30 марта вылет!!! Нужна помощь!

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

30 марта вылет!!! Нужна помощь!

Сообщение: #1

Сообщение Baklasha » 27 мар 2013, 23:11

Друзья, приветствую!
Покритикуйте и меня, пожалуйста)
1. Прилет в 7 утра. Сразу рвем в Пинавеллу смотреть на слонов. Багажа нет, в аэропорту должны быстро разобраться. Автобус 1/245 Негомбо - Канди едет через азропорт, надеемся прыгнуть в него. Кому-нибудь удавалось? Успеем на купание?
2. Из Пинавеллы хотим добраться до Дамбулы. Есть ли прямое автобусное сообщение или надо ехать через Курунегалу?
3. В Дамбуле останавливаемся с ночевкой. Перевести дух, посмотреть на Будду и сгонять в Сигирию (нашла инфу про автобус Дамбула-Сигирия за 50 рупий туда-обратно)
4. Из Дамбулы в Полонаруву. На басе (пишут, что ехать пару часов). Гуляем там и остаемся ночевать.
5. Полонарува - Канди. Вроде есть прямой автобус в 7 утра (в пути 4 часа). В Канди гуляем по саду и по городу, остаемся ночевать.
6. Канди - Нувара-Элия на поезде (это обязательная часть программы). Как лучше добраться до Перадении - на тукере, поезде, машине? В НЭ осматриваем плантации, плато Хортон, водопады (планируем одну ночь).
7. Нувара-Элия - Аругама-Бэй. А вот тут начинаются трудности))) Как добраться? До Бадуллы, а оттуда до Патувиля? Или как? Помогите!
8. Аругама-Бэй - Мирисса. Хотим вдоволь накупаться и насерфиться в Аругаме, а оттуда двинуть на юг. Как? Куда есть прямые басы (желательно ночные)?

Ребятушки, очень жду советов! Заранее спасибо!
Baklasha
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: 30 марта вылет!!! Нужна помощь!

Сообщение: #2

Сообщение Alekse_poz » 28 мар 2013, 13:36

Не сильно смогу Вам помочь, но:
1. Я бы рекомендовал на Сигирию лезть утром, в этот момент ты в тени горы. Потом пекло. Автобус Дамбула-Сигирия едет минут 30-40.
2. Пересмотрите маршрут по экскурсионке, Вы повторяетесь по дороге (Дамбула не самый интересный город и трижды через него ехать, да ещё и на басе, да с ночёвкой).
Я начинал с Сигирии и Полоннарувы, далее на Север через Дамбулу.
Alekse_poz
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: 30 марта вылет!!! Нужна помощь!

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 28 мар 2013, 14:03

Baklasha писал(а) 27 мар 2013, 23:11:Друзья, приветствую!
Покритикуйте и меня, пожалуйста)
1. Прилет в 7 утра. Сразу рвем в Пинавеллу смотреть на слонов. Багажа нет, в аэропорту должны быстро разобраться. Автобус 1/245 Негомбо - Канди едет через азропорт, надеемся прыгнуть в него. Кому-нибудь удавалось? Успеем на купание?
2. Из Пинавеллы хотим добраться до Дамбулы. Есть ли прямое автобусное сообщение или надо ехать через Курунегалу?
3. В Дамбуле останавливаемся с ночевкой. Перевести дух, посмотреть на Будду и сгонять в Сигирию (нашла инфу про автобус Дамбула-Сигирия за 50 рупий туда-обратно)
4. Из Дамбулы в Полонаруву. На басе (пишут, что ехать пару часов). Гуляем там и остаемся ночевать.
5. Полонарува - Канди. Вроде есть прямой автобус в 7 утра (в пути 4 часа). В Канди гуляем по саду и по городу, остаемся ночевать.
6. Канди - Нувара-Элия на поезде (это обязательная часть программы). Как лучше добраться до Перадении - на тукере, поезде, машине? В НЭ осматриваем плантации, плато Хортон, водопады (планируем одну ночь).
7. Нувара-Элия - Аругама-Бэй. А вот тут начинаются трудности))) Как добраться? До Бадуллы, а оттуда до Патувиля?
Или как? Помогите!
8. Аругама-Бэй - Мирисса. Хотим вдоволь накупаться и насерфиться в Аругаме, а оттуда двинуть на юг. Как? Куда есть прямые басы (желательно ночные)?

Ребятушки, очень жду советов! Заранее спасибо!

Главное,чтобы здоровья хватило. Похоже Вы дезориентированны. Я тоже люблю спорт,но не в жару.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: 30 марта вылет!!! Нужна помощь!

Сообщение: #4

Сообщение Baklasha » 28 мар 2013, 14:13

artxenia писал(а) 28 мар 2013, 14:03: Главное,чтобы здоровья хватило. Похоже Вы дезориентированны. Я тоже люблю спорт,но не в жару.

Ну вроде не сильно спортивно-то получается: ночевки, прогулки, отдых. Мне казалось, не галопом прем. А вы думаете, жестковато?) Как бы перекроили? Буду признательна за совет.
Хочется сначала в центре острова все посмотреть, а потом уже купание)
Baklasha
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 30 марта вылет!!! Нужна помощь!

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 28 мар 2013, 15:57

Всё нормально. Настрой боевой. Маршрут проложен. По ходу перемещения внесёте коррекцию.
Разумнее было бы разбить маршрут по датам. Присмотреть гесты по местам ночлегов.а то будете, как дурачки,жить ....задорого. Вам. похоже .читать отчёты --в тягость.
Удачи.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль