Первый раз еду на Шри-Ланку.
Почитала форум и составила для себя маршрут.
Путешествовать буду одна, с водителем.
Покритикуйте, пожалуйста, маршрут.
Буду благодарна за идеи, свежие предложения.
Маршрут по Шри-Ланке.
1 день: 11 октября - 20:55 посадка в аэропорту Коломбо.
Обмен валюты, аренда автомобиля с водителем, отправление в Негомбо. Ночевка в отеле.
2 день – 12 октября - 8 утра выезд из отеля. Переезд Негомбо – Анурадхапура. 13:00 приезжаем в Анурадхапуру. Остаток дня – прогулка по старому городу, осмотр достопримечательностей. Заселение в отель. Отдых.
3 день – 13 октября – Выезд в 8 утра из Анурадхапуры - переезд в Дамбулла (храм), осмотр; переезд в Сигирия, осмотр; переезд в город Полоннарувва, осмотр. Размещение в отеле. Отдых.
4 день – 14 октября - Выезд в 7 утра из отеля, переезд в Пиннавеллу* (слоновий питомник) - нужно там быть к 10 утра; переезд в Канди. Прогулка по городу, осмотр основных достопримечательностей. Переезд в Нувара Элия, посещение чайной плантации, прогулка к водопаду.
Размещение поближе к месту старта на Пик Адама. Размещение в отеле, отдых перед восхождением на Пик Адама. В 2 часа ночи старт на Пик Адама. Спуск к 7 утра.
5 день – 15 октября. Завтрак в Нувара Элия. Переезд в Унаватуну. Отпускаю водителя. Размещение в отеле. Отдых.
6 день – 16 октября Унаватуна. Пляжный отдых.
7 день – 17 октября Унаватуна. Пляжный отдых.
8 день – 18 октября Унаватуна. Пляжный отдых до 17:00.
В 17:00 отправление в Коломбо. К 20:00 нужно быть в аэропорту, т.к. в 21:55 – вылет обратно домой.
* Ежедневно слонов приводят к реке Маха Ойа для купания с 10:00 до 12:00 утра и с 14:00 до 16:00 часов дня. Прием пищи происходит в 9:15, 13:15 и 17:00. За 250 рупий вы можете покормить слоненка из бутылочки.