Подскажите, пожалуйста, подводные камни в маршруте

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите, пожалуйста, подводные камни в маршруте

Сообщение: #1

Сообщение EugeneYa » 02 фев 2014, 20:20

Здраствуйте! Прилетаем на Шри Ланку 25 февраля в 4 утра на 12 дней. Списывались с гидом, он предложил следующий маршрут:
meet you at teh air port and going to kandy and elephant rid and kandy you can see the botanical garden and kandy tooth temple over night in kandy.next day going to sisgirya and climbing up sigiriya rock and dambulla cave temple and back to kandy and over night in kandy,next day going to nuwara eliya and where u can see the tea plantation and tea factory and waterfalls night in Nuwara eliya,next day going to ella where u can see the waterfall ravana ella and litte and u can see the ella over night in ella. next day morning going to yala in the aftenoon yala safri by jeep and over night in yala .next day i will droop you to Hikkaduwa for rest and bathing, for this tour 5 nights 6 days

При этом он нас очень почему-то отговаривает от посещения плато Хортон и малого пика Адама. Не знаете ли почему?
Решил слегка переработать маршрут, чтобы успеть всюду. Подскажите, какие в нем подводные камни?
1 день: Аэропорт - Пиннавела - быстрый осмотр дамбуллы (без посещения храма) - Сигирия и вечернее поднятие на нее. (Успеем ли?)
2 день: С Сигирии - осмотр Дамбуллы, если не успеваем в первый день, - Канди (в храм опять не входим) - ботанический сад - Рамбода.
3 день: Плато Хортон - Нувара Элия (если фабрики посещать не планируем, стоит ли туда ехать?) - Где-то в этом районе хотелось бы сесть на поезд и проехать на нем до Эллы, это возможно? - Вечернее поднятие на пик Адама.
4 день: Поднятие на Эллу - Всяческие водопады в этой местности - Переезд в Яла
5 день: Экскурсия по Яла - траспортировка на какой-нибудь пляж, например Мириса. Успеем ли?

Потом хотелось бы переехать на другой пляж, например, Хиккадуву, но это можно и самим. Буду очень признателен за любые советы!
EugeneYa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: Подскажите, пожалуйста, подводные камни в маршруте

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 03 фев 2014, 15:15

EugeneYa писал(а) 02 фев 2014, 20:20:1 день: Аэропорт - Пиннавела - быстрый осмотр дамбуллы (без посещения храма) - Сигирия и вечернее поднятие на нее. (Успеем ли?)

Во сколько Вы прилетаете?
Если утром, то успеваете на утреннее купание слонов с 10 до 12. И далее, все по намеченному плану. Мы делали так же.

EugeneYa писал(а) 02 фев 2014, 20:20:2 день: С Сигирии - осмотр Дамбуллы, если не успеваем в первый день, - Канди (в храм опять не входим) - ботанический сад - Рамбода.

Если только Вы рано-рано утром будете осматривать Дамбуллу, и из Канди будете выезжать не позже 3 часов, то все все успеете. Хотя
Дорога Канди-Рамбода (или Нувара Элия) очень красивая, ее желательно проехать днем.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, подводные камни в маршруте

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 03 фев 2014, 15:20

EugeneYa писал(а) 02 фев 2014, 20:20:3 день: Плато Хортон - Нувара Элия (если фабрики посещать не планируем, стоит ли туда ехать?) - Где-то в этом районе хотелось бы сесть на поезд и проехать на нем до Эллы, это возможно? - Вечернее поднятие на пик Адама.

На какой Пик Адама? Если на малый, то успеваете, если поезд не опоздает.

EugeneYa писал(а) 02 фев 2014, 20:20:4 день: Поднятие на Эллу - Всяческие водопады в этой местности - Переезд в Яла

Элла Рок

EugeneYa писал(а) 02 фев 2014, 20:20:5 день: Экскурсия по Яла - траспортировка на какой-нибудь пляж, например Мириса. Успеем ли?

Ваш маршрут похож на наш, почитайте, убедитесь, что все реально.
Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, подводные камни в маршруте

Сообщение: #4

Сообщение EugeneYa » 03 фев 2014, 15:51

Oks123, спасибо за ответ! Собственно при составлении маршрута я как раз и руководствовался вашим постом =)

Во сколько Вы прилетаете?
Если утром, то успеваете на утреннее купание слонов с 10 до 12. И далее, все по намеченному плану. Мы делали так же.

В 4 утра. По первому дню вроде бы все нормально выходит.

Если только Вы рано-рано утром будете осматривать Дамбуллу, и из Канди будете выезжать не позже 3 часов, то все все успеете. Хотя
Дорога Канди-Рамбода (или Нувара Элия) очень красивая, ее желательно проехать днем.

Вот тут у меня самого вопросы, не хотелось бы все делать второпях. Может быть можно как-то расстянуть маршрут на этом участке? Но я пока не совсем представляю как. Заночевать в Канди? Но тогда я не представляю, что там делать практически целый день. И третий день превращается в Канди - Нувара Элия - поезд до Эллы - малый пик Адама и приходится пропускать Плато Хортон. Или ночевать а Элии, но тогда получается я потрачу практически весь день в отрезке Канди - Нувара Элия при этом чайные фабрики меня не сильно вроде бы интересуют. Может быть порекомендуете чего-нибудь?

И еще, по поводу завтраков. Их обычно подают в фиксированное время или можно как-то раньше? Просто, если придется ждать завтрак до 8 утра, это как-то не очень. Заранее огромное спасибо!
EugeneYa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, подводные камни в маршруте

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 03 фев 2014, 16:49

А Вы не хотите из аэропорта сразу в Дамбуллу и Сигирию поехать, там же, в Хабаране покатаетесь на слонах (если будет желание). Вы слишком много времени потратите в Пиннавеле.
Советую Пин-лу исключить в первый день.
Тогда во второй день все успеваете, и не нужно ночевать в Канди. Из отеля в Сигирии поедете в Канди (бот. чад в Перадении), а после двинете в Рамбоду. Все отлично получается.
А дальше, все по плану.
Если только будет острое желание заехать в Пиннавелу, оставьте ее на последний день, если удобно с вылетом со стыковать.
Купание еще проводят в 14 часов, но меньше слоников.

Или другой вариант:
1 день: Сигирия, Дамбулла, на ночь приезжаете в Пиннавелу.
2 день: Утром купание слонов, далее Канди, Рамбода
и т.д.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, подводные камни в маршруте

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 03 фев 2014, 19:07

EugeneYa писал(а) 03 фев 2014, 15:51:И еще, по поводу завтраков. Их обычно подают в фиксированное время или можно как-то раньше? Просто, если придется ждать завтрак до 8 утра, это как-то не очень

Во всех гестхаусах можно было договориться о удобном времени для завтрака в утренние часы, но в больших отелях все фиксировано, например с 7 до 10.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, подводные камни в маршруте

Сообщение: #7

Сообщение EugeneYa » 03 фев 2014, 22:54

Большое спасибо за советы! Попробую обсудить это с гидом или может вообще откажемся от его услуг в пользу только водителя =)
EugeneYa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, подводные камни в маршруте

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 фев 2014, 00:05

EugeneYa писал(а) 02 фев 2014, 20:20:Буду очень признателен за любые советы!

Мне кажется, что план, предложенный гидом - консервативен, реален, исходит из понимания реальности. Ваш - абстрактен, гонки и метания по пересеченной местности.

Если бы мне предложили выбрать из двух - я бы выбрал план гида, а не ваш

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8425
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Подскажите, пожалуйста, подводные камни в маршруте

Сообщение: #9

Сообщение EugeneYa » 04 фев 2014, 00:22

Если бы мне предложили выбрать из двух - я бы выбрал план гида, а не ваш

Но зачем мне два раза ночевать в Канди, а потом еще и тратить целый день в Нувара Элии, если чайные фабрики мне даже особо не интересны? И опять же весь день и ночь в Яле. Судя по отзывам парк оставляет неоднозначное впечатление =(
EugeneYa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, подводные камни в маршруте

Сообщение: #10

Сообщение Oks123 » 04 фев 2014, 09:13

EugeneYa писал(а) 03 фев 2014, 22:54:откажемся от его услуг в пользу только водителя =)

Это абсолютно верное решение.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, подводные камни в маршруте

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 фев 2014, 10:56

EugeneYa писал(а) 04 фев 2014, 00:22:Но зачем мне два раза ночевать в Канди, а потом еще и тратить целый день в Нувара Элии, если чайные фабрики мне даже особо не интересны?

Два раза проезжать Канди - действительно, неудачное решение. Разумнее северную часть кольца строить как аэропорт - Сигирия - Канди.

И опять же весь день и ночь в Яле. Судя по отзывам парк оставляет неоднозначное впечатление =(

Либо вообще пропустить Яле, либо ночевать где-то рядом (Тисса, Курунегала). Парк имеет смысл только на восходе или на закате, поэтому ночевать приходится рядом. Причем во время восхода / заката надо находиться в самом парке, а не на въезде в него.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8425
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Подскажите, пожалуйста, подводные камни в маршруте

Сообщение: #12

Сообщение EugeneYa » 04 фев 2014, 13:17

Кстати, гид озвучил за свой первоначальный маршрут (6 дней, 5 ночей) с завтраками и ужинами и включенными входными билетами сумму в 1200 на двоих. Кажется, что это немного дороговато. Или нормально? Изначально думали вложиться в 1000
EugeneYa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль