январь 2014. помогите с маршрутом

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение 5kop » 17 июн 2013, 11:23

Друзья! Помогите пожалуйста! Взяли билеты на НГ до Мале, планируем дней 5 на мальдивах, 8 дней - на Шри-Ланке.
Места ШЛ, которые очень хотим посетить : Пиннавелла, Канди, Сигирия, пик Адама, парк Ялла, Марисса (или какое другое приятное пляжное место).
Начало маршрута выглядит таким образом:
Прилетаем в Коломбо 1-го января около 19 ч. Хотели сесть на бас и до Пиннавеллы в "слоновник", но смотрю, что прямых рейсов туда нет, нужно ехать до Канди, далее пересаживаться. как поступить оптимально? остановиться в Канди и оттуда утром в слоновник или все же по темени искать дорогу в Пинавеллу и проснуться под душ слонов? расслабиться и после обеда выдвинуться в Канди...
Хочу выделить на Пиннавеллу + Канди 2 дня, т.е. 4-го утром выдвинуться из Канди в сторону Дамбуллы, там же и остановиться (или лучше сразу до Сигирии?).
Далее самое непонятное!!!! 5-го утром хотим отправиться в сторону Пика Адама. я правильно понимаю, что нам нужно вернуться в Канди и уже из Канди бас (или лучше по железке?) до НЭ, и оттуда на Пик? сколько это займет времени?
В-общем, я не могу понять как мне оптимально составить маршрут, чтобы заехать еще и в парк Ялла.....
куда его впихнуть???? и подскажите, может, по пути какие-то красивые пляжи будут, стоит остановиться...хочется и на ШР хоть полдня, но побыть на пляже.
Подскажите по планированию времени? уложимся мы до 9-10-го января осилить программу??? Заранее большущее спасибо.
Аватара пользователя
5kop
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский
достопримечательности Шри Ланки

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Arny » 17 июн 2013, 17:19

Прилетаем в Коломбо 1-го января около 19 ч. Хотели сесть на бас и до Пиннавеллы в "слоновник"
Т.е. из а/п выберетесь только в 20.00. Мдя... Чистейшей воды авантюра, сиречь идея не очень умная, ибо рискуете (и весьма серьезно) заночевать под открытым небом (или же в хибаре местного жителя), т.к. в 22 часа едва ли удастся достучаться до хозяев какого-либо геста (а перед этим еще и найти этот гест). И даже бронь не дает гарантии, что Вас будут ждать в это время. Так что единственное правильное решение - заночевать в Негомбо. А уж оттуда поутру (в 6.30-7.00) двинуть в Пинавеллу. В аккурат приедете к открытию слоновника.
Хочу выделить на Пиннавеллу + Канди 2 дня
2 дня может быть как много, так и мало. Все зависит от того, что планируете посетить/посмотреть в Канди.
выдвинуться из Канди в сторону Дамбуллы, там же и остановиться (или лучше сразу до Сигирии?)
А нафига?.. А что, Полоннаруву похерили? Первые две точки лучше посетить проездом и тормознуться в Полоннаруве.
Далее самое непонятное!!!! 5-го утром хотим отправиться в сторону Пика Адама........хочется и на ШР хоть полдня, но побыть на пляже.
Да уж... Непонятное... Пик - не самое обязательное для посещения место ШЛ. А вот быть на ШЛ и уделить меньше дня на Океан - это преступление.

Вот такие вот мыслишки...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение 5kop » 17 июн 2013, 20:49

Т.е. из а/п выберетесь только в 20.00. Мдя... Чистейшей воды авантюра, сиречь идея не очень умная, ибо рискуете (и весьма серьезно) заночевать под открытым небом (или же в хибаре местного жителя), т.к. в 22 часа едва ли удастся достучаться до хозяев какого-либо геста (а перед этим еще и найти этот гест). И даже бронь не дает гарантии, что Вас будут ждать в это время. Так что единственное правильное решение - заночевать в Негомбо. А уж оттуда поутру (в 6.30-7.00) двинуть в Пинавеллу. В аккурат приедете к открытию слоновника.

Решили не брать билеты в этот же день из Мале в Коломбо (дешевые рейсы только у шриланкийев, но если брать их рейс - стыковка 2 часа, боязно не успеть. да и отдохнем заодно. в итоге ночуем в Мале, наутро вылетаем в Коломбо. так что самый ранний рейс и двигаем в слоновник:-)
2 дня может быть как много, так и мало. Все зависит от того, что планируете посетить/посмотреть в Канди.

город, "зуб будды", стандартная программа получается, будем в Канди только 2-го вечером, 3-го вечером выезжаем оттуда в сторону Дамбуллы.
А что, Полоннаруву похерили? Первые две точки лучше посетить проездом и тормознуться в Полоннаруве.

Честно, Полоннаруву сознательно "похерили" хочется больше увидеть природу, за тем и хочу побывать в слоновнике, парке Ялла, взобраться на пик...
Да уж... Непонятное... Пик - не самое обязательное для посещения место ШЛ. А вот быть на ШЛ и уделить меньше дня на Океан - это преступление.

Пик - на первом месте!!! даже без обсуждений ну а океан будет на Мальдивах, там другого не остается, поэтому, мне кажется, дня будет вполне достаточно. Но каким образом выстроить маршрут, чтобы наиболее оптимальными были переезды Вы так и не подсказали.. Но, в любом случае, большущее спасибо. Буду ждать дальнейших наставлений
Аватара пользователя
5kop
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение Arny » 17 июн 2013, 21:14

При построении маршрута работают два правила:
1. Выезд утром из точки А в 6-7 утра, добраться до конечной точки дня до 18 вечера.
2. Скорость по дорогам 30-40 км/ч.

Исходя из этих простых правил и строится маршрут. Полдела уже сделано.
А сколько времени потратить на каждую достопримечательность, решать Вам. Построить собственное представление о необходимом времени можно исходя из информации на Форуме.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение Alekse_poz » 19 июн 2013, 15:57

На Мальдивах и Ланке океан разный. Мирисса нормальное место для остановки, да и Тангале тоже, особенно район Кабаноса.
Сильно не заморачивайтесь, езжайте как все - по часовой стрелке. Но, Полоннарува - супер, а забраться на смотровую пика А. это ещё вопрос: там всем места не хватит.
Alekse_poz
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение Mihalych » 19 июн 2013, 16:21

Alekse_poz писал(а) 19 июн 2013, 15:57: забраться на смотровую пика А. это ещё вопрос: там всем места не хватит.

Там места полно...никто ещё не жаловался на тесноту
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение 5kop » 19 июн 2013, 16:51

Мирисса нормальное место для остановки, да и Тангале тоже, особенно район Кабаноса.

так Мирисса или Тангалле?
..забраться на смотровую пика А. это ещё вопрос: там всем места не хватит.

я подобных предостережений не встречала, ахаха:-) кажись, доходят не все, но все равно спасибо
Аватара пользователя
5kop
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение Alekse_poz » 20 июн 2013, 08:22

5kop писал(а) 19 июн 2013, 16:51:
Мирисса нормальное место для остановки, да и Тангале тоже, особенно район Кабаноса.

так Мирисса или Тангалле?
..забраться на смотровую пика А. это ещё вопрос: там всем места не хватит.

я подобных предостережений не встречала, ахаха:-) кажись, доходят не все, но все равно спасибо


Ну, это места несколько разные. В Тангелле пляж больше,цены ниже, волны круче, народ приветливей.
В Мириссе пляж меньше, цены чуть выше, природа краше. На китов и дельфинов глянуть можно, Галле относительно рядом.
Тормозните по паре дней в каждом месте и останетесь довольны.
Если есть интерес, могу фотки обоих мест в личку или по мылу скинуть. Сами определитесь.

По пику спорить не буду, сам не ходил, но многочисленные встреченные мной разношёрстные туристы давали именно такую инфу (потому и не поехал).

А вообще моя рекомендация: Берите машину в аренду с водилой 60-100$ в сутки как договоритесь. Это значительно съэкономит время и силы.
Это можно не комментировать, чисто моё мнение.
Alekse_poz
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение IL235 » 16 июл 2013, 20:10

60-70 баксов это вместе с заправкой ?) тоже собираюсь в эти числа на ШЛ на этой недели беру тур
IL235
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 42

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #10

Сообщение Mihalych » 16 июл 2013, 21:27

IL235 писал(а) 16 июл 2013, 20:10:60-70 баксов это вместе с заправкой ?)

с ней )
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #11

Сообщение tsubi » 18 июл 2013, 10:50

А вообще моя рекомендация: Берите машину в аренду с водилой 60-100$ в сутки как договоритесь. Это значительно съэкономит время и силы.
Это можно не комментировать, чисто моё мнение.[/quote]


Машину можно в аэропорту взять или лучше заблаговременно искать и с кем то договариваться??
tsubi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #12

Сообщение Mihalych » 18 июл 2013, 13:01

tsubi писал(а) 18 июл 2013, 10:50:Машину можно в аэропорту взять или лучше заблаговременно искать и с кем то договариваться??

просмотрите пару страниц этой темы:
Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #13

Сообщение KRISSS88 » 02 авг 2013, 08:24

Очень) соглашусь с тем, что выезжать надо в 6 -7 утра. Потому что, потом- по темноте, очень трудно найти отель. Особенно в Канди и других туристических местах. ПРо Тангале: если я не ошибаюсь, то в Тангалле есть лагуна Рекава- очень красивое место на побережье. Купаться там нельзя ( волны очень сильные), но очень очень красиво - народу нет ,повсюду следы черепах и ямы которые они роют для кладки яиц. Если будет желание , можно вечером( часов в в 8) туда приехать и дождаться, пока черепахи начнут выходить из воды для откладки яиц( где то с 9и до поздней ночи).Обязательно захватите подстилку , что бы сидеть и фонарики( но светить ими без нужды не стоит, черепахи пугаются и из моря не выдут). Правда, своим ходом несколько проблематично добраться, Мы подъезжали на машине Lonley beach resort ( модно на гугл картах посмотреть) и через территорию отеля проходили к океану.
KRISSS88
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #14

Сообщение Lulu Sunny » 08 авг 2013, 12:54

Я бы сделала так:
Коломбо-Канди .Ночевка(если добреетесь вечером).День на осмотр окресностей,включая Пинавеллу и очень советую в Королевский Ботанический сад Перадении(30 мин на туке от Канди)Выезжайте по раньше утром,чтобы все успеть
Ночевка.поездка в Сигирию,ночевка в Канди.
На следующий день утром на поезд ( станция находиться в Перадении,закладывайте утром время на дорогу) и на Пик Адама(виды из поезда открываются волшебные!).Осмотр+дорога до Яллы.
Ночевка в Ялле.Днем Осмотр Нац.парка
.И можете выдвигаться до Мерисы! Пляж спокойный и красивый
Желаю удачи и отличного настроения!!! Страна волшебная!Дерзайте!!
Lulu Sunny
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.10.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #15

Сообщение 5kop » 16 авг 2013, 09:50

друзья, спасибо вам всем большое. немного застопорилась с вопросом маршрута, а тут вчера села букать отели и поняла, что цены с июля уже явно подкорректировали не в лучшую сторону. во многих отелях вообще уже нет свободных мест. это явление временное (выбросят потом еще) или все же спешить бронькать сейчас что есть? как-то не верится, что все вдруг решили этот НГ провести на ШЛ:-)))
Аватара пользователя
5kop
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #16

Сообщение Mihalych » 16 авг 2013, 10:03

5kop писал(а) 16 авг 2013, 09:50: это явление временное (выбросят потом еще) или все же спешить бронькать сейчас что есть?

Сейчас. Кто там что выбросит-то...!?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #17

Сообщение Arny » 16 авг 2013, 10:16

Кто там что выбросит-то...!?
Ну, как кто? Турагентства столбят места. По крайней мере до того момента, пока возможно бесплатное аннулирование брони. Вот тогда-то места и высвобождаются.
Так что я бы тянул до победного, постоянно мониторя наличие мест. На крайняк, жилье всегда можно найти на месте. Другое дело, что это НГ, и особо не повыбираешь. Но и без крыши над головой не останешься.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #18

Сообщение Mihalych » 16 авг 2013, 11:05

Arny писал(а) 16 авг 2013, 10:16:Другое дело, что это НГ, и особо не повыбираешь.

Это даа...
Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: январь 2014. помогите с маршрутом

Сообщение: #19

Сообщение Li. » 23 авг 2013, 15:16

5kop писал(а) 16 авг 2013, 09:50:друзья, спасибо вам всем большое. немного застопорилась с вопросом маршрута, а тут вчера села букать отели и поняла, что цены с июля уже явно подкорректировали не в лучшую сторону. во многих отелях вообще уже нет свободных мест. это явление временное (выбросят потом еще) или все же спешить бронькать сейчас что есть? как-то не верится, что все вдруг решили этот НГ провести на ШЛ:-)))


Я не думаю, что будут проблемы найти жильё на месте. Многие гесты не выставляют себя в интернет. ... Да, в общем-то, и в интернете хватает всего. Вот, например, в Тангалле, на всякий вкус ).
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль