Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Merelin123 » 18 сен 2018, 19:08

Всем привет!))) Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней Едем на ШЛ впервые, путешествие самостоятельное.
Маршрут я только начала разрабатывать. К слову, форум я читала, читаю и буду читать и буду также вносить поправки в маршрут. Но информации таааак много, что голова идет кругом... Не знаю, с какой стороны подступиться к поездке.
Поэтому помогите, пожалуйста, покритикуйте то, что уже есть - вы очень поможете и дело у меня пойдёт быстрее))))

Итак:

25.11 в 14.25 - Прилёт, оформление визы и т.д.
Из аэропорта едем на автобусе до Коломбо, из Коломбо едем на поезде до Канди, базируемся в Канди в отеле на пару дней:
26.11 - гуляем по Канди + Храм зуба Будды + Ботанический сад
27.11 - едем в Пиннавалу в Слоновий питомник, возвращаемся на ночь в Канди
28.11 - едем поездом из Канди в Нувара Элию, передыхаем остаток дня
29.11 - едем на тук-туке до чайных плантаций, смотрим.
30.11 - едем поездом из НЭ до Эллы. Гуляем, смотрим
01.12 - Хортон Плейнс + Малый Пик Адама
02.12 - Уезжаем на юг, на пляж 1 (пляж пока не выбрали, например Тангалле), базируемся в местечке дня на 2-3
05.12 - переезжаем на пляж 2 (например, Унаватуна или Хиккадува), базируемся в местечке дня на 3
08.12 - уезжаем в Коломбо, погулять + на ночлег перед вылетом
09.12 - вылет утром

Есть вопросы по ходу маршрута:

1. Стоит ли сразу ехать в Канди после прилёта или стоит отдохнуть денёк в Коломбо? Летим из СПб, далековато...
Или в Коломбо нечего делать? Вначале думала, как и все новички, что сразу бы на пляж ближайший, но потом почитала, что нечего соваться в Негомбо и передумала.

2. Стоит ли в таком 13-дневном маршруте рассматривать что-то севернее Канди? Дамбулла/Полоннарува? Или будет слишком большой загон?

3. Не очень нравится середина маршрута... Пока не сложилось полного понимания, где лучше и виды, и чайные плантации - в НЭ или Элле? Стоит ли вообще останавливаться и в НЭ, и в Элле, или лучше выбрать что-то одно?
Еще слышала, что некоторые выбирают Рамбоду. Что там можно посмотреть? Это место не лучше НЭ и Эллы?

4. Реально ли совместить в один день Хортон Плейнс и Малый пик?
Или может лучше поменять эти оба места на Большой пик Адама?

5. Нужно ли добавлять в маршрут сафари, например, в парке Яла на пути из центра на юг?
Не будет лишним?

6. Про тихие и спокойные пляжи я еще почитаю, а вот посоветуйте, пожалуйста, пляж, где красивые виды и большие волны?
Молодой человек хочет увидеть океан во всей его мощи и красе. Думаю, может один пляж на 2-3 дня выбрать спокойный для купания, а второй пляж - вот такой, чтоб мечту его исполнить.

7. Заслуживает ли Коломбо внимания? Или лучше приехать в Коломбо перед вылетом, а это время потратить на другой пункт в маршруте?

Более мелкие детали в маршруте еще не прорабатывала... Понятно, что можно будет включить и чайную фабрику, и черепашью ферму, если будем неподалеку.
Но я буду очень рада, если вы напишите еще места, какие обязательно стоит посетить, что-то типа "ТОП-5 обязательных к посещению всем".
Или, наоборот, может есть места волшебные, но неизвестные большинству...тоже буду рада услышать)))

И вообще, как бы вы составили маршрут для себя?

В общем все, что напишите - будет полезно. Я думаю, что на ШЛ мы поедем всего один раз, поэтому хотелось бы не пожалеть о составленном плане...
Спасибо! Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Merelin123
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 5
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение the_miracle » 18 сен 2018, 19:53

Здравствуйте.
Из Коломбо на поезде доезжаете до станции Рамбуккана (2,5-3 часа), берёте тук-тук и едете около 4 км до Слоновьего питомника в Пиннавелле, ночуете, утром слоники (думаю, здорово будет позавтракать в отеле с видом на реку, где купают этих животных). От аэропорта до вокзала в Коломбо заложите время не менее 2-3часов.

Далее едете в Канди и выполняете свою программу по Канди )))))

Далее едете в НЭ затем, чтобы с утра отправиться на Плато Хортон. После плато - можно на водопад Lоver's leap в окрестностях города и на любую чайную фабрику (может, я ошибаюсь, но на мой взгляд, если Вы не были до этого ни на одной, то и нет принципиальной разницы).

Рамбода. Там находится одноименный водопад. Можно, конечно, там переночевать в отеле с видом на водопад. Но он довольно дорогой, хотя вид сказочный. Я полагаю, достаточно будет просто на этот водопад полюбоваться со смотровой площадки около отеля по пути в НЭ, если Вы возьмёте такси из Канди. Особой инфраструктуры там нет. Да и трансфер до Хортон Плейнз удобнее найти в НЭ, если у Вас не будет машины.

Если не хотите вторую ночь ночевать в НЭ, в Эллу можно уехать сразу после трека на плато Хортон, а чайную фабрику посмотреть в Элле. В этот же день вполне можно успеть на Малый Пик Адама, проходить туда будете как раз недалёко от чайной фабрики. На утро мост ДемОдара, и какие-нибудь водопады в окрестностях.

Сафари. Решайте сами. Нет гарантии, что увидите много животных.

Мощь океана и пустынные пляжи - Тангалле.

Мощь океана, возможность купаться и хотя бы минимальная инфраструктура - Мирисса.

Черепашки в живой природе - Хиккадува.

На обратном пути я б лучше заночевала в Негомбо, а не в Коломбо. Во первых, все-таки из Коломбо до аэропорта не менее 2 часов ехать. Во вторых, какое-никакое а все-таки побережье.
Последний раз редактировалось the_miracle 19 сен 2018, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
the_miracle
активный участник

Фото: 669
Благодарил (а): 19 раз.
Отчеты: 4

Сообщение extremallka » 19 сен 2018, 14:16

Merelin123 писал(а) 18 сен 2018, 19:08:4. Реально ли совместить в один день Хортон Плейнс и Малый пик?
Или может лучше поменять эти оба места на Большой пик Адама?

Да, плато Хортон и Малый пик Адама вполне умещаются в один день. Только у Вас порядок посещения немного перепутан. На плато не из Эллы надо ехать, а из Нувара Элии. То есть 30.11 у Вас получается сначала, рано утром, поездка на плато Хортон, оттуда на поезде переезд в Эллу и уже там прогулка до Малого Пика Адама. По времени у нас так вышло: в 5-20 (утра) выехали на джипе из Нувара Элии, в 6-00 были у входа на плато. В 12-30, после прогулки на плато, сели на поезд в Нану Ойя (ближайшая к Нувара Элии ЖД станция) и около 15-00 были в Элле. После заселения в отель успели до Малого пика Адама прогуляться. Получается, следующий день, 1.12 у Вас остается на осмотр Элла Рок и девятиарочного моста. В этот же день, если до обеда успеете все посмотреть, можно выехать в Тангалле (в 14-20 уходит прямой автобус до Матары), уже вечером будете там.
Большой пик Адама у нас был перед Хортоном, у Вас это была бы ночь с 28 на 29.11, когда по плану чайные плантации. С учетом того, что чайные плантации в Элле просто кругом и Вы их в любом случае увидите, вполне можно было бы на этот день большой Пик Адама и поставить. Но это только если любите треккинг и физическая форма неплохая. Плато Хортон и Малый пик - это приятные легкие прогулки, а большой пик - это 5 000 ступенек подъема, а потом и спуска. Хотя виды с него того стоят.
Merelin123 писал(а) 18 сен 2018, 19:08:Нужно ли добавлять в маршрут сафари, например, в парке Яла на пути из центра на юг?
Не будет лишним?

Мы добавляли Ялу, тоже как раз на пути из Эллы к побережью, понравилось, не пожалели. Нам повезло: кроме медведя, по-моему, всех увидели. Но тут действительно вопрос везения, заранее не угадаешь как именно у Вас выйдет.
Merelin123 писал(а) 18 сен 2018, 19:08:6. Про тихие и спокойные пляжи я еще почитаю, а вот посоветуйте, пожалуйста, пляж, где красивые виды и большие волны?
Молодой человек хочет увидеть океан во всей его мощи и красе. Думаю, может один пляж на 2-3 дня выбрать спокойный для купания, а второй пляж - вот такой, чтоб мечту его исполнить.

Для купания - Мирисса и Унаватуна. Мощь океана и красивый вид - Тангалле и Хиккадува (тут еще и черепахи и инфраструктура хорошая).
extremallka
активный участник

Фото: 526
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 21
Отчеты: 11

Сообщение Merelin123 » 21 сен 2018, 16:14

Спасибо большое за ответы!!

extremallka писал(а) 19 сен 2018, 14:16:Большой пик Адама у нас был перед Хортоном, у Вас это была бы ночь с 28 на 29.11, когда по плану чайные плантации. С учетом того, что чайные плантации в Элле просто кругом и Вы их в любом случае увидите, вполне можно было бы на этот день большой Пик Адама и поставить. Но это только если любите треккинг и физическая форма неплохая. Плато Хортон и Малый пик - это приятные легкие прогулки, а большой пик - это 5 000 ступенек подъема, а потом и спуска. Хотя виды с него того стоят.

Подскажите, а рядом с Большим Пиком есть где остановиться непосредственно перед восхождением? Или откуда-то нужно все равно добираться? То есть куда нам нужно приехать вечером перед ночным восхождением? Сколько примерно времени уходит на всё восхождение-спуск? После спуска там нечего делать? Люди обычно сразу уезжают или там еще что есть посмотреть?
Насколько может быть людно на самом пике в ноябре-декабре?

Читала, что на Хортон Плейнс еще лучше ехать со станции, ближе, чем НЭ (по-моему называется Охия). Стоит ли рассматривать эту станцию как место выезда на Хортон вместо НЭ или разница будет небольшой?

И еще вопрос, везде ли по такому маршруту будет вполне приемлемо добираться на общественном транспорте (поезд/автобус/тук-тук)?
Или есть участки, где рекомендуется взять, например, машину с водителем? Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней
Merelin123
новичок

Сообщение Merelin123 » 21 сен 2018, 16:27

the_miracle писал(а) 18 сен 2018, 19:53:Здравствуйте.
Из Коломбо на поезде доезжаете до станции Рамбуккана (2,5-3 часа), берёте тук-тук и едете около 4 км до Слоновьего питомника в Пиннавелле, ночуете, утром слоники (думаю, здорово будет позавтракать в отеле с видом на реку, где купают этих животных). От аэропорта до вокзала в Коломбо заложите время не менее 2-3часов.

Спасибо! Скорее всего так и сделаем. Действительно, зачем мотаться лишний раз до Канди
Тогда еще вопрос, если смотреть на купание слоников из отеля, стоит ли вообще идти в сам питомник? Стоит пройтись по самому заповеднику?
Есть ли еще что-то посмотреть в Пиннавеле (или просто погулять) в тот день? или кроме слонов там ничего нет и можно смело ехать после их купания в Канди?

the_miracle писал(а) 18 сен 2018, 19:53:Рамбода. Там находится одноименный водопад. Можно, конечно, там переночевать в отеле с видом на водопад. Но он довольно дорогой, хотя вид сказочный. Я полагаю, достаточно будет просто на этот водопад полюбоваться со смотровой площадки около отеля по пути в НЭ, если Вы возьмёте такси из Канди. Особой инфраструктуры там нет. Да и трансфер до Хортон Плейнз удобнее найти в НЭ, если у Вас не будет машины

Про Рамбоду еще подумаем... Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней
Merelin123
новичок

Сообщение the_miracle » 21 сен 2018, 17:28

Merelin123 писал(а) 21 сен 2018, 16:27:Тогда еще вопрос, если смотреть на купание слоников из отеля, стоит ли вообще идти в сам питомник?

Мне сложно ответить, т.к. в питомнике я не была, и не люблю я зоопарки, жалко животных. Да и платить более 2000 рупий за лицо за то, чтобы посмотреть на слоников в загонах и иметь возможность их покормить, нецелесообразно. Лучше на эти деньги взять нормальный отель с завтраком.
На мой взгляд, наблюдать за их купанием на фоне сочной ланкийской природы приятнее. При желании можно, наверное, спуститься с террасы отеля и подойти поближе, покормить животных (можно заранее бананов купить). И потом не тратя времени, а его и так немного, ехать в Канди.

От Охийи, конечно, ближе, чем из НЭ: 10,5 км и почти 30 км. Просто в НЭ вариантов размещения больше. Зато в окрестностях Охийи несколько живописных пеших маршрутов, опять же водопад Бамбараканда недалеко (15 км, правда по серпантину), можно напрячь хозяев жилья по вопросу транспорта туда.

До Хортон Плейнз Вам однозначно надо будет искать машину. И лучше, конечно, чтобы это был не тук-тук, так как они открытые, а рано утром будет очень холодно и, может, быть, даже дождь. Полагаю, хозяева геста или отеля, где вы разместитесь, с легкостью решат эту проблему.

А так транспорт на ШЛ хорошо развит и везде можно добраться на автобусах, поездах или тук-туках (последние - на короткие расстояния, до 10-12 км).
the_miracle
активный участник

Сообщение AndreyL@nka » 22 сен 2018, 01:28

the_miracle писал(а) 21 сен 2018, 17:28: Зато в окрестностях Охийи несколько живописных пеших маршрутов, опять же водопад Бамбараканда недалеко (15 км, правда по серпантину), можно напрячь хозяев жилья по вопросу транспорта туда.

Удалось ли Вам посетить водопад Бамбараканда? Из Охийи вы ходили туда пешим маршрутом или ездили ? Сколько это стоило?
AndreyL@nka
активный участник

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение extremallka » 22 сен 2018, 10:51

Merelin123 писал(а) 21 сен 2018, 16:14:Подскажите, а рядом с Большим Пиком есть где остановиться непосредственно перед восхождением? Или откуда-то нужно все равно добираться? То есть куда нам нужно приехать вечером перед ночным восхождением? Сколько примерно времени уходит на всё восхождение-спуск? После спуска там нечего делать? Люди обычно сразу уезжают или там еще что есть посмотреть?
Насколько может быть людно на самом пике в ноябре-декабре?

Перед пиком Адама находится деревня Далхузи. В ней и останавливаются перед подъемом. От деревни до места, где начинается подъем совсем рядом. Туда и нужно приехать. Мы ехали от станции Хаттон до Маскелии на автобусе, а от Маскелии до Далхузи на тук-туке. Но автобус из Маскелии до Далхузи тоже есть, просто до отправления было ждать около часа, поэтому тук-тук взяли. Мы вышли в 1-30 и в 4-20 были наверху. Вниз начали спуск в 7-00 и в 9-00 были внизу. Как раз в это время много автобусов выезжает из Далхузи, на которых можно уехать, что мы и сделали. Ничего сильно интересного, из-за чего стоило бы остаться там нет.
Merelin123 писал(а) 21 сен 2018, 16:14:Насколько может быть людно на самом пике в ноябре-декабре?

Мы были в феврале, поэтому точно по поводу ноября-декабря не знаю, но вообще это уже сухой сезон, когда туда и местные паломники идут, и туристы, поэтому, думаю, народу будет немало.
Merelin123 писал(а) 21 сен 2018, 16:14:Читала, что на Хортон Плейнс еще лучше ехать со станции, ближе, чем НЭ (по-моему называется Охия). Стоит ли рассматривать эту станцию как место выезда на Хортон вместо НЭ или разница будет небольшой?

Когда только планировали поездку про Охию тоже читала. Но мне тогда показалось, что инфраструктура там гораздо менее развита, чем в Нувара Элии, выбор гестов меньше. Я такие места не очень люблю, там обычно все дороже: и еда, и жилье. Но так ли это в Охии - точно не знаю, не были там.
Merelin123 писал(а) 21 сен 2018, 16:14:И еще вопрос, везде ли по такому маршруту будет вполне приемлемо добираться на общественном транспорте (поезд/автобус/тук-тук)?

Да, общественный транспорт там везде есть. Единственное, где брали тук-тук - это от Маскелии до Далхузи. И то потому, что не хотелось ждать автобуса.
extremallka
активный участник

Фото: 526
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 21
Отчеты: 11

Сообщение the_miracle » 22 сен 2018, 15:23

AndreyL@nka писал(а) 22 сен 2018, 01:28:Удалось ли Вам посетить водопад Бамбараканда? Из Охийи вы ходили туда пешим маршрутом или ездили ? Сколько это стоило?

Попробуем весной ))) Забронировали Hill Safari eco lodge на март. Гугл показывает, якобы есть автомобильный маршрут в 12 км и 45 минут езды Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Смотрела панорамы - виды просто крышесносные, и дорога хоть и грунтовая, но вроде достаточно места для машины. Вот только не уверена, что это на всём протяжении дороги так, потому что панорамы представлены обрывочно, сложно получить впечатление от всей дороги.

Надо будет расспросить хозяев, можно ли на транспорте проехать или только пешком. Второй вариант мне нравится больше. Пойдём пешком, а водителя попросим проехать окружным путём и ждать там (крюк вроде получается примерно 35-40 км, как раз он успеет доехать до места). Потом в южном направлении по дорогам А4 и А18 через Удавалаве на побережье (не дают покоя мне пейзажи Тангалле))))

Надеюсь, получится, и теперь уже без прошлогодней спешки.
Последний раз редактировалось the_miracle 22 сен 2018, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
the_miracle
активный участник

Сообщение -Netghost- » 22 сен 2018, 16:02

Merelin123 писал(а) 21 сен 2018, 16:27:Тогда еще вопрос, если смотреть на купание слоников из отеля, стоит ли вообще идти в сам питомник? Стоит пройтись по самому заповеднику?
Есть ли еще что-то посмотреть в Пиннавеле (или просто погулять) в тот день? или кроме слонов там ничего нет и можно смело ехать после их купания в Канди?

Если на слонах уже катались (в Тае каком-нить например), то нечего там делать, в питомнике. Слоны и слоны, красивые, большие ) Потом может еще повезет их увидеть, как нам неожиданно повезло попасть в даты Перахеры в Хиккадуве неделю назад, штук 20 слонов на фестивале наблюдали 2 дня подряд )

Учтите, что купание слонов видно из 3 отелей Пиннавелы всего. Ну и цены там недешевые, от 45$. Но оно того стоит, отели хорошие.
Вложения
-Netghost-
участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 15

Сообщение AndreyL@nka » 22 сен 2018, 22:55

the_miracle писал(а) 22 сен 2018, 15:23:
AndreyL@nka писал(а) 22 сен 2018, 01:28:Удалось ли Вам посетить водопад Бамбараканда? Из Охийи вы ходили туда пешим маршрутом или ездили ? Сколько это стоило?

Попробуем весной ))) Забронировали Hill Safari eco lodge на март. Гугл показывает, якобы есть автомобильный маршрут в 12 км и 45 минут езды Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Смотрела панорамы - виды просто крышесносные, и дорога хоть и грунтовая, но вроде достаточно места для машины. Вот только не уверена, что это на всём протяжении дороги так, потому что панорамы представлены обрывочно, сложно получить впечатление от всей дороги.

Надо будет расспросить хозяев, можно ли на транспорте проехать или только пешком. Второй вариант мне нравится больше. Пойдём пешком, а водителя попросим проехать окружным путём и ждать там (крюк вроде получается примерно 35-40 км, как раз он успеет доехать до места). Потом в южном направлении по дорогам А4 и А18 через Удавалаве на побережье (не дают покоя мне пейзажи Тангалле))))

Надеюсь, получится, и теперь уже без прошлогодней спешки.

Спасибо, что честно ответили. Разве можно советовать что-либо коллегам, что сами не пробовали? Это же ведь горы и дикая местность. Мало того, что этот красивый серпантин на картах Google на Вашем мониторе — на самом деле направление из грунта и булыжников колониальных времён, размытых водой, так там ещё нет связи. Даже пешком там нужно передвигаться только с проводником. Местные жители по-английски не знают ни слова.
Я по Kalupahana Ohiya road "крался" 2.5 часа и рассказывал об этом полгода назад
AndreyL@nka
активный участник

Сообщение Merelin123 » 24 сен 2018, 16:16

Всем спасибо за советы!!

На пока что маршрут скорректировала так:

25.11 Аэропорт-Коломбо-Пиннавела
26.11 с утра смотрим купание слонов - едем в Канди, вечером смотрим Храм Зубы Будды + город
27.11 с утра смотрим Ботанический сад + то, что недосмотрели выше
28.11 Канди - НЭ - Хаттон
29.11 ночью восхождение на Большой Пик, возвращаемся в НЭ
30.11 утром рано выезжаем из НЭ в Хортон Плейнс, после трека садимся на поезд в Нану Ойя и едем в Эллу
01.12 Смотрим Эллу (Малый пик, Элла рок, мост, может водопад)
02.12 едем из Эллы на какое-нибудь сафари (пока не решили какое и где)
03.12 выезжаем с места дислокации, где было сафари, на юг, скорее всего к Мириссе
04.12 - 05.12 отдыхаем в Мириссе
06.12 - 08.12- перемещаемся и отдыхаем в Хиккадуве
08.12 во 2-ой половине дня перемещаемся в Негомбо для ночевки
09.12 утром вылет

Добавила большой Пик, все-таки думаю, что стоит сделать восхождение. Восхождение будет со среды на четверг, поэтому думаю, что народу должно быть чуть меньше, чем в пятницу и выходные...
Возможно исключим сафари (нет уверенности, что всех увидим и это стоит того...)

Добрые люди, по ходу появились еще вопросы:

1. Не слишком ли много времени в Канди? Отзывы противоречивые, многие пишут, что Храм Зубы Будды сейчас больше похож на туристическое место, чем на Храм как он есть.
И вообще, не слишком ли маршрут, так сказать, туристический? Есть ли по этому маршруту не распиаренные места, но которые ничуть не хуже известных?

2. Есть ли колоритные, аутентичные, места, где можно увидеть местную культуру? Или она везде?
Хочется прочувствовать ШЛ настоящую, а не только набор достопримечательностей, о которых пишут в интернете.

3. Не много ли времени отведено на пляжи? Хочется покупаться и погреть косточки, но целых 5-6 дней...
Не будет скучно после насыщенного центра?

4. Стоит ли рассматривать еще север (Дамбулла, Сигерия) в этом маршруте или будет слишком?

5. Где лучше попробовать аюрведу?

6. Если исключить сафари, то что можно добавить в маршрут? Сигерию?

Еще раз спасибо всем Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней
Merelin123
новичок

Сообщение -Netghost- » 24 сен 2018, 19:01

02.12 едем из Эллы на какое-нибудь сафари (пока не решили какое и где)
03.12 выезжаем с места дислокации, где было сафари, на юг, скорее всего к Мириссе

Сафари в Яле рассмотрите. И тогда из Эллы к вечеру выдвигайтесь туда, заселяйтесь, а рано утром (в 4-30 встать, возможно, придется уже) выдвигайтесь на сафари на полдня. И уже потом едьте в Мириссу.
Мы именно так в прошлом году сделали - нормальный полет был )

08.12 во 2-ой половине дня перемещаемся в Негомбо для ночевки
09.12 утром вылет

Зачем? Из Хиккадувы вас в любое время дня и ночи доставят прямо в аэропорт за ~50$ (можно торговаться, за 7500 без проблем найти например). Тогда не нужен лишний переезд и отель в Негомбо. Ехать по хайвею около 2 часов всего.

1. Не слишком ли много времени в Канди? Отзывы противоречивые, многие пишут, что Храм Зубы Будды сейчас больше похож на туристическое место, чем на Храм как он есть.
И вообще, не слишком ли маршрут, так сказать, туристический? Есть ли по этому маршруту не распиаренные места, но которые ничуть не хуже известных?

Ненене, Храм Зуба Будды обязательно посетите, вечером (в 6-7 часов), это изумительное место и атмосфера!
А так - я бы вместо ботсада 27.11 смотался в Дамбуллу/Сигирию (Пидурангалу). Причем для подъема если выбирать что-то одно, то на Пидурангале веселее и красивее чем на Сигирии )

3. Не много ли времени отведено на пляжи? Хочется покупаться и погреть косточки, но целых 5-6 дней...
Не будет скучно после насыщенного центра?

Как раз в центре вечерами скучно будет, а на пляжах вечером весело (ну кроме Мириссы, там тухло). А в Хиккадуве точно не соскучитесь )
-Netghost-
участник

Сообщение -Netghost- » 24 сен 2018, 19:30

Merelin123 писал(а) 24 сен 2018, 16:16:5. Где лучше попробовать аюрведу?

Да хоть бы в той же Хиккадуве. Выбирал по отзывам на ТА - не разочаровался, спину и шею мнут качественно. Жене делали массаж лица - тоже понравилось
Вложения
-Netghost-
участник

Сообщение Merelin123 » 01 окт 2018, 23:30

Всем привет!

Я всё продолжаю корректировать маршрут...

Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд, что лучше выбрать?
На денек смотаться в Сигирию/Пидурангалу из Канди или лучше отвести день на сафари в Яле?
Не может определиться, один день ничем не заполнен.

Что смущает:
1. Противоречивые отзывы о сафари, можно никого не увидеть, не всем нравится. Хотя на сафари мы никогда не были, но в маршруте стоит посещение слонов в Пинавелле
2. Погода может быть нелётной в районе Сигирии/Пидурангалы (мы едем в конце ноября-начале декабря) + многого не осмотрим за один день и много часов на дорогу из Канди

Спасибо) Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней
Merelin123
новичок

Сообщение AndreyL@nka » 02 окт 2018, 04:32

Merelin123 писал(а) 01 окт 2018, 23:30:Что смущает:
Противоречивые отзывы о сафари, можно никого не увидеть, не всем нравится.

А если я скажу, что был в Yala не менее десяти раз, в том числе с ночёвками внутри парка, видел всю фауну, которая там живёт, вы поедете?
Merelin123 писал(а) 01 окт 2018, 23:30:Хотя на сафари мы никогда не были, но в маршруте стоит посещение слонов в Пинавелле

Если вы включили в маршрут зоопарк со слонами и вам как минимум пару раз ответили, то ехать или нет - решать только вам.
Merelin123 писал(а) 01 окт 2018, 23:30:2. Погода может быть нелётной в районе Сигирии/Пидурангалы (мы едем в конце ноября-начале декабря)

Кто вам такое сказал?
AndreyL@nka
активный участник

Сообщение -Netghost- » 02 окт 2018, 20:51

При таком выборе - я лично за Сигирию и Пидурангалу. Но это потому что мне горы нравятся Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней
-Netghost-
участник

Сообщение Zhuza » 05 окт 2018, 00:28

У нас аналогичные даты первой поездки на Шри-Ланку, что и у вас Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней, поэтому я смело вклиниваюсь в вашу тему со своими комментариями и вопросами (шутка).

У нас на центр 5 дней 4 ночи.

Если честно, я выкинула из маршрута слоновий питомник (в Тае мы были уже 5 раз..) и мы из Коломбо едем в Сигирию и Дамбуллу.

Канди: Про Храм зуба Будды тоже видела противоречивые мнения, решила, что на месте определимся. Аналогично с ланкийскими танцами.

Большой пик Адама тоже смело вычеркнула (знаю себя-потом 3 дня ноги будут болеть от этих ступеней и дальнейший маршрут (малый пик Адама итп) будет не в радость.

Хортон плейнс - в раздумьях, очень боюсь обломаться из-за утреннего тумана.. очень в серьезных раздумьях. Не дает мне покоя этот вопрос.

Также из других отчетов я взяла на заметку, что Эллу Рок можно при необходимости вычеркнуть и ограничиться малым Пиком Адама. Но если получится и то и то (одно на закате, второе на рассвете)

Надеюсь вам мои рассуждения будут полезны! Мы кстати тоже смотрим в сторону Тангалле.
Zhuza
участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 13

Сообщение Zhuza » 05 окт 2018, 00:34

А да, еще решила, что один день будет на относительном расслабоне в отеле у Рамбоды. Там 2 отеля на выбор, но не знаю, какой лучше. Дорогущие, но очень хочется почему-то Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней
Zhuza
участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 13

Сообщение Merelin123 » 05 окт 2018, 09:54

Zhuza писал(а) 05 окт 2018, 00:28:У нас аналогичные даты первой поездки на Шри-Ланку, что и у вас, поэтому я смело вклиниваюсь в вашу тему со своими комментариями и вопросами (шутка).

У нас на центр 5 дней 4 ночи.
Если честно, я выкинула из маршрута слоновий питомник (в Таиланде мы были уже 5 раз..) и мы из Коломбо едем в Сигирию и Дамбуллу.
Канди: Про Храм зуба Будды тоже видела противоречивые мнения, решила, что на месте определимся. Аналогично с ланкийскими танцами.
Большой пик Адама тоже смело вычеркнула (знаю себя-потом 3 дня ноги будут болеть от этих ступеней и дальнейший маршрут (малый пик Адама итп) будет не в радость.
Хортон плейнс - в раздумьях, очень боюсь обломаться из-за утреннего тумана.. очень в серьезных раздумьях. Не дает мне покоя этот вопрос.
Также из других отчетов я взяла на заметку, что Эллу Рок можно при необходимости вычеркнуть и ограничиться малым Пиком Адама. Но если получится и то и то (одно на закате, второе на рассвете)

Надеюсь вам мои рассуждения будут полезны! Мы кстати тоже смотрим в сторону Тангалле.

Добрый день,

Спасибо, что поделились Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Про Пинавеллу тоже сомневалась... Но в Тайланде мы не были, поэтому думаю, что оставим ее в плане...
Решили вычеркнуть сафари и вместо этого рвануть ненадолго на север из Канди - на Пидурангалу одним днем, а может в Дамбулу тоже заедем, тогда не одним днем
Пик Адама хотим оставить, чисто даже проверить себя, люблю такие марш-броски.
Да, про Хортон я тоже переживаю, будут ли виды. Очень хотелось бы. Но в любом случае, даже если нет, то погуляем =) Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Мы еще думаем про китов в Мириссе...

А вы какие еще пляжи рассматриваете помимо Тангалле?
Merelin123
новичок

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииШри-Ланка форум от А до ЯМаршруты по Шри-Ланке

Включить мобильный стиль