коломбо - нувараэлия (элла)-синхараджа - диквелла - коломбо

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

коломбо - нувараэлия (элла)-синхараджа - диквелла - коломбо

Сообщение: #1

Сообщение darkengelo » 31 окт 2014, 07:39

Планируем 2й раз на Шри-ланку 4-16 ноября.
В прошлый раз много всего объездили, но не были на юге. Очень много ушло средств (на 19 дней был личный водитель с авто).
В этот раз цель - как можно дешевле.

коломбо - нувараэлия (элла+пик адама) 2 дня -синхараджа 3дн - диквелла 6дн- коломбо

1. подскажите каким образом проехать по этому маршруту самостоятельно поезда, микроавтобусы и т.п особенно беспокоит синхараджа, как туда попасть без личного авто.

2. возможно стоит еще чего захватить на юге - например парк Яла (но стоит ли, если были в Вилпату)

3. не разочаруемся ли в это межсезонье на юге в диквела, унаватуна. были в Тринкомли в это время - совершенно не для купания, грязная вода, неживописнаая береговая зона. вот в Пассикуде было как на мальдивах.

возможно наших 12и дней мало и не получится перемещаться бюджетно везде и лучше отложить поездку в долгий ящик и съездить в др.страну.
заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя
darkengelo
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской
отдых на Шри Ланке

Re: коломбо - нувараэлия (элла)-синхараджа - диквелла - коломбо

Сообщение: #2

Сообщение Li. » 31 окт 2014, 15:53

Если бы мне надо было от Коломбо сразу проехать до Нувара Элии, я бы воспользовлась опытом autifon. В своём отчёте он пишет:

И тут я набрел на инфу про компанию Exporail, которая организует поездку в комфортабельном вагоне по маршруту Коломбо-Бадулла. Начал тренироваться в покупке билета на сайте компании, был при этом в некоторой степени опьянения. Тренировался, размышлял и как-то незаметно бац и купил билет Коломбо-Элла. Потом сообразил, что сильно усложняю маршрут, но деньги с карточки уже ушли, а билет невозвратный. Видимо – это был перст судьбы. Поездка в этом вагоне оказалась одним из самых ярких воспоминаний о Шри-Ланке.


На этом ) паравозе можно неплохо и недорого доехать до Нурэли (Nanuoya) или прямо до Эллы, смотря, что Вам нужней. От туда можно уже добраться до Пика Адама, опять на поезде, а потом на автобусе.

Вот что меня привлекло в Вашем сообщении так это то, что Вы хотите провести три дня в лесу Синхараджа. Почему вдруг? ... Я там не была, но усиленно собирала информацию, из которой в конце концов сделала вывод, что я туда не хочу. Этот лес, скорее, для ботаников, орнитологов и К°, а не для обыкновенных людей. )))Это не значит, что туда не должны ехать и Вы, но три дня, как мне думается, всё же многовато. Посмотрите про Синхараджа вот здесь.

В ноябре, говорят, на юге уже сезон.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: коломбо - нувараэлия (элла)-синхараджа - диквелла - коломбо

Сообщение: #3

Сообщение darkengelo » 01 ноя 2014, 01:36

Li. писал(а) 31 окт 2014, 15:53: Вы хотите провести три дня в лесу Синхараджа. Почему вдруг?

мы были в первом путешествии в Seyana eco Lodge - самое сильное которое мы испытали, я бы там и неделю провел - полный релакс, водопады под боком, отель на горе и т.д

а насчет ноября - мне гид сказал там сейчас у них муссон - сильные дожди и в ценре острова и на юге.
Аватара пользователя
darkengelo
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: коломбо - нувараэлия (элла)-синхараджа - диквелла - коломбо

Сообщение: #4

Сообщение Li. » 01 ноя 2014, 13:05

Понятно. )) Похоже, что это мне надо ещё раз подумать о Синхарадже. ...

На счёт дороги туда общественным транспортом интересовалась девушка под ником Dark Angel. Напишите ей, возможно она нашли что-то и сможет Вам помочь.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль