Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!

Сообщение: #1

Сообщение little_poli » 18 апр 2014, 01:28

Добрый вечер! Сначала позвольте сказать спасибо, потому что ваши отзывы очень помогли мне с первой поездкой на Шри!
Через неделю лечу второй раз, посоветуйте с маршрутом, пожалуйста, ломаю голову, чтобы не повторяться и не ездить по кругу) и валяться на пляже тоже не хочется все время.. И ещё с нами едет новый человек, который ни разу не был, хочу, чтобы ему тоже понравилась страна))

Итак, исходные данные: поездка с 27 апреля по 13 мая, первая ночь-две в Коломбо, обязательно хочется доехать до Пика Адама (да, первый раз не добралась, иначе пришлось бы на нем новый год встречать, подруга была ужасно против ) ну и неделька на пляже, вероятно, это будет опять Тангалле)
Наш новогодний маршрут 22 декабря - 11 января: Colombo (1) - Anuradhapura (3) с посещением Mihintale, Polonnaruwa, Sigiriya - Dambulla (проездом без ночёвки) - Kandy (2) с посещением, Pinnawela и Peradeniya - Nuwara Eliya (3) с поездкой в Horton Plains - новый год в Tangalle (8) с поездками до Weligama, Mirissa, Dickwella - Mount Laviniya (2)

Куда поехать между Коломбо и Пиком Адама? Направьте, неразумную, пожалуйста! Эта поездка ещё внезапнее прошлой оказывается

Бессонная ночь (все в последний момент.. ) привела вот к такому маршруту:
День 1 (27 апреля) - приземляемся в Бандаранаике в 06:15 утра. Получаем багаж, меняем деньги, покупает турпак с интернетом (Етисалад в прошлый раз показал себя очень хорошо). Покидаем аэропорт, на 187 басе добираемся до Коломбо Форт. Узнаем расписание до Хаттона. Далее на басе, следующем в сторону Галле\Матары\Тангалле и т.п. или поезде едем в Хиккадуву. Надеюсь, что будем там к обеду.. Ищем гест, радуемся океану, еда, сон.
День 2 (28 апреля) - очень-очень рано утром ищем черепах на рифе, а также около отелей Citrus и Coral Garden Hotel. Как вариант можно съездить на черепаховую ферму, как я поняла их рядом две, одна в 4 км, другая в Косгоде, а также где-то около Мириссы. Далее - в Галле, осмотр Форта, старого квартала и желательно - дождевой лес Каннелия или Синхараджа (?)
День 3 (29 апреля) - утром опять же ждем черепах, далее часов в 10 отправляемся в Матару. Показываю храм Parey Dewa, быстро осматриваем район Форта, я в очередной раз пытаюсь попасть в форт-звезду (не знаю, как это называется, но было закрыто в прошлый раз). Далее на туке добираемся до маяка Дондра. Возвращаемся обратно или сразу оттуда едем в Мириссу. Наслаждаемся пляжем и пейзажами. Вечером возвращаемся в Хиккадуву.
День 4 (30 апреля) - рано утром выезжаем в Коломбо. Встречаемся с подругой, которая прилетает в Бандараике в 06.15. На вокзале покупаем билеты в Хаттон на поезд отправлением 09:45 (если он есть в природе, а не только в расписании) на 1 или 2 мая.
Заселяемся в гостиницу, бросаем вещи, принимаем душ и идем гулять. Мне очень нужно посетить один очень несговорчивый ювелирный магазин Ночь в Коломбо.
День 5 (1 мая) - возможно, тоже в Коломбо. Либо в 09:45 выезжаем в Хаттон, далее до деревни Далхаузи. Вечер на отдых. Ночью взбираемся на Пик Адама (!)

а вот даальшее.... не понимаю куда и как.. хочется в Тринкомали, Упувели, Нилавели, Аругам..
советуйте, пожалуйста..
Последний раз редактировалось little_poli 25 апр 2014, 07:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!

Сообщение: #2

Сообщение Li. » 21 апр 2014, 11:45

Все знаменитые места Вы посмотрели, ... ну, кроме Пика Адам. Но Вы едите туда второй раз - значит что-то Вам там хочется ещё раз увидеть. Вот от этого и пляшите, тем более - с Вами "новый" человек.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!

Сообщение: #3

Сообщение little_poli » 24 апр 2014, 09:46

пока выкристаллизовались следующие желания: черепахи в Хиккадуве или черепашья ферма в Косгоде (мечтаю увидеть морскую черепаху ), форт Галле, Дондра, человека хочется свозить в Мириссу, далее вернуться в Коломбо на 2 дня, погулять и забрать девушку, которая прилетает утром 30го и вместе с ней ночным поездом поехать в Тринкомали, есть такой, но дни отправления неизвестны мне еще.. Насколько поняла, тихий океан в это время года на востоке и севере..
ИЛИ... добраться от Хиккадувы, черепахи, Галле, потом добраться до Эллы (или сразу до Хаттона), далее Далхаузи и Пик Адама и Коломбо, далее Тринкомали.. но как, как от Хиккадувы добраться до Хаттона без машины, если не через Коломбо, Канди, Нуарелию?? Или как потом от Хаттона уехать в Тринко и встретититься всем там..

по поводу Пика Адама. Где-то здесь читала, что сезон там с декабря по апрель/май.. А что не в сезон происходит? Все закрыто? Дождь, потоп, что?.. У меня весьма пограничные даты поездки)) странно два раза быть на Шри Ланке и ни разу не до ехать до Пика Адама))
И кто был в мае в районе от Галле до Тангалле? Сильно штормит? Буду очень признательна за ответ. В декабре-январе достаточно сильные волны были, меня парочку раз на берег выкидывало при попытке переплыть их но мне нравилось)
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!

Сообщение: #4

Сообщение Vinel » 24 апр 2014, 09:57

-Съездите в национальный парк Яла
-прокатитесь по побережью до Галле;
-посмотрите на остатки поезда и покинутых домов, которые остался после цунами 2005 года. Последнее немного страшно, в силу того, что пострадало очень много людей, но это жизнь...
-Посетите пляж Унаватуна и посмотрите на рыбаков, ловящих рыбку сидя на жердочке....
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!

Сообщение: #5

Сообщение little_poli » 24 апр 2014, 10:06

про остатки поезда слышала, но так и не поняла, где это.. Подскажете?
Разрушенных домов в Тангалле тоже было много. Мы жили в доме, который был полностью разрушен тогда и восстановлен после. У хозяев в цунами погибла дочь 23 года. Она показывала нам фотографию. У всех, с кем говорила в Тангалле, кто-то погиб. Хозяин кафешки, где мы обитали, рассказывал, что перед волной море ушло на несколько километров, люди никогда не видели цунами и не знали, что это значит, очень многие пошли собирать раковины и что там еще на дне осталось. Это все грустно, но тем не менее люди все равно очень доброжелательные и улыбчивые.
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!

Сообщение: #6

Сообщение LE-NIN » 24 апр 2014, 10:12

Добрый день!

А общение с черепахами можно совместить с посещением Мириссы. - Питомник находится в небольшом здании, стоящем на самом берегу и отгороженном от пляжа жиденькой цепочкой пальм. Черепах там не очень много, но имеются представители самых разных пород (все - водоплавающие). Содержатся в отдельных ячейках - аквариумах.)
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
LE-NIN
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!

Сообщение: #7

Сообщение little_poli » 24 апр 2014, 10:14

я надеюсь еще увидеть черепах в Хиккадуве, которые приплывают на риф
Последний раз редактировалось little_poli 25 апр 2014, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!

Сообщение: #8

Сообщение Vinel » 24 апр 2014, 10:22

Поезд находится близ населенного пункта Пиралия
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!

Сообщение: #9

Сообщение little_poli » 25 апр 2014, 04:56

реально ли уместить в один день - из Хиккадувы рано утром в Galle (30-40 мин), погулять по форту и старому кварталу (2-3 часа), далее на басе до Deniyaya, посещение дождевого леса Синхараджа и вечером снова вернуться в Хиккадуву через Галле?

375 GALLE - AKURESSA - DENIYAYA (84.00 km)
Ура! но неясно, сколько идет по времени..
бас 375.jpg


Или дождевой лес Каннелия, 33 км от Хиккадувы.. Тянет меня в природу..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!

Сообщение: #10

Сообщение LE-NIN » 25 апр 2014, 10:39

ИМХО, представленный план реален только в том случае, если цель рассматриваемого трипа - поиграть в групповое игрище про загнанных лошадей... Дождевые леса располагают к посещению ранним утром, и треккинг предполагается осуществлять людям, отдохнувшим и полным сил, а не измотанным целым днем галопа... Я уже молчу о совершенных прелестях возвращения вечор в Хиккадуву ПОСЛЕ прогулки по дождевому лесу... Это конечно ИМХО, - сужу по себе и собственным ощущениям...)))
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
LE-NIN
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!

Сообщение: #11

Сообщение little_poli » 25 апр 2014, 12:36

LE-NIN писал(а) 25 апр 2014, 10:39:ИМХО, представленный план реален только в том случае, если цель рассматриваемого трипа - поиграть в групповое игрище про загнанных лошадей... Дождевые леса располагают к посещению ранним утром, и треккинг предполагается осуществлять людям, отдохнувшим и полным сил, а не измотанным целым днем галопа... Я уже молчу о совершенных прелестях возвращения вечор в Хиккадуву ПОСЛЕ прогулки по дождевому лесу... Это конечно ИМХО, - сужу по себе и собственным ощущениям...)))


судя по описаниям - пешеходные маршруты на 3-7 км, на мой взгляд, это такая хорошая прогулка. В Хортон Плейнс за день было пройдено больше 24 км - от Паттикополы через огороды и дорогу до парка с кругом через Большой и Малый Концы света, со спуском к водопаду и обратной пешей же дорогой до Паттикополы)) И мы с подругой не развалились! И нам даже понравилось!
В первый раз промахнувшись мимо Мириссы дошли невзначай пешком до Велигамы, правда, не самым лучшим путем))
плюс есть неоднократный опыт хождения пешком на Демерджи в Крыму - от берега до вершины и обратно те же 20 км) в гору гораздо тяжелее) Как у меня выражается друг - это ж мышечная радость! В общем, пешеходными прогулками меня не испугаешь))

Лучше поделитесь опытом, насколько реально в эти леса добраться) за это буду очень признательна)
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!

Сообщение: #12

Сообщение Oxynator » 26 апр 2014, 22:49

little_poli писал(а) 25 апр 2014, 04:56:реально ли уместить в один день - из Хиккадувы рано утром в Galle (30-40 мин), погулять по форту и старому кварталу (2-3 часа), далее на басе до Deniyaya, посещение дождевого леса Синхараджа и вечером снова вернуться в Хиккадуву через Галле?

375 GALLE - AKURESSA - DENIYAYA (84.00 km)
Ура! но неясно, сколько идет по времени..
бас 375.jpg


Или дождевой лес Каннелия, 33 км от Хиккадувы.. Тянет меня в природу..


В Синхарадже водопады покрасивее, но, на мой взгляд и в Каннелии можно погулять и искупаться. По дороге есть подвесной мост, с него наблюдала плавающего варана. Каннелия более реальный вариант
Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом! Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!
Для сравнения: цена для местных и для туристов)))
На другой фотке место, где мы останавливались перед посещением Синхараджи
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Второй раз на Шри Ланку - помогите с маршрутом!

Сообщение: #13

Сообщение little_poli » 02 май 2014, 06:28

Из перечисленного удалось все на вчерашний день, даже пишу себе ежедневный отчёт, постараюсь выложить по приезду. Но пик Адама, видимо, я никогда не посещу....
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль