Маршрут по центру Шри-Ланки и океан

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по центру Шри-Ланки и океан

Сообщение: #1

Сообщение Yegorova_O » 27 окт 2016, 12:19

Добрый день! Очень нуждаюсь в подсказке тех, кто бывал на Шри-Ланке и исправлении возможных логистических ошибок. Заранее большое спасибо )

Прилетаем мы 5 декабря около 5 утра. Путешествуем втроем (2 взрослых и 9-летняя девочка). Маршрут хотим не очень напряженный, с минимумом храмов, исторических и археологических ценностей, с максимумом красивой природы и животных. Будем арендовать водителя с машиной на путешествие по центру острова, потом у океана его отпустим и будем путешествовать уже на такси или общественном транспорте, если возникнет желание.

Итак классический маршрут

1 день 5 декабря утро - питомник в Пиннавала, посмотреть на слоников и дальше в Канди. Вечером, если будет желание и силы, - храм Зуба Будды или просто прогулка по городу. Ночевка в Канди
2 день 6 декабря - ботанический сад утром, переезд в Нувара Элия, по дороге чайные плантации. Ночь в Нувара Элии
3 день 7 декабря утро Хортон Плейнс, переезд в Эллу на поезде. Ночь в Элле
4 день 8 декабря малый Пик Адама, водопады в окрестностях, девятиарочный мост. Ночь опять в Элле
5 день 9 декабря утро - переезд в сторону нац парка либо Удавалле либо Яла. Если Яла, то останавливаемся на ночь в Катагараме. Если в Удавале, то даже не знаю где останавливаться.
6 день 10 декабря утром сафари, переезд к океану
11-16 декабря океан, с периодической сменой пляжей и выездом к ближайшим интересностям.
16 декабря в ночь выезжаем в аэропорт, потому что вылет в 3 утра 17 числа

Что меня смущает в моем маршруте - почти 7 дней пляжного отдыха. Для нас это немного многовато. Я бы 1-2 дня еще куда-то потратила на острове, или еще денек на выезд куда-то во время пляжной части отдыха, но не могу придумать куда. Так чтоб интересно было ребенку и не утомительно и отличалось от всего что уже есть в маршруте. Ну и если у меня есть грубые ошибки в маршруте, буду благодарна за указание на них.
Yegorova_O
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский
лучшие места посмотреть на Шри Ланке

Re: Маршрут по центру Шри-Ланки и океан

Сообщение: #2

Сообщение Дима Чубин » 27 окт 2016, 12:34

Yegorova_O писал(а) 27 окт 2016, 12:19:Я бы 1-2 дня еще куда-то потратила на острове

А как же Сигирия? Это будет утомительно, но отличаться от всего, что есть в маршруте. Как-то Вы пропустили в маршруте, наверное, самую знаковую достопримечательность.

На побережье можно съездить на черепашью ферму.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру Шри-Ланки и океан

Сообщение: #3

Сообщение Yegorova_O » 27 окт 2016, 12:43

Дима Чубин писал(а) 27 окт 2016, 12:34:
Yegorova_O писал(а) 27 окт 2016, 12:19:Я бы 1-2 дня еще куда-то потратила на острове

А как же Сигирия? Это будет утомительно, но отличаться от всего, что есть в маршруте. Как-то Вы пропустили в маршруте, наверное, самую знаковую достопримечательность.

На побережье можно съездить на черепашью ферму.


Да вот как-то смотрю на карту, смотрю на свой маршрут и Сигирию и как-то совсем не представляю в какой промежуток можно ее вставить... Из Канди туда, а потом в Нувара Эллию? В общем получается все настолько неудобно и непонятно, что пока да, думаю о ней, но не уверена.
Yegorova_O
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут по центру Шри-Ланки и океан

Сообщение: #4

Сообщение Дима Чубин » 27 окт 2016, 12:50

Ну да, придется сделать небольшой крюк, если все-таки решитесь.
Можно после слонов выехать в Дамбуллу. Там, если будет желание, можно сходить в Храм Тысячи Будд. Остаетесь на 1 ночь. Утром, пока еще не очень жарко, восхождение на Сигирию. После нее в Канди.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру Шри-Ланки и океан

Сообщение: #5

Сообщение Yegorova_O » 27 окт 2016, 12:59

Дима Чубин писал(а) 27 окт 2016, 12:50:Ну да, придется сделать небольшой крюк, если все-таки решитесь.
Можно после слонов выехать в Дамбуллу. Там, если будет желание, можно сходить в Храм Тысячи Будд. Остаетесь на 1 ночь. Утром, пока еще не очень жарко, восхождение на Сигирию. После нее в Канди.


Да, спасибо, подумаю над этим вариантом, он в принципе реален.
Yegorova_O
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут по центру Шри-Ланки и океан

Сообщение: #6

Сообщение Yegorova_O » 16 ноя 2016, 17:49

Маршрут по центру согласовали, спасибо за подсказку с Сигирией, включили в список ).

Теперь возник очень большой вопрос с пляжным отдыхом. Водитель предлагает высадить нас в Тангалле, там мы отдыхаем день-два, а дальше думаем сами, двигаться ли нам дальше и куда. Это логичный вариант? Или сразу ехать на другой пляж? На каких еще есть смысл побывать? Ехать ли совсем на Запад аж до Бентоты, или ограничиться Югом?

Хочется океана, в котором не утопятся трое адекватных плавающих людей (одна из них - 9-летняя девочка), и вечером поужинать за столиками у океана. В принципе все пожелания.
Yegorova_O
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут по центру Шри-Ланки и океан

Сообщение: #7

Сообщение Дима Чубин » 16 ноя 2016, 18:47

На юге я был только в Хиккадуве и Унаватуне. Унаватуна, мне кажется, лучше всего подходит под Ваши пожелания. Там нет таких мощных волн, как в остальных местах + много кафешек на берегу.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру Шри-Ланки и океан

Сообщение: #8

Сообщение extremallka » 22 ноя 2016, 00:03

Yegorova_O писал(а) 16 ноя 2016, 17:49:
Хочется океана, в котором не утопятся трое адекватных плавающих людей (одна из них - 9-летняя девочка), и вечером поужинать за столиками у океана. В принципе все пожелания.

Я Мириссу советую. Там волны очень понравились. Именно такие чтобы в них попрыгать-покувыркаться. Но при этом не такие сильные как на Хиккадуве, там в некоторых местах войти невозможно, волны с ног сбивают. Плюс, рядом с островком (он там один и его издалека видно, не пропустите), есть полностью защищенное от волн место, там как в бассейне практически, это на случай если все-таки волны слишком сильными покажутся.
А по ужинам за столиками у океана, Мирисса, по-моему, вообще № 1. Каждый день, ближе к вечеру, каждое кафе выставляет на пляже столики со свежим уловом, пока светло можно побродить, сравнить ассортимент и цены, а к вечеру, заказать ту рыбину или морепродукт, который сегодня вечером на ужин захотелось. В Унаватуне тоже были. Если с Мириссой сравнить, то цены на все (гесты, рестораны) выше, а по морепродуктам, выбора, практически и нет.
Тангалле произвел впечатление места, где не на что сесть и нечего съесть. Но поскольку многие пишут совершенно обратное, то, возможно, просто не в той его части мы поселились.
И еще, не знаю, какой маршрут получился, после включения Сигирии, но если по прежнему у Вас 5-й день, это переезд из Эллы в Катарагаму и нац. парк Яла, то советую включить в него Элла Рок с утра (в Элле). Маршрут несложный, даже с учетом того, что с ребенком едете. И если с утра часов в 8 из отеля выйдете, то уже к обеду вернетесь. Мы тоже в Яле были, но до Тиссамахарамы ехали и там ночевали. Так приезжать туда пораньше особого смысла нет, делать там практически нечего. Но поскольку в Катарагаме не были, на 100 % утверждать, что там также не буду.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут по центру Шри-Ланки и океан

Сообщение: #9

Сообщение Cherrk » 15 дек 2016, 17:37

extremallka писал(а) 22 ноя 2016, 00:03:Я Мириссу советую. Там волны очень понравились. Именно такие чтобы в них попрыгать-покувыркаться. Но при этом не такие сильные как на Хиккадуве, там в некоторых местах войти невозможно, волны с ног сбивают. Плюс, рядом с островком (он там один и его издалека видно, не пропустите), есть полностью защищенное от волн место, там как в бассейне практически, это на случай если все-таки волны слишком сильными покажутся.
А по ужинам за столиками у океана, Мирисса, по-моему, вообще № 1.

Соглашусь, мне Мирисса тоже больше приглянулась по сравнению с Хиккадувой - там есть пляжи с волнами и без волн. Пожалели, что не смогли остаться подольше там в итоге. Еще плюс Мириссы, можно утром поехать на китов.
Из маленьких минусов - нет супермаркета с фиксированными ценами (ближайший в Матаре), но нас не напрягало.
В Хиккадуве можно с большими черепахами поплавать, но развлечение на один-два раза.
Мы также были в Унаватуне - цены поразили абсолютной неадекватностью
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль