Бюджетный сокращенный маршрут для одной девушки

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бюджетный сокращенный маршрут для одной девушки

Сообщение: #21

Сообщение srilanka-video » 08 фев 2015, 16:46

Спасибо, что скорректировали! Перепутала с садом специй, их там много по пути в Пиннавелу. А Минерия немного дальше Дамбуллы на север, на машине и за 3 часа можно доехать, на автобусе дольше, 4-5 часов. Помню ехали из Дамбулы в Канди, вроде расстояние вдвое меньше, чем Коломбо-Дамбула, но даже в микроавтобуса с АС потратили почти 4 часа! В Минерию и Полонаруву лучше ехать с Дамбулы, мы тогда не смогли из-за дождей, парк был частично затоплен.
srilanka-video
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2015
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Бюджетный сокращенный маршрут для одной девушки

Сообщение: #22

Сообщение Li. » 08 апр 2015, 08:25

sveta_p писал(а) 01 фев 2015, 23:29:
Li. писал(а) 01 фев 2015, 22:54:)Ну, ... билет на самолёт Вы же уже не сдадите. А с жильём ... , ))а вдруг Вам повезёт.


Билет конечно никому не отдам)) Я обязательно здесь расскажу потом, насколько мне повезло)


Как вы съездили? ... Если не всё, то расскажите, хоть, про гесты. ... ))Повезло?
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бюджетный сокращенный маршрут для одной девушки

Сообщение: #23

Сообщение svetsvets » 26 апр 2015, 23:06

Здравствуйте!) Написала вам развернутый ответ даже с парой фотографий, но, видимо, долго писала( Вместо отправки сообщения, форум попросил авторизоваться заново и весь текст пропал
Съездила прекрасно, подумывала написать краткий отчет, но вряд ли в нем будет много пользы или какая-то уникальная информация. Разве что не так уж часто описываемый опыт самостоятельного путешествия одинокой девушки)
С гестами повезло, шиканула только в Пинавелле в номере за 5 000 рупий)
В других местах стоимость за ночь была такая (в рупиях): Канди - 2000, Далхаузи - 1000 (поселилась в один номер с 2-мя датчанками), Нувара-Элия - 1500, Элла - 2500, Тангалле - 900 (дали скидку 10% тк останавливалась на неделю).
В Тангалле условия были так себе, во всех остальных городах было более чем комфортно.
С собой на 2 недели везла 600 долларов, 200 привезла обратно:) Оплата проживания вошла в этот бюджет полностью, не считая одной ночи в Канди.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Бюджетный сокращенный маршрут для одной девушки

Сообщение: #24

Сообщение Li. » 26 апр 2015, 23:37

Понятно. ... Значит всё же хорошие отзывы об отеле в Тангале были несколько приувеличенными. ... Я рада, что поездка Вам всё равно понравилась.

Ваш отчёт бы тоже лишним не был, так как нет-нет да и появляются вопросы ))"одиноких девушек".
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бюджетный сокращенный маршрут для одной девушки

Сообщение: #25

Сообщение svetsvets » 26 апр 2015, 23:53

Ну хорошие отзывы о том гесте были как об одном из самых бюджетных, а другие варианты за 1000рупий/ночь я не смотрела.
Конечно, это была самая маленькая и самая потрепанная комната за все путешествие, но она была чистая и никакой живности, кроме ящерок, там не было. Временами я думала о том, что здорово было бы оказаться в просторной комнате с балконом и видом на океан, но ко второй недели во мне проснулся азарт уместиться в 400 долларов, которые я поменяла в аэропорту, и я шла за простором на улицу или на пляж за видом))
Сам пляжный отдых мне надоел день на третий, лучше было бы начать с океана, потом побольше дней провести в центре и уже на последние пару дней вернуться на пляж.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Бюджетный сокращенный маршрут для одной девушки

Сообщение: #26

Сообщение Li. » 27 апр 2015, 00:23

... но ко второй недели во мне проснулся азарт уместиться в 400 долларов, ...


Это мне тоже знакомо. Я, правда, уместилась в тысячу евро, ))но в моём возрасте уже в меньшую сумму трудно влезть. Да и была я там ровно три недели.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бюджетный сокращенный маршрут для одной девушки

Сообщение: #27

Сообщение TricolorMood » 27 апр 2015, 08:31

Не знаю как в Тангалле, но на берегах Велигамы я каждый день брала уроки серфинга. Это пляж для начинающих серферов: отсутствие камней, ровная длинная волна.
Жила в Медигама. Побережье облюбовали профессиональные серферы. Все гесты по цене от 3000 до 3500 рупий. Поэтому для сокращения бюджета бэкпекеры объединяются. Так как обычно номера предоставляют две-три отдельностоящие кровати. Но я потом решила отойти вглубь от океана и сняла за 900 рупий комнату в жилом доме у семьи ланкийцев. Удивительный опыт! Мне там было настолько комфортно!!! Хозяйка дома шила необыкновенной красоты сари на продажу в магазин.
Ценовые категории:
Урок серфинга - 2000 рупий/1 час, на пляже Мириссы - 3000 рупий, но там мест для занятий мало, так как нет надлежащих волн.
Ужин на всех пляжах Медигама, Велигама, Мирисса - 500 - 900 рупий. Но можно найти места питания для местного населения - за 100 рупий получите широкий спектр небольших порций блюд.
Везде продается пиво, почему-то вино не распространено (бокал белого вина - 400 рупий).
Отличное местечко для ужина: Weligama (ближе к Medigama) ресторан/гест Surfing life, ресторан Wasantha (уровень высококлассного отеля). И у первого, у второго местечка великолепные хозяева.
Завтрак: 230-400 рупий.
Спа-массаж: 3000 - 3500 рупий. Массаж достойный. Сравниваю с тайским массажем разного вида.
Проезд на автобусе между этими пляжами ~ 15-20 рупий, на тук-туке - 300-400 рупий.
Кстати, обратила внимание, что водители автобусов, если я стояла одна на остановке, проносятся мимо. Мне местные жители, обычно водители тук-туков, помогали поймать автобус))
И еще: крайне низкая освещенность в вечернее время. Если желаете пройтись пешком, берите с собой фонарик для обозначения своего присутствия вдоль дороги.
TricolorMood
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль