Прошу критики: 2 Недели на Шри (Пик Адама-Нувара Элия-Элла-Тиссамахарама-Диквелла-Мирисса-(Синхараджа))

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу критики: 2 Недели на Шри (Пик Адама-Нувара Элия-Элла-Тиссамахарама-Диквелла-Мирисса-(Синхараджа))

Сообщение Shmarader » 23 окт 2018, 15:31

Всем ДВС! Прошу критики: 2 Недели на Шри (Пик Адама-Нувара Элия-Элла-Тиссамахарама-Диквелла-Мирисса-(Синхараджа)) Вот и я задумался над тем, как бы мне посетить сей прекрасный остров где-то во второй половине марта 2019. Уже составил примерный маршрут (корректировки приветствуются), с которым предлагаю вам ознакомиться и по возможности внести правки/комментарии/советы и пр. в общем, буду благодарен за любое содействие и информацию.

День 1.
Ранним утром прилет в Коломбо. Тут обмен денег, переезд автобусом в город. Пересадка на поезд до ст. Хаттон. От Хаттона на автобусе до Дельхаузи. Здесь ночевка.

День 2.
Подъем ночью. Восхождение на Пик Адама. Тут пару фото, рассвет, спуск. Обед. Переезд в Нувара Элия на автобусе.
В НЭ 2 ночи.
Вопрос: стоит ли ехать на водопад Рамбода, и сколько это займет по времени?

День 4.
Ближе к обеду переезд в Эллу. На поезде планирую до ст. Демодара, чтобы проехать по мосту.
В Эллу возвращаюсь на тук-туке или на автобусе.
В Элле 2 ночи в отеле с видом на мост.

День 6.
Примерно в обед переезд в Тиссамахараму.
Вопрос: Есть ли прямой автобус из Эллы в Тису? Или как можно добраться с пересадками?
Вечером посмотреть на Тиса лэйк и спать.

День 7.
С утра сафари, после обеда переезд в Тангалле.
Здесь 2 ночи. Планирую пляж и прогулку на каяке по лагуне. Если кто обладает информацией, где конкретно можно арендовать каяк, чтобы покататься утром по лагуне, и сколько сие удовольствие стоит, прошу поделиться информацией.

День 9.
Переезд в Диквеллу. Здесь пляжинг онли. 2 ночи.

День 11.
Переезд в Мириссу. Тут 3 ночи. Пляжи, кокосовый холм, parrot rock.

(Тут как вариант в предпоследний день думаю поехать в синхараджу. Там ночевка в отеле, утром прогулка по лесу пару часов, и уже оттуда после обеда двигать в сторону Коломбо)
Отсюда вопрос, стоит ли шкурка выделки, галопом по лесу пройтись или лучше на день больше потусить на пляже?

День 14. (в случае, если не ехать в лес)
До обеда на пляж, дальше сбор шмоток и на поезде в Коломбо.

День 15.
Рано утром вылет в Москву.

Буду благодарен за любую критику и комментарии. Всем бобра Прошу критики: 2 Недели на Шри (Пик Адама-Нувара Элия-Элла-Тиссамахарама-Диквелла-Мирисса-(Синхараджа))

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Freeride is like sex. First time you are nervous... But it's best thing you ever tried.
The more you do it, the better it gets. Do it with more people, learn new techniques!
With experience you learn to do this longer.
Shmarader
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 9
Отчеты: 1
посоветуйте что посмотреть на острове Шри Ланка

Re: Прошу критики: 2 Недели на Шри (Пик Адама-Нувара Элия-Элла-Тиссамахарама-Диквелла-Мирисса-(Синхараджа))

Сообщение Onlineturist » 23 окт 2018, 17:54

Shmarader писал(а) 23 окт 2018, 15:31:В НЭ 2 ночи.
Вопрос: стоит ли ехать на водопад Рамбода, и сколько это займет по времени?

В Хортон Плейнс есть водопад (Baker's Falls), а рядом Конец Света (World's End). Лично я бы ограничился этим.

Shmarader писал(а) 23 окт 2018, 15:31:Вопрос: Есть ли прямой автобус из Эллы в Тису? Или как можно добраться с пересадками?

В конце 2017 года я столкнулся с подобным вопросом, только из Тиссы в Эллу. Я спрашивал у хозяина геста есть ли прямой из Тыссы в Эллу, он мне сказал, что нет.
Сказал, что добраться до Эллы можно только с пересадками. Тисса-Танамалвилла-Веллавайя-Элла.
ХЗ, может ща что-то изменилось, думаю более опытные должны подсказать.

Shmarader писал(а) 23 окт 2018, 15:31:С утра сафари, после обеда переезд в Тангалле.

Нет смысла там задерживаться, экскурсия заканчивается около 12.00, сразу можно двигать к окияну.
Совет брать только утреннею на пол дня. Потому что с удовольствием предлагают на весь день. После полудня бОльшая часть живности прячется и отдыхает.

Shmarader писал(а) 23 окт 2018, 15:31:Переезд в Мириссу. Тут 3 ночи. Пляжи, кокосовый холм, parrot rock.

Мирисса такое местечко, на которое можно отвести 2 ночи, буквально недавно увидел на Ютубе, что все пляжные кафе власти снесли. Есть подозрение, что вечером там будет весьма скучно. В этой деревушке нет ни супермаркетов ни рынка. Лучше лишний денек провести в окрестностях Тангалле, на пляже Аманвелла, к примеру. Или посерфить в Диквелле на Хирикетия Бич. Кокосовый холм и Паррот рок - дело одного дня. А сам пляж мирисса не такой экзотичный как предыдущие два. Хотя та ее часть от Паррот рок (местами песок чёрного цвета) до кокосового холма очень даже впечатляет.
Onlineturist
участник

Фото: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 13
Полеты: 1 в 2019

Re: Прошу критики: 2 Недели на Шри (Пик Адама-Нувара Элия-Элла-Тиссамахарама-Диквелла-Мирисса-(Синхараджа))

Сообщение extremallka » 24 окт 2018, 17:05

Shmarader писал(а) 23 окт 2018, 15:31:Вопрос: Есть ли прямой автобус из Эллы в Тису? Или как можно добраться с пересадками?

Вот совсем прямого, чтобы от Эллы до Тиссы - нет. Она находится немного в стороне от трассы и междугородние автобусы туда не заезжают. От Эллы можно прямым автобусом доехать до Паннегамувы - это городок, который находится как раз на трассе, примерно в 8-ми километрах от Тиссы: мы ехали на том, что в 14-30 проезжает Эллу, но читала, что вроде есть еще один, только не знаю во сколько едет. У остановки в Паннегамуве пасется довольно много тукеров, которые и довезут Вас непосредственно до Тиссы. Когда мы там были, это стоило 100 рупий. Если и немного дороже стало с того времени - выйдет все равно дешево.
extremallka
активный участник

Фото: 526
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 21
Отчеты: 11

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииШри-Ланка форум от А до ЯМаршруты по Шри-Ланке

Включить мобильный стиль