Базировка в Канди или Нуваре Эллия

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Базировка в Канди или Нуваре Эллия

Сообщение: #1

Сообщение artemza » 04 авг 2019, 18:52

Хотим самостоятельно поехать в октябре на машине на 6 дней в центр острова и оттуда совершать внутри одного дня выборки на различные достопримечательности с последующим переездом на юг. Что лучше выбрать Канди или Нувару Элия для базировки? Что посоветуете включить в 6-дневную, «культурную» часть? Буду очень признателен за Ваши советы.
artemza
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
посоветуйте что посмотреть на острове Шри Ланка

Re: Базировка в Канди или Нуваре Эллия

Сообщение: #2

Сообщение Appolo » 05 авг 2019, 11:51

А что хотите увидеть? Канди идеальное место для выездов, он в центре острова и оттуда удобно добираться даже не на машине, а на автобусах!
Если по советам, то остановитесь в Канди и оттуда:
1ый день - Пиннавела - слоновий питомник, посмотрели на слонов утром и обратно в Канди, по дороге обратно заезжаете в Королевский Ботанический сад Перадения
2ой день - Сигирия и Полоннарува рядом также за один день можно узреть все! Возвращаясь можете проехать через горный серпантин Дахаата Вангва ищите в гугле (Daha Ata Wanguwa View Point) виды такие что стоит остановиться и подышать!
- Амбулувава Темпл тоже в 30 минутах езды от Канди.
3ий день - А дальше я бы поступил так, выехав из Канди и посетив Амбулуваву заехал бы в Наллатаннию и посмотрел Пик Адама(если вы подготовлены и готовы покорить гору, потому что после подъема на Пик Адама и спуска, машину вести это было бы рискованно, поэтому можете заночевать там и следующим утром отправиться в Нувара Элию)
В Нувара Элию и окрестности это 4ый день!
5ый день - Из Нувара Элии лучше всего ехать на поезде до Эллы, но если будете на машине я думаю не сильно огорчитесь, виды увидите и толкаться не придется!
Из Эллы можно посетить - саму Эллу и девятиарочный мост, Ravana Falls, малый Пик Адама, недалеко от Эллы и Липтон Сит и вообще там природа такая что посреди дороги выйди из машины и любуйся!
6ой день - Можно заночевать в Элле и потом сгонять в Horton Plains на сафари, там Little World's End, водопады, наглые олени и пиявки в кустах!
А потом со спокойной душой ехать вниз острова на побережье!
Appolo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Базировка в Канди или Нуваре Эллия

Сообщение: #3

Сообщение artemza » 05 окт 2019, 16:33

Большое спасибо за информацию! Сегодня стартуем по очень близкому к предложенному Вами маршруту. Не посоветуете пару водопадов красивых? В районе НЭ или Хоттона
artemza
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Базировка в Канди или Нуваре Эллия

Сообщение: #4

Сообщение Appolo » 06 окт 2019, 18:22

artemza писал(а) 05 окт 2019, 16:33: Большое спасибо за информацию! Сегодня стартуем по очень близкому к предложенному Вами маршруту. Не посоветуете пару водопадов красивых? В районе НЭ или Хоттона


Самый красивый для меня это Devon Falls в часе езды от Нувара Элии, ну и там рядом еще St Clair Major Falls тоже ничего)
Если ракурс подобрать ничем не хуже Южноамериканских видов:)
Appolo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль