Коломбо-Тринко-Канди-НЭ-Элла-Тангале в июне

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Коломбо-Тринко-Канди-НЭ-Элла-Тангале в июне

Сообщение: #1

Сообщение onlycatrin » 10 июн 2017, 15:21

Добрый день всем! Летим на Шри-Ланку 14ого июня на 19 дней. Получился вот такой маршрут. Едем вдвоем с МЧ, опыт самостоятельных путешествий по Азии есть.
На Шри-Ланке в первый раз, хотелось бы прежде всего моря и релакса на пляже, плюс посмотреть что-то, характерное именно для этой страны. Может зря исключили достопримечательности типа Анураджапура, Михинтале, но почитав отчеты, супер-отзывов о них я не нашла. Я бы и Сигирию тож исключила, но МЧ очень настаивает, а меня смущают толпы туристов. Ну да ладно, вот маршрут. Посмотрите и покритикуйте, пожалуйста.
1 - вылет из Москвы, пересадка 2 часа, прилет в Коломбо 15го днем
2 - Коломбо. Тут 2 варианта, будем исходить из самочувствия и билетов: либо вечером этого же дня на поезде в Тринкомали (если удастся достать 1 класс), либо отдых после перелета и ночевка в Коломбо, а поезд на сл день.
3, 4, 5, 6, 7 дни релакс на пляже, осмотр Тринко, один день смотрим китов, другой день сафари в заповеднике Миннерия.
8 - Тринко - Дамбола - Сигирия на автобусе, осмотр Сигирии, переезд в Канди
9 - Канди, Пирадения (Ботсад)
10 - Канди - НЭ, смотрим Рамбоду, чайные плантации (не знаю, стоит ли ехать на саму фабрику)
11 - НЭ, осмотр плато Хортон, поезд на Эллу
12 - Элла (мне кажется, видов будет достаточно к этому моменту, поэтому на малый пик Адама не пойдем) переезд на юг - Хамбантота/Тангале на автобусе.
13 - 15 Тангале, релакс
16 - Тангале - Гале (маяк на южной точке, деревушки по дороге)
17 - Гале - Коломбо, поезд
18 - вылет утром в Мск (2.07)

В запасе один день. Есть варианты задержаться на западном побережье или в Тангале.

Всем спасибо за советы!
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: Коломбо-Тринко-Канди-НЭ-Элла-Тангале в июне

Сообщение: #2

Сообщение smartyunknown » 10 июн 2017, 20:13

У нас тоже запланировано 19 дней, вылетаем 12-го июня, но упор делаем на северо-восток острова. Большую часть времени будем в Тринкомали с несколькими однодневными поездками по близлежащим досторимечательностям. Знакомый со Шри-Ланки сказал, что совсем недавно неделю-две назад, по югу прошло наводнение и оползни были, да и погода в это время года на южной части острова не самая лучшая, так что думайте про релакс на юге острова осторожно - там где предполагается наличие большой реки, то там скорее всего кому-то пришлось несладко. Вот почитайте: http://stormnews.ru/archives/41976
Верный вариант в это время года - это северо-восток Шри-Ланки, где муссон придёт только осенью. На юге, наверное, тоже хорошо, но выбирайте города аккуратно. Удачной поездки!
smartyunknown
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.06.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Тринко-Канди-НЭ-Элла-Тангале в июне

Сообщение: #3

Сообщение Дима Чубин » 13 июн 2017, 14:56

onlycatrin писал(а) 10 июн 2017, 15:21:3, 4, 5, 6, 7 дни релакс на пляже, осмотр Тринко, один день смотрим китов, другой день сафари в заповеднике Миннерия.

Еще можно сплавать на остров Пиджеон. Там можно посноркать. Сами рифы не особо живописны, но живность есть интересная. Например, рыба-попугай

onlycatrin писал(а) 10 июн 2017, 15:21:Я бы и Сигирию тож исключила, но МЧ очень настаивает, а меня смущают толпы туристов.

На мой взгляд, правильно делает, что настаивает. Это самая знаковая достопримечательность Ланки. Туристов приличное количество, но это ощущаешь только на финальном подъеме. В Дамбулле еще можно сходить в Золотой Храм и Храм Тысячи Будд.

onlycatrin писал(а) 10 июн 2017, 15:21:чайные плантации

Можно съездить на самую раскрученную и живописную - Mackwoods. Там можно сделать хорошие фотки и сходить на бесплатную экскурсию. Чай там лучше не покупать, так как дорого

onlycatrin писал(а) 10 июн 2017, 15:21:13 - 15 Тангале, релакс

тут смотрите по погоде. поспрашивайте у местных.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Тринко-Канди-НЭ-Элла-Тангале в июне

Сообщение: #4

Сообщение Suzi88 » 16 июн 2017, 12:40

Вчера поднялись на Сигирию. Весь подъем занял минут 45, вполне комфотно и без очередей (начали подъем в 8:30)
Suzi88
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль