Помогите прикоснуться к романтике самостоятельного путешествия

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите прикоснуться к романтике самостоятельного путешествия

Сообщение: #1

Сообщение MUSSURAN » 16 фев 2014, 23:14

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, помогите дотронуться до свободных путешествий. Вылетаем на Шри-Ланку 19-го февраля. Путевка куплена через тур фирму у туроператора, то есть один отель, немного питания и всё. А ведь хочется чего-то большего, понятно, что парочку экскурсий в пределах 50 км от отеля купим у местных, но и на этом останавливаться не хочется...
В идеале очень хочется посетить Канди, посмотреть на слонов (например в Пиннавеле), посетить чайные плантации, и увидеть какой-нибудь живописный водопад.
Начитан, что есть 2-х дневная экскурсия в Канди, и начитан, что во время этой экскурсии будет много "магазинов от гида" и совершенно непродолжительные посещения культурно-красивых мест. Понимаю, что с такой экскурсией мы не увидим и половину той красоты, которую видели вы, самостоятельные путешественники.
Уже набравшись смелости решили попробовать проделать путь от отеля до Канди и обратно своим ходом. Уже больше месяца читаю и форум Винского и другие, менее информативные форумы и уже ВСЁ, ни сил не осталось, ни эмоций(( поначалу было более или менее всё ясно, сейчас же неясно ничего((( Ещё и работаю до последнего дня перед вылетом, и времени нет.

Поэтому прошу помощи у вас!!!
Наш отель будет в Когалле (недалеко от Галле) хотим до Канди добраться поездом, так как почти все говорят, что на поезде открываются прекрасные виды. То есть рано утром сесть на поезд до Коломбо, там пересесть на поезд до Канди, и прибыть в Канди часам к 12:30. Правда пересадка в Коломбо минут 15, успеем ли найти нужный поезд до Канди - вопрос. В Канди найти или отель или гест хауз и часть вещей скинуть там и налегке пойти гулять, потом переночевать там и с утра пораньше снова на изучение местностей, в идеале в это же день вернуться в отель в Когалле.

На этом простая теоретическая часть и заканчивается(((
Вот список возникающих вопросов, буду очень рад, если вы сможете помочь мне ответить хоть на какие-то из них:
1. Где и как приобретать билеты на поезд, можно ли их приобрести заранее за день или за 2 до поездки?
2. Успеем ли мы пересесть с одного поезда на другой в Коломбо за 15 минут?
3. Стоит ли заранее забронировать жилье в Канди, например через Букинг или на месте разбираться и, территориально, в какой части города Канди это предпочтительнее?
4. Есть мечта посмотреть слонов, чайные плантации, водопад, ботанический сад и посетить хоть один местный храм. Подскажите как проложить маршрут между всеми этими достопримечательностями в 2 дня. И как лучше, нанять местного водителя или на такси и тук-туках?
5. Наверное главный вопрос, как добираться обратно в Когаллу. если поездом, то из Канди нужно уезжать часа в 3 дня, чтобы успеть на последний поезд Коломбо-Когалла (так мы мало чего успеем). Может стоит взять такси или опять таки местного водилу, чтобы он нас и по местам красивым провез и по пути останавливался сделать фотки и в итоге до начального отеля довез. Реально ли это и в какую сумму это может вылиться.

Цель не сэкономить относительно отельного 2-х дневного тура в Канди, а увидеть намного большее и попробовать свободное путешествие "на вкус". Если в этот раз всё удачно получится, то скорее всего следующее путешествие куда-либо буду планировать именно как полностью свободное!
Простите, что так много написал, просто это уже крик души, ибо сил уже не осталось лопатить информацию и глаз дергаться начал от такого объема.
Надеюсь на ваше понимание и помощь!
Заранее спасибо!
Сгорая сам - свети другим всегда!
Аватара пользователя
MUSSURAN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской
достопримечательности Шри Ланки

Re: Помогите прикоснуться к романтике самостоятельного путешествия

Сообщение: #2

Сообщение senator » 16 фев 2014, 23:55

Айдар `InquisitoR` Валиев писал(а) 16 фев 2014, 23:14:1. Где и как приобретать билеты на поезд, можно ли их приобрести заранее за день или за 2 до поездки?

Такси, тук-тук, поезд и самолет на Шри-Ланке (цены и полезные ссылки)
Перемещение по Шри-Ланке (автобусы, поезда)
Бронироние ж/д билетов на Шри-Ланке
Айдар `InquisitoR` Валиев писал(а) 16 фев 2014, 23:14:2. Успеем ли мы пересесть с одного поезда на другой в Коломбо за 15 минут?
Зависит от многих факторов... в том числе и от своевременного прибытия в Коломбо...
Айдар `InquisitoR` Валиев писал(а) 16 фев 2014, 23:14:3. Стоит ли заранее забронировать жилье в Канди, например через Букинг или на месте разбираться и, территориально, в какой части города Канди это предпочтительнее?

Шри-Ланка: бронировать жилье заранее или искать на месте
Отель в Негомбо: через Booking.com или на месте?
Шри-Ланка. Посоветуйте отель.
Айдар `InquisitoR` Валиев писал(а) 16 фев 2014, 23:14:4. Есть мечта посмотреть слонов, чайные плантации, водопад, ботанический сад и посетить хоть один местный храм. Подскажите как проложить маршрут между всеми этими достопримечательностями в 2 дня.

берете карту страны, отмечаете места интереса и прокладываете маршрут...
Впервые на Шри-Ланку. Please help c составлением маршрута.
Подскажите по маршруту по Шри Ланке.
Первый раз на Шри Ланку
Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)
Логистика экскурсионного маршрута 5 дней своим ходом
Айдар `InquisitoR` Валиев писал(а) 16 фев 2014, 23:14:4. И как лучше, нанять местного водителя или на такси и тук-туках?

а на такси разве не местные водители?
Логистика экскурсионного маршрута 5 дней своим ходом
Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке?
Помогите с маршрутом по Шри-Ланке
Айдар `InquisitoR` Валиев писал(а) 16 фев 2014, 23:14:5. Наверное главный вопрос, как добираться обратно в Когаллу. если поездом, то из Канди нужно уезжать часа в 3 дня, чтобы успеть на последний поезд Коломбо-Когалла (так мы мало чего успеем). Может стоит взять такси или опять таки местного водилу, чтобы он нас и по местам красивым провез и по пути останавливался сделать фотки и в итоге до начального отеля довез. Реально ли это и в какую сумму это может вылиться.

Оцените стоимость авто с водителем на маршруте по Шри-Ланке
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите прикоснуться к романтике самостоятельного путешествия

Сообщение: #3

Сообщение MUSSURAN » 17 фев 2014, 01:46

senator, Спасибо Вам большое за информацию, большую часть этих тем я уже читал и не раз, но из-за того, что уже и времени нет, не могу собрать всю информацию воедино, и глаза разбегаются и голова уже "квадратная", тут многие из тем повествуют о путешествии от 5 и более дней, и разброс по времени посещений достопримечательностей поэтому большой. Но на часть вопросов ответы теперь вроде нашел, но не на все(( Я же хочу в "надкушенные" 2 дня уложиться, может кто-то уже так делал, если нет, то буду первым, потом, если позволит время напишу развернутую историю - инструкцию, как делать так же. Если еще есть дельные советы, я с радостью их выслушаю!)
Сгорая сам - свети другим всегда!
Аватара пользователя
MUSSURAN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите прикоснуться к романтике самостоятельного путешествия

Сообщение: #4

Сообщение senator » 17 фев 2014, 22:37

Айдар `InquisitoR` Валиев писал(а) 17 фев 2014, 01:46:Я же хочу в "надкушенные" 2 дня уложиться, может кто-то уже так делал

2 дня в Шри Ланке. Что можно успеть посмотреть?
Сигирия, на 1 день, реально?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль