9 дней счастья. есть пару вопросов????)

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

9 дней счастья. есть пару вопросов????)

Сообщение: #1

Сообщение tekila-djaz » 03 янв 2014, 14:26

здравствуйте. собираемся с мужем во второй половине марта посетить Шри-ланку. времени не много, так как дома остается наш карапуз.
помогите немного скорректировать маршрут. собирается взять авто с водителем, чтобы не терять время. вот уже две недели живу на форумах, посвященных Шри-ланке, но не до конца остаются несколько вопросов))) мы молодые спортивные ребята, нам не тяжело лезть в горы и много ходить, это информация для количества времени по посещению объекта))))
план такой прилет в 14.30 встреча в аэропорту и переезд на ночевку, куда лучше????
1 день. Сигирия-Хабана(катание на слоне)-Домбулла-Матале(ума парвати, алувихара)-Канди(вечером храм зуба и танцы) ночнвка
2 день Перадения-Пинавелла-водопады-плантации чая-Нувара Элия ночевка
3 день Нувара-Элия-Элла рок-малый пик Адама-Хиккадува конечная ночевка
остальное время на побережье и небольшая вылазка на туке в форт Галле
вопросы:
-где лучше заночевать в первую ночь?
- 1 день как рано катание на слонах в Хабане и во сколько открывается посещение Сигирии? что лучше посетить первым?
- 1 день успеваем ли мы в Канди на танцы и в храм зуба? во сколько последнее представление и до скольки пускают в храм?
- 2 день стоит ли посещать Пинавеллу после Хабаны? или лучше ехать в Нувара Элию и там дольше погулять
- 3 день как по вашему мнению третий день насыщен или можно еще что-то добавить по пути в Хиккадуву?
хочу заранее сказать, что Анурадхапура, Полоннарува, плато Хортон точно не будем включать в программу
заранее благодарю всех, кто откликнется и всех с праздниками.
если кто-то тоже едет во второй половине марта и ищет компанию для экскурсий, с удовольствием объединимся. и дешевле и веселее)))
tekila-djaz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2013
Город: запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
посоветуйте что посмотреть на острове Шри Ланка

Re: 9 дней счастья. есть пару вопросов????)

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 03 янв 2014, 21:23

tekila-djaz писал(а) 03 янв 2014, 14:26:вот уже две недели живу на форумах, посвященных Шри-ланке

Очень сомневаюсь
Вы не совсем понимаете, что где находится.
Взять ту же Пиннавелу. Почти в каждой теме на данной ветке пишется о том, что КУПАНИЕ СЛОНОВ С 10 ДО 12.
Ваш маршрут полностью сырой.
День прилета. Если посмотреть слонов - очень большое желание, то лучше отправиться в Пиннавелу сразу из аэропорта. Ночь в Пиннавеле.
1-й день. Утром посмотрите купание слонов, далее отправитесь в Дамбуллу и Сигирию. Ночь в Сигирии.
2-й день. Подъем на Сигирию, далее в Канди. Можете смотаться в Матале. А можете на него не тратить время и если не будете тупить, то успеете посетить Перадению.
3-й день. Или Перадения, или сразу в Нувара Элию. Если Перадения будет утром, то придется заночевать в Нувара Элии, если все же Бот. сад успеете осмотреть накануне, и рано утром выедете в сторону Нувары, то к вечеру доберетесь до Эллы. Не уверена, что успеете совершить подъем в этот день. Но, опять же все зависит от Вас, во сколько будете выезжать из отеля, сколько остановок будете делать на пути..... Если все по быстренькому, возможно успеете подняться на Малый Пик Адама. Но, не позже 16.30. Темнеет сразу после 18 часов.
Элла Рок Только утром на следующий день.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: 9 дней счастья. есть пару вопросов????)

Сообщение: #3

Сообщение tekila-djaz » 03 янв 2014, 22:22

Спасибо за ваш ответ. У меня пиновелла вообще под вопросом. а разве я не успею с самого утречка с семи до десяти побыть в парке. А потом пинавелла. Там не планируем долго задерживаться. Во сколько кстати парк начинает работать?
tekila-djaz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2013
Город: запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 9 дней счастья. есть пару вопросов????)

Сообщение: #4

Сообщение Oks123 » 03 янв 2014, 23:14

tekila-djaz писал(а) 03 янв 2014, 22:22:а разве я не успею с самого утречка с семи до десяти побыть в парке. А потом пинавелла. Там не планируем долго задерживаться.


В каком парке?
Ботанический сад в Перадении? Или какой Вы парк имели ввиду?
А в Пиннавелу Вы на вертолете полетите? Трафик на Шри Ланке очень напряженный, Вам обязательно нужно это учитывать.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: 9 дней счастья. есть пару вопросов????)

Сообщение: #5

Сообщение tekila-djaz » 03 янв 2014, 23:59

да, ботанический сад во сколько открывается? сколько ехать от сада до Пинавеллы?
tekila-djaz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2013
Город: запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 9 дней счастья. есть пару вопросов????)

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 04 янв 2014, 00:18

tekila-djaz писал(а) 03 янв 2014, 23:59:ботанический сад во сколько открывается?

Эту информацию можно и в интернете посмотреть. В разных источниках разная информация или с 7.30 или с 8.30
Возможно, Вы найдете эту информацию на офиц. сайте http://www.botanicgardens.gov.lk/peradeniya/

tekila-djaz писал(а) 03 янв 2014, 23:59:сколько ехать от сада до Пинавеллы?

Все зависит от скорости. Около часа, но возможно, дольше.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: 9 дней счастья. есть пару вопросов????)

Сообщение: #7

Сообщение tekila-djaz » 04 янв 2014, 00:20

ок) спасибо)
tekila-djaz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2013
Город: запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 9 дней счастья. есть пару вопросов????)

Сообщение: #8

Сообщение tekila-djaz » 04 янв 2014, 00:30

нашла на сайте открывается ботанический сад в 8.00 закрывается в 17.00 стоит 600рупий
tekila-djaz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2013
Город: запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 9 дней счастья. есть пару вопросов????)

Сообщение: #9

Сообщение Charutti » 05 янв 2014, 21:34

tekila-djaz писал(а) 04 янв 2014, 00:30:нашла на сайте открывается ботанический сад в 8.00 закрывается в 17.00 стоит 600рупий

Были там в ноябре 2013. Вход стоил 1100 рупий.
Charutti
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 28.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль