Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #21

Сообщение Thanx » 23 июл 2018, 17:53

Мы в январе 2016 запланировали подъём на пик Тейде (Тенерифе на Канарских островах) в августе 2016. Потом узнали, что жена беременная. И ничего, поднялась на самую вершину. И не жалела, наоборот даже!
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #22

Сообщение Olya-Zolotinka » 23 июл 2018, 23:15

Решила еще прислушаться и выбросила Хиккадуву. Все-таки, 1 день Унаватуна и 1 день Хиккадува решила что не айс, каждый день переезды, - это правда бред уже. В Хиккадуву, на самом деле, хотела только из-за больших черепах, но вычитала, что они есть и в Унаватуне, можно там посмотреть.
Поэтому по пляжу у нас 3 дня Бентоты по приезду, потом центр острова, а потом опять Мирисса, Унаватуна, Бентота по 2 дня на каждый.
Вроде бы я наконец-то довольна маршрутом)
Аватара пользователя
Olya-Zolotinka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #23

Сообщение Thanx » 24 июл 2018, 00:33

Разве есть в Унаватуне черепахи? Если вы про Sea Turtle Hatchery Centre Mahamodara, то его сильно ругают.

И, кстати, мы так сделаем, снимем жильё в Унаватуне, как база, а оттуда будем ездить кругом на 1 день, в том числе в Хиккадуву. Позже, если захотим, сменим и саму "базу". На съём нормального жилья уходит масса времени, на заселение/выселение тоже. Я день заезда и день выезда вообще за отдых не считаю... покуда чемоданы разгрузил и душ принял, нашёл еду, чутка соориентировался по местности... и день близится к закату.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #24

Сообщение Olya-Zolotinka » 24 июл 2018, 00:53

Вроде наткнулась на трипадвайзоре, что на какой-то пляж приплывают черепахи. Даже если и нет, думала, как и вы, лучше мы уже сядем и проедемся до Хиккадувы с утра, посмотрим черепах (если прям поймем, что нам обязательно нужно их увидеть), и вернемся на ночевку в Уну.
Насчет заселения... Я все забронировала уже. Все на букинге, рейтинг везде выше 9, выбирала по большому кол-ву отзывов на русском. Поделила на все дни - средняя цена за гест у нас получилась 25 баксов. Ну налог еще вроде какой-то будет. На месте уже разберемся.
На заселение/выселение много времени у нас не тратится. Может мы такие организованные (нет), но у нас сборы большого чемодана занимают минут 20-25, а тут мы будем без него. Я, честно говоря, и вещи в путешествие порой собираю за час до выезда. Но вы и ездите с маленьким ребенком, это понятно, что намного сложнее и по сборам и по мобильности. А нам что... купальники с веревок сняли, из ванной выгребли свое, чемодан застегнули и вперед.
Аватара пользователя
Olya-Zolotinka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #25

Сообщение Thanx » 24 июл 2018, 01:17

Ну что же, могу только пожелать вам приятного путешествия!

Кстати, букинг дорогой, говорят, на месте можно то же самое жилье намного дешевле взять. Хотя, у вас 2 недели, плюс сезон, может, и не стоит сильно экономить. Мы жильё забучили только на 25% времени, и то, только из-за ребёнка. Без ребёнка исключительно лишь на месте жильё бы брали. Так дешевле в Азии. Букинг особенно много бабла гребёт, так говорят. В Коломбо мы на . жильё брали. Подобное жилье дешевле букинга. А Канди и Эллу на букинге, да.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #26

Сообщение Olya-Zolotinka » 24 июл 2018, 01:25

Да, я знаю, что возможно переплатила с букингом. Но мы едем в самый сезон и побоялась рисковать с бронированием на месте. Да и морально мне проще ехать, если я знаю куда.
И для меня все-таки важен хоть какой-то комфорт, в Азии до этого не была, куча волнений по этому поводу, поэтому не готова жить "где осталось место" с тараканами или у черта на куличках. Выбирала чистые гесты, с завтраками, удачные по расположению, близко от пляжа на побережье (почти везде 1-я линия), и близко от станции/дорог/нужных мне достопримечательностей в Центре.
Читаю сейчас отчеты по Шриланке и чуть ли не в каждом втором самостоятельном путешествии люди долго кружат на такси, порой ночью, после многочасового перелета, в поисках места, где за адекватные деньги не страшно в душ зайти и на постель лечь.
Короче перестраховалась, но мне так действительно морально проще. Так что если и переплатила, то за свое спокойствие)
Аватара пользователя
Olya-Zolotinka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #27

Сообщение extremallka » 30 июл 2018, 15:57

Olya-Zolotinka писал(а) 23 июл 2018, 16:52:Ну вот чувствую я, пятой точкой чую, что надо мне на Пик Адама

Правильно чувствуете)) Нам очень понравилось. И виды оттуда очень красивые, и как приключение, действительно, интересно, особенно если активный отдых любите. Только самое красивое и впечатляющее ИМХО, это все-таки не непосредственно рассвет (он красивый, да, но рассветы в хорошую погоду везде красивые), а тень Пика Адама на горизонте после восхода солнца. Ее надо смотреть с противоположной стороны, напротив тех трибун с которых рассвет смотрят. Как ориентир, там большая курильница стоит, как раз от нее тень и видно. И там, где на рассвет был вид, народу толпа. А у курильницы, где на тень вид, человек 10, может было.

Olya-Zolotinka писал(а) 23 июл 2018, 16:52:По поводу остановится в одном месте на побережье... А почему? Переезды между Мирисса-Унаватуна-Хиккадува-Бентота все в районе часа, если не ошибаюсь. Не так и много, мне кажется, что это не должно быть очень напряжно с небольшим багажом. Зато посмотрим разные пляжи, в Мириссе просто красиво, Унаватуна - в Галле хочется мотнуться, Хиккадува - черепах разрекламированных лицезреть хочется, ну а Бентота ближе всего к аэропорту, поэтому удобно кантоваться в начале и конце путешествия, да и безлюдные широкие пляжи манят, не буду скрывать.

Были на всех этих пляжах, тоже по паре дней. Все стоят посещения, как раз по тем причинам, что Вы и написали. Переезды короткие и ненапряжные, особенно если налегке путешествуете.
Только Бентота ближе чем Хиккадува к аэропорту всего минут на 15 езды. Так что если Хиккадува понравится, в Бентоту можно и не переезжать.

Olya-Zolotinka писал(а) 23 июл 2018, 16:52:Если кто-то мне напишет, что ехал по такому же примерно маршруту и не пожалел, станцую на радостях Ламбаду)))

У нас местами была похожая последовательность, но времени было больше, поэтому и мест больше было (в Поллонаруве были, на Хортоне, в Яле). Но по степени насыщенности примерно также. Совершенно от такого "галопа" не устали, приехали отдохнувшие, с массой новых впечатлений. Порадовалась, что ничего не стала выкидывать, прекрасно все успели.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут на 14 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #28

Сообщение Olya-Zolotinka » 31 июл 2018, 11:32

Правильно чувствуете)) Нам очень понравилось. И виды оттуда очень красивые, и как приключение, действительно, интересно, особенно если активный отдых любите.

Спасибо за отзыв. Мы действительно любим активный отдых, так что я думаю, что если Пик и не сразит наповал видами и рассветом, то ночной подъем точно запомнится и оставит на память эмоции. А ради эмоций и путешествуем. Молодому человеку показала Орел и Решку, там где ведущая на Пик поднималась, спросила с сомнением: "Полезем туда"?, ответил без заминки: "Конечно полезем!"))) Так что вопрос снят. Пойдем однозначно.
Только Бентота ближе чем Хиккадува к аэропорту всего минут на 15 езды. Так что если Хиккадува понравится, в Бентоту можно и не переезжать.

Ну я как раз решила наоборот. Из Унаватуны поедем в Бентоту, а оттуда уже на один день без багажа съездим посмотрим Хиккадуву. Бентота мне как-то кажется привлекательнее из-за малолюдности, а Хиккадува, как многие пишут - русская деревня, очень много туристов, шумно. Ориентируюсь только по отзывам. Так что посмотреть съездим одним днем, но все-таки из всех пляжей больше всего ночей (5 получается) по плану как раз в Бентоте. Может на месте уж подкорректируем.
Совершенно от такого "галопа" не устали, приехали отдохнувшие, с массой новых впечатлений. Порадовалась, что ничего не стала выкидывать, прекрасно все успели.

Отлично! Вот надеюсь, что и у нас будет так же. Отзывы и мнения людей очень разнятся. Некоторые живут в неплохих отелях, с личным водителем успевают посетить лишь пару мест и говорят, что очень утомляли переезды и дороги, а кто-то живет в самых дешевых гестах, в которых я бы не остановилась и на одну ночь, ездит автобусом, каждый день переезды, и пишет, что было круто. Делаю вывод, что каждый ищет от отдыха чего-то своего. Я надеюсь, что мы, как и вы, не пожалеем, что у нас путешествие будет называться "Галопом по Шриланкам"))).
Аватара пользователя
Olya-Zolotinka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль