в декабре планирую самостоятельное путешествие на Шри-Ланку. Нужна очень помощь.
Покритикуйте пожалуйста маршрут и помогите со средствами передвижения (на чем ехать и сколько примерно стоит). Спасибо заранее!!
Предварительный расклад такой (цены на двоих):
Вылетаем 16 декабря ночью что то типо 23-30. С пересадкой в Дубае прилетаем на Шри-Ланку 17 декабря где то 14-30 аэропорт Коломбо.
Аэропорт-Негомбо (тук-тук~ 1000рупий или 440 рубл )
1 отель. 17.12.16 - из аэропорта в Негомбо.
ночуем, день гуляем, приходим в себя, ночуем. (Отель 3500 рубл)
В Негомбо садимся на автобус до Курунегалы (600 рупий или 260 руб), там пересаживаемсяв автобус до Дамбулы (400 рупий или 180руб), всего в пути часов пять.
2 отель. 19.12.16 - утром едем в город Дамбулла, селимся ( отель 1220руб)
там едем ( тук-тук туда-обратно 2000 рупий или 900руб) смотреть крепость - скалу Сигирия (3840 руб)
а так же храм Золотого Будды (1300руб)
Из Дамбулы в Канди ходит прямой автобус, в пути часа 2-3 (300 рупий или130 руб)
3 отель. 20.12.16 - вечером переезжаем в город Канди (отель 1100руб) гуляем. ночуем.
Утром 21.12.2016 Храм Зуба Будды (2000 рупий или 870 рублей) на тук-туке( 1500 - 700 руб) едем в Пинавеллу через бот сад (2200 - 1000руб) , сад специй(3200рупий - 1400руб).
Ночуем в отеле Элефант Бэй (2200 руб) смотрим на слоников. Тук-тук до Канди(1000 - 450руб)
Поезд Канди – Нану Ойя (Нувара-Элия) - 1280 руб
4 отель. 22.12.16 - утром переезжаем в Нувара Эллию : Водопады, парк Виктория. Ночуем (2600руб)
5 отель. 23.12.2016 - переезд в Хаттон - готовимся к ночному восхождению и встрече рассвета на большой пик Адама (2360руб)
с ж/д станции Нану-Ойя (НЭ) поездом до Хаттона (1260 руб)
2 билета 3 класс (без мест) ж/д до Hatton – 200 рупий
до отеля тук-тук 600-1000 рупий - 260-450 руб
24.12.16 - в обед переезд Элли, 9-ти арочный мост, чайные плантации, и малый пик Адама. (1750 руб)
25.12.16 В Элле садимся в проходящий автобус 31-1 или 31 до Матары, ходят несколько раз до обеда, лучше заранее в гесте узнаем во сколько, либо садимся в автобус до Велавайи и там пересаживаемсяь в автобус до Матары. В Матаре садимся в автобус на Велигаму или Галле, и по пути выходите в Мириссе, весь путь часов 5 займет.
7 и последний отель. 25.12.2016 Едем в Мериссу и там 3-4 дня в баунти)))) ( Отель с кондеем на 4 дня 10 300 руб)
Очень буду благодарна за помощь!!!!