Маршрут на 21 день. Коломбо - Анурадхапура - Сигирия - Канди - Элла - южные пляжи. Пытаюсь составить оптимальный маршрут.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут на 21 день. Коломбо - Анурадхапура - Сигирия - Канди - Элла - южные пляжи. Пытаюсь составить оптимальный маршрут.

Сообщение: #21

Сообщение little_poli » 07 фев 2018, 15:44

мне просто нужно посмотреть, что они из себя представляют, чтобы группы водить в зимние месяца

Тогда, не смотря на то, что вы там увидите, представляйте черные силуэты пальм на фоне огненно-красного заката (особенно в Мириссе), легкий шелест волн, гул океана, теплый песочек под ногами и солнце-солнце-солнце) Но надеюсь вам повезет и мне тоже, потому что я сама на пару-тройку дней хочу в Мириссу и вообще в ту степь.

mohatmamohatma писал(а) 07 фев 2018, 14:05:Слышал, что на Хиккадува можно увидеть больших черепах у берега, конечно, при небольшой доли удачи. Вам не доводилось бывать на данном пляже?

Ага) Я ж говорю, почти весь ваш маршрут объехала)
Черепах ищите возле отелей Citrus, там вроде раньше был небольшой пирс, и HikkaTranz by Cinnamon. Вот где-то в этом кусочке они точно будут утром. Вообще сложно пройти, вас по пути куча местных будет спрашивать "биг тартл?!" или возможно даже уже по-русски, и махать руками туда-туда.
Читала на этом форуме отзыв туристки, которую, с ее слов, "прогнал и бил по рукам местный мужчина" за то, что она насобирала черепахам травы (вместо того, чтобы купить у него), аж не по себе стало.. Меня, слава богу, никто от черепах не отгонял и денег не вымогал, но как-то даже опасаюсь теперь

И я вам все собираюсь написать каждый раз, в тему Букинга, что ни разу там не бронировала заранее ничего, даже на Новый год - только первые две ночи в Коломбо после прилета. А нас с подругой было двое, т.е нам нужны были две комнаты всегда и везде!
Однако все на месте находили, когда сразу, когда нет, но суммы были в среднем 1800-2500 рупий за комнату (15-18$, курс тогда был около 130 рупий за доллар). Самые дорогие комнаты были как раз на Новый год в Тангалле (31$ или 4000 рупий с холодной-то водой! Я на следующий же день нашла чудную комнатку в два раза дешевле, с садиком и горячей водой) и в Нувара Элии - аж 5500 рупий\ночь.. Ну тут вы помните - пар изо рта в комнате, из душа бегом под одеяло, фена, кстати, не было.

Единственный раз в Канди мы проездили часа два по каким-то трущобам высоко над озером, куда заходить было страшно (хотя тукеру русским и частично английским языком было сказано - ту румс, мейби уан рум энд ту бедс, чип, клин энд хот вота)). В итоге чистый номер нашли (гест Париж, как счас помню), но единственный свободный номер был с двуспальной кроватью, пришлось нам с подругой так и спать)

Собственно, к чему я это все...
mohatmamohatma писал(а) 06 фев 2018, 17:18:Жилье еще не искал, вероятно, сделаю это в ближайшие пару дней.
.
Смотрю я цены на отели и думаю.. Я ж в этот раз не с подругой, я ж мужем, а он же с другом.. Что более неприлично - гонять их двоих с рюкзаками по местности или таки заплатить заранее и спать спокойно?))
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут на 21 день. Коломбо - Анурадхапура - Сигирия - Канди - Элла - южные пляжи. Пытаюсь составить оптимальный маршрут.

Сообщение: #22

Сообщение extremallka » 07 фев 2018, 18:20

mohatmamohatma писал(а) 07 фев 2018, 07:36:Может сразу взять с собой вещи, чтобы меня после равнин Хортон довезли до жд станции и оттуда уехать в Элла? Когда заказываешь трансфер из Нувара Элии до Хортон, водитель тебя ждет или довозит и уезжает?

Да, можно. Мы выезжали из отеля с вещами, оставляли их в багажнике у водителя, когда гуляли по плато. Единственное, что изначально договаривались, что после плато нас довезут на автовокзал Нувара Элии. По пути спросили, может ли довезти до ЖД станции Нану-Ойя. Сказал, что может, но это плюс 700 рупий к стоимости. Совершенно неадекватная цена за такое маленькое расстояние, поэтому поехали до автовокзала, как ранее договаривались. До Охии везут без доплат, ее все равно проезжаешь по пути.
little_poli писал(а) 07 фев 2018, 11:05:А это как договоритесь, обычно туда-обратно с ожиданием, или оговариваете время, когда обратно планируете, а водитель может и уехать. Вы ему деньги все сразу не отдавайте, чтоб у него стимул был вернуться))

Мы всю сумму оплачивали владельцу геста в котором эту поездку заказывали. На месте уже оплачивали в кассе только билеты за вход и въезд машины.
mohatmamohatma писал(а) 07 фев 2018, 14:05:Слышал, что на Хиккадува можно увидеть больших черепах у берега, конечно, при небольшой доли удачи. Вам не доводилось бывать на данном пляже?

Да, в Хиккадуве в феврале две черепахи каждый день, в районе обеда приплывали на небольшой мыс рядом с отелем CHAAYA TRANZ. Там же местные крутятся, продают водоросли, которыми их можно покормить.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут на 21 день. Коломбо - Анурадхапура - Сигирия - Канди - Элла - южные пляжи. Пытаюсь составить оптимальный маршрут.

Сообщение: #23

Сообщение mohatmamohatma » 08 фев 2018, 15:41

little_poli писал(а) 07 фев 2018, 15:44:Тогда, не смотря на то, что вы там увидите, представляйте черные силуэты пальм на фоне огненно-красного заката (особенно в Мириссе), легкий шелест волн, гул океана, теплый песочек под ногами и солнце-солнце-солнце) Но надеюсь вам повезет и мне тоже, потому что я сама на пару-тройку дней хочу в Мириссу и вообще в ту степь.


Понял, буду представлять все самое лучшее. К концу недели окончательно составлю маршрут детально по дням и опубликую здесь. Так что если какие то даты будут совпадать, буду рад встречи, пусть и на денек другой ))

little_poli писал(а) 07 фев 2018, 15:44:Смотрю я цены на отели и думаю.. Я ж в этот раз не с подругой, я ж мужем, а он же с другом.. Что более неприлично - гонять их двоих с рюкзаками по местности или таки заплатить заранее и спать спокойно?))


Сам начал активно пользоваться букингом и все заранее бронировать лишь в прошлом году. До этого вообще не заморачивался, все находил на месте. Сейчас не хочется терять время на поиски, поэтому буду бронировать заранее.
mohatmamohatma
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 21 день. Коломбо - Анурадхапура - Сигирия - Канди - Элла - южные пляжи. Пытаюсь составить оптимальный маршрут.

Сообщение: #24

Сообщение little_poli » 08 фев 2018, 21:40

mohatmamohatma писал(а) 06 фев 2018, 10:11:Коломбо (день 1)
Прилетаю ближе к 10 утра, заселяюсь в хостел, после обеда прогуливаюсь по набережной и местам неподалеку.

mohatmamohatma, посмотрите, я тут карту Коломбо с достопримечательностями накидала, делюсь, вдруг вам тоже пригодится: Коломбо, есть что посмотреть?
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут на 21 день. Коломбо - Анурадхапура - Сигирия - Канди - Элла - южные пляжи. Пытаюсь составить оптимальный маршрут.

Сообщение: #25

Сообщение mohatmamohatma » 09 фев 2018, 20:39

little_poli, спасибо за карту!

Вот такой маршрут нарисовался, уже все забронировал.

Коломбо - 25 апреля (прилетаю в Коломбо утром)
Сигирия - 26 апреля
Полонарува - 27 апреля
Канди - 28-29 апреля
Китулгала - 30 апреля
Пик Адама - 1 мая
Нувара Элия - 2 мая
Элла - 3-5 мая
Тисамахарама - 5-7 мая
Тангалле - 7-8 мая
Мирисса - 8-10 мая
Хиккадува - 10-12 мая
Бентота - 12-13 мая (13 мая поздно вечером вылет из Коломбо)
mohatmamohatma
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль