7 полных дней на острове Шри-Ланка

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

7 полных дней на острове Шри-Ланка

Сообщение: #1

Сообщение vkont4 » 06 фев 2018, 09:49

Здравствуйте! Изначально планировали отдыхать на пляже и на 2 дня сьездить в Эллу, но случайно пришел в голову следующий план:

День 1
Приезд в Вадуву, заселение в отель, пляжный отдых

День 2
Пляжный отдых в Вадуве до 18:00
Потом на автобус до Галле, заселение в отель Галле

День 3
В этот день хочеться пофоткаться в очень интересных, как по мне, местах южного побережья

Подьем 7 утра, осмотр достопримечательностей Галле (маяк, форт) - 2 часа
10:00 - выезд в Унаватуну (пляж Далавелла) - пофоткаться на тарзанке, пляже, покупаться, обед

Дальше уже ближе к 15:00-16:00 переезд в Мириссу, там хочеться увидеть пальмовый склон
Когда стемнеет - переезд в Матару, заселение в отель

День 4
Подьем 4-5 утра, завтрак, автобус до Эллы
Приезд в Эллу в 13:00 - планируем подняться на Малый Пик Адама и посмотреть мост
Когда стемнеет - заселение в отель

День 5
На счет этого дня не уверен
Можно подняться рано утром и на поезд к Коломбо или же провести день в Элле и сесть на ночной поезд к Коломбо
В первом варианте плюсом являеться возможность увидеть живописный маршрут, во втором подняться на Эллу Рок и посмотреть водопады

День 6-7
Пляжный отдых в Вадуве

Тепер, собственно, вопросы:
1) Реально ли осуществить запланнированое на 3й день?
2) Заселяють ли в отели поздно вечером? Выселяють ли с отелей рано утром?
3) В 4й день как лучше добраться до Эллы?
Читаль об автобусе 31 и 31/2, но пишут что оны постоянно полные идут, а стоять всю дорогу желания нет. К тому же никак не найду расписание.
Если у кого то есть, скиньте, пожалуйста
Второй вариант - ехать с пересадкой, но опять же, ничего по этому найти никак не могу
4) Реально ли найти отели по приезду в город, или же лучше букать заранее?
5) Если есть какие то интересные фото-споты на этом маршруте, поделитесь, пожалуйста
vkont4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
пляжи на Шри Ланке

Re: 7 полных дней на острове Шри-Ланка

Сообщение: #2

Сообщение extremallka » 06 фев 2018, 22:38

vkont4 писал(а) 06 фев 2018, 09:49:День 3
В этот день хочеться пофоткаться в очень интересных, как по мне, местах южного побережья
Подьем 7 утра, осмотр достопримечательностей Галле (маяк, форт) - 2 часа
10:00 - выезд в Унаватуну (пляж Далавелла) - пофоткаться на тарзанке, пляже, покупаться, обед
Дальше уже ближе к 15:00-16:00 переезд в Мириссу, там хочеться увидеть пальмовый склон
Когда стемнеет - переезд в Матару, заселение в отель

vkont4 писал(а) 06 фев 2018, 09:49:1) Реально ли осуществить запланнированое на 3й день?

Если нигде не возникнет желания задержаться подольше, то вполне реально.
vkont4 писал(а) 06 фев 2018, 09:49:2) Заселяють ли в отели поздно вечером? Выселяють ли с отелей рано утром?

Это зависит от того, насколько поздно Вы хотите заселиться. Если отель забронирован заранее и Вы предупредили хозяев о том, что приедете поздно, то дождутся и заселят скорее всего. А вот если будете искать на месте, то лучше часов до 22-х это сделать или даже пораньше. Мы в первый день в Канди в 23 часа приехали, еле нашли гест, и то не сами, а с местным помогалой: по нашим меркам вроде время детское, а там уже все спят, все закрыто. А утром проблем нет, собрались и ушли, когда Вам надо, номер обычно с вечера оплачивают.
vkont4 писал(а) 06 фев 2018, 09:49:4) Реально ли найти отели по приезду в город, или же лучше букать заранее?

Везде искали на месте, всегда находили то, что по расположению и цене подходило. Многих недорогих, но хороших гестов на букинге (и вообще в интернете) просто нет. Единственное исключение, это в Канди наши ночные поиски.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 7 полных дней на острове Шри-Ланка

Сообщение: #3

Сообщение vkont4 » 06 фев 2018, 23:02

extremallka, Спасибо большое!
extremallka писал(а) 06 фев 2018, 22:38:Единственное исключение, это в Канди наши ночные поиски.

То есть, все таки не удалось найти ночью в Канди? Что делали, если не секрет?)
vkont4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: 7 полных дней на острове Шри-Ланка

Сообщение: #4

Сообщение extremallka » 06 фев 2018, 23:20

Удалось)) Но не самим. Сами мы набрели только на какой-то отель за 50 USD за ночь. Это был совсем не наш бюджет. Тут к нам местный помогала навязался, уверяя что знает тут хороший гест за 2 000 рупий за ночь. К этому времени уже поняли, что в сей поздний час мы кроме приключений на нижние 90 см. вряд ли что найдем и сдались помогале. Ну ничего конкретного у него на самом деле не было, просто привел на улочку над озером, где много гестов и там звонил в звонок во все встречные, интересуясь наличием мест и ценой. Но в отличие от нас, он, как минимум, знал где эта улица и куда именно там звонить (в темноте сам поди догадайся, закрыто же все наглухо). За 2 500 рупий в итоге заселились.
Просто это был единственный случай, когда ночлег именно искать пришлось, обычно 2-4 геста пройдешь и что-то подходящее находится.
Вообще, тукеры и помогалы - это оптимальный выход в такой ситуации: куда-нибудь да приведут, все лучше на улице коротать ночь в незнакомом городе.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 7 полных дней на острове Шри-Ланка

Сообщение: #5

Сообщение McBride » 05 апр 2018, 16:59

Дабы не плодить темы, спрошу здесь.
Тоже буду 7 дней.

Основные мои цели:
-Подняться на гору (любую) не знаю есть ли они там, но слышал про Пик Адама.
-Посмотреть на больших черепах. Видел картинки в интернете.
-Посмотреть на слонов. Максимально контактно.
-Обезянки. Какой-то заповедник или еще что.


Помогите составить маршрут. Куда нужно поехать, чтобы зацепить все мои интересы))
Эйфория это состояние радостного настроения; человек,находящийся в эйфории доволен абсолютно всем,он спокоен и безмятежен .
Аватара пользователя
McBride
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 7 полных дней на острове Шри-Ланка

Сообщение: #6

Сообщение Malino4ka » 06 апр 2018, 09:43

По 5 дню - я не понимаю, что можно делать целый день в Элле. Мы ночевали, встали в 7 утра, успели подняться на Пик Адама, сходить к Девятиарочному мосту, потом к водопаду Раванна и в обед поехали на побережье. Увидели и горы и водопады... Вы должны все это успеть в день приезда, после обеда. Но это только мое мнение, решать вам. Нам 15 дней на острове показалось немного.
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 7 полных дней на острове Шри-Ланка

Сообщение: #7

Сообщение skakuni » 14 апр 2018, 17:04

McBride писал(а) 05 апр 2018, 16:59: McBride » 05 апр 2018, 18:59

Дабы не плодить темы, спрошу здесь.
Тоже буду 7 дней.

Основные мои цели:
-Подняться на гору (любую) не знаю есть ли они там, но слышал про Пик Адама.
-Посмотреть на больших черепах. Видел картинки в интернете.
-Посмотреть на слонов. Максимально контактно.
-Обезянки. Какой-то заповедник или еще что.


Помогите составить маршрут. Куда нужно поехать, чтобы зацепить все мои интересы))

Большие черепахи в Хиккадуве на западном побережье.
Посмотреть слонов это в Пиннавеллу, там можно покормить и покататься на них, но только не в большом питомнике а недалеко в частном, и там катают прямо на спине а не в дурацких коробках привязанных к спине слона как в Тае например.
Гор много, Пик Адама это самая высокая и сложная, далее по сложности идет Элла Рок, потом Сигирия или гора рядом с Сигирия Рок, и самая простая гора это Малый Пик Адама. Есть интересная гора с храмом недалеко от Канди. Если Вам просто прогуляться то выбирайте Эллу и посетите Эллу Рок и Малый пик Адама. Обезьян там везде много, специально к ним ходить не надо они сами Вас найдут.
Заповедник Ялла.
Составление маршрута зависит от того в каком месяце вы поедете, и Вашего бюджета.
Самый простой способ:
Сначала Хикадува (пляж релакс черепахи).
Далее в Тиссу, по пути можно на денек остановиться в Мириссе или Унаватуне с посещением Галле Форт.
Из Тиссы на сафари в Ялло парк.
Далее на автобусе в Эллу. В элле Малый Пик Адама или Элла Рок, так же сходите на 9 арочный мост и водопад Равана.
Из Эллы на поезде доехать до Рамбуканы, оттуда 10 мин на тук туке до Пинавеллы. В Пинавелле слоновий рай.
Перед Рамбуканой можно посетить Канди там Ботанический сад.
Из Рамбуканы в Коломбо и домой
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: 7 полных дней на острове Шри-Ланка

Сообщение: #8

Сообщение McBride » 13 май 2018, 16:44

skakuni писал(а) 14 апр 2018, 17:04:
McBride писал(а) 05 апр 2018, 16:59: McBride » 05 апр 2018, 18:59

Дабы не плодить темы, спрошу здесь.
Тоже буду 7 дней.

Основные мои цели:
-Подняться на гору (любую) не знаю есть ли они там, но слышал про Пик Адама.
-Посмотреть на больших черепах. Видел картинки в интернете.
-Посмотреть на слонов. Максимально контактно.
-Обезянки. Какой-то заповедник или еще что.


Помогите составить маршрут. Куда нужно поехать, чтобы зацепить все мои интересы))

Большие черепахи в Хиккадуве на западном побережье.
Посмотреть слонов это в Пиннавеллу, там можно покормить и покататься на них, но только не в большом питомнике а недалеко в частном, и там катают прямо на спине а не в дурацких коробках привязанных к спине слона как в Таиланде например.
Гор много, Пик Адама это самая высокая и сложная, далее по сложности идет Элла Рок, потом Сигирия или гора рядом с Сигирия Рок, и самая простая гора это Малый Пик Адама. Есть интересная гора с храмом недалеко от Канди. Если Вам просто прогуляться то выбирайте Эллу и посетите Эллу Рок и Малый пик Адама. Обезьян там везде много, специально к ним ходить не надо они сами Вас найдут.
Заповедник Ялла.
Составление маршрута зависит от того в каком месяце вы поедете, и Вашего бюджета.
Самый простой способ:
Сначала Хикадува (пляж релакс черепахи).
Далее в Тиссу, по пути можно на денек остановиться в Мириссе или Унаватуне с посещением Галле Форт.
Из Тиссы на сафари в Ялло парк.
Далее на автобусе в Эллу. В элле Малый Пик Адама или Элла Рок, так же сходите на 9 арочный мост и водопад Равана.
Из Эллы на поезде доехать до Рамбуканы, оттуда 10 мин на тук туке до Пинавеллы. В Пинавелле слоновий рай.
Перед Рамбуканой можно посетить Канди там Ботанический сад.
Из Рамбуканы в Коломбо и домой


Спасибо за ответ!
Полезно)
Эйфория это состояние радостного настроения; человек,находящийся в эйфории доволен абсолютно всем,он спокоен и безмятежен .
Аватара пользователя
McBride
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 7 полных дней на острове Шри-Ланка

Сообщение: #9

Сообщение Arteinvita » 03 июн 2018, 21:42

skakuni писал(а) 14 апр 2018, 17:04:Большие черепахи в Хиккадуве на западном побережье.
а эти большие черепахи - они всегда в Хиккадуве есть или в определенный сезон/месяц?
Arteinvita
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.05.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: 7 полных дней на острове Шри-Ланка

Сообщение: #10

Сообщение -Netghost- » 10 июн 2018, 13:16

skakuni писал(а) 14 апр 2018, 17:04:Посмотреть слонов это в Пиннавеллу, там можно покормить и покататься на них, но только не в большом питомнике а недалеко в частном, и там катают прямо на спине а не в дурацких коробках привязанных к спине слона как в Таиланде например.

Вот, кстати, об этом.
Насколько я понял из форума, в большом питомнике огромное стадо слонов и ощущения получаешь просто от того, чтобы поглядеть на это вот всё.
А в частном - несколько слонов всего, но кататься дают, да.
Отсюда вопрос - а получится, приехав в Пиннавеллу вечером, переночевать, с утра полюбоваться на купание и кормежку большого стада, а потом еще успеть до обеда в частный питомник, чтобы там покататься на слонах и продолжить путешествие дальше, в сторону Канди?
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 7 полных дней на острове Шри-Ланка

Сообщение: #11

Сообщение McBride » 10 июн 2018, 19:58

-Netghost- писал(а) 10 июн 2018, 13:16:
skakuni писал(а) 14 апр 2018, 17:04:Посмотреть слонов это в Пиннавеллу, там можно покормить и покататься на них, но только не в большом питомнике а недалеко в частном, и там катают прямо на спине а не в дурацких коробках привязанных к спине слона как в Таиланде например.

Вот, кстати, об этом.
Насколько я понял из форума, в большом питомнике огромное стадо слонов и ощущения получаешь просто от того, чтобы поглядеть на это вот всё.
А в частном - несколько слонов всего, но кататься дают, да.
Отсюда вопрос - а получится, приехав в Пиннавеллу вечером, переночевать, с утра полюбоваться на купание и кормежку большого стада, а потом еще успеть до обеда в частный питомник, чтобы там покататься на слонах и продолжить путешествие дальше, в сторону Канди?

Да
Я неделю назад так и сделал)
В Канди ехал на тук-туке останавливаясь в красивых местах)

Но не знаю есть ли смысл платить и идти в сам питомник. Я жил возле реки, пошёл сразу на реку))
Эйфория это состояние радостного настроения; человек,находящийся в эйфории доволен абсолютно всем,он спокоен и безмятежен .
Аватара пользователя
McBride
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 7 полных дней на острове Шри-Ланка

Сообщение: #12

Сообщение esavchenko » 05 дек 2018, 12:37

подскажите плиз
где лучше, красивее и удобнее переночевать с детьми ... в Рамбукане или Канди?
Аватара пользователя
esavchenko
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль