Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #41

Сообщение Kataleya » 22 дек 2016, 17:10

fan-ny писал(а) 22 дек 2016, 17:08:Правильно ли я поняла, что билет на посещение питомника и на просмотр купанию это один и тот же?

Правильно
fan-ny писал(а) 22 дек 2016, 17:08:Если я планирую идти в питомник, и покупаю билет, то я по этому же билету могу и купание смотреть?

Да
fan-ny писал(а) 22 дек 2016, 17:08:При проживание в указанных вами отелях я смогу только увидеть купание, а в питомник мне все равно придется купить билет?

Да, но смысла нет, ничего интересного там нет, хотя это конечно ИМХО
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #42

Сообщение Kataleya » 22 дек 2016, 17:12

fan-ny писал(а) 22 дек 2016, 17:09:И еще сразу вопрос: вы прошли до семи, а купание во сколько? сколько вы там ждали?

Первую, маленькую, группу привели в 8:40, основную ждать не стали, устали уже сидеть там. Ждали почти два часа
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #43

Сообщение fan-ny » 22 дек 2016, 17:26

Kataleya писал(а) 22 дек 2016, 17:10:
fan-ny писал(а) 22 дек 2016, 17:08:Правильно ли я поняла, что билет на посещение питомника и на просмотр купанию это один и тот же?

Правильно
fan-ny писал(а) 22 дек 2016, 17:08:Если я планирую идти в питомник, и покупаю билет, то я по этому же билету могу и купание смотреть?

Да
fan-ny писал(а) 22 дек 2016, 17:08:При проживание в указанных вами отелях я смогу только увидеть купание, а в питомник мне все равно придется купить билет?

Да, но смысла нет, ничего интересного там нет, хотя это конечно ИМХО


Спасибо, я поняла про цены-билеты, питание-купание и преимущества отеля, будем думать...
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #44

Сообщение fan-ny » 23 дек 2016, 14:22

Накидала вот такой план, постаралась привязать ко времени. Прошу посмотрите, что думаете?
1день. Аэропорт прибытие в 18-20 – Пиннавела когда приедем, тогда и приедем...
2день. Завтрак, смотрим купание и кормление. Старт из Пиннавелы в 11 часов едем примерно час, в 12 смотрим храм Ambuluwawa Temple, Гампола, осмотр час, в 13 выезжаем и едем полтора часа до водопада Рамбота, остановка почаса, в 15 едем на фабрику чая Маквудс примерно полчаса, в 15-30 на фабрике, покупаем чай, в 16 выезжаем в Нувара Элию, в 18 на месте, ужин, спать.
Вопрос: Кто бывал в Амбулуваве? Стоит туда заезжать вообще?
3день. Подъем в 5-30, едем к плато, в 6-30 в Хортоне до 11 гуляем. Едем на станцию, в 12-40 садимся в поезд. Через 2,5 часа в Элле. В 15-10. Ночевка в Элле
Вопрос: на что можно с пользой потратить время во второй половине дня в Элле?
4день. Подьем в 6 утра, завтрак, едем к МПА, трек на малый Пик Адама 3 часа. В 10 выезд к водопаду Равана, едем примерно час. Остановка полчаса, в 11-30 выезд к Mulgirigala Raja Maha Viharaya, пещерный храмовый комплекс, ехать примерно 4 часа, в 16 часов мы там. На осмотр час. В 17 выезжаем в Хиккадуву в 20-00 приедем…
Вопрос по Мулгиригале Райе, стоит осмотра, просто очень мало информации об этом месте...
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #45

Сообщение Kataleya » 23 дек 2016, 14:30

fan-ny писал(а) 23 дек 2016, 14:22:Вопрос: на что можно с пользой потратить время во второй половине дня в Элле?

Можете прогуляться к 9-ти арочному мосту
fan-ny писал(а) 23 дек 2016, 14:22:Вопрос по Мулгиригале Райе, стоит осмотра, просто очень мало информации об этом месте...

Мулкиригала это точно такой же пещерный храм на горе как Дамбула, только чуть поменьше, правда и туристов там намного меньше.
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #46

Сообщение fan-ny » 23 дек 2016, 14:43

сейчас составила свой маршут на карте.
https://www.google.ru/maps/dir/Pinnawal ... !3e0?hl=ru
А мы успеем после Малого Пика Адама и заезда в Мулгиригале Райе в Хиккадуву то приехать? Что то так много получается по карте... Или это по сравнению с другими днями?
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #47

Сообщение extremallka » 23 дек 2016, 22:44

fan-ny писал(а) 23 дек 2016, 14:22:3день. Подъем в 5-30, едем к плато, в 6-30 в Хортоне до 11 гуляем. Едем на станцию, в 12-40 садимся в поезд. Через 2,5 часа в Элле. В 15-10. Ночевка в Элле
Вопрос: на что можно с пользой потратить время во второй половине дня в Элле?

fan-ny писал(а) 23 дек 2016, 14:43: мы успеем после Малого Пика Адама и заезда в Мулгиригале Райе в Хиккадуву то приехать? Что то так много получается по карте... Или это по сравнению с другими днями?

Можно прогулку к Малому Пику Адама перенести с утра второго дня в Элле на вечер первого. Второй день за счет этого немного разгрузится и будет больше шансов все успеть.
Мы приезжали в Эллу после Нувара Элии на этом же поезде. Оставшегося до конца дня времени нам хватило на неспешную прогулку к Малому Пику Адама. Как раз встретили там закат и до темноты спустились вниз.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #48

Сообщение fan-ny » 30 янв 2017, 17:36

extremallka писал(а) 23 дек 2016, 22:44:
fan-ny писал(а) 23 дек 2016, 14:22:3день. Подъем в 5-30, едем к плато, в 6-30 в Хортоне до 11 гуляем. Едем на станцию, в 12-40 садимся в поезд. Через 2,5 часа в Элле. В 15-10. Ночевка в Элле
Вопрос: на что можно с пользой потратить время во второй половине дня в Элле?

fan-ny писал(а) 23 дек 2016, 14:43: мы успеем после Малого Пика Адама и заезда в Мулгиригале Райе в Хиккадуву то приехать? Что то так много получается по карте... Или это по сравнению с другими днями?

Можно прогулку к Малому Пику Адама перенести с утра второго дня в Элле на вечер первого. Второй день за счет этого немного разгрузится и будет больше шансов все успеть.
Мы приезжали в Эллу после Нувара Элии на этом же поезде. Оставшегося до конца дня времени нам хватило на неспешную прогулку к Малому Пику Адама. Как раз встретили там закат и до темноты спустились вниз.


Скажите, пожалуйста, а билеты на поезд надо покупать заранее, или непосредственно перед посадкой?
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #49

Сообщение Oks123 » 30 янв 2017, 17:40

fan-ny писал(а) 30 янв 2017, 17:36:билеты на поезд надо покупать заранее, или непосредственно перед посадкой?

Мы покупали непосредственно перед посадкой.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #50

Сообщение fan-ny » 21 авг 2018, 11:15

Всем привет! Я снова к вам за советами и помощью. Составляю маршрут (облегченный вариант) на предстоящую поездку. Период поездки конец ноября - начало декабря. Пока планируем взять машину с водителем. Едем не в первый раз, но мы ездим с чемоданами , там ласты, маски и пр, не налегке в общем, поэтому трудно себе представляю путешествие на автобусах с пересадками с багажом...
Итак прилет в 18-20, пока таможня и багаж, едем ночуем где-нибудь в районе Коломбо-Негомбо.
1 день: выезд в 6 утра в Пидурангаллу, как думаете часам к 9 будем там? Подъем - прогулка на гору. Сразу вопрос сколько по времени занимает примерно этот подъем? Если мы не сильно натренированные люди?... (Я отвожу примерно 3-4 часа). Итого времени примерно два часа дня. Потом хотелось бы в районе Хабараны спокойно прогуляться вокруг озера Kadahatha Wawa (читала в отзывах, что там красиво и безлюдно), но при этом хотелось бы увидеть слонов или хотя бы других животных, возможно недлительное катание, не три часа а час, но еще не нашла, где там катают, возможно водитель сам отвезет? К вечеру едем В Полоннаруву и там ночевка.

2 день: весь посвящен осмотру Полоннарувы, вечером переезд к выбранному нац парку, напримет Мадуру Ойя. Вот в этом пункте мне нужна помощь зала. Были в первую поездку в Яле с утра, так как были впервые на таком мероприятии, то понравилось, но в принципе резюме - ездили много, видели не очень много, в основном буйволы, олени, птицы, вараны, один слон в глубине, которого было почти не видно, никакого ягуара-леопарда. Вторая поездка была в Уда Валаве, после обеда перед закатом, там было очень ОЧЕНЬ много слонов, они там семьями ходили, пили, ели, купались, ну еще были буйволы, птицы, обезьяны, крокодилы, мангусты и даже черепашки. Вторая поездка понравилась больше, так как почти постоянно кого-то смотрели. Теперь я в муках выбора - куда. В окрестностях несколько парков, они разные по территории. В отзывах читала - искала, но конктретики не нашла. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать? Минерия, Мадуру Ойя, Сойматия, Васгамува, Гал Ойя? (Сначала хотела в Вилпату, но потом проситала, что там в это время дожди, да и вообще он в стороне) Хочется не обязательно Леопарда, хочется много животных увидеть.

3 день: с 6 до 10 джип сафари по парку, после переезд в Мириссу. И вот здесь хочу отпустить водителя. Итоговая предварительная длительность маршрута составляет 202 км + 52 км + 310 км, получается 564 за 3 дня, согласится ли водитель? Как думаете? И какая цена сейчас адекватная? В первый раз мы ездили с неизвестным водителем 55 дол в день, второй раз нашли по рекомендации, "очень хороший, порядочный, проверенный" (нареканий действительно нет, никаких разводов или возражений, очень солидный и спокойный), но стоил 75 дол в день, мне показалось, что мы ему переплатили... Больше не хочу переплачивать. Прошу совета - За сколько можно найти водителя на такой маршрут? (Единственное, что мой английский очень слабый, вот совсем плохой, и кроме называть свою цену, я не могу, на другие аргументы не хватит словарного запаса...)

4 день: киты в Мириссе с утра, после самостоятельный переезд в Хиккадуву. Вопрос - есть ли прямой автобус Мирисса-Хиккадува или только через Галле? Как часто ходят автобусы кто-нибудь знает? На междугородних автобусах можно будет ехать с чемоданами?

Если на нашем пути есть какие-то интересные красивые места, подскажите, пожалуйста о них, чтоб не проехать мимо
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #51

Сообщение extremallka » 21 авг 2018, 22:50

fan-ny писал(а) 21 авг 2018, 11:15:Вопрос - есть ли прямой автобус Мирисса-Хиккадува или только через Галле? Как часто ходят автобусы кто-нибудь знает? На междугородних автобусах можно будет ехать с чемоданами?

По поводу прямого автобуса точно не помню, но вроде должен быть. А на междугородних автобусах, да, с багажом (в том числе и с чемоданом) можно ехать: или убирают в багажный отсек, или ставят на свободное место рядом с водителем. Лучше, если к водителю поставят, в багажном очень пыльно. Мы с рюкзаком путешествовали, но, думаю, с чемоданом примерно также будет, размером-то они примерно одинаковы.
P.S.: а леопарда мы в Яле видели. Мне кажется это все-таки не от парка зависит, вопрос везения.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #52

Сообщение fan-ny » 18 сен 2018, 23:35

fan-ny писал(а) 21 авг 2018, 11:15:Всем привет! Я снова к вам за советами и помощью. Составляю маршрут (облегченный вариант) на предстоящую поездку. Период поездки конец ноября - начало декабря. Пока планируем взять машину с водителем. Едем не в первый раз, но мы ездим с чемоданами , там ласты, маски и пр, не налегке в общем, поэтому трудно себе представляю путешествие на автобусах с пересадками с багажом...
Итак прилет в 18-20, пока таможня и багаж, едем ночуем где-нибудь в районе Коломбо-Негомбо.
1 день: выезд в 6 утра в Пидурангаллу, как думаете часам к 9 будем там? Подъем - прогулка на гору. Сразу вопрос сколько по времени занимает примерно этот подъем? Если мы не сильно натренированные люди?... (Я отвожу примерно 3-4 часа). Итого времени примерно два часа дня. Потом хотелось бы в районе Хабараны спокойно прогуляться вокруг озера Kadahatha Wawa (читала в отзывах, что там красиво и безлюдно), но при этом хотелось бы увидеть слонов или хотя бы других животных, возможно недлительное катание, не три часа а час, но еще не нашла, где там катают, возможно водитель сам отвезет? К вечеру едем В Полоннаруву и там ночевка.


Все таки повторюсь, так как без помощи форума не справиться... первый день мне видится размытым. Примерно представляю что подъем с отдыхом там и спуском на Пидурангаллу займет часа три. А вот если с погодой не повезет? Например сильный ливень, нулевая видимость... То чем можно будет заменить подъем? Что там можно посетить поблизости? После подъёма планирую прогулку по берегу озера Кадахата с целью посмотреть птиц и животных. Кто знает, стоит там прогуляться, есть там хоть на кого посмотреть? Если может кто-то посоветовать что-то поинтереснее, буду признательна.
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #53

Сообщение fan-ny » 18 сен 2018, 23:44

fan-ny писал(а) 21 авг 2018, 11:15:Всем привет!

2 день: весь посвящен осмотру Полоннарувы, вечером переезд к выбранному нац парку, напримет Мадуру Ойя. Вот в этом пункте мне нужна помощь зала. Были в первую поездку в Яле с утра, так как были впервые на таком мероприятии, то понравилось, но в принципе резюме - ездили много, видели не очень много, в основном буйволы, олени, птицы, вараны, один слон в глубине, которого было почти не видно, никакого ягуара-леопарда. Вторая поездка была в Уда Валаве, после обеда перед закатом, там было очень ОЧЕНЬ много слонов, они там семьями ходили, пили, ели, купались, ну еще были буйволы, птицы, обезьяны, крокодилы, мангусты и даже черепашки. Вторая поездка понравилась больше, так как почти постоянно кого-то смотрели. Теперь я в муках выбора - куда. В окрестностях несколько парков, они разные по территории. В отзывах читала - искала, но конктретики не нашла. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать? Минерия, Мадуру Ойя, Сойматия, Васгамува, Гал Ойя? (Сначала хотела в Вилпату, но потом проситала, что там в это время дожди, да и вообще он в стороне) Хочется не обязательно Леопарда, хочется много животных увидеть.

По Полоннаруве стоит ли брать в прокат велосипеды? Где можно найти инфу по экскурсии? План? Само описание? Типа путеводителя... Может у кого нибудь есть ссылка на ресурс!
По национальному парку пока остановилась на Мадуру Ойе. Если кто то был, поделитесь, пожалуйста впечатлениями! Форум читаю, ищу но безуспешно...
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #54

Сообщение extremallka » 19 сен 2018, 13:30

fan-ny писал(а) 18 сен 2018, 23:44:По Полоннаруве стоит ли брать в прокат велосипеды? Где можно найти инфу по экскурсии? План? Само описание? Типа путеводителя... Может у кого нибудь есть ссылка на ресурс!

Да, велосипед брать стоит. Площадь комплекса довольно большая. Там приличное расстояние между разными храмовыми комплексами получается. Пешком будет долго и утомительно. План-схему нам дали в кассе, где билеты на вход покупали.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #55

Сообщение -Netghost- » 22 сен 2018, 15:37

fan-ny писал(а) 21 авг 2018, 11:15:1 день: выезд в 6 утра в Пидурангаллу, как думаете часам к 9 будем там? Подъем - прогулка на гору. Сразу вопрос сколько по времени занимает примерно этот подъем? Если мы не сильно натренированные люди?... (Я отвожу примерно 3-4 часа).

У нас заняло примерно 30-40 минут. Вершина горы в 350 метрах над уровнем моря, но учитывая, что основание ее около 200 - высота около 120 метров, засекал по GPS-навигатору.
Подъем веселый, нам повезло быть там в выходной, когда много молодежи местной было, помогали друг другу. Особенно классный "выполз" на саму верхушку, в позе зю )))
Но вы не бойтесь, ничо страшного, на самом деле весело, а окружающие всегда помогут и поддержат, там классная атмосфера.
Обязательно "обгуляйте" всю верхушку, там классные виды. Прям вот по периметру идите. Незабываемо, покруче Сигирии. Но воды - возьмите с собой обязательно!

Кстати, о Сигирии. У меня фотик с хорошим зумом, получились классные фотки с Пидурангалы, на Сигирию и тамошний муравейник на лестнице. В самую жару, под солнцем, еле движущаяся очередь. Жесть.
Как же хорошо, что Сигирию мы посетили в том году ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль