!))

Имхо, рациональнее сразу после прилета проехать в Поллонаруву, и в этот же день ее осмотреть, и там же на берегу водохранилища заночевать! Потом, следующим днем, отоспаться и не спеша осмотреть Дамбулу и на закате подняться на Сигирию! Потом Канди! И опять - имхо - Канди стоит того, чтобы провести там пару ночей! Есть в этом городе что-то такое...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: "Рациональная логистика" Шри Ланка

Сообщение: #5

Сообщение elenDor » 21 янв 2013, 12:14

Ларисончик писал(а) 20 янв 2013, 16:09:
утром рано выехать в Сигирию, затем Дамбулла, Поллонарува, если силы останутся, обратно вернуться в Канди (зачем только - сама не знаю)))


В один день и Сигирию и Дамбуллу и Полоннаруву? Сил точно не останется!!!!. Да и посмотреть все успеете галопом, практически из окна автомобиля.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Рациональная логистика" Шри Ланка

Сообщение: #6

Сообщение Ларисончик » 21 янв 2013, 13:09

а так?
нарыла в чьей-то теме, слегка подкорректировала

1-й день. Из аэропорта выйдете где-то в 6.50. В Поллонаруве будете где-то около 11.00 – 12.00. Можете сразу заселиться и даже отдохнуть пару-тройку часов. На осмотр вам нужно 3,5 – 4 часа. Темень настанет где-то к 18. Так как вы на машине с водителем, то ни велосипедов, ни туков вам не понадобится.
2-й день. С самого утра в Сигирию (пока не жарко). Там часа 3 - 4. Дамбулла все равно по дороге на Канди. Осмотр 2 часа. По дороге в Канди посетите индуистский храм Храм Шри Мутумариамман (Sri Muthumariamman Kovil) в Матале.
В Канди вы еще успеете заселиться, побродить по вечернему городу и заскочить к Храму Зуба.
3-й день. С утра в ботанический сад Перадения. Часа 3-4 побродить. Погулять по городу. Выезд на побережье -Мирисса. (во сколько выезжать?)
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: "Рациональная логистика" Шри Ланка

Сообщение: #7

Сообщение clamb01 » 21 янв 2013, 16:24

Ларисончик писал(а) 21 янв 2013, 13:09:а так?
нарыла в чьей-то теме, слегка подкорректировала

1-й день. Из аэропорта выйдете где-то в 6.50. В Поллонаруве будете где-то около 11.00 – 12.00. Можете сразу заселиться и даже отдохнуть пару-тройку часов. На осмотр вам нужно 3,5 – 4 часа. Темень настанет где-то к 18. Так как вы на машине с водителем, то ни велосипедов, ни туков вам не понадобится.
2-й день. С самого утра в Сигирию (пока не жарко). Там часа 3 - 4. Дамбулла все равно по дороге на Канди. Осмотр 2 часа. По дороге в Канди посетите индуистский храм Храм Шри Мутумариамман (Sri Muthumariamman Kovil) в Матале.
В Канди вы еще успеете заселиться, побродить по вечернему городу и заскочить к Храму Зуба.
3-й день. С утра в ботанический сад Перадения. Часа 3-4 побродить. Погулять по городу. Выезд на побережье -Мирисса. (во сколько выезжать?)

Вот так и едьте. Абсолютно нормально и по времени и по логистике
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: "Рациональная логистика" Шри Ланка

Сообщение: #8

Сообщение Ларисончик » 02 фев 2013, 10:48

Думала я думала... и решила в Канди 2 ночи провести. Как разумнее тогда распорядиться временем? Может, утром в Пиннавеллу, днем Перадения?
И что можно посмотреть по дороге из Канди до Миррисы?

еще сама искать конечно буду
но вдруг кому не лень ответить :-)
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль