Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #21

Сообщение fan-ny » 02 апр 2014, 11:41

yulianik писал(а) 02 апр 2014, 09:48:Может так: 1 д - Пинавелла (послеобеденное купание), переезд в Канди. 2 д. - Сигирия, Дамбулла, храм зуба (Канди), 3 д. утром Перадения, обеденный поезд до Нурэлии (если не ошибаюсь есть второй поезд в обеденное время) 4д. - рано утром Хортон плэйнс, переезд в Тиссу через Эллу


Может и так, думаю, спасибо вам за участие. Вот по второму дню вопрос, я хотела бы дамбуллу осматривать в первой половине дня, а на Сигирию подняться после обеда перед закатом, в декабре там ведь темнеет рано наверное, я думала часов в 17-30 уже будет смеркаться и мы будем спускаться. И водитель нас отвезет в Канди. А на храм зуба разве останется время и силы? Ну... на этот храм мы найдем время
И еще вопрос меня мучает, если другие дни, где есть определенные объекты я представляю, то такой "объект" как чайные плантации я не представляю. Где они находятся территориально, ну то есть после чего их планировать, сколько времени на них отводить? Может их вообще осматривают по ходу их машины, или там есть дорожки-тропинки для прогулок и местные колоритные работницы...
И можно еще спросить - вот хваленый переезд на поезде из Нувара Элии в Эллу, он действительно стоит поезда, или из окна машины все тоже. Почему народ выбирает поездку на поезде? Что там особенного?
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #22

Сообщение yulianik » 02 апр 2014, 14:11

По второму дню, думаю, у вас так и получится. Если ближе к обеду из Канди выедете в сторону Дамбуллы, Сигирию будете смотреть на закате, посоветийтесь по времени с водителем. Тогда храм можно смотреть утром того же дня. Часа в 4 вечера начинает уже темнеть. Насчет чайных плантаций: если ехать на поезде из Канди в Нурэлию проезжаете массу полей, видно сборщиков. Если поедете на машине, можно наверное остановиться и посмотреть ближе. Мы ездили из Нурэлии на тук туке на ближайшую плантацию - Педро (4 км от города), рядом с водопадом Loversleap (до водопада мин 10-15 пешком пройти), там за символическую плату поят чаем и показывают экскурсию по производству чая, после можно погулять по плантациям, там дорожки, все прилично и красиво. Если вы будете на машине, думаю, проблем не будет, завезут вас куда-нибудь, рядом с Нурэлией есть другие крупные фабрики и в других местах тоже, там же продают чай.
Эллу мы проезжали на такси, поэтому не знаю, как там с видами из поезда. На поезде ехали из Канди в Нурэлию, виды действительно потрясающие, особенно ближе к Нурэлии. Насколько я понимаю, если ехать из Нурэлии в Хортон, а потом на поезде в Эллу, то придется из Хортона возвращаться в Нурэлию чтобы сесть на поезд, на машине вроде как без лишних переездов сразу в Эллу, Тиссу.
yulianik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.07.2013
Город: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #23

Сообщение Августа1 » 05 апр 2014, 21:29

Мы проезжали на машине Эллу из Нувары Элии. Виды потрясают. Если бы второй раз поехала в Шри поменяла маршрут кординально. Полоноруву поменяла бы Эллу однозначно. И Канди. Верней храм Зуба. Оставила бы только ботанический сад. Но может потому что мы не очень "музейные". Природу больше любим.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #24

Сообщение Oks123 » 05 апр 2014, 22:30

fan-ny писал(а) 31 мар 2014, 11:08:Сколько смотрят купание, во сколько мы сможем выехать к следующей нашей остановке - Дамбуле?

ПИННАВЕЛА. Приют для диких слонов
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #25

Сообщение Oks123 » 05 апр 2014, 22:33

fan-ny писал(а) 02 апр 2014, 11:41:И можно еще спросить - вот хваленый переезд на поезде из Нувара Элии в Эллу, он действительно стоит поезда, или из окна машины все тоже. Почему народ выбирает поездку на поезде? Что там особенного?

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПОЕЗДЕ из Нувара Элии в Эллу

Колоритно. Красиво. Быстро, если поезд не задерживается.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #26

Сообщение Arny » 06 апр 2014, 08:58

fan-ny писал(а) 02 апр 2014, 11:41:или из окна машины все тоже.
Абсолютно. Только на машине можно остановиться, где пожелаешь, а на поезде нет.
fan-ny писал(а) 02 апр 2014, 11:41:Почему народ выбирает поездку на поезде?
Ровно потому же, почему остальные выбирают поездку на машине.
fan-ny писал(а) 02 апр 2014, 11:41:Что там особенного?
Поезда и вагоны середины прошлого века! Экзотика, понимаешь!
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #27

Сообщение fan-ny » 07 апр 2014, 09:15

Убрала из списка посещения Полунаруву, добавила еще один день на отдых, и даже уже показала план-маршрут мужу, согласился на 6 дней. Старалась сделать так, чтоб никуда не торопиться и получить удовольствие, и при этом посетить и осмотреть то, что хотелось... Вот что получилось на сегодня:
День первый
Прилет в 8-30, получение багажа, виза и паспортный контроль, покупка симки, подключение интернета, обмен денег и пр. до 10-00, переезд в Негомбо, отель бронируем заранее, поселение, отдых на океане после бессонной ночи, закупка продуктов в дорогу, ужин, ночевка.
День второй
Подъем в 6-00 утра, завтрак, выезд в 6-30, переезд в Пиннавелу – приют-питомник диких слонов и слоников, время в пути примерно 2 часа, в 8-30 кормление слонят, в 10-00 купание, смотрим час, в 11 выезжаем в Канди, время в пути примерно час, с 12 до 14 осмотр храма Зуба Будды, потом быстрый обед и прогулка в ботаническом саду Перадения до его закрытия, поселение в отель, ужин ночевка в Канди.
День третий
Подъем в 6-30, завтрак, в 7-00 выезд в Дамбулу, время в пути примерно 3 часа, с 10-00 до 12-30 осмотр пещерного храма, переезд в Сигирию, время в пути примерно час, в 14-00 мы в Сигирии час – обед и отдых, в 15-00 подъем на скалу, провожание заката, переезд в Канди в тот же отель.
День четвертый
Прогулка по Канди к озеру, закупка в магазине сухпайка. Выезд из Канди в Нувара Элию с осмотром чайных плантаций. Заезд на чайную фабрику с экскурсией и дегустацией. Переезд на плато Хортон, ночевка.
День пятый
Подъем в 6-00, завтрак, с 6-30 трек-прогулка по плато Хортон примерно 3,5 часа, возвращаемся в Нувара Элию, обед, поездка на поезде в Эллу есть выезды в 12-40, 14-32 и в 16-03 - 2,5 часа в пути, осматриваем виды чайных плантаций и водопадов, в Элле встреча с водителем и переезд в Тиссумахараму с осмотром водопада Равана (Ravana Falls), ночевка в Тиссе.
День шестой
Подъем в 5-00 утра, На джипе сразу выезжаем на сафари в национальный парк Ялла, прогулка поездка по нему 5 часов, обед и выезд в Хиккадуву к месту отдыха на океан.
На сегодня думаю, может не ехать на поезде?, по фоткам из отчета Oks123 не увидела вагонов экзотических, обычные электрички. На машине в плане остановок наверное удобнее будет...
Для отдыха выбираю Хиккадуву, так как в самых главных преимуществах это рыбки и черепахи, потом конечно хотелось бы чтоб плах был, ну и инфраструктура, но я так поняла Хикка нам подойдет.
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #28

Сообщение Arny » 07 апр 2014, 09:28

fan-ny писал(а) 07 апр 2014, 09:15:Переезд на плато Хортон, ночевка.
Где ж Вы там заночевать собрались? Разве что прямо в машине... На Хортон же едут из НЭ. Слышал, что еще есть 1,5 геста в Охайя, но как-то стремно - совсем нетуристическое место...
Последний раз редактировалось Arny 07 апр 2014, 09:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #29

Сообщение fan-ny » 07 апр 2014, 09:29

Понимаю что темнеть в декабре будет рано и возможно имеет смысл поменять местами прогулку по бот.саду и прогулку по городу канди к озеру, например вечером второго дня посмотреть городок, а утром четвертого погулять по саду и потом ехать на плато...???
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #30

Сообщение fan-ny » 07 апр 2014, 09:31

Arny писал(а) 07 апр 2014, 09:28:
fan-ny писал(а) 07 апр 2014, 09:15:Переезд на плато Хортон, ночевка.
Где ж Вы там заночевать собрались? Разве что прямо в машине... На Хортон же едут из НЭ. Слышал, что еще есть 1,5 геста в Охайя, но как-то стремно - совсем нетуристическое место...




Я этого не знала.
Вот хорошо, что вы мне пишете про это. я думала что там много гостевых домов.
А какое самое ближайшее туристическое (приличное надежное) место есть, чтоб можно было утром выдвинуться на плато, только НЭ? Значит будем ночевать там, в НЭ...
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #31

Сообщение Arny » 07 апр 2014, 09:35

fan-ny писал(а) 07 апр 2014, 09:31:А какое самое ближайшее туристическое (приличное надежное) место есть, чтоб можно было утром выдвинуться на плато, только НЭ?
Да.

И еще очень сомнительно, что кто-то будет кормить вас завтраками в 6 утра. В лучшем случае дадут по два простецких бутера и бутылке воды. Так что на ранние завтраки не рассчитывайте. Ну или сами с вечера озаботьтесь этим вопросом - керд с фруктами весьма неплох.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #32

Сообщение Oks123 » 07 апр 2014, 09:51

fan-ny писал(а) 07 апр 2014, 09:31:Хортон...Я этого не знала.

Вам нужно внимательно почитать отчеты, там много информации.
В своем отчете я старалась предоставить максимум имеющейся у меня практич. информации. Не поленитесь, почитайте, чтоб не допускать ошибок при планировании маршрута.

Плато Хортон. Конец Земли
Расстояния между городами. Приблизительное время в пути на а/м
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #33

Сообщение fan-ny » 07 апр 2014, 09:54

я не поленилась, я ваш отчет 2 раза изучила. Причина не в лени, по характеру такая, могу что-то пропустить...
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #34

Сообщение fan-ny » 22 дек 2016, 16:19

Снова здравствуйте всем!
Собираемся на Шри Ланку опять. В прошлый раз ездили 2 года назад. Нам не повезло с погодой. В этот раз отпуск короче и на достопримечательности отводим всего 3 дня. Решили, что то, что удалось увидеть в прошлый раз - не посещать, не повторяться...
Опять прошу помощи и подсказок у форумчан по планированию маршрута. План такой: прилет в 18-20. Час отвожу на таможню (электронные визы сделали), на багаж, обмен денег и симку. Вот тут и первый вопрос: в 7 вечера сможем поменять деньги и купить симку? Потом хотим на машине сразу поехать к слонам в Пиннавелу и ночевать там.
День первый Пиннавела - потом неизвестно...
Второй вопрос: В сам питомник билет покупать надо, там есть касса. А вот что бы купание смотреть, тоже в кассу платим? Или это бесплатное зрелище? Или оно бесплатно только официально, а на месте там стоят местные и могут не пустить? Почему некоторые туристы стараются заказать завтрак в кафе, что бы смотреть купание? Потому что завтрак дешевле или потому что лучше видно? Я так понимаю там слонов гонят по дорожке к реке и потом они принимают водные процедуры. Откуда это лучше наблюдать? Дальше беда - не знаю куда ехать и что смотреть, так как Сигирия, Дамбулла, Перадения, Канди и храм Зуба Будды осмотрены...Ехать туда не планируем, так как хочется чего то нового и поблизости, и ночевать тоже на знаю где?
В этом месте очень надеюсь, что что-нибудь посоветуете и подскажете... (пока предположу, что ночевать будем в Канди.)
День второй - переночевали в Канди. Выезжаем смотреть чайные плантации. Ну это все недолго и по пути. Надеюсь так же, что там по пути будут красивые водопады... Заезжаем на фабрику чая Маквудс. Покупаем чай. После этого планирую поезду на ретро-поезде. Только не совсем понимаю как лучше поступить. Приехать на машине в НЭ и поехать на поезде в Эллу, почитала, что поездка займет примерно 2,5 часа, и есть выезды в 12-40 или попозже. Таким образом в Элле мы будем вечером. Как вернуться из Эллы в НЭ? За нами должен будет приехать водитель? Может лучше, чтобы он привез нас сразу в Эллу и мы на поезде (дорога то ведь с пейзажами одна?), а он на машине возвращаемся в НЭ?
День третий - переночевали в Нувара Элии, подъем в 5-30, поедем на плато Хортон. Планирую совершить прогулку-трек до 10 - 11 часов. Потом выезжаем в Хиккадуву. Правильно ли я думаю что дорога займет часов 5 и в Хиккадуве мы будем примерно в 6 вечера?
Очень прошу, пожалуйста покритикуйте - подскажите, чем занять вторую половину первого дня, очень не хочется, что бы время прошло впустую, может быть неподалеку есть какой-нибудь храм, заповедник или иная достопримечательность? Что там с купанием в Пиннавеле? Как рациональнее поступить во второй день? Может быть он не достаточно насыщен? И по третьему дню: не останется ли у нас свободного времени, может мы по пути можем куда-нибудь заехать? (сады специй, массажные салоны и ювелирные лавки не интересуют...) Но дождевой лес или храм какой-нибудь, видовые площадки?///
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #35

Сообщение Kataleya » 22 дек 2016, 16:38

fan-ny писал(а) 22 дек 2016, 16:19:в 7 вечера сможем поменять деньги и купить симку?

Сможете, работают круглосуточно
fan-ny писал(а) 22 дек 2016, 16:19:А вот что бы купание смотреть, тоже в кассу платим? Или это бесплатное зрелище?

Если будете ночевать в Hotel Elephant Park или в Hotel Pinnalanda то платить не нужно будет. Если в каком то другом, то не сможете пройти к речке не купив билет, только если до 7 утра.
fan-ny писал(а) 22 дек 2016, 16:19:Перадения, Канди и храм Зуба Будды осмотрены...Ехать туда не планируем, так как хочется чего то нового и поблизости, и ночевать тоже на знаю где?

Так может тогда после купания слонов сразу поехать в Нувара-Элию, по пути заехав на чайную фабрику и к водопаду Рамбода. Кстати чай советую покупать не на Маквудсе, а на фабрике Блю-филд, она тоже у вас будет по пути, чай на порядок дешевле и отличного качества.
Тогда получается первый день у вас слоны и переезд через плантации и водопады в Нувара-Элию, второй день плато Хотрон, потом можно на поезде поехать в Эллу, там переночевать, с утра сходить на Малый Пик Адама или Эллу Рок и к мосту и в обед выехать в Хиккадуву, ехать часов 5-6
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #36

Сообщение fan-ny » 22 дек 2016, 16:46

fan-ny писал(а) 22 дек 2016, 16:19:А вот что бы купание смотреть, тоже в кассу платим? Или это бесплатное зрелище?

Если будете ночевать в Hotel Elephant Park или в Hotel Pinnalanda то платить не нужно будет. Если в каком то другом, то не сможете пройти к речке не купив билет, только если до 7 утра.



А если после семи утра, то что к реке не пустят? Или просто не пройти будет? Если просят платить, то какие-то билеты дают? И как проверяют в каком отеле я ночевала?
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #37

Сообщение fan-ny » 22 дек 2016, 16:51

Kataleya писал(а) 22 дек 2016, 16:38:
fan-ny писал(а) 22 дек 2016, 16:19:Перадения, Канди и храм Зуба Будды осмотрены...Ехать туда не планируем, так как хочется чего то нового и поблизости, и ночевать тоже на знаю где?

Так может тогда после купания слонов сразу поехать в Нувара-Элию, по пути заехав на чайную фабрику и к водопаду Рамбода. Кстати чай советую покупать не на Маквудсе, а на фабрике Блю-филд, она тоже у вас будет по пути, чай на порядок дешевле и отличного качества.
Тогда получается первый день у вас слоны и переезд через плантации и водопады в Нувара-Элию, второй день плато Хотрон, потом можно на поезде поехать в Эллу, там переночевать, с утра сходить на Малый Пик Адама или Эллу Рок и к мосту и в обед выехать в Хиккадуву, ехать часов 5-6

Хорошее предложение. Спасибо, я вот тоже об этом думаю, после слонов сразу на плантации до Нувара Элии... Там по пути есть такое местечко Ambuluwawa Temple. Кто-нибудь бывал там, стоит это место посещения?
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #38

Сообщение Kataleya » 22 дек 2016, 16:54

fan-ny писал(а) 22 дек 2016, 16:46:А если после семи утра, то что к реке не пустят? Или просто не пройти будет? Если просят платить, то какие-то билеты дают? И как проверяют в каком отеле я ночевала?

На дороге к реке, по которой поведут слонов, стоит шлагбаум и будка с охранником, мы когда шли около семи там никого не было, шлагбаум был поднят.
Билеты дадут, по ним сможете сходить в сам питомник если захотите.
Эти два отеля находятся на берегу реки, идти никуда не нужно будет, купание смотреть можно прямо из номера, если окна конечно будут выходить на реку, ну или из кафе, где будете завтракать. Т.е. не нужно будет проходить мимо охранников, а если все-таки утром захотите прогуляться по деревне, не забудьте взять ключ от номера, что бы показать охранникам, если вас остановят
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #39

Сообщение fan-ny » 22 дек 2016, 17:08

Kataleya писал(а) 22 дек 2016, 16:54:
fan-ny писал(а) 22 дек 2016, 16:46:А если после семи утра, то что к реке не пустят? Или просто не пройти будет? Если просят платить, то какие-то билеты дают? И как проверяют в каком отеле я ночевала?

На дороге к реке, по которой поведут слонов, стоит шлагбаум и будка с охранником, мы когда шли около семи там никого не было, шлагбаум был поднят.
Билеты дадут, по ним сможете сходить в сам питомник если захотите.
Эти два отеля находятся на берегу реки, идти никуда не нужно будет, купание смотреть можно прямо из номера, если окна конечно будут выходить на реку, ну или из кафе, где будете завтракать. Т.е. не нужно будет проходить мимо охранников, а если все-таки утром захотите прогуляться по деревне, не забудьте взять ключ от номера, что бы показать охранникам, если вас остановят



Правильно ли я поняла, что билет на посещение питомника и на просмотр купанию это один и тот же? Он не увеличивается в цене за 2 "мероприятия"? Если я планирую идти в питомник, и покупаю билет, то я по этому же билету могу и купание смотреть?
При проживание в указанных вами отелях я смогу только увидеть купание, а в питомник мне все равно придется купить билет?
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать и подсказать (маршрут по Шри-Ланке)!...

Сообщение: #40

Сообщение fan-ny » 22 дек 2016, 17:09

И еще сразу вопрос: вы прошли до семи, а купание во сколько? сколько вы там ждали?
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль