Помогите с маршрутом (Хиккадува-Пинавелла-Канди-Пик Адама-Элла-Хиккадува)

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Valentinka1612 » 05 мар 2018, 13:53

Всем Привет!!Едем с подругой с 19-31 марта на Шри-Ланку,это будет наш первый раз))Останавливаемся в Хиккадуве на весь отдых и оттуда уже планируем поехать вглубь острова,на это хочется уделить 4-5 дней)Возможностей арендовать машину нет,поэтому будем передвигаться на поезде,автобусе и тук-туке.После долгого изучения форума получилось составить такой маршрут,покритикуйте его пожалуйста и по возможности прошу ответить на мои вопросы)))

1) День первый 23.03. выезжаем из Хиккадувы в Rambukkana (С пересадкой в Коломбо).Если расписание указано верное,то в Rambukkana мы должны прибыть в 09:55,оттуда на тук-туке добираемся до Пиннавелы.Целый день до вечера гуляем по питомнику и вечерним поездом из Rambukkana едем до Канди(посмотрев расписание вроде как есть поезд на 19:38)

2)Приезжаем в Канди 20:58(Тут вопрос далеко ли жд станция находится от центра?бронируем отель в центре города на 2 ночи)Ночевка в Канди.Утром 24.03 просыпаемся и целый день гуляем по Канди(Храм Зубба Будды и Королевский Ботанический сад)Что еще интересного можно посмотреть В КАнди,Возвращаемся в отель поздно вечером.Ночевка.

3)День третий 25.03 Тут Сразу возникает вопрос как лучше сделать: на автобусе или на поезде добраться до Пика Адама??Вроде почитала что есть прямой автобус Канди-Далхаузи(если кто знает прошу подсказать))) Добравшись,к вечеру регистрируемся в отеле,спим и к часу ночи поднимаемся и по-тихоньку выходим к Пику Адама,планируем спуститься к 8-9 утра(Вроде мы молодые шустрые должны успеть?))От Далхаузи добираемся до Хаттона(Есть какие- то автобусы или я думаю можно добраться на тук-туке??)))

4)День четвертый 26.03 Тут 2 варианта поезд Хаттон-Элла в 11:14(если успеваем),либо 13:28))Прибытие в Эллу прогулка по городу,если успеем то можно добраться до 9-арочного моста.Ночевка В Элле,утром подъем,хочется успеть на малый пик адама и на водопад Равана))Тут возникает вопрос есть ли какие-то прямые вечерние автобусы от Эллы до Хиккадувы 27.03 или может быть до Галле(оттуда проще будет добраться до Хиккадувы)??

Реально ли уложиться по нашему маршруту,в планируемые мной даты, путешествуя на общ транспорте? Если есть замечания/предложения по транспорту или по самому маршруту - с удовольствием почитаю.Буду рада любым полезным советам по маршруту(Впервые составляю его сама,обычно всегда берем экскурсии))Заранее большое спасибо за помощь Помогите с маршрутом (Хиккадува-Пинавелла-Канди-Пик Адама-Элла-Хиккадува)

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Valentinka1612
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 6
лучшие места посмотреть на Шри Ланке

Re: Помогите с маршрутом (Хиккадува-Пинавелла-Канди-Пик Адама-Элла-Хиккадува)

Сообщение Gena222 » 05 мар 2018, 22:45

День добрый!
В принципе маршрут вполне реальный. Мы были в ноябре 2017, маршрут аналогичный вашему, только без посещения Эллы.
Темп получается довольно напряженным, особенно после посещения Пика Адама.
По порядку - при посещении Пиннавелы сразу определитесь, куда именно вы хотите попасть - если в государственный питомник, то вам нужно будет добиваться от тукера, что вам нужно именно туда! Вас будут возить по 2-3 из частных питомников, которые отстегивают тукерам деньги, и только в последнюю очередь повезут в госпитомник.
Вам нужен с такой кассой:

Входной билет стоит 2500 рупий, отдельно покупается билет на молочное кормление - 300 рупий.

В Канди вокзал находится в центре города, мы жили в отеле Villa 92 - примерно в 10-15 минутах ходьбы от вокзала. Номер в сутки стоит около 40 долларов - думаю можно найти и дешевле, но мы уже были не в силах искать.

Изображения со ссылками запрещены. merial.
Планируя прогулку по Канди, я бы советовал начинать с ботсада, а потом идти в Храм Зуба Будды. Идя в ботсад запаситесь бутербродами - на территории сада одна кафешка с "буфетом" типа шведского стола - стоит это счастье 990 рупий с человека.

Мы были не в сезон, так что автобусы до Далхаузи не ходили, поэтому ехали на поезде до Хаттона. В Хаттоне я бы вам советовал взять тукера - примерно 1300-1500 рупий, мы поехали на автобусе - ехать с пересадкой, довольно долго, но и в раз дешевле - примерно 300-400 рупий за двоих.
В Далхаузе жили в отеле White House - несколько далековато от начала маршрута (с лишний километр), но вид оттуда открывается шикарный.

Подъем со спуском занял у нас время с 2 ночи (выход) до примерно 10-30 возврат в отель, перекусили сели на тук и поехали в Хаттон. Обратите внимание, что мы совершали подъем не в сезон, когда на вершину поднималось человек 100 всего, не знаю, какая скорость подъема будет в сезон.
Расписание ж/д в Хаттоне прилагаю.

Из Хаттона мы сели на поезд до Коломбо в 13:19, в Коломбо он приходит минут за 15 до последнего поезда на Галле (ночной почтовый).

Надеюсь вам что-то будет полезно из написанного.
Gena222
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииШри-Ланка форум от А до ЯМаршруты по Шри-Ланке

Включить мобильный стиль