Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Сообщение: #1

Сообщение ferumm » 23 фев 2014, 22:37

Всем доброго времени суток!
Планируем поездку на Шри Ланку в Июле 2014.

Прилетаем в аэропорт Коломбо 22го в 18.30. Там нас встречает машина (Malkey rent-a-car) на которой мы и будем путешествовать. Обратно улетаем в 10 утра 30го. Планируем успеть следующее:
1. 22го отъехать километров 30 в направлении Pinnawala и заночевать.
2. 23го утром выезд в Pinnawala, там на 10 часов кормление слонов. Оттуда в тот же день направляемся в Kandy, там посещаем Королевский ботанический сад и храм Будды. (Успеем мы это все за один день или стоит перенести что-то на утро следующего дня?) Ночуем в/возле Канди.
3. 24го утром отправляемся в Polonnaruwa там смотрим Дворец Короля Vijayabahu, круглый дом со ступой Vatadage, Будду в скале и лежащего Будду, Белую ступу Rankot Viahara, здание lankathilaka image. Там ночуем либо если успеваем выезжаем в Nilaveli (15 км от Trinkomalee). Там отдыхаем до 29го.
4. 29го утром выезжаем в Сигирию, смотрим Сигирию, оттуда в Dambulla. В Дамбуле смотрим Храм Золотого Будды и отправляемся в сторону Коломбо. Где-то под Коломбо ночуем и утром - в аэропорт
5. 30го в 10 утра самолет. Машину планируем отдать возле аэропорта в 7-30.

Спасибо за внимание:)
Подскажите, корректно ли спланировано время для маршрута или стоит что-то поменять? Может, для чего-то уделить больше/меньше времени. В общем, ждем комментариев и критики.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ferumm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 24 фев 2014, 20:38

ferumm писал(а) 23 фев 2014, 22:37:23го утром выезд в Pinnawala, там на 10 часов кормление слонов. Оттуда в тот же день направляемся в Kandy, там посещаем Королевский ботанический сад и храм Будды. (Успеем мы это все за один день или стоит перенести что-то на утро следующего дня?) Ночуем в/возле Канди.

Успеете, если не позднее 12 дня выедете из отеля в Пиннавеле.
В целом маршрут нормальный, но не самый красивый.
Все спланировано четко, замечаний нет.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Сообщение: #3

Сообщение ferumm » 27 фев 2014, 11:51

Спасибо за ответ.

В целом маршрут нормальный, но не самый красивый.

В таком случае возникает вопрос: может есть смысл что-то выкинуть из маршрута и добавить что-то другое? Но хотелось бы в первый раз на Шри Ланке поменьше сидеть за рулем, поэтому желательно не сильно отклоняться.
ferumm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Сообщение: #4

Сообщение Oks123 » 27 фев 2014, 14:19

Вы мало времени уделяете на экскурсионную программу.
Если бы в Вашем запасе было больше времени, как у нас, например Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.
Тогда имело бы смысл проехаться по южному побережью, оно более красивое, чем район Тринкомале.
Но, Вы сделали правильный выбор, летом, там очень хороший океан, относительно спокойный.
Поэтому, делая упор на восточное побережье, Вы абсолютно правильно спланировали посещение достопримечательностей.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Сообщение: #5

Сообщение kret » 03 мар 2014, 11:20

Кстати, есть вроде самолеты из Коломбо в Тринкомали?
Не скажу, что южное побережье очень уж красивое. Были в районе Берувалы, а когда выбирались на юг, то нас особо тамошние пляжи не впечатлили: опасные волны + много народу!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 03 мар 2014, 11:46

kret писал(а) 03 мар 2014, 11:20:Не скажу, что южное побережье очень уж красивое. Были в районе Берувалы, а когда выбирались на юг, то нас особо тамошние пляжи не впечатлили: опасные волны + много народу!

Первый раз слышу такой отзыв. Если бы Вы проехались по всей Шри Ланке, и более основательно по южному побережью, Вы бы так не писали.
Мирисса, Матара, Тангалле, Галле, а виды смаяка в Дондре?! Прогулка по Южному побережью (Диквелла, Маяк в Дондре, Матара)
А вот то, что волны опасны - да, такое имеет место быть.

Восточное побережье - самый удачный выбор для лета, об этом я написала выше.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Сообщение: #7

Сообщение kret » 03 мар 2014, 15:34

Oks123 писал(а) 03 мар 2014, 11:46:
kret писал(а) 03 мар 2014, 11:20:Не скажу, что южное побережье очень уж красивое. Были в районе Берувалы, а когда выбирались на юг, то нас особо тамошние пляжи не впечатлили: опасные волны + много народу!

Первый раз слышу такой отзыв. Если бы Вы проехались по всей Шри Ланке, и более основательно по южному побережью, Вы бы так не писали.
Мирисса, Матара, Тангалле, Галле, а виды смаяка в Дондре?! Прогулка по Южному побережью (Диквелла, Маяк в Дондре, Матара)


Вот так нам показалось.
По крайней мере, на юго-западе нам было комфортнее: меньше людей и предсказуемый океан (Берувала, Бентота).
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Сообщение: #8

Сообщение Trekker25 » 10 мар 2014, 16:22

Всем привет! Решил не начинать новую ветку, так как планирую практически то же самое путешествие. Правда, по всяким достопримечательностям "плыву" совершенно. Поэтому прошу местный народ просто накидать мне, какие места и достопримечательности стоит посетить (а какие вооще обязательно) на пути Коломбо - Тринкомали - Коломо. Соираемся лететь в середине апреля на 14 дней. Кстати, кто знает, в середине апреля на востоке (Тринкомали, Нилавела, Пассикуда) море спокойное?
Trekker25
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Сообщение: #9

Сообщение kret » 10 мар 2014, 20:29

Trekker25 писал(а) 10 мар 2014, 16:22:Всем привет! Решил не начинать новую ветку, так как планирую практически то же самое путешествие. Правда, по всяким достопримечательностям "плыву" совершенно. Поэтому прошу местный народ просто накидать мне, какие места и достопримечательности стоит посетить (а какие вооще обязательно) на пути Коломбо - Тринкомали - Коломо. Соираемся лететь в середине апреля на 14 дней. Кстати, кто знает, в середине апреля на востоке (Тринкомали, Нилавела, Пассикуда) море спокойное?

Поюзайте форум: тут есть и маршруты и информация.
Ведь Ваши предпочтения никто не знает...
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Сообщение: #10

Сообщение Trekker25 » 10 мар 2014, 20:39

kret писал(а) 10 мар 2014, 20:29:Поюзайте форум: тут есть и маршруты и информация.
Ведь Ваши предпочтения никто не знает...


Такой полезный совет! Спасибо огромное, дружище, что ты потратил пару минут своего времени и не поленился подсказать столько ценного.
Trekker25
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Сообщение: #11

Сообщение kret » 11 мар 2014, 09:23

Trekker25 писал(а) 10 мар 2014, 20:39:
kret писал(а) 10 мар 2014, 20:29:Поюзайте форум: тут есть и маршруты и информация.
Ведь Ваши предпочтения никто не знает...


Такой полезный совет! Спасибо огромное, дружище, что ты потратил пару минут своего времени и не поленился подсказать столько ценного.



Обычно в таких случаях принято игнорировать новичков с такими комментами, но сам сталкивался не раз, посему поясню:
Я уже год изучаю этот форум в плане всего, что касается Шри-Ланки. И нахожу много интересного и нового, спрятанного в разных темах.
Здесь разделяются отчеты (наиболее насыщены информацией) и маршруты (где люди предлагают свой маршрут).
Помочь Вам никто не сможет, кроме Вас самих, ибо вариантов движения из Коломбо на восток немало: от самолета Коломбо - Тринкомали, до автобусного трипа через "культурный треугольник".
На будущее планируем такой маршрут, и мне видится оптимальным перелет из Коломбо в Тринкомали, а затем, порелаксировав 5-6 дней, двинуться назад автобусами - туками - такси через Сигирию, Канди и т.п.

Но, повторюсь, пока Вы сами не определитесь ЧТО Вы хотите и что Вам интересно на острове, помощи от форумчан ждать не следует!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Сообщение: #12

Сообщение pavasaris » 23 июн 2022, 16:44

Чтобы не плодить похожие темы, спрошу здесь. Если взять трансфер из аэропорта и выехать часов в 6 утра, реально вместить в один день Дамбуллу, Сигирию и Миннерию? Или это будет слишком бегом?
pavasaris
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Сообщение: #13

Сообщение Magnitka » 24 июн 2022, 10:50

pavasaris писал(а) 23 июн 2022, 16:44:реально вместить в один день Дамбуллу, Сигирию и Миннерию? Или это будет слишком бегом?

Будет очень хорошо, если вы успеете в этот день доехать до Миннерии и в 15 часов, если у вас останутся силы, успеете поехать на сафари. До Миннерии от аэропорта около 250 км., средняя скорость передвижения около 30 км в час, поэтому ехать туда около 8-9 часов, ну и еще, наверное, нужно где-то покушать остановиться, да и вообще в туалет сходить. Хорошо если до вечера вы просто доберетесь до Миннерии.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Экскурсионно-пляжный маршрут Коломбо-Тринкомали Июль `14

Сообщение: #14

Сообщение pavasaris » 24 июн 2022, 12:50

Magnitka писал(а) 24 июн 2022, 10:50:если у вас останутся силы

Я и сам уже подумал, что если и успеем, то сил точно не будет. Поэтому, наверное, в этот день доедем до Канди, погуляем по бот. саду, переночуем, а на следующий день с утра уже в Дамбуллу и дальше по маршруту.
pavasaris
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль