Против часовой стрелки_Унаватунна_Элла_НЭ_Канди_Слоны_Негомбо

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Против часовой стрелки_Унаватунна_Элла_НЭ_Канди_Слоны_Негомбо

Сообщение: #1

Сообщение umka_ice » 07 фев 2019, 23:41

Добрый день, перелопатила форум, очень надеюсь, что не зря))но остались небольшие сомнения по центральной части в маршруте и вопрос по билетам на поезд:
Всего 10 дней есть.
1. Прилет в аэропорт в 9-00 утра, закупка в дути фри (правильно ли я поняла, что он у них после прилета есть?), сдать вещи в камеру хранения, купить симку,поменять деньги (интересно сколько времени у меня на это все уйдет? далее на машине в Унаватуну, здесь пробыть 5 дней (посетить близлежайшие пляжи и Галле)
2.Рано утром 6-го дня в 5 или в 7 утра?! выдвинуться на машине с водителем в центральную часть острова в Эллу, успеть в этот день посетить 9арочный мост и Малый Пик Адама на закате (говорят, что тоже неплохо) . ночевка в гостинице.
3. Утром 7-го дня на Эллу Рок, затем на известном поезде из Эллы в НЭ (поезд в 14.37 уходит), билеты по возможности пытаюсь купить заранее, либо через фирму, которая водителя с машиной предоставляет, (они говорят, что в 1й класс им сложно достать билеты)а во второй класс можно и в день отъезда, вот тут вопрос у меня из первого класса можно выходить во второй, чтобы в тамбуре посидеть?)) * да, знаю, что забавно звучит)) ну всё же))либо через друзей, которые на 2 недели раньше будут в Шри. Приезд в НЭ (судя по расписанию поезда)в 19.00 ужин и ночевка в гостинице. И куда впихнуть водопады?!....а плантации чая - где сидел мистер Липтон....
4.Рано утром 8-го дня выезд из НЭ в 5 утра на Плато Хортон (здесь пытаюсь выяснить у фирмы, не будет ли проблем с подъездом к Плато Хортон, тк начиталась здесь, что постоянно проблемы не везут, но меня фирма уверяет, что если полноприводный автомобиль брать - на цену итоговую это не влияет, все будет ок, и доплату они брать не будут (верить?!). Далее в районе 10/11 утра выдвинуться в Канди, в планах Ботанический сад (он же находится не доезжая КАнди 6 км - будут ли на подъезде пробки? я рассчитывала что время его посещения будет в районе с 15-00 до 18-00), а затем в Храм Зуба Будды, он вроде до 20.00? Реально успеть?
После этого двинуться в Пинавеллу, ( 1.5 часа ехать) тк отель забронирован там.
5. На 9-ый день после просмотра как купаются слоники в районе 12/13 выдвинуться в Негомбо и там до вылета (утро следующего дня).
Буду очень признательна, если дадите обратную связь по таймингу переездов
umka_ice
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Против часовой стрелки_Унаватунна_Элла_НЭ_Канди_Слоны_Негомбо

Сообщение: #2

Сообщение Marishka-la » 09 фев 2019, 12:28

1. Прилет в аэропорт в 9-00 утра, закупка в дути фри (правильно ли я поняла, что он у них после прилета есть?), сдать вещи в камеру хранения, купить симку,поменять деньги (интересно сколько времени у меня на это все уйдет? Против часовой стрелки_Унаватунна_Элла_НЭ_Канди_Слоны_Негомбо

Дюти есть - но выбор странный.
Симку купить - минут 5 времени
Деньги поменять - тоже минут 5 времени
Уна - супер. Пляжи рядом действительно стоит посетить.

2.Рано утром 6-го дня в 5 или в 7 утра?! выдвинуться на машине с водителем в центральную часть острова в Эллу, успеть в этот день посетить 9арочный мост и Малый Пик Адама на закате (говорят, что тоже неплохо) . ночевка в гостинице.

С водителем ехать где-то часа 3, поэтому можно выезжать в 7 утра. Ехать будет не жарко. По приезду спокойно пойдете на мост, а вечером на малый Пик. По-моему отлично выходит

3. Утром 7-го дня на Эллу Рок, затем на известном поезде из Эллы в НЭ (поезд в 14.37 уходит), билеты по возможности пытаюсь купить заранее, либо через фирму, которая водителя с машиной предоставляет, (они говорят, что в 1й класс им сложно достать билеты)а во второй класс можно и в день отъезда, вот тут вопрос у меня из первого класса можно выходить во второй, чтобы в тамбуре посидеть?)) * да, знаю, что забавно звучит)) ну всё же))либо через друзей, которые на 2 недели раньше будут в Шри. Приезд в НЭ (судя по расписанию поезда)в 19.00 ужин и ночевка в гостинице. И куда впихнуть водопады?!....а плантации чая - где сидел мистер Липтон....


Поезд лучше берите раньше, который выезжает около 12. Маленький лайф-хак. Есть билеты в 3-й класс с местами. Такой всего лишь один вагон и у местных есть возможность купить билеты. Нам так наш ланкийский друг покупал. В вагоне то кол-во пассажиров, сколько мест. Так что все успеют посидеть в тамбуре и софткаться и окна большие и открыты. В 1 классе работает кондиционер и окна гораздо меньше. Спросите у своих могут ли купить в 3-й класс но обязательно с местами.
По водопадам. Если приедете часа 3, то сразу бегите на TOP Tree hill - это плантации, там нет туристов, гулять можно свободно и вид открывается на весь город. А потом ловите тук-тук и можете ехать на Lovers leap водопад. Сокойно все успевается).
4.Рано утром 8-го дня выезд из НЭ в 5 утра на Плато Хортон (здесь пытаюсь выяснить у фирмы, не будет ли проблем с подъездом к Плато Хортон, тк начиталась здесь, что постоянно проблемы не везут, но меня фирма уверяет, что если полноприводный автомобиль брать - на цену итоговую это не влияет, все будет ок, и доплату они брать не будут (верить?!). Далее в районе 10/11 утра выдвинуться в Канди, в планах Ботанический сад (он же находится не доезжая КАнди 6 км - будут ли на подъезде пробки? я рассчитывала что время его посещения будет в районе с 15-00 до 18-00), а затем в Храм Зуба Будды, он вроде до 20.00? Реально успеть?

По Хортону тут тоже стоит уже с вашими ребятами общаться. По Канди пробки есть всегда, но заезд в город как раз идет со стороны Перадении. 3 часа на сад -оптимально.
Для храма возьмите что-то чтоб прикрыть колени и плечи.
После этого двинуться в Пинавеллу, ( 1.5 часа ехать) тк отель забронирован там.
5. На 9-ый день после просмотра как купаются слоники в районе 12/13 выдвинуться в Негомбо и там до вылета (утро следующего дня).

Ориентируетесь,что в Пинавеллу вы приедете глухой ночью.
Про Храм. Зуб вы не увидите, его выносят несколько раз в году на большие праздники и то в ларце. Подумайте, стоит ли Вам тратить время. Разве что снаружи погулять. Это чисто мое субъективное.
Тем самым Вы сэкономите время и приедете в Пинавеллу раньше.

Если будут вопросы, пишите в ЛС
Аватара пользователя
Marishka-la
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Против часовой стрелки_Унаватунна_Элла_НЭ_Канди_Слоны_Негомбо

Сообщение: #3

Сообщение e_burger » 10 фев 2019, 06:19

Дьюти фри по прилету есть. После выхода в зал прилета Вы можете попасть и в дьютик зала вылета. Но Вам ничего не продадут, только при наличии посадочного на вылет. Мне показалось, что ассортимент в обоих дьютиках одинаков. Но спиртное в CMB однозначно дороже, чем, например в Дубае или Екатеринбурге.
В зале вылета (справа от Будды) есть обменник и дальше - стойка Диалога. В зале прилета к Диалогу будет большая очередь, думаю, что можно сэкономить время, если поменять деньги и купить симку до выхода через иммигрейшенс. А потом уже идти через границу и получать багаж.
Сам не пробовал.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль