Взрыв мозга!!! Нужна критика маршрута!

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Взрыв мозга!!! Нужна критика маршрута!

Сообщение Devushkasurala » 03 дек 2014, 20:49

Вступление
Не сочтите за наглость, если прошу покритиковать маршрут, находящийся и на данный момент в стадии доработки Взрыв мозга!!! Нужна критика маршрута! Ситуация такая: опыт путешествий только по Европе, дней до отпуска уже осталось мало, может и есть почти как наш маршрут, но перелопатить весь форум просто не успеваю.
Мы обычно всегда берём машину в прокат и сами ездим. Первый раз такое: расстояния вроде небольшие, но ездить не советуют. Вот и решили, почитав форум, сэкономить на другом, но взять водителя с машиной. Читаю уже вторую неделю неимоверное количество отчётов и отзывов в день, параллельно веду переписку с водителем, выбираю отели, с ними же переписываюсь, меня "разводят" (даже ещё не приехала, а меня уже обманули), отменяю, снова бронирую... Сложность ещё и в том, что требования к путешествию у нас с другом немного разные: ему - история, храмы, острые ощущения, мне - плантации, пляжи, парки, массажи. Чтоб ничего не упустить и никого не обидеть приходится ломать голову Взрыв мозга!!! Нужна критика маршрута!
Вот накидала план, и пытаюсь понять, что в нём не так. Может где-то есть очевидные "косяки", а у меня уже глаз замылен - не вижу. Помогите!

09/12/2014 Прилёт в 15.10 в Негомбо. Аэропорт: получение багажа, визы (получили онлайн аппрувмент), обмен денег, покупка симки. Добраться в отель рядом с Негомбо Парк около 12 км: либо трансфер отеля, либо такси или тук. Ужин, ночёвка.
10/12/2014 В 7.00 приезжает водитель с машиной, едем в сторону Сигирии. Осмотр Сигирии. Выезд в Полонарува. Осмотр Полонарува. Ночёвка.
11/12/2014 В 7.00 едем в Дамбулла, осмотр. Вызжаем в Канди, осмотр. Ночёвка в Канди.
12/12/2014 В 7.00 едем в слоновник в Пиннавела. Осмотр ботанического сада в Пирадения. Ночёвка в Канди.
13/12/2014 В 7.00 едем в направлении Хортон Плейнс, остановка у Рамбода Фоллс, чайные плантации (?) Приезжаем в Нувара Элия. Ночёвка.
14/12/2014 В 7.00 едем в Элла. Осмотр того, что успеем: Элла Спейс Гарден, Фабрика чая Хальпеватте итд. Ночёвка.
15/12/2014 В 7.00 едем в Национальный парк Яла. Выезжаем в Мирисса.Ночёвка.
16/12/2014 В 5.00 Подъём и отъезд смотреть китов. Ночёвка в Мирисса.
17/12/2014 В 7.00 едем смотреть маяк в Дондра, потом едем в Галле и Хиккадува. Ночёвка в Хиккадува.
18/12/2014 пляж. Ночёвка в Хиккадува.
19/12/2014 Подъём в 7.00 возвращение в Негомбо. По пути смотрим, что попадётся интересное. Если не попадётся, то едем прямиком в Коломбо: рынок, шоппинг. Прибытие в аэропорт Негомбо. Вылет рейса в 21.20.

Самое слабое звено кмк: Сигрия-Полонарува-Дамбулла - в каком порядке их лучше расставить?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Devushkasurala
участник

Благодарил (а): 51 раз.
отдых на Шри Ланке

Re: Взрыв мозга!!! Нужна критика маршрута!

Сообщение Пустырник » 03 дек 2014, 22:38

Devushkasurala писал(а) 03 дек 2014, 20:49:Самое слабое звено кмк: Сигрия-Полонарува-Дамбулла - в каком порядке их лучше расставить?

Чтобы успеть Сигирию и Полонаруву за один день, надо выехать из Негомбо не позднее 5-00. Даже в этом случае все бегом. У вас чистой дороги до Полонарувы 6,5 - 7 часов. На осмотр Сигирии и Полонарувы надо по три часа Взрыв мозга!!! Нужна критика маршрута! .
Поставьте на первый день Пиннавела и Дамбулла, а ночевку в Сигирии.
Пустырник
путешественник

Фото: 1002
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 33
Отчеты: 6

Сообщение Arny » 04 дек 2014, 09:42

Devushkasurala писал(а) 03 дек 2014, 20:49:расстояния вроде небольшие, но ездить не советуют.
Не советуют? Кто? Я, наоборот, всем рекомендую самим сесть за руль - лично я получаю удовольствие от вождения по Ланке. Да и сэкономить малость на этом можно.

Про 10.12 всецело поддержу мысль Пустырника. И даже усилю ее. Дорога займет никак не меньше 7 часов. А осмотр Полоннарувы - минимум полдня (часов 5). Сигирия - да, 3 часа ОК. Логично по дороге зацепить Пинавеллу, чтобы на обратной дороге сюда не возвращаться, теряя лишних 2 часа на дорогу.

В остальном все +/- гладко.
Trust me!!!
Arny
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 13

Сообщение Devushkasurala » 06 дек 2014, 02:07

Arny писал(а) 04 дек 2014, 09:42:
Devushkasurala писал(а) 03 дек 2014, 20:49:расстояния вроде небольшие, но ездить не советуют.
Не советуют? Кто? Я, наоборот, всем рекомендую самим сесть за руль - лично я получаю удовольствие от вождения по Ланке. Да и сэкономить малость на этом можно.

Про 10.12 всецело поддержу мысль Пустырника. И даже усилю ее. Дорога займет никак не меньше 7 часов. А осмотр Полоннарувы - минимум полдня (часов 5). Сигирия - да, 3 часа ОК. Логично по дороге зацепить Пинавеллу, чтобы на обратной дороге сюда не возвращаться, теряя лишних 2 часа на дорогу.

В остальном все +/- гладко.

Наверное, я почитала форум, и сама себе не советую! Взрыв мозга!!! Нужна критика маршрута! Левостороннее движение, бибикалки, "джигиты", коровы, и прочие прелести меня сильно смутили. Да и сам Винский пишет, про то, что это лучше делать тем, кто нормально по городу ездит. А мы живём в европейской сельской местности: дороги широкие, пустые, машин мало - за много лет движения без стресса я совершенно расслабилась. Для меня такое "энергичное" вождение, да ещё по незнакомой стране - напряжение, а в отпуске хочется расслабиться Взрыв мозга!!! Нужна критика маршрута!

А вообще, большое вам спасибо, вы и Пустырник мне очень помогли! Как же я сама не могла не сообразить, что Пиннавела по пути?! Взрыв мозга!!! Нужна критика маршрута! Переделала маршрут. Посмотрим, что получится!
Devushkasurala
участник

Благодарил (а): 51 раз.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииШри-Ланка форум от А до ЯМаршруты по Шри-Ланке

Включить мобильный стиль