С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #1

Сообщение Сергей138 » 03 фев 2014, 03:14

Здравствуйте добрые люди !!! Прошу помощи по маршруту , опыт в путешествиях есть , Филиппины , Бали , Тай , Вьетнам ... спасибо форуму всегда пользовался советами и тд решил теперь вступить в ряды сам и спросить ..
нас компания 2пары прилетаем мы 1 апр в 8:30 мы хотим сразу отправится на юг к морю, пляжи там хорошие , тока как в апреле погода на юге 50/50? после мы хотели тоже съездить в Канди Сигирию ну во общем посмотреть местные красоты , только мы по больше пляжной части отдыха , не жили как все , прочел все маршруты кто хочет побольше увидеть и везде побывать !!)
У меня несколько вопросов , чтоб понять ..
1) по приезду из аэропорта на бас ст. а там или такси или бас до бентота , раньше не стоит делать остановку ?
бентота на 1/2 дня потом переезд так же по 1/2 дня хикадува , Гале , из Гале хотелось бы в центр на 3/4 дня , посмотреть парки , природу , красоту , потом вернутся к морю и солнечным ваннам !!!
Прошу понимания и подсказок как построить маршрут? У кого есть может секретные места ? пляжи и тд
просто в не которых отзывах писали что виды красивые а купаться грязно и людно (((
С Уважением Сергей138 .
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами , где чего то не пойму разберем с друзьями
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной !!!!!
Сергей138
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
посоветуйте что посмотреть на острове Шри Ланка

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #2

Сообщение Сергей138 » 10 фев 2014, 19:14

друзья составил приблизительный план маршрута , жду отзывов и предложений !!!
1апр вылет
2апр прилет Негмбо Bandaranayike
Часть 1 ( пляжи редакции )
2апр обменять $ , купить сим карту , и двинуть в сторону Бентота или Берувала !!!
как лучше доехать ????
а) договорится с такси ? так как нас 4чел думаю не дороже 50-80$ ?
б) поезд katunayake или доехать на такси до ЖД станции Ragama , билеты по факту купить ?
3-4апр по ситуации отправится в р-н Ahungalla - Balapltiya - Ambalangoda в поиске райской остановке !!!
5-6апр Hikkaduwa - Dodanduwa кол-во дней зависит от притяжения чувств ;)))
7-8апр Unawatuna ( Galle) Форд окрестности и тд !!!
10апр Mirissa - Matara пляжи релакс ))
12апр Tangalle - Hambontota
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами , где чего то не пойму разберем с друзьями
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной !!!!!
Сергей138
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #3

Сообщение Сергей138 » 10 фев 2014, 19:23

Часть 2 ( осмотр достопримечательности )
13апр Нувара Элия
14апр Канди
15апр через Пиннавела рано утром ( слоники ) Дамбула - Сигирия
16апр вечером в Нигомбо
17апр в 9:20 вылет (((
Друзья не игнорируйте плиз , может кому то покажется скучным маршрут но дайте совет, где что то не так , или может изменить надо что ???
С меня отчет ))) может поможет таким как мы тунцам пляжным )))
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами , где чего то не пойму разберем с друзьями
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной !!!!!
Сергей138
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #4

Сообщение Николаевич » 11 фев 2014, 12:09

Так как апрель переходный период, то желательно в своих планах проработать вариант посещения восточного побережья, коли на юге не повезет с погодой. Сам лечу в марте и тоже еще не все сложилось в голове, но из-за недостатка времени (будем 12 дней) пришлось из плана восток удалить. Как будете предвигаться? Если нанимать авто с водителем, то желательно на один продолжительный период, а не по одному-два дня (дешевле должно быть). Насчет транспорта в первый день скачайте себе расписание автобусов и поездов (если не найдете напишите, скину ссылку в личку). В Вашем направлении его более чем достаточно и часто ходит. Вопрос лишь в удобстве передвижения.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #5

Сообщение Сергей138 » 11 фев 2014, 17:14

Здравствуйте , передвигаться планируем так , из Негомбо до Бентота на авто( такси ) или отель заказать лучше на день в Бентоте и договорится с трансфером у них!!!
И уже в Бентота думаю найти авто на весь отпуск дней 13-14 , ценник примерно 50$ день ( как договоришься )
А дольше уже по плану на юг ,Но если погода будит благополочной )))
если нет то попробуем Восточней уехать в сторону Аругам Бэй - Баттикалоа , только по этому побережью мало информации видел и как то туманно себе представляю !!!
Да еще погода на западном побережье , это ветра и дожди ? море не спокойное мутное и тд ??
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами , где чего то не пойму разберем с друзьями
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной !!!!!
Сергей138
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #6

Сообщение Сергей138 » 11 фев 2014, 17:26

Прошу прощения за навязчивость еще пару вопросов ...
1)смотрел вчера - ценник ломовой на отели , сам знаю что мини отелей или без рекламы должно быть много , легко по факту снять жилье ?
2) по западному побережью передвигаться самим не выгоднее по $ , там же пляжи и развлекалово )
а уже когда пойдет Часть 2 отдыха тогда и договорится с авто на оставшиеся дни ???
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами , где чего то не пойму разберем с друзьями
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной !!!!!
Сергей138
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #7

Сообщение Николаевич » 12 фев 2014, 09:03

Сергей138 писал(а) 11 фев 2014, 17:14:И уже в Бентота думаю найти авто на весь отпуск дней 13-14 , ценник примерно 50$ день


А зачем вам на пляжный период авто с водителем? За пивом ездить
Вы больше почитайте отзывы от народа там побывавшего. Я пока тоже только в теории изучаю. Но Аругам бей в основном выбирают желающие на доске и прочем покататься. Для лежачего отдыха и посмотреть рыбок, лучше инфраструктура это в сторону Тринкомали, Нилавели. Цены пишут повыше чем в среднем на юге, но зато море спокойнее и менее людно.
Обратите внимание, что надо четко оговаривать при аренде авто сколько что будет стоить и за что надо платить. Описывались случаи когда пять дней ездили с водилой на авто, потом пять дней без всякого его и авто присутствия отлеживались на пляже и в конце пляжного отдыха их он отвез к месту назначения. Плату потребовал и взял за все дни, включая пляжные по одной цене.
Насчет отеля -Вы прилетаете утром и переезд не очень длинный, так что теоретически жилье должны найти без проблем и лично убедиться устраивает ли оно вас (не забудьте спросить про налоги). Перед этим конечно желательно иметь список, которые рекомендуют уже побывавшие.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #8

Сообщение vz.11 » 12 фев 2014, 09:25

Деньги лучше обменять в а/п. Хотя с этим нет проблем нигде, разница только в курсе. Симку купить после обмена денег лучше тамже в а/п.
Вас четверо с багажем. Лучше взять минивэн и на юг по новому шоссе. Зачем в Негомбо? Лучше в Галле или Тангалле. ИМХО.
На месте решите с водителем, он же гид, и машиной. В день 50-60 долларов. Нет проблем. Далее Нувара Элия, Канди, Сигирия, Домбула и т.д.
Затем можно в Негомбо, если очень хочется. В апреле начало влажного сезона. Удачи.
ЗЫ. Почитайте форум, Вам многое станет понятно.
Последний раз редактировалось vz.11 12 фев 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #9

Сообщение Сергей138 » 12 фев 2014, 13:45

Меня сильно волнует погода в апреле , если по прилету двинем в Бентота потом южнее , можем нарваться на ветра и море не спокойное !!!
а в Тринкомале в это время погода лучше ? может стоит сразу поменять маршрут ?
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами , где чего то не пойму разберем с друзьями
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной !!!!!
Сергей138
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #10

Сообщение vz.11 » 12 фев 2014, 15:10

У Вас достаточно времени чтобы побывать на юге, в центре и северо-востоке.
Ежели Вы любитель пляжного отдыха, то на юге проведите несколько дней, осмотритесь, аклиматизируйтесь, а затем двигайтесь
в центральную часть острова. За неделю устанете осматривать достопримечательности. Потом в отдых на северо-востоке и пару дней в
Коломбо на шопинг. На Шри Ланке не стоит напрягаться и спешить. Форум в помощь. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #11

Сообщение Сергей138 » 12 фев 2014, 16:52

Спасибо , прийдется пересмотреть наш маршрут !!
бентота, уна, мириса, потом в центр , и на западное побережье !!!
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами , где чего то не пойму разберем с друзьями
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной !!!!!
Сергей138
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #12

Сообщение Сергей138 » 12 фев 2014, 16:54

то есть восточное )))
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами , где чего то не пойму разберем с друзьями
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной !!!!!
Сергей138
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #13

Сообщение Сергей138 » 12 фев 2014, 18:02

2апр в 9:00 прилет Бентота-Хикадува
3апр там же))
4апр Матвра-Тангале
5апр там же))
6апр тоже тут
7апр рано утром Новара Эле
8апр Канди
9апр оч рано через Пиновелу-Думбула-Сигирия
10апр Полонорува-Тринкомале-Ниловели
11апр Ниловели
12-13 куда лучше ???
14апр Anuradhapura-Puttalam
15апр Puttalam
16апр утром- днем в Коломбо
17апр 9:00 вылет
вопрос где лучше снять авто для передвижений ?
а)бентота 3апр
б)Тангале 6апр????
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами , где чего то не пойму разберем с друзьями
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной !!!!!
Сергей138
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #14

Сообщение vz.11 » 12 фев 2014, 18:38

Очень много переездов и ночевок. Устанете. В Нувара Элии можно остановиться на две ночи, очень красивые пейзажи. Тем более доберетесь в Нувару только к вечеру, уставшие. Затем переберетесь в Канди, и оттуда можно посетить Перадению, Сигирию, Домбулу и т.д. Я советую в Канди также остановиться минимум на две ночи. Авто. я думаю надо арендовать в Тангалле на маршрут до Тринкомале. После отдыха в Тринкомале до Коломбо. Учтите, водитель будет ежедневно с Вами и может поднадоесть. Ежели арендуете на весь срок, то не будет выбора. Поэтому лучше брать на отдельные участки. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #15

Сообщение Сергей138 » 14 фев 2014, 02:49

а если водителя возьму в Тангале до Тринкомале на 5дней , и заранее забронирую отели на нас , где будит жить водитель? и он сам себе жилье ищет ?
Thuruliya Lodge отель в Рамбоде хочу забронировать надо на водителя бронировать или нет , и последующие отели ? или как до говоришься , типо в 6:00 будь здесь а щас 20:00 свободен )))
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами , где чего то не пойму разберем с друзьями
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной !!!!!
Сергей138
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #16

Сообщение vz.11 » 14 фев 2014, 10:38

Обычно в отелях есть комнаты для водителей. Мы договаривались в Тангалле об аренде авто с водителем на маршрут до Коломбо (6 дней).
Цена аренды включала все расходы. Мы не заботились о заправке авто, его еде и ночлеге. Ежели вместе ланчевали по пути, то оплачивали его еду и напитки.
Водитель всегда обедал отдельно. Я думаю что стеснялся есть при нас руками. Он доставлял нас в отель и спрашивал когда ему приехать и что мы желаем видеть. Был очень скромен и услужлив, с понятным английским. Он всегда был на телефоне и готов в дорогу. По окончании путешествия получил чаевые.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #17

Сообщение Сергей138 » 14 фев 2014, 17:03

Спасибо vz.11 оч полезно вот и мы возьмем авто на месте туман там желающих в апреле пруд пруди )))
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами , где чего то не пойму разберем с друзьями
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной !!!!!
Сергей138
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #18

Сообщение Сергей138 » 15 фев 2014, 03:16

Осталось только выбрать отели )))
Thuruliya Lodge Нувара-Элия 2 ночи нормально ?
и Elegant Hotel Канди далековато но есть и + , тем более у нас водила будит ))) то же 2 ночи )??
в Тринкомале и Ниллавели чо то не нашел отель (((( их мало и ценник завышен ((
может кто помнит как там гестхаусоми ?? ))
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами , где чего то не пойму разберем с друзьями
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной !!!!!
Сергей138
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #19

Сообщение Сергей138 » 17 фев 2014, 13:38

2апр в 9:00 прилет Бентота ( отель по факту )
3апр Бентота
4апр Матвра-Тангале ( отель по факту )
5апр Тангале
6апр Тангале (заказ авто до Тринкомале)
7апр Новара Эле ( бронь отеля )
8апр Новара Эле
9апр Канди (бронь отеля )
10апр Канди
11апр оч рано через Пиновелу-Думбула-Сигирия-Тринкомале-Ниловели(успеем к вечеру добраться и выбрать отель)
12-13-14апр Ниловели
15апр Anuradhapura-Puttalam
16апр Puttalam ( такси отсюда до аэропорта +/-100$)
17апр 9:00 вылет

Что то надо поправить или все Ок ?))
Или остальное во время отпуска само поуправится ))))
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами , где чего то не пойму разберем с друзьями
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной !!!!!
Сергей138
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С 1 по 17 Апреля на Шри Ланку

Сообщение: #20

Сообщение Сергей138 » 24 фев 2014, 14:03

Созрело несколько вопросов
1) алко можно не покупать заранее ? местный ром арака пить можно ?)))
2) что можно взять с собой для благодарностей или мини подарков( респектики) я обычно сиги брал с 2м запасом(презентуешь пачку парламента(80р) а ему в прикол )!!!
3) тоже много читал про аренду авто , всегда кругом на байках , пугает одно на байке мы не задумывались пили пиво и тд к вечеру ближе и ночью чо покрепче и нормально доезжали до дома )))
а на авто у меня и товарища железное правило ( выпил за руль не садись !!!!!!!!!!!!!)
вот и терзают меня смутные сомнения ))))
4) маршруты все протоптаны годами ))!! а есть что то нечто такое кто может поделится своим личным секретные местом куда надо еще съездить или посетить тот или иной магаз бар ночное шоу и тд разумеется примерно по моему маршруту ???))
Друзья жду ответов остался месяц с копейками до отъезда !!!!!
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами , где чего то не пойму разберем с друзьями
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной !!!!!
Сергей138
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль