Маршрут по Шри Ланке на 14 дней.Корректиовка.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Шри Ланке на 14 дней.Корректиовка.

Сообщение: #1

Сообщение begamotik1 » 21 мар 2013, 11:31

Форумчане, приветствую!

Помогите, пожалуйста, скорректировать, может что-то дополнительно посоветовать по данному маршруту.
Летим с подругой в первый раз сами и сообразили след.план действий, но не знаем насколько он, маршрут, выполним.Будем очень признательны за любые отзывы и советы.
ИТАК:
Вылет 30/03. прилетаем в 13,30 - едем в Нигомбо на пляж.
31/03 рано утром движемся в Анурадхапуру, осмотр и переезжаем в этот же день в Сигирию.Здесь же ночевка.ВОПРОС:сколько займет по времени?
01/04 подъем на гору в Сигирии, далее переезд в Полоннаруву, здесь же ночуем. ВОПРОС:есть ли смысл ехать в данный город или лучше ехать после Сигирии в Дамбулу?
02/04 едем в пещерный храм в Дамбуле, далее идет сад специй.В этот же день доезжаем до Канди(храм священного зуба Будды)ВОПРОС:где находятся плантации специй.На чем и как туда добраться?
03/04 едем в Пирадению, в королевский ботанический сад.В этот же день едем в Нувара Элия, по дороге посещаем чайную плантацию.ВОПРОС:есть ли смысл останавливаться в Нувара Элия на 2 днячтобы успеть к водопадам и плато Хортон?Где находятся водопады?
04/04 едем в Эллу,далее в этот же день едем в Аругами Бэй, там 2 дня 05/04 и 06/04
07/04 выезжаем в парк Ялла, в этот же день вечером едем в Синхараджу, ночуем.
08/04 утром идем в лес.ВОПРОС:есть ли ли где в Синхарадже переночевать?
остальные оставшиеся дни на пляже в Миррисе и Уневатун.

ДОП.ВОПРОСЫ:
Куда вставить водопады исходя из нашего маршрута?
Как долго занимает дорога от Анурадхануры до Тринкомале?На чем можно добраться?И от Тринкомале до Сигирии на чем?Хорошо л там чтобы задержаться на 2 дня?
Успеем ли мы все это осилить за данные сроки?
Если всеь маршрут на общественном транспорте где стоит отдохнуть по-дольше чтобы "не умереть" от поездки
На каком отрезке нашего маршрута стоит взять водителя с машиной?Во сколько обойдется сам найм?
Дайте, пожалуйста, ссылку на сайты где можно узнать и посмотреть расписание и маршруты автобусов и поездов, в том числе и забронировать билеты.

Будем очень очень признательны за все советы, корректировки и сообщения.
И прошу прощения за возможно не точные названия.
begamotik1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 11
Пол: Женский
посоветуйте что посмотреть на острове Шри Ланка

Re: Маршрут по Шри Ланке на 14 дней.Корректиовка.

Сообщение: #2

Сообщение Agent00x » 24 мар 2013, 20:10

В этот же день едем в Нувара Элия, по дороге посещаем чайную плантацию.ВОПРОС:есть ли смысл останавливаться в Нувара Элия на 2 днячтобы успеть к водопадам и плато Хортон?Где находятся водопады?


А как это по дороге? Спросите у контролера "где тут чайные фабрики" не доезжая Нувары? Водопад в 30 мин. езды от Нувары. Он небольшой, буквально в 20 метрах от дороги. Водопад не впечатлил. ЗЫ. Перед поездкой туда ничего не ешьте, а то блин там такие повороты, что у меня реально морская болезнь под конец появилась.
Насчет двух дней, ну если нравится ночевать в "холодильниках", то попробуйте. Спал там в майке под двумя шерстяными одеялами и все равно мерз. Там можно прогуляться по парку Виктории (подсказка: на участке который идет от автобусной остановке метров через двести отсутствует забор, можно нахаляву).
По поводу автобусного сообщения оно в Шри-Ланке не хорошое, а очень хорошее. Ни разу не ждал автобус больше 10 мин.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Шри Ланке на 14 дней.Корректиовка.

Сообщение: #3

Сообщение begamotik1 » 24 мар 2013, 20:42

Agent00x спасибо за ответ.
Не подскажите еще следующий момент,стоит ли ехать в Дамбулу, по отзывам не впечатляет.+мы будем с чемоданами, как передвигаться со своим барахлом не совсем понимаю, если только брать машину с водителем.Вопрос, на каком отрезке лучше взять водителя?Где можно найти водителя с машиной? Что-то вообще каша в голове, в пятницу стартуем, а я "плаваю" по поводу маршрута.
Получается в центре острова холодно в это время?
begamotik1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут по Шри Ланке на 14 дней.Корректиовка.

Сообщение: #4

Сообщение Agent00x » 25 мар 2013, 08:49

Холодно только в Нуваре, она в горах. Ну может в Элле тоже холодно (не был).
В Дамбулле был, сам городок понравился больше других, там улицы попросторней, можно прогуляться. Но я там только полдня был, т.к. ездил в Сигурию (на камень). От Дамбуллы 40 мин. на автобусе. Если чемоданы большые, то да будет неудобно в салон, но можно их в багажник автобуса. По машине - зависит от вашей "жабы". Для примера, мне предлагали от Тиссамахарамы до Матары (4 часа езды) на такси за 5000 рупий, я на автобусе доехал за 140.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Шри Ланке на 14 дней.Корректиовка.

Сообщение: #5

Сообщение Alekse_poz » 28 мар 2013, 13:53

Впечатляет Сигирия и Полоннарува (ехать очень стоит!!!).
Но, учтите. Развалины находятся на расстоянии 0,5-1 км друг от друга. Если её пехом осматривать, то займёт часов ...
Мы на машине с водилой, у меня заняло 3,5 часа.
Сад специй (если вы о нём, а не о "плантациях специй"). Маленький садик с разводом на большие деньги.
На машине от Дамбулы ехали минут 30-40.
Ох и насыщенная у Вас программа, девчонки! Боюсь, на басах вы загнётесь на третий день.
Я в аэропорту машину с водилой на 4 дня взял за 400$ не торгуясь, километраж более 500 км. Это ОЧЕНЬ дорого!
Подумайте о такси, хоть на первые 3 дня, пока по самым жарким местам колесите. В НЭ будет легче.
Alekse_poz
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Шри Ланке на 14 дней.Корректиовка.

Сообщение: #6

Сообщение begamotik1 » 28 мар 2013, 14:05

Alekse_poz, спасибо за ответ.
С чемоданами, думаю, да, на много нашего энтузиазма не хватит!Вооще даже не представляю как это будет, мотаться с баулами(рюкзаков больших нет в наличие)
Мы хотим с аэропрта до Никомбо добраться сами, а от туда уже, на следующий день, утром, возможно, на машине по каким-то маршрутам.
Честно, не представляю как это будет и каша в голове, хочется много и всего и самим и не дорого
Хотели посмотреть плантации специй, но я уже вообще не понимаю, что где находится , прочитав отчеты.
Получается, что 100$ в день за машину с водителем - это дорого, надо торговаться.
begamotik1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут по Шри Ланке на 14 дней.Корректиовка.

Сообщение: #7

Сообщение Alekse_poz » 28 мар 2013, 15:43

begamotik1 писал(а) 28 мар 2013, 14:05:Alekse_poz, спасибо за ответ.
С чемоданами, думаю, да, на много нашего энтузиазма не хватит!Вооще даже не представляю как это будет, мотаться с баулами(рюкзаков больших нет в наличие)
Мы хотим с аэропрта до Никомбо добраться сами, а от туда уже, на следующий день, утром, возможно, на машине по каким-то маршрутам.
Честно, не представляю как это будет и каша в голове, хочется много и всего и самим и не дорого
Хотели посмотреть плантации специй, но я уже вообще не понимаю, что где находится , прочитав отчеты.
Получается, что 100$ в день за машину с водителем - это дорого, надо торговаться.


Времени у Вас очень мало.
1. В аэропорту вроде есть камера хранения. Берёте всё зимнее, закрываете в чемодан с кодом и сдаёте. Сам не сдавал, но слышал, что есть.
2. Не тормозите в Негомбо, оно того не стоит (сам не был, чисто по отзывам). Впереди Вас ждёт удивительно прекрасная страна.
Я вернулся неделю назад. Если есть много вопросов, пишите в личку. Как говорится, чем смогу ...
Alekse_poz
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Шри Ланке на 14 дней.Корректиовка.

Сообщение: #8

Сообщение begamotik1 » 28 мар 2013, 17:35

Да вопросов думаю будет много только до дому доберусь.Спасибо за ответы!
begamotik1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут по Шри Ланке на 14 дней.Корректиовка.

Сообщение: #9

Сообщение OlechkaVP » 05 апр 2013, 20:24

Блин! Опоздала!!!
Есть телефон водилы за 70$ в день... (мы вернулись только вечером 03.04.2013г.)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль