На острове с 15 февраля! Покритикуйте, будьте любезны, маршрут!

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

На острове с 15 февраля! Покритикуйте, будьте любезны, маршрут!

Сообщение: #1

Сообщение Alevtinysik » 09 фев 2018, 03:05

Здравствуйте форумчане!
Помогите с маршрутом! В наличии: я, была на острове в январе 2015, пара 35 и 50 лет, на острове впервые.
В первую поездку я посетила: Канди (ботанический сад, Храм Зуба Будды) Дамбулла, Сигирия, Форт Галле, пляж Бентота.
Хотелось бы посвятить поездке по острову 3 дня.
В этот раз мы прилетаем в час ночи 15 февраля. 2 перелёта по 5,5 часов и между ними стыковка 11 часов. Будем скорее всего уставшие. От сюда начинаются варианты:

День 1-15 февраля.
1. Отдохнуть пол дня в Коломбо, до 12-13 аm.
Отправиться на поезде в Канди.
Оставить вещи в отеле. На тук-туке добраться в Ботанический сад. Ночь в Канди. На следующий день с водителем вернуться в слоновий питомник, и отправиться в Дамбуллу.

2. Отдохнуть пол дня в Коломбо, до 12-13 аm. Заранее найти водителя, с ним по пути в Канди посетить Слоновий питомник. В Канди Ботанический сад. Ночь в Канди.

3. Дождаться поезда в 5:55 am, на нем приехать в Канди в 8-40, отдохнуть в отеле до 14 часов, вставить обед, в 15-00 Ботанический сад. Ночь в Канди. На следующий день с водителем отправиться в Дамбуллу.

В прошлую поездку Коломбо-Канди мы ехали на поезде. Даже железная дорога - лихая! Как обстоят дела с дорогой, если ехать на авто? По карте 115 км, похоже серпантин, не верю, что мы доберёмся за 1,5 часа, как утверждает maps.me.
Как вам такое начало? Какой вариант менее утомительный, на ваш взгляд?

День 2-16 февраля.
Утром с вещами отправляемся смотреть:
Слоновий питомник - если не успеем в предыдущий день.
Дамбуллу (75 км от Канди) - вся прогулка займёт часа 1,5-2 (поправьте, если ошибаюсь), на дорогу часа 2, с учётом остановки в храм (помню его), остановка на пол часа примерно.
После можно посетить Полоннаруву, если мои друзья захотят (мне не особо интересно, я только в январе насмотрелась на развалины племён майя, хотя могу ошибаться). сколько займёт осмотр?
Дорога 66 км от Дамбуллы, половина серпантин. В дороге часа 2-2,5, как я понимаю.
Если поедем в Полоннаруву. По времени скорее всего, там придётся ночевать, лучше в Канди. Успеем вернуться в Канди? В Канди может и успеем, а вот до начала подъёма на Пик Адама точно не успеем, плюс нужно отдохнуть. Расстояние Полоннарува - Пик Адама 230 км, и даже по maps.me дорога займёт 2:30. По факту намного больше.

3 день. 17 февраля
Мечтаю посетить Пик Адама.
От Дамбуллы 162 км. Серпантин опять, судя по карте, если отказаться от Полоннарувы. Из Дамбуллы сразу ехать в отель к началу подъёма на Пик Адама. Ужин. Отдых до 12-00. В полночь начало подъёма. В 10-11 по-хорошему спустимся. Уставшие.
Дорога в Нувара-Элию 72 км, часа 2-2,5 примерно займёт. По дороге чайная плантация. С НЭ успеем на поезд, чтоб доехать в Эллу на 9-арочный мост?
Дорога НЭ -Элла примерно 2 часа.
Где-то нужно заночевать. Возможно в НЭ.

4 день - 18 февраля
дорога в Хиккадуву 245 км, займёт 4-6 часов? через Ратнапуру, там можно заехать в шахты добычи камней - как их найти? Кто-нибудь знает точки на карте, или название их. Что ещё можно посмотреть по пути?
Далее до 2/03 Пляжинг. Черепахи. Поездка в Форт Галле. Возможно, Мирисса - киты.

Буду благодарна любым критикам, дополнениям и рекомендациям где остановиться! Возможно, что-то выкинуть, чтоб сократить маршрут до 3 дней! И конечно, будем рады попутчикам, ещё раз, наш старт 15.02 из Коломбо.
Alevtinysik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.09.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский
отдых на Шри Ланке



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль