Влюбиться в Шри-Ланку за три дня. Прошу совета бывалых

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Влюбиться в Шри-Ланку за три дня. Прошу совета бывалых

Сообщение: #1

Сообщение Svetoto4ka » 09 ноя 2016, 18:12

Здравствуйте, изучаю ветку Шри-Ланки уже 3 недели, но человеку не бывавшему на этом замечательном острове трудно сориентироваться, поэтому прошу совета.
Обстоятельства таковы (не удается убедить мужа ), что экскурсионную программу возможно совершить только в середине пребывания на острове и ограничена она тремя днями.
Программа такова:
22.11.16 трансфер из Уванатуны. Осмотр ботанического сада, храма зуба Будды. Ночевка в Канди
23.11.16 чайные плантации, чайная фабрика, водопады, г. Нувара-Элия. Ночевка в Нувара-Элии.
24.11.16 поездка на поезде из Нувара-Элии до Элы. Плато Хортон. Трансфер в Хиккадуву.
Помогите, знающие, может что-то еще можно добавить для осмотра, так как жажда увидеть все просто неописуемая очень хочется проехать на поезде, а остальное просто добавила так как вижу, возможно, вы считаете, что нужно посетить другие места, чтоб влюбится в Шри-Ланку. Я понимаю, что три дня совершенно недостаточно для зарождения любви, но хоть росточек посеять
И еще, оцените, пожалуйста, стоимость ..... за тот маршрут, что я изложила, русскоговорящий гид просит цену в 900 долларов (включено:проживание, завтраки, ужины и входные билеты на троих взрослых), мне кажется, что это очень дорого. Как вы считаете?
Буду благодарна за любые рекомендации, советы и наставления.
Svetoto4ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
лучшие места посмотреть на Шри Ланке

Re: Влюбиться в Шри-Ланку за три дня. Прошу совета бывалых

Сообщение: #2

Сообщение truodin » 10 ноя 2016, 15:33

Svetoto4ka писал(а) 09 ноя 2016, 18:12:Здравствуйте, изучаю ветку Шри-Ланки уже 3 недели, но человеку не бывавшему на этом замечательном острове трудно сориентироваться, поэтому прошу совета.
Обстоятельства таковы (не удается убедить мужа ), что экскурсионную программу возможно совершить только в середине пребывания на острове и ограничена она тремя днями.
Программа такова:
22.11.16 трансфер из Уванатуны. Осмотр ботанического сада, храма зуба Будды. Ночевка в Канди
23.11.16 чайные плантации, чайная фабрика, водопады, г. Нувара-Элия. Ночевка в Нувара-Элии.
24.11.16 поездка на поезде из Нувара-Элии до Элы. Плато Хортон. Трансфер в Хиккадуву.
Помогите, знающие, может что-то еще можно добавить для осмотра, так как жажда увидеть все просто неописуемая очень хочется проехать на поезде, а остальное просто добавила так как вижу, возможно, вы считаете, что нужно посетить другие места, чтоб влюбится в Шри-Ланку. Я понимаю, что три дня совершенно недостаточно для зарождения любви, но хоть росточек посеять
И еще, оцените, пожалуйста, стоимость ..... за тот маршрут, что я изложила, русскоговорящий гид просит цену в 900 долларов (включено:проживание, завтраки, ужины и входные билеты на троих взрослых), мне кажется, что это очень дорого. Как вы считаете?
Буду благодарна за любые рекомендации, советы и наставления.


Я бы сделал так:
22.11. Из Унаватуны до Канди на машине я думаю можно доехать за 4-5 часов. По-пути заехать в ботанический сад, а затем до отеля у озера с осмотром храма;
23.11. С утра поехать в Нувара-Элию на поезде (8:42 - 12:40, галочка за поезд, договорится с водителем, чтобы встречал на станции), далее осмотр всего, что хотите и ночевка в Нувара-Элии;
24.11. Утром плато Хортон и на машине в Хиккадуву (Боюсь представить сколько по времени, но скорей всего приедите поздно к ночи).

Элла сильно в стороне и определенно выбивается из вашего времени (надо плюсовать минимум 1 день), да и делать там вам особо нечего будет - я так понял ваш муж вряд ли захочет лезть на Эллу Рок и Малый пик Адама, а водопадов вы и в центральных горах насмотритесь. Сколько будет стоить такой - тур понятия не имею, идите в трансфер агенства в Унаватуне и нещадно торгуйтесь (не спешите, пройдитесь за пару дней по нескольким конторам, думаю 30% от их стоимости вы уж точно скинуть сможете).
Аватара пользователя
truodin
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Влюбиться в Шри-Ланку за три дня. Прошу совета бывалых

Сообщение: #3

Сообщение Svetoto4ka » 10 ноя 2016, 15:59

truodin писал(а) 10 ноя 2016, 15:33:Я бы сделал так:
22.11. Из Унаватуны до Канди на машине я думаю можно доехать за 4-5 часов. По-пути заехать в ботанический сад, а затем до отеля у озера с осмотром храма;
23.11. С утра поехать в Нувара-Элию на поезде (8:42 - 12:40, галочка за поезд, договорится с водителем, чтобы встречал на станции), далее осмотр всего, что хотите и ночевка в Нувара-Элии;
24.11. Утром плато Хортон и на машине в Хиккадуву (Боюсь представить сколько по времени, но скорей всего приедите поздно к ночи).
Элла сильно в стороне и определенно выбивается из вашего времени (надо плюсовать минимум 1 день), да и делать там вам особо нечего будет - я так понял ваш муж вряд ли захочет лезть на Эллу Рок и Малый пик Адама, а водопадов вы и в центральных горах насмотритесь. Сколько будет стоить такой - тур понятия не имею, идите в трансфер агенства в Унаватуне и нещадно торгуйтесь (не спешите, пройдитесь за пару дней по нескольким конторам, думаю 30% от их стоимости вы уж точно скинуть сможете).


Спасибо Вам, добрый человек. То есть места для посещения я выбрала не плохие? Как вы считаете, может мне все таки заменить плато Хортон на малый пик Адама? А то ведь горы получается не увижу? Мужу деваться будет некуда, договорились, что эти 3 дня я командую
Пока мое общение с гидами принесло следующие результаты: уже двое обозначили цену в 900 (все включено), двое в 350 (включено только русскоговорящее сопровождение, машина, бензин). Один готов за 280 (русский гид, машина, бензин) отвезти нас по этому маршруту и еще говорит даже в Сигирию успеем. Его предложение самое заманчивое, но уж больно сомнительно. Он предлагает маршрут наоборот: Уванатуна - платоХортон-Нувара Элия (ночевка) - поезд до Канди - храм Зуба- ночевка в Канди - Сигирия - ботанический сад - Хиккадува.
Svetoto4ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Влюбиться в Шри-Ланку за три дня. Прошу совета бывалых

Сообщение: #4

Сообщение truodin » 10 ноя 2016, 17:01

Svetoto4ka писал(а) 10 ноя 2016, 15:59: Спасибо Вам, добрый человек. То есть места для посещения я выбрала не плохие? Как вы считаете, может мне все таки заменить плато Хортон на малый пик Адама? А то ведь горы получается не увижу? Мужу деваться будет некуда, договорились, что эти 3 дня я командую
Пока мое общение с гидами принесло следующие результаты: уже двое обозначили цену в 900 (все включено), двое в 350 (включено только русскоговорящее сопровождение, машина, бензин). Один готов за 280 (русский гид, машина, бензин) отвезти нас по этому маршруту и еще говорит даже в Сигирию успеем. Его предложение самое заманчивое, но уж больно сомнительно. Он предлагает маршрут наоборот: Уванатуна - платоХортон-Нувара Элия (ночевка) - поезд до Канди - храм Зуба- ночевка в Канди - Сигирия - ботанический сад - Хиккадува.


Вы можете все, что захотите и на что у вас хватит времени и денег. Из Нувара-Элии до Эллы пилить и пилить (читайте мое прошлое сообщение) и вы только увеличите и без того длинный обратный путь, а ради только Малого пика Адама этого точно делать не стоит. Хотите восхождения - лучше езжайте в Делхаузи и поднимайтесь по лесенке на Большой пик Адама (наивысшая точка Шри-Ланки) и встречайте восход, но это еще +1 день (т.е. 4-х дневный трип получается). Русский гид на мой взгляд вам нафиг не нужен, только под ногами будет путаться да еще на чай просить будет! Берите водителя и машину и заранее обсудите ночлег и еду водителя. 280-300$ нормальная цена (а то и скинуть чутка удасться) для 3-х дней с такой насыщенной программой и ему местному явно видней в каком порядке удобней двигаться))
Аватара пользователя
truodin
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль