Из Унаватуны на машине в Сигирию, Канди, Эллу, обратно.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Унаватуны на машине в Сигирию, Канди, Эллу, обратно.

Сообщение: #1

Сообщение MickG » 05 фев 2019, 07:46

Маршрут на 3 дня на авто с водителем из Унаватуны
1 день: Стартуем утром(во сколько?) Заезжаем в Хиккадуву(черепахи), далее останавливаемся в Канди на ночлег+ храм зуба Будды+отдых/побродить. Или в Дамбулле лучше остановиться?
2 день: из Канди/Дамбуллы едем до Сигирии/Пидурангала(стоит менять Сигирию на Пидурангалу?) На обратном пути в Канди- Дамбулла (пещерный храм), в Канди-ботанический сад, ночлег.
3 день: выезжаем в Пиннавелу к слонам, далее небольшой ступор...Хотелось бы как-то совместить девятиарочный мост, плантации, возможно поезд между Канди и Эллой(или все тоже самое мы увидим на авто?), переезд в Унаватуну. Как это совместить?
Что менять, двигать, куда не соваться, что пропустил, помогайте.
MickG
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.02.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской
отдых на Шри Ланке

Re: Из Унаватуны на машине в Сигирию, Канди, Эллу, обратно.

Сообщение: #2

Сообщение extremallka » 06 фев 2019, 16:17

MickG писал(а) 05 фев 2019, 07:46:Стартуем утром(во сколько?) Заезжаем в Хиккадуву(черепахи), далее останавливаемся в Канди на ночлег+ храм зуба Будды+отдых/побродить. Или в Дамбулле лучше остановиться?

Если планируете посмотреть вечернюю церемонию в храме зуба Будды, то ночевать получится только в Канди, в Дамбуллу уже поздно будет ехать.

MickG писал(а) 05 фев 2019, 07:46:2 день: из Канди/Дамбуллы едем до Сигирии/Пидурангала(стоит менять Сигирию на Пидурангалу?) На обратном пути в Канди- Дамбулла (пещерный храм), в Канди-ботанический сад, ночлег.

Не уверена, что успеете в этот день в Ботанический Сад, особенно если из Канди выезжать с утра, но в этом случае туда можно будет на следующий день, после Пиннавелы заехать.

MickG писал(а) 05 фев 2019, 07:46:3 день: выезжаем в Пиннавелу к слонам, далее небольшой ступор...Хотелось бы как-то совместить девятиарочный мост, плантации, возможно поезд между Канди и Эллой(или все тоже самое мы увидим на авто?), переезд в Унаватуну. Как это совместить?
Что менять, двигать, куда не соваться, что пропустил, помогайте.

Уместить все это в третий день у Вас не получится ну никак, даже с водителем. Вы только к вечеру будете в Элле. Стоит добавить еще ночь в Элле и день на прогулку по окрестностям. Его вполне хватит для того, чтобы подняться на Малый Пик Адама и посмотреть девятиарочный мост в первой половине дня, а после обеда уехать на побережье. Автобусы до побережья есть, так что водителя можно будет после Канди отпустить. Тем более, что из поезда по пути к Элле действительно очень красивые виды. Может, конечно, они и из машины не хуже, но поезд это же еще и местный колорит.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль