Ланка.11-25 февраля.Включительно.Помощь в планировании очень приветствуется

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ланка.11-25 февраля.Включительно.Помощь в планировании очень приветствуется

Сообщение: #1

Сообщение ЖеничЪ » 06 фев 2016, 12:38

Здравствуйте,путешественники!Хотел повоспрошать вас по накиданному мною маршруту в своей голове, ваши корректировки и комментарии приветствуются.
Изначально предполагалось после ночи в Негомбо рвануть сразу в Поллунаруву.Оттуда уже спускаться через Сигирию ,Дамбуллу(возможно здесь с ночевкой!),Матале к Канди.
Сигирию пишут смотрят с утра,так что есть совет -вариант сначала "негомбо~дамбулла~ полунарува-ночь в сигирии первый день"Но вот думается не успеем мы так все быстро проскочить.А с Курунегалы напрямую сразу рвануть в Поллунаруву,с ее осмотром в 3-4 часа,так глядишь к вечеру мы будем в Сигирии.Ну а потом уж через Дамбуллу к Канди.
После с Канди отправится в Нувара-элию.Хотя еще в интернете нашел в районе Канди недалеко от ГАмпола есть храм 4 религий,возможно нет-возможно да еще дернуться туда.Хотя многое понятно как всегда будет меняться походу.
В Н-Э хотим осмотреть чайные плантации,посетить водопады несколько штук и до Пика Адама автобусами(есть идея скататься с Маскелии на тук-туке до водопада Лаксапана,что по пути от пика Адама,только не знаем как лучше до или после восхождения).
Далее Элла с ее пиками и семиарочным ж/д мостом и водопадом Дунхинда в Бадулле(С "Delhouse" до Maskeliy автобусом, потом также автобусом до Хаттона. Из Хаттона поездом в Эллу)
С Эллы через Веллавэю на Матару ( примерно в 10 км от пересечения дорог в WELLAWAYA метнуться тук-туком до водопада Diyaluma Falls) ,а там уж и побережье...Думаем добраться до Хикки какими-нить автобусами попутными -взять байки,ну и пилить до Тангалле по пляжам,там уж определимся ,где тормознуться...
Аватара пользователя
ЖеничЪ
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 28.09.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
достопримечательности Шри Ланки



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль