Против часовой стрелки - февраль 2013, юг

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Против часовой стрелки - февраль 2013, юг

Сообщение: #1

Сообщение MsHope » 21 янв 2013, 22:11

Форумчане, гляньте маршрут. Что не так?
30 января-19 фераля 2013; 20 дней против часовой стрелки - сначала океан потом путешествие. Но народ чаще ездит по часовой стрелке, начинает в центральной части и заканчивает на пляже. Может я чего не знаю?
По ШЛ буду ездить одна, что немного стремает. Поэтому - никаких ночных и вечерних переездов. Возможно ли это на моем маршруте?

Итого маршрут:
0 - прилетаю в 4.30. И планирую сразу в Хиккадуву. И тут два вопроса - ЧЕМ БЫСТРЕЕ ДОЕХАТЬ поездом или автобусом. На сайте ж\д пишут что первый поезд в 7.10. А вот когда начинают ходить автобусы до Хиккадувы? Кто был недавно - расскажите что там за скоростная дорога открылась и как определить что автобус поедет по ней? Или лучше поездом? Такси не рассматриваю
1-3 день Хиккадува. Забукила Time n Tide Beach Resort, но еще могу снять бронь если отзывы будут плохие. Кто что слышал про этот гест? В Хиккадуве у меня адаптация после перелета, празднование ДР, попытки стать на серф. Если попытки проваливаются - быстренько еду ж\д в Тангалле (с остановкой в Галле)
4(5?): Галле - Тангалле. Осмотр Форта. Аюрведа? Ночевка? Если есть шанс после короткой экскурсии по Форту переехать в Тангалле в тот же день чтоб спокойно выбирать гест - тогда ночевать и аюрведничать в Галле не буду. ЧЕМ ЛУЧШЕ ЕХАТЬ из Галле до Тангалле: ж\д или автобусом?
5 - 12 Тангалле. ПОСОВЕТУЙТЕ ГЕСТ в Тангалле, основное время хочу провести там. Туплю, сплю, пишу.

13-17 юг страны. С маршрутом на 13 - 17 день туго, в голове каша. Хочу невозможного
- не брать такси (одной накладно, буду искать попутчиков)
- не ездить по ночам
Примерно логику представляю, спасибо людям кто пишет отчеты. Провалы в планировании времени автобусных маршрутов, поэтому нужен взгляд со стороны. Иначе ждет меня автобус Тангалле - Элла: 8 часооооооооооов в пути!
ХОЧУ ТРИ ДЕЛА !!!
1. сафари в заповеднике
2. Нувара-Элия + спокойный день на плантациях и водопадах+ проехаться на поезде до Канди
3. must have: восхождение на пик Адама
НЕ ХОЧУ: плато Хоротна и концы света, и треугольник не хочу, плантции и питомники - не предлагайте.

19-20 день - Коломбо, ночевка, вылет в 01.30

Пока так. Буду очень очень очень рада всем версиям на 13-17 день.

И еще вопрос не по маршруту - куда девать документы и деньги когда на пляже? С собой не понесешь же! Может есть какие-то правильные "нычки"? На том же Гоа есть тикет-центры, где в аренду дают сейфы. А тут как?
MsHope
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: Против часовой стрелки - февраль 2013, юг

Сообщение: #2

Сообщение Точка Сборки » 21 янв 2013, 23:38

В Галле вполне можно побродить без ночевки, это местный районный центр, так что оттуда ходит транспорт во все окрестные места, в том числе и в Тангалле. Аюрведа есть и в Хиккадуве тоже. Вообще в нее приятнее погружаться у океана, чем в оживленном городке.
По 13-17: когда разбиваешь маршрут на участки Тангалле-Тисса (сафари) и Тисса-Элла, время переезда становится значительно меньше. В Элле будут плантации и водопады, потом на поезде до Нурэлии, оттуда нужно добраться до Маскелии (пик Адама).
Документы и деньги остаются в гесте, рассосредоточьте деньги, чтобы если кто и наткнется, так не а всю сумму сразу.
А так была тема про нычки за картинами и в вентиляторе , поищите поиском.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Против часовой стрелки - февраль 2013, юг

Сообщение: #3

Сообщение MsHope » 22 янв 2013, 00:06

Спасибище! Про Тиссу вообще ничего не знала. Таки да! чуть позже выложу маршрут с учетом Тиссы
MsHope
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Против часовой стрелки - февраль 2013, юг

Сообщение: #4

Сообщение elenDor » 25 янв 2013, 19:07

Я бы посоветовала ездить на басах, а не на поезде. Поезда на ШЛ очень не надежное средство передвижения, в том смысле, что для них опоздание на 2 - 3 часа это норма. А вот автобусы идут практически во всех направления с перерывом минут в 20. Мы тоже прилетали 4,30 утра. Это не проблема. Выходите из аэропорта, сразу налево метров 200, там останавливается бесплатный бас до Авериваты (ехать минут 10). С автостанции Авериваты идут басы в разных направлениях. Поспрашиваете у водил может там есть и бас сразу до Хиккадувы. Но если нет то не страшно, до Коломбо точно есть. Ав-Коломбо (45 минут езды). На басстейшене в Коломбо спросите любого где автобусы до Х, вам обязательно помогут, обычно они доводят за руку до нужного баса. Только не одевайте слишком короткие шорты и майку, все таки страна более строгих жизненных правил, да и часть населения мусульмане.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Против часовой стрелки - февраль 2013, юг

Сообщение: #5

Сообщение elenDor » 25 янв 2013, 19:19

На счет жилья в Тангалле. Вы хотите жить в самом городе или место нужно потише? Когда готовилась к поездке выбирала гесты из отчетов. Мы жили в гесте Sandy's Cabanas (это бунгало) . Но это за городом, хотя моя подруга увидела бунгало и уже не захотела никуда ехать. Решили на день остановиться здесь. Просили 3000 сторговались на 2500. Домик на пляже, кокосовая крыша, на первом этаже вешалка, раковина с зеркалом, туалет и душ (мы брали бунгало без горячей воды, но есть и с горячей). На втором этаже верандочка с матрасом на полу и сеткой от комаров. Если хотите могу вставить фотки или скинуть в личку.
А вот список гестов которые советовали на форуме:
1) Недалеко от автостанции есть гест Frangipani. Мы его очень рекомендуем как отличное, стильное местечко, шикарные комнаты с большими кроватями, хорошая ванная комната. При этом имеется веранда с видом на океан (от автовокзала, через мост и к океану)
2) В Тангалле снимали Sandy Cabanas бунгало. Там очень вкусно готовят. Мы ели и в других местах, но пришли к выводу, что у Sandy лучше. Только помните про камни и волны.
3) Wavy Ocean Hotel
4) Нашли на побережье Big Fisher , в целом чисто, еда вкусная, но обнаружилось что рядом кладбище. Вообще у них нет такого понятия общее кладбище. Просто за забором гостиницы натыкано очень много могилок и все .
5) гест «Mansion hotel».. находится через дорогу от Тангалле Бэй хотеля,.. именно там решил стать – потому как через дорогу – ИМХО – один из красивейших пляжей, ..да и волна небольшая
6) в 5мин от Frangipani есть гест Ishara Cabana
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Против часовой стрелки - февраль 2013, юг

Сообщение: #6

Сообщение 2backpackers » 25 янв 2013, 19:59

1) Недалеко от автостанции есть гест Frangipani
Некогда хваленый Frangipani за 1000 рупий нынче стоит 55$ (4 января 2013). Не доходя этого отеля есть гест Siesta - без горячей воды 500 рупий, номера ооооочень приличные, ведет хозяйство молодая пара.
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Против часовой стрелки - февраль 2013, юг

Сообщение: #7

Сообщение clamb01 » 25 янв 2013, 20:02

elenDor писал(а) 25 янв 2013, 19:19:6) в 5мин от Frangipani есть гест Ishara Cabana

Очень рекомендую.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль