Посетить Сигирию

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Посетить Сигирию

Сообщение: #21

Сообщение Rinabel » 04 авг 2014, 23:24

Сигирия и Канди - лучшее из того, что мы видели на Шри -Ланке. Перелет тяжелый, с пересадкой в Абу-Даби. Самолет под завязку был забит пахучими индусами - ланкийцами. Прилетели на рассвете, первое желание было "Вымыться!", второе - поспать. Первый день провели в Негомбо. Хорошо отдохнули и на следующий день отправились в путешествие по Шри-Ланке. Первый день были в Думбулле и Сигирии, второй - Канди. Расстояния - большие, дороги - узкие, движение - жесть (на перегонки мчатся тук-туки, грузовики, автобусы с открытыми дверьми).
Rinabel
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Посетить Сигирию

Сообщение: #22

Сообщение Galinka1506 » 05 авг 2014, 11:00

Спасибо Всем за обсуждения нашей поездки,из всего ранее прочитанного,выработалась вот такая схема .Из Коломбо,едем сразу в Полоннаруву,отель бронируем там,отдыхаем,если будут силы и желание смотрим достопримечательности,затем с утра Сигирия,и отъезд в Хиккадуву с заездом в Дамбуллу. Летим Катарами,там беруши и очки для сна выдаются каждому пассажиру.
Аватара пользователя
Galinka1506
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Посетить Сигирию

Сообщение: #23

Сообщение Oskanov » 05 авг 2014, 12:07

Galinka1506 писал(а) 05 авг 2014, 11:00:Из Коломбо,едем сразу в Полоннаруву,отель бронируем там,отдыхаем,если будут силы и желание смотрим достопримечательности,затем с утра Сигирия,и отъезд в Хиккадуву с заездом в Дамбуллу.


Я бы рекомендовал всё же забронировать отель в Сигирии. Объясню почему.

Сигирия лежит как бы между Полоннарувой и Коломбо. В Сигирию вы приедете к обеду. И если опасения моих оппонентов относительно вашего самочувствия оправдаются (ну, а вдруг?), то у вас будет возможность отдохнуть в отеле, а с утра сразу отправится на Сигирию. Когда я говорю "с утра", то имею в виду 7:00-8:00 утра (желательно 7:00), потому что в 10:00 уже может быть жарко и до этого момента желательно уже подняться на гору. Наслаждаться видами можно и по жаре. И спускаться тоже.
Если же вы себя будете чувствовать нормально, то сможете прокатиться в Полоннаруву и спокойно вернуться вечером. Опять же: переночевать в Сигирии и утром - прямёхонько на гору.

В случае если вы доедете до Полоннарувы, вам придётся либо вставать рано (5:00 утра), чтобы по холодку добраться до Сигирии, либо подниматься уже по жаре.

Если нужно, могу порекомендовать отель в Сигирии с удобным расположением, но боюсь, что меня опять обвинят в заинтересованности продать вам номер в отеле.

А в вашем плане, если у вас не окажется сил, получается, что вы проделали лишний путь (отрезок Сигирия-Полоннарува), ради достопримечательностей, которые не посмотрите.
I am not a complete idiot, some parts are missing
Oskanov
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посетить Сигирию

Сообщение: #24

Сообщение Galinka1506 » 05 авг 2014, 12:52

А Вы напишите мне в личку адресок отеля.
С уважением Галинка.
Аватара пользователя
Galinka1506
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Посетить Сигирию

Сообщение: #25

Сообщение Carrier » 05 авг 2014, 13:32

Galinka1506 писал(а) 05 авг 2014, 12:52:А Вы напишите мне в личку адресок отеля.

И мне если можно.
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Посетить Сигирию

Сообщение: #26

Сообщение Aleks2133 » 08 дек 2014, 03:28

Самолет прибывал в 6.30 утра. Поехали в Сегиию сразу, с остановками на завтрак и фрукты, приехали около 1 часа дня, отдохнули от дороги в отеле (hotel Segeria) пару часов и в 3 часа поднялись на гору, народу мало.

Гид был местный, говорил на английском, но рассказывал сравнительно немного, заплатил ему 1500 рупий.
Aleks2133
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посетить Сигирию

Сообщение: #27

Сообщение ELior109 » 22 янв 2015, 20:11

Большие извинения, некогда читать весь форум, пишу сейчас из Бентоты,завтра поездом стартуем в Хикадуву. Правильно ли я понял, что для поездки в Сигирию необязательно возвращаться в Коломбо, а поехать поездом до Канди, а оттуда к вечеру прибыть в Сигирию, переночевать там, и с утра начать восхождение? Обратно тоже нужно вернуться в Хикадуву, так как там останутся вещи. Этот путь хотелось бы проделать по горной железной дороге с захватом Коломбо. Реально ли успеть после под'ема все это сделать?
ELior109
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Посетить Сигирию

Сообщение: #28

Сообщение Galinka1506 » 22 янв 2015, 21:01

На мой взгляд,в Коломбо ехать не стоит.Из Канди реально добраться до Сигирии,мы после посещения Сигирии ехали в Унаватуну через Канди.Правда ехали на машине поэтому насчет поезда ничего сказать не могу Но дорога супер.
Аватара пользователя
Galinka1506
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Посетить Сигирию

Сообщение: #29

Сообщение Pirmid » 22 янв 2015, 23:35

ELior109 писал(а) 22 янв 2015, 20:11:завтра поездом стартуем в Хикадуву. Правильно ли я понял, что для поездки в Сигирию необязательно возвращаться в Коломбо, а поехать поездом до Канди, а оттуда к вечеру прибыть в Сигирию, переночевать там, и с утра начать восхождение?

Есть прямой поезд из Хиккадувы в Канди. Стартует из Хиккадувы в 15-06 прибывает в Канди в 20-58 (по расписанию, которое не выдерживают).
От Канди до Дамбуллы минимум 2 часа. От Дамбуллы до Сигирии 20-30 минут на тук-туке. Т.е. 8 - 8,5 часов по минимуму.
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль