Элла из Ваддувы на 2-3 дня

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Элла из Ваддувы на 2-3 дня

Сообщение: #1

Сообщение vkont4 » 08 янв 2018, 21:47

Здравствуйте! Запланировали поездку на Шри на 8 ночей в феврале. Жить будем в отеле в Ваддуве. Первые 2 дня хочем потратить на пляжный отдых, а вот посреди недели очень хочеться попасть в Эллу. Цели:
- проехаться на поезде по живописным местам
- посетить 9-ти арочный мост
- подняться на Малый Пик Адама

Хотелось бы уложиться в минимально возможный отрезок времени.
Пока я вижу только один вариант - выехать рано из Ваддувы чтобы успеть на поезд в 8:30 из Коломбо. Пишут что ехать до Эллы около 10 часов - значит по приезду будет уже темно и нужно будет срочно искать жилье (может есть рекомендации как лучше быть с жильем в Элле?). На следующий дент утром рано встанем - все успеем посмотреть, но не уверен что можно будет добраться в этот же день назад в Ваддуву (разве что ночной поезд) - придеться еще на ночь оставаться. В итоге получаеться 3 дня.
Подскажите, может есть какие то более оптимальные варианты как добраться до/из Эллы?
И вообще, насколько реалистично за 2-3 дня выполнить список вышеперечисленых целей?
Спасибо
vkont4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Элла из Ваддувы на 2-3 дня

Сообщение: #2

Сообщение nadiya_dos » 09 янв 2018, 07:52

vkont4, самый оптимальный - это машина с водителем и точно успеете за два дня. Либо присоединитесь к кому нибудь в групповой тур на два дня с посещением Эллы за одно и другие места посмотрите.
но еще вариант (гораздо дешевле) есть поезд в 5:55 с коломбо, в элле будете в 15:15 успеете на закат на малый пик адама. Правда с вадувы в коломбо придется ночью добираться.
следующий день
- смотрите мост с утра (часов в 6-6:30 утра по этому мосту будет проезжать поезд) и садитесь опять на поезд в 10:57 в коломбо в 20:53
- либо не торопясь смотрите мост, водопад, может элла рок и садитесь на ночной поезд в 18:55 в коломбо 05:17 следующего дня (т.е. день не теряете)
- либо автобус через юг (Матара) но это долго и с пересадками, либо автобус в сторону коломбо с Эллы

выполнить ваш план реально локальным транспортом, но стоит ли мост и малый пик адама, того что бы провести сутки в дороге на местном трапорте и ночь поспать в отеле - решать Вам
жилье лучше забронировать заранее что бы там не искать, так как у вас всего дня ночь, но в принципе на месте тоже наверное что нибудь подходящее найдете, главное пометьте себе на карте приемлемые вам отели по цене и отзывам и на месте они должны быть дешевле чем на сайтах бронирования
мы останавливались в Villa Eden Paradise - хороший гест, отличные хозяева, хорошие завтраки и цена была отличная (что то около 20уе за сутки)
nadiya_dos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 27.07.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Элла из Ваддувы на 2-3 дня

Сообщение: #3

Сообщение vkont4 » 09 янв 2018, 11:01

nadiya_dos, машина с водителем наверное по цене не подойдет нам. Та и на поезде хотелось бы, ведь не зря же говорят что это один из самых красивых маршрутов (Коломбо - Элла)?

Мне очень понравилась ваша идея - с выездом в 5:55 из Коломбо. Это идеальный вариант, вот только как добраться из Вадувы в Коломбо ночью? И сколько это будет стоит (если можете - сориентируйте, пожалуйста)
vkont4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Элла из Ваддувы на 2-3 дня

Сообщение: #4

Сообщение nadiya_dos » 09 янв 2018, 14:49

vkont4, согласно интернета "Автобусы в направлениях различных провинций отправляются из Коломбо 24 часа в сутки", а вот в обратном порядке не понятно, и расписания нигде нет
можно уточнить на автостанции по приезду в вадуву. вам нужен №2 - вот он должен круглосуточно ходить мне кажется или №2-1 или №2-3. Ехать часа 2 (плюс минус).
цену за тук мы примерно проверяли на адекватность 40-50 рупий за км - т.е. примерно 2500 в одну сторону, но вам нужно учитывать что это ночь и ему возвращаться обратно.
на месте с ориентируетесь, я думаю там можно будет найти попутную машину по адекватной цене, которой надо например в аэропорт
nadiya_dos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 27.07.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль