Шри-Ланка реальный маршрут или нет? Покритикуйте Please

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри-Ланка реальный маршрут или нет? Покритикуйте Please

Сообщение: #1

Сообщение Олеся(ir) » 09 фев 2013, 00:06

31.03 вс. прилет в 5 утра переезд в Ялу (Тиса) ночь в тиси (250 км ехать целый день)
1.04. пн. Яла утреннее сафари. Около 15 00 выдвижение в сторону Нуварэлиии (170 км) тут первый вопрос реален ли такой переезд во второй половине дня и на чем или лучше выдвигаться на следующее утро. Отель пока присмотрела в Рамбода.
2.04 вт Осмотр водопад чайные фабрики (возможно, конец света) ночь там же.
3.04. ср переезд в Канди ( тут есть желание прокатиться на поезде посмотреть виды) королевский ботанический сад. Ночь в Канди.
4.04 чт.. Канди храм зуба Будды переезд в Дамбулу( 71 км)) успеваеv в этот день пещерный храм осмотреть или нет?
5.04. пт осмотр Сигирии где вещи оставлять в (Дамбуле потом за ними возвращаться?) переезд в Полунаруву . ночь в полунаруве
6.04. сб осмотр полуннаруы ночь в полунаруве (или успеваем выдвинуться в тринкомалле?)
7.04 вс. переезд полунарува тринкомале ночь в тринкомале.
8..04 пн, 9.04. вт., 10.04. ср, 11.04 чт тринкомале дальше если поездом то переезд в коломбо ночным поездом ( комформтабельный пока показывает что нет рейсов на апрель тринкомале коломбо.)
12.04 день в негомбо ничего не планирую тк слабо представляю себя после ночного переезда. Либо второй вариант некий чартер 12.04 из тринкомале в коломбо, запрос написала пока не ответили. Мне этот вариант очень нравиться мы так в ЮАР из Порта Элизабет в Кейп вернулись самолетом, сэкономили кучу времени.
13.04 сб 3 часа утра отлет домой.
Перемещаться планирую автобусами. Хотя может быть из тисы взять водителя на отрезок до полунарувы там это реально или если брать, то только в коломбо? По настроению я бы взяла машину, но у нас в регионе уже год нет бланков МВУ (как я поняла на шри ланке с этим строго) плюс гнать машину отрезок тринкомале коломбо не очень хочется. Отели все таки хочу букать заранее, понимаю, что можно возможно на месте найти дешевле и лучше, а можно и не найти. Хотя пока еще ни разу не прочла, что кто то что то букал заранее.
Олеся(ir)
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский
достопримечательности Шри Ланки

Re: Шри-Ланка реальный маршрут или нет? Покритикуйте Please

Сообщение: #2

Сообщение Точка Сборки » 09 фев 2013, 12:54

У вас все наоборот будет, Вы из более красивых видов приедете в менее красивые (маршрут против часовой), так что я не знаю, насколько имеет смысл кататься на поезде и смотреть те же виды, по которым только что скакали. Хотя почему бы и нет, переезд удобный.
Отели букать не советую, вдруг, вам какое-то место не покатит и захотите уехать пораньше, или наоборот, а тут будете жестко к датам привязаны.
Дамбуллу посмотреть успеваете, она небольшая, по вещам- зависит от того, своим ходом или с водителем. Если на машине, берите сразу, если нет- от Сигирии до Дамбуллы час пути максимум, можете и вернуться.
В Тринко 6 числа должны успеть выдвинуться во второй половине дня.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка реальный маршрут или нет? Покритикуйте Please

Сообщение: #3

Сообщение dims77 » 11 фев 2013, 00:27

Идеальный маршрут если на авто. Потолкаться через Коломбо, по платной трассе до Хикаддувы, еще немного до Ялы. Это реально. Дальнейший маршрут - без проблем, только из Канди я бы поехал в Тринко, а на обратном пути Поллонарува-Сигирия-Данбулла. Это только при наличии авто, по другому не советчик) Нас ни разу не останавливали, документы не проверяли, если прокатчики дадут по внутреннему ВУ, проблем быть не должно.
Аватара пользователя
dims77
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль