Косгода по дороге с юга в Коломбо

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Косгода по дороге с юга в Коломбо

Сообщение: #1

Сообщение Alex Viktorovich » 09 ноя 2018, 23:13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше вписать Косгоду в маршрут на обратном пути в Коломбо из Матары. Хочется черепашек посмотреть. Перемещятся планируем автобусами. Надо ли планировать маршрут через Галле и далее по дороге вдоль океана, или можно экспрессом доехать по скоростному шоссе до Бентоты, например. Сколько времени закладывать на маршрут? Нормально ли остановиться на ночь в самой Косгоде, или лучше до Бентоты доехать (до Коломбо одним днем тяжело, думаю, будет добираться. с детьми...)
Второй вопрос - как на следующий день добраться до Коломбо (и далее в Негомбо). Если остановится в Косгоде, то доехать до Бентоты и сесть на прямой (экспресс ???) автобус, или есть проходящие в сторону Коломбо?
Alex Viktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Косгода по дороге с юга в Коломбо

Сообщение: #2

Сообщение А0106 » 10 ноя 2018, 10:20

Если вы с детьми на автобусах перемещаетесь, то самый удобный путь прямой на экспрессе Матара-Коломбо. Ради черепах думаю лишним будет сложный маршрут с пересадками через Косгоду. Рядом с Матарой в Хабарадуве есть черепашья ферма.Поменьше, правда. Это по пути в Галле. Можно совместить в одом дне с фортом.Имхо.
А0106
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Косгода по дороге с юга в Коломбо

Сообщение: #3

Сообщение Alex Viktorovich » 10 ноя 2018, 14:38

Пожалуй так и сделаем. Понимаю что удобнее и быстрее из Матары в Коломбо по хайвею добраться. Ещё нашёл черепашью ферму прямо возле Галле, в Mahamodara, что скажете?
Alex Viktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Косгода по дороге с юга в Коломбо

Сообщение: #4

Сообщение А0106 » 10 ноя 2018, 16:40

Про конкретно эту не знаю.Но на побережье много небольших ферм. Я думаю, можно посетить все что рядом и удобно. Стоят недорого. Для детей эмоций масса. Мы ездили в Косгоду из Хиккадувы, и в самой Хиккадуве небольшая тоже есть. Дочка с удовольствием посетила обе.)))
А0106
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль