Подскажите, пожалуйста, по маршруту - по времени и транспорту...

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Подскажите, пожалуйста, по маршруту - по времени и транспорту...

Сообщение: #1

Сообщение nnn_yar » 13 мар 2015, 18:44

Добрый день.
Дорогие многоопытные форумчане, честно трое суток не вылезала из разных тем по Шри Ланке.
В итоге понемногу сформировался образ поездки, которая планируется с 23 марта по 2 апреля.
Едем вдвоём с племянницей, язык слабый, но есть. Финансов не много.
План примерно таков.
Прилетаем 24 марта после 19 часов.
Хочется доехать до Пиннавалы - и сразу первый вопрос. Как это лучше (и реально) сделать - заказав трансфер из отеля или таки найдётся тук-тук от аэропорта? Или лучше вообще ехать на ночёвку в Негомбо и только на следующий день выезжать в Пиннавалу? Хочется доехать вечером, чтобы, посмотрев утром на слонов, в тот же день ехать дальше...

Дальше хочется в Сигерию. Можно ли, по вашему опыту, доехать от Пиннавалы до Сигерии на автобусах - и за какое примерно время?
Если, переночевав в Сигерии, утром сходить на львиную скалу, то можно было бы и уехать в тот же день.
Но тут следующий вопрос.
Уехать хочется в Нувара Элию. И по советам многих форумчан, хочется проехать на поезде. Но при помощи сайта железных дорог Шри Ланки обнаружила, что реально ехать туда только из Перадении или Канди. Правильно ли я это поняла? И тогда, наверное, есть смысл из Сигерии как-то (как? на автобусах возможно?) добраться до одного из этих городов и задержаться на день там? Я-то рвусь к океану, поэтому экономлю время...

Попав наконец (я уверена!) в Нувара-Элию, хочется побыть там на плантации и подышать - может, весь день, чтобы выезжать уже на утро.
И совсем не поняла, как оттуда доехать до Унаватуны, в которую как раз и хотелось попасть в конце.

По отъезду оттуда вопросов нет, всё подробно многими описано, спасибо большое.

Буду очень признательна, если поможете советами по моим вопросам.
nnn_yar
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту - по времени и транспорту...

Сообщение: #2

Сообщение Pirmid » 13 мар 2015, 19:30

Я бы сделал так:
Ночевка в Негомбо. С утра в Пиннавалу на утреннюю помывку. Потом в Сигирию через Рамбуккану, Курунегалу и Дамбуллу (у меня в отчете про это написано). Доберетесь ближе к ночи. С утра на скалу, потом в Кадди или Перадению - автобусом до Дамбуллы, затем автобусом до Канди. Ночевка в Канди или Перадении. С утра на поезде в Нувара Элию (Нануойя). Если рано выедете из Перадении, то к обеду будете в НЭ. До ночи плантации, водопады. Ночь в НЭ. Утром на автобусе в Тангалле (Матару). Оттуда в Унаватуну, к вечеру доберетесь.
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту - по времени и транспорту...

Сообщение: #3

Сообщение nnn_yar » 13 мар 2015, 19:54

Спасибо большое, на океан тогда ещё 4 дня остаётся. Вот и славно.
Из Негомбо, наверное, рано надо выезжать. Помывка-то утром рано и ехать неблизко?
nnn_yar
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту - по времени и транспорту...

Сообщение: #4

Сообщение Pirmid » 13 мар 2015, 20:15

Про маршрут до Пиннавалы вот тут почитайте: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5917902#p5917902
Про расписание купания тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=902&t=176963
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту - по времени и транспорту...

Сообщение: #5

Сообщение ifossile » 15 мар 2015, 08:33

До Унаватуны (и других городов побережья) из Нувары можно добраться на автобусе НЭлия-Галле, предупредите кондуктора, что вы до Уны и вас высадят в нужном месте. Автобус идет только утром, ехать долго, часов 5, стоит около 300 рупий.
ifossile
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль